О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Igra

БЫТИЕ
Начальная точка отсчета для выпирания, имхо. Раньше - рано.
Ну и отлично, значит, все правильно выперли)
И если парень нормальный, с целями и устремлениями, готов к самостоятельной жизни полностью, и у родителей есть возможность без особого напряга купить ему жилье, то вопрос "а стОит ли" - надуманный
Вы о себе же, правильно?) Вам надуманный в вашем случае, так?

Igra, не стимулироваться на покупку жилья, и не стимулироваться по жизни - разные вещи, имхо
Разные, очевидно, но в конечном итоге взаимосвязанные во многом.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Я бы с большим удовольствием стимулировалась бы в молодости не жильём, а приятностями
 

Goldenflow

Well-known member
Меня родители не выпирали, вообще
У подруги брат жил с мамой и с подругой до 46 лет. Ему так было удобно, в виду разъездного характера работы. Дома тепло и наготовлено.
Потом неожиданно женился и все пучком у него, квартиры уже две.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Igra, для меня не взаимосвязаны ни разу. Я вот недавно муду говорила, что в нынешних условиях наших, покупка недвижимости до пенсии вообще не интересна
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Вы о себе же, правильно?) Вам надуманный в вашем случае, так?
Конечно. И к тому же ИМХО :) Я же не знаю всех вводных, почему Вы себе такое надумали ) Но если рассматривать Вас как сферического... ээээ..., в-общем, если отвечать на Ваш вопрос, учитывая только то, что Вы написали, то и в Вашем случае надуманный тоже :)
 

Parole

Well-known member
Igra, просто другого варианта не вижу. Если есть родители в своей квартире то к старости Ваших знакомых уже как то это разрешиться, видимо.
 

Igra

БЫТИЕ
А, ну и да, без особого напряга купить жилье это мало кому подойдет. В любом случае это большие финансовые расходы для родителей и соответственно потери в своем благосостоянии. Эти деньги могли бы приносить деньги, и в будущем, на пенсии в том числе. Так что про без напрягов я бы не говорила. Если здесь такие есть, то просто порадуемся за них, но спустимся на землю.

Если есть родители в своей квартире
Нету.
 

Parole

Well-known member
У подруги брат жил с мамой и с подругой до 46 лет. Ему так было удобно, в виду разъездного характера работы. Дома тепло и наготовлено.
Мама, видимо, была одна? А жил со своей подругой и с мамой?

ну тогда да, бесстрашные.
Хотя с другой стороны, если к примеру человек живет один на съемной и заработанного только и хватает на сьем и на жизнь, то что он может особенно сделать. На квартиру так не заработаешь
 

zavtra

Well-known member
это не война, это посыл. Это то, что я транслирую ему уже сейчас: если он захочет в 17-18 жениться, то пусть будет в состоянии обеспечить семью.
а я своему транслирую- у тебя есть дом, где тебе всегда рады и ничем не попрекнут. посмотрим, что дальше будет.
 

Magda

Well-known member
Если здесь такие есть, то просто порадуемся за них, но спустимся на землю.
Тасана рассказывала, что в их доме сплошь живет молодежь, квартиры построены по родительской очереди весьма занедорого (если смотреть по рынку). просто как вариант. Вроде и социальное жилье.
 

Igra

БЫТИЕ
Я бы с большим удовольствием стимулировалась бы в молодости не жильём, а приятностями
А что мешало?

Magda, вы тоже так можете? Я нет, я в очереди не стою. Покупать только из живых денег.
 

Igra

БЫТИЕ
если отвечать на Ваш вопрос, учитывая только то, что Вы написали, то и в Вашем случае надуманный тоже
Не, вы вопрос не совсем поняли, видимо) Я не про себя спрашивала, я про других спрашивала - как у них. Со мной мне все понятно, о себе я вопросов не имею, решение мы принимаем в семье сами. А вот как у других, чем руководствуются мне интересно. Может, и пригодится чей-то опыт.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
В любом случае это большие финансовые расходы для родителей и соответственно потери в своем благосостоянии. Эти деньги могли бы приносить деньги, и в будущем, на пенсии в том числе.
В нашей стране в настоящий момент вложение денег в недвижимость - один из самых надежных (если не самый) способ позаботиться о своем благосостоянии в будущем. Квартира может быть оформлена на сына на определенных условиях, предусматривающих получение от нее дохода. Прописанных юридически. Сейчас есть возможность ее купить, дать сыну старт, пусть работает, зарабатывает на свое, но при необходимости в свое время дает возможность родителям получать от квартиры доход. Разными способами.
 

Igra

БЫТИЕ
Magda, варианты существую разные, конечно. Этот я бы не назвала покупкой жилья детям. Это предоставление возможности, удобно, конечно, что она есть. Так бы и мне понравилось. Строятся-то дети сами, то есть не на все готовое пришли.
А у моих знакомых и купили и ремонт сделали и меблировали.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Igra, все деньги шли на жильё. Но меня прекрасно стимулируют другие вещи. Как и мужа. Грубо говоря, жила б чуть свободнее, и вкладывала бы не в квартиру, а на счёт, если бы кваотира была
 

Goldenflow

Well-known member
Parole, нет вместе жили мама брат и сестра с ребенком
свои сексуальные потребности удовлетворял где то вдругих местах
мало ли женщин со своим жильем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху