О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
Mahima, жестокая ты мать:))))

Igra, если б у меня были свободные деньги, я б купила дочкам по квартире, или одну надвоих, чтоб уж точно обезопасить себя от счастья сожительства с зятем:)
 

MamaPoliny

Well-known member
Как кому приемлемей кажется? Купить при возможности сразу все же или в случае необходимости только?

Я сама пришла в квартиру уже купленную до свадьбы свекрами для сына, спустя какое то время мы приобрели общее жилье, которое сегодня приносит доп.доход в семью, отразилось ли это на устремлениях мужа к зарабатыванию, сегодня сложно сказать, ведь в другой ситуации я не была, когда своего жилья нет.
Мои родители покупали брату квартиру, когда он учился еще в университете, теперь он уже взрослый дядька 30ти лет, скажу,что сам бы он от родителей ниииикогда не съехал и на жилье едва ли заработал или очень долго зарабатывал....весьма скромен в запросах, без амбиций, пока холост.
Для своих детей пока не думала на этот счет, но хотя бы на первое время отдельное жилье есть, если что.
 

Лапа

Well-known member
Катя_Катина, мне кажется, что как раз когда дети подрастут, мне будет уже близко к пенсии, съехаться с мамой будет не так трагично.
 

Parole

Well-known member
если б у меня были свободные деньги, я б купила дочкам по квартире
мне бы тоже такой вариант был бы ближе.

Катя_Катина, мне кажется, что как раз когда дети подрастут, мне будет уже близко к пенсии, съехаться с мамой будет не так трагично.

мне тоже так кажется. Забрать старенькую маму к себе, где ты сама хозяйка и у тебя есть возможность заботиться о ней. Понимание этого варианта приходит с возрастом
 

essay

New member
Ну если сами были самостоятельными, не жили с родителями, не брали у них денег, не досталось от бабушек-дедушек квартира, то все эти рассуждения про самостоятельность имеют право на существование.
Но если посмотреть по моим знакомым. 35+
Практически у всех была помощь родителей в том или ином виде. Все женились рано. Практически все до сих пор в браке и имеют по 1-2-3 ребенка.
Но считаные единицы сходились/женились и сразу начинали жить отдельно на своей территории (съёме) и за свои деньги.

У меня ощущение, что вы живёте в выдуманном мире.
И всем удалось - удается воспитать "правильных детей".
Никто не ревнует, не претендует на наследство. Ничего не ждёт от родителей. Все сами, сами. Круто. Не верю.
Ведь ничто человеческое нам не чуждо.
 

имя-как-имя

Well-known member
И всем удалось - удается воспитать "правильных детей".
Никто не ревнует, не претендует на наследство. Ничего не ждёт от родителей. Все сами, сами. Круто. Не верю.
Мы разве детей и их ожидания обсуждали? По-моему, речь шла как раз о родителях и о том, как им распоряжаться своим имуществом.

Реальные дети, а не идеальные дети форумчан, непременно ждут наследства, по-вашему? Сидят на попе ровно до 40 и дальше, пока наследство не откроется? А там - идут войной на братьев и сестер, если не поровну?
 

И-ра

New member
Как кому приемлемей кажется? Купить при возможности сразу все же или в случае необходимости только?
Мне кажется, что покупать квартиру лучше только в случае необходимости. Если у родителей есть свободные деньги, которые они хотят потратить на ребенка прямо сейчас, то они могут оплатить ребенку образование, дать возможность пожить-поработать в других странах и т.п.
Свое жилье - это такой золотой якорь на ногах. Кому-то не мешает, а кого-то обрекает на оседлость.

А мы решили, что это лишнее и может помешать сыну стремиться зарабатывать и развиваться в профессии.
Не всегда у успешных родителей вырастают такие же целеустремленные и успешные дети. Тогда наверное нужно купить квартиру, раз есть возможность и отправить работать условным врачом. Пусть спасает мир.
 

имя-как-имя

Well-known member
Но считаные единицы сходились/женились и сразу начинали жить отдельно на своей территории (съёме) и за свои деньги.
Сегодня, мне кажется, сильно иначе. Во всяком случае, знакомые мне молодые пары - на съеме.
 

essay

New member
Мы разве детей и их ожидания обсуждали? По-моему, речь шла как раз о родителях и о том, как им распоряжаться своим имуществом.

Реальные дети, а не идеальные дети форумчан, непременно ждут наследства, по-вашему? Сидят на попе ровно до 40 и дальше, пока наследство не откроется? А там - идут войной на братьев и сестер, если не поровну?
Это откуда про 40 лет и сидят на попе?
У меня такого нет и не было.
Вообще такое не обсуждали.
 

Igra

БЫТИЕ
с раздельными входами, кухнями и т.п.
Я так не рассматриваю. В моем представлении это уже так глобально предоставить жилье, а не временно дать возможность пожить в моем доме. Отдельные входы, кухни точно не планируются и не будут. Чайник, микроволновка, мини-холодильник это пожалуйста:) Для временного проживания и хватит. А если с невесткой будет трудно, не складываться, то придется нежно расстаться)
Вообще пока про женитьбу настолько речь не идет, что муж уже начинает желать внуков:))) Может, еще и на любую согласны будем)
А в каком возрасте отправили? Окружающие, мама Ваша (его бабушка) не говорили что рано еще и т.п.?
Это мне на днях моя мама вставляла что я такая сякая дитятко от себя отстранила отправив на съемное
Да уже даже стыдно сказать - в 24)) так что не рано точно, никто ничего не говорил.
Правда, он уже зарабатывал сам до этого и вносил свою лепту в совместное проживание. Ну хорошо дитятке было с мамой и папой, чё. Он и сейчас к нам ночевать иногда припирается - ему с работы по дороге.
Просто покупать - это если денег прям вот столько, что покупка квартиры - не проблема совсем
Ну то есть вопрос не принципиальный, только финансы имеют значение?
тут уж только вашей семье решать
Ну это понятно, я же не совета спрашивала)
Igra, если б у меня были свободные деньги, я б купила дочкам по квартире, или одну надвоих, чтоб уж точно обезопасить себя от счастья сожительства с зятем
Девочке бы и я купила б, скорее всего.
сам бы он от родителей ниииикогда не съехал
Вот мне кажется, что и наш не съехал бы)))пришлось подтолкнуть
У меня ощущение, что вы живёте в выдуманном мире.
И всем удалось - удается воспитать "правильных детей".
Никто не ревнует, не претендует на наследство. Ничего не ждёт от родителей. Все сами, сами. Круто. Не верю.
Ведь ничто человеческое нам не чуждо.
Пока не коснулось мир действительно выдуманный:) Жизнь всегда вносит свои коррективы.

Свое жилье - это такой золотой якорь на ногах. Кому-то не мешает, а кого-то обрекает на оседлость.
Вот да, и заранее не узнаешь как оно будет. Рядом с мамами и папами тоже вариант похожий. И я больше о мальчиках, конечно, думаю. Все же на них другая ответственность. Хоть у нас и равноправие, типа)) но в итоге все равно муж должен обеспечить семью.
 

Igra

БЫТИЕ
Это не вопрос веры, имхо. Скорее жизненных наблюдений. Вполне могут случайным образом разные быть наблюдения. У меня вот как-то больше таких примеров, где на попу сели мальчики и все хорошо. Правда, одному такому девочка попалась активная, уже по гринке в штаты уволокла) но мама и бабушка были сильно против, видели в этом практически горе горькое.
 

Magda

Well-known member
Igra, я видела активных и с начальными квартирами и без. И пассивных тоже с квартирами и без. ИМХО, тут больше внутреннее и воспитание (уж не знаю, насколько). А не то, сколько давали денег. Давали ли квартиру и машину.
Но понятное дело, что вопрос дискуссионный.

Но мое ИМХО, квартира человека не испортит :)).

вы уверены, что без квартиры вы бы активнее шевелились??
 

Mahima

переименовалась:)
Ну то есть вопрос не принципиальный, только финансы имеют значение?
в принципе для меня да. Отдавать все сбережения деточке на жилье я не буду.
Ну и я не думаю, что активность или пассивность определяется наличием/отсутствием квартиры. Но каждый случай уникален, конечно.
 

Watch and wait

Well-known member
старые и немощные родители. что с ними?
такой сложный вопрос,что касается меня,то я хотела бы,если доживу,не быть обузой детям,поэтому сиделка на своей территории видится самым комфортным вариантом.
мне будет уже близко к пенсии, съехаться с мамой будет не так трагично.
люди к старости так меняются...

Но если посмотреть по моим знакомым. 35+
Практически у всех была помощь родителей в том или ином виде. Все женились рано. Практически все до сих пор в браке и имеют по 1-2-3 ребенка.
Но считаные единицы сходились/женились и сразу начинали жить отдельно на своей территории (съёме) и за свои деньги.

У меня ощущение, что вы живёте в выдуманном мире.
И всем удалось - удается воспитать "правильных детей".
Никто не ревнует, не претендует на наследство. Ничего не ждёт от родителей. Все сами, сами. Круто. Не верю.
Ведь ничто человеческое нам не чуждо.
я с вами очень и очень соглашусь,именно так в мире,который знаю я:грызутся за наследство,живут табором в родительских квартирах,родители последнее отдают,чтобы деточка квартиру купила...но свят-свят,надеюсь у меня будет не так,точнее у меня уже не так,совершенно.
 

Watch and wait

Well-known member
я тоже квартиру в самом начале считаю якорем в глобальном смысле.Жизнь,конечно,сильно упрощается,но ..так ли это необходимо.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Да уже даже стыдно сказать - в 24))
Начальная точка отсчета для выпирания, имхо. Раньше - рано. Ученые предлагают продлить подростковый возраст до 24 лет
И если парень нормальный, с целями и устремлениями, готов к самостоятельной жизни полностью, и у родителей есть возможность без особого напряга купить ему жилье, то вопрос "а стОит ли" - надуманный
 

Magda

Well-known member
И если парень нормальный, с целями и устремлениями, готов к самостоятельной жизни полностью, и у родителей есть возможность без особого напряга купить ему жилье, то вопрос "а стОит ли" - надуманный
и у родителей есть возможность без особого напряга купить ему жилье, то вопрос "а стОит ли" - надуманный
+1 :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху