О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Watch and wait

Well-known member
Если на диване до этого спал сын, то почему с ним не может спать жена? Зачем отправлять на съем? Выгонять из дома?
жёстко..сразу жена,потом внуки на том же диване,привет коммунальная квартира.
 
какая-то война. против своего ребенка...
это не война, это посыл. Это то, что я транслирую ему уже сейчас: если он захочет в 17-18 жениться, то пусть будет в состоянии обеспечить семью. А как там сложится, это будет видно.
 

И-ра

New member
Не знаю как сложится в жизни, но я себя вижу, что мне будет не комфортно жить в одной квартире со взрослым сыном. А с его женой и подавно.
А вот с семьями дочерей - с удовольствием. Я расстроюсь, если они будут жить отдельно. Единственное, я хочу чтобы, скажем так, на время поиска своего избранника, девочки жили отдельно. Не хочу ни видеть, ни знать что, как и сколько.

у вас, наверное, никогда никто НЕ из вашей семьи не гостил (не жил) подолгу.
У меня жили по несколько месяцев. Если человек мне нравился, не было никакого дискомфорта.


Я так понимаю, пару поколений назад для девушки брак был переходом от беззаботной жизни, к трудовой. Стирать, готовить, убирать, ребенка смотреть.
Возможно я ошибаюсь, но раньше девушка покидала свой род и становилась частью рода мужа. С момента замужества интересы нового рода должны были быть выше, чем интересы родительского рода. Если муж был не местный, то мать-дочь могли больше и не увидеться.
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Mahima, взрослеть надо, но твое понимание взросления ребенка и его могут глобально разниться. Он может рассчитывает, что ты поймёшь и разделить с ним эту радостную минуту, и однозначно оценишь его выбор

Shokoladka, а если зять будет написаться каждые выходные и на жену руку подымать?
 

Mahima

переименовалась:)
Он может рассчитывает
он знает мою позицию. К чему в этом случае рассчитывать на что-то противоположное?

поймёшь и разделить с ним эту радостную минуту, и однозначно оценишь его выбор
пойму, разделю:) Но только минуту, а не всю совместную жизнь:)
Я же не о недовольстве самим фактом женитьбы говорю. Просто все нужно делать с умом. И все будет хорошо - если предварительно все правильно организовать(с)
 

Лапа

Well-known member
Даже если мама не так радикально настроена. Просто озвучила: ребята, я не хочу, чтобы вы строили свою семью на моей территории. Пожалуйте на съемное жилье. Настоять на своем и пусть женщины договариваются как хотят - это признак сильной любви?
Для него, допустим, да. Ну вот он уверен, что жена - это центр его вселенной, который должен быть рядом прямо сейчас, а мама - его надёжная опора, которая просто не может не понять глубину его чувств. Ну и вообще идти нам не куда, что ж теперь на 3 работах попу рвать:))))

essay, я может в трусах ходить люблю, а тут в доме посторонний мужик. Нет, я как Максима, без экстаза от подобной перспективы
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Считаю, что жить вместе вредно и тяжело для большинства. Поэтому, если есть хоть какая возможность, лучше отдельно или вместе с перспективой на отдельнл
 

Mahima

переименовалась:)
Ну и вообще идти нам не куда, что ж теперь на 3 работах попу рвать)
это вот мое любимое - а что теперь делать. А я не знаю:) Снимать штаны и бегать.
Как вариант - жить каждый в своем родительском доме до окончания учебы или возможности снять жилье:) Любовь никуда не денется, тем более что уже и оформлены отношения. Настоящей любви расстояния и трудности нипочем:)))
 
Единственное, я хочу чтобы, скажем так, на время поиска своего избранника, девочки жили отдельно. Не хочу ни видеть, ни знать что, как и сколько.
))))))))))))))))))))))))))) уверяю Вас, вы и живя с девочками вместе, не будете знать. Не надо быть такой наивной.

У меня племянница мужа замуж вышла, мы жили все вместе, ее жениха ни разу до свадьбы не видели.
(после свадьбы она ушла жить к нему)
 
Последнее редактирование:

Lorena

Well-known member
я с родителями можно сказать не жила вместе с более менее взрослого возраста, уехала в 17 лет на учебу и так и не вернулась, всегда жила сама или со своим молодым человеком/мужем отдельно без родителей, мне даже в гости просто к ним приехать даже сейчас семьей напрягает больше чем на 3 дня, тч для меня жить с семьей детей не вариант, я смогла подстроится под самостоятельную жизнь вот и пусть они думают как ее себе организовать
мой дом это мой дом и там могут жить только мои дети и то только пока меня это устраивает когда они станут самостоятельными, меня свой уклад из-за когото я точно не смогу
 

Катя_Катина

Well-known member
я тоже против нескольких семей в одной квартире
НО
все чаще и чаще задумываюсь о другом.. старые и немощные родители. что с ними? (или с нами в старости)? тоже отдельно и не нюхать, или все-таки брать под крыло и заботиться? или в дом престарелых (есть приличные в беларуси)?
вот как?
очень много грустного вокруг со стариками...
 

Igra

БЫТИЕ
Есть еще вариант купить сыну/дочери отдельное жилье.( при возможности, конечно) Некоторые наши знакомые так и сделали. А мы решили, что это лишнее и может помешать сыну стремиться зарабатывать и развиваться в профессии. Принципиально отправился нами на полное самообеспечение.
Подключиться и помочь с приобретением своего жилья думаем на этапе когда замаячат дети и то, при условии, что и сам шевелится хорошенько.
Как кому приемлемей кажется? Купить при возможности сразу все же или в случае необходимости только?
 

Mahima

переименовалась:)
Как кому приемлемей кажется? Купить при возможности сразу все же или в случае необходимости только?
мне кажется приемлемым подключаться в случае необходимости, когда шевелятся сами. Например, есть сумма у них какая-то, но надо добавить.
Просто покупать - это если денег прям вот столько, что покупка квартиры - не проблема совсем:)

очень много грустного вокруг со стариками...
гораздо грустнее, чем с молодыми, увы:( некуда у нас их пристроить. И если в семье нет средств хотя бы на сиделку и т.п. - все на детей ляжет. Это трындец еще тот:( и без выхода.
 

Parole

Well-known member
Принципиально отправился нами на полное самообеспечение.
А в каком возрасте отправили? Окружающие, мама Ваша (его бабушка) не говорили что рано еще и т.п.?
Это мне на днях моя мама вставляла что я такая сякая дитятко от себя отстранила отправив на съемное
 

И-ра

New member
Юлллса,
не, я хочу чтобы дочки, повзрослев, могли устраивать квартирные вечеринки не шифруясь и не подстраиваясь под мой отъезд. Я хочу чтобы у них было место и возможность проводить вечера в приятных компаниях. Девчачьих, смешаных. Чтобы там был флирт. Чтобы у них была возможность проговорить до утра, упасть кто где и через пару часов отправиться на учебу/работу.
В общем, я считаю флирт и любовь прекрасными. И не хочу их опошлять скрыванием и подворотнями.
 

Вжик.

Well-known member
Это мне на днях моя мама вставляла что я такая сякая дитятко от себя отстранила отправив на съемное
наша бабушка еще не в курсе :swoon: вот уж мне мозги вынесет))) КАК так , не замужем и съехались...
 

Lorena

Well-known member
Как кому приемлемей кажется? Купить при возможности сразу все же или в случае необходимости только?
тут уж только вашей семье решать
я честно скажу с первой квартирой нам родители помогли, но это была часть, при этом у нас больше было уже своих денег, давали родители с двух сторон и да у нас уже тогда дочка была и ей 4 года было, но мы до покупки и не просили
мы просто насобирали на однушку, родители доложили до двушки чтоб нам жилось более свободно в плане жилой площади
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху