О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
Mahima, как раз такие вещи вдруг и происходят:)

Привести любимую туда, где ее видеть не хотят - это такая сильная любовь?

Ну может же человек не верить, что мама всерьез выставит за дверь
 

Mahima

переименовалась:)

имя-как-имя

Well-known member
Ну может же человек не верить, что мама всерьез выставит за дверь
Даже если мама не так радикально настроена. Просто озвучила: ребята, я не хочу, чтобы вы строили свою семью на моей территории. Пожалуйте на съемное жилье. Настоять на своем и пусть женщины договариваются как хотят - это признак сильной любви?
 

МОМ

Well-known member
Я своей дочери желаю встретить любовь. Думаю, это не так уж и часто происходит и не всем дано. А в каком возрасте это произойдет- неважно. Это мелочи, все преодолимо.
 

Mahima

переименовалась:)
Не знаю, изначально неодобрительно смотреть на выбор сына/дочери, ну такоэээ. Мы пока строили квартиру, жили у моих родителей. Приняли зятя, очень хорошо относились, к нам старались не лезть. Я им очень благодарна за это.

ну это же совсем другая ситуация. Одно дело договариваться и совсем другое ставить перед фактом, прекрасно понимая позицию второй стороны.
Имхо, для вселенской лббви немедленная женитьба совершенно не нужна. Вселенская любовь подождет, пока подтянется автономия, и не угаснет в ожидании.
Ну и взрослые люди - не на слова взрослые, а на деле - поступают соответственно и ответственно.
 

essay

New member
Имхо, для вселенской лббви немедленная женитьба совершенно не нужна. Вселенская любовь подождет, пока подтянется автономия, и не угаснет в ожидании.
Ну и взрослые люди - не на слова взрослые, а на деле - поступают соответственно и ответственно.

Людям очень тяжело брать ответственность на себя.
Частенько бывает, что находится причина во внешнем мире. И родителей, которые препятствовали, потом обвиняют. Не проще ли родителям если не поддержать слегка, то хотя бы не мешать.
Хотят жениться, пусть женятся. На свои деньги.
Если на диване до этого спал сын, то почему с ним не может спать жена? Зачем отправлять на съем? Выгонять из дома? Если учатся, то оба могут найти подработку и на еду и мелочи свои деньги будут тратить.
 

Igra

БЫТИЕ
Если на диване до этого спал сын, то почему с ним не может спать жена?
Ну все же жена не только спит на диване. Это посторонний человек на кухне, в ванной, туалете и тд и тп. В общем-то существенная потеря в комфорте для родителей. Особенно если это стандартная квартира. В доме, где несколько этажей, еще можно потеряться при желании. Вот в дом я пущу пожить, в квартиру не хотела бы.
 

имя-как-имя

Well-known member
Людям очень тяжело брать ответственность на себя.
Частенько бывает, что находится причина во внешнем мире. И родителей, которые препятствовали, потом обвиняют.
Да-да. А не в этом обвинят, так в том, что наследство не поровну поделили. А если детей несколько, то пусть каждый приведет свою пару в родительскую квартиру, чтоб справедливость восторжествовала - именно это ж должно стать смыслом жизни родителей?
Не проще ли родителям если не поддержать слегка, то хотя бы не мешать.
Здесь разные точки зрения были. Кому проще - тот и не против проживания молодой семьи на своей территории.

Если на диване до этого спал сын, то почему с ним не может спать жена?
Потому что это не рыбка в аквариуме, который стоит в комнате сына. Это еще один человек в твоем доме.

Зачем отправлять на съем?
Не зачем, а почему. Потому что ты считаешь, что новая семья должна жить автономно и отдельно. Потому что ты имеешь право не хотеть менять свой привычный уклад и свои привычки, подстраиваясь под присутствие по сути чужого тебе человека.
 

Гипуся

Active member
Ну это же ИХ, этих взрослых детей, выбор. Почему должны родители кусать локти?
Вот у моего отца был очень хороший друг. Всю жизнь прожил с мамой и папой, абсолютно состоялся в профессии, но был без семьи. И его мама как-то сказала нам, что уже (было ей тогда годов 80) согласна на любую невестку, и хромую, и косую и с кучей детей, лишь бы была. А то все советы давала отпрыску, то он учиться должен, то девушка не из Минска, то у избранницы есть ребенок и т.д. и т.п. В итоге: умер муж, умер сын, а потом она почти в 100 лет... И все горевала, что нет внуков. А сам мужчина был счастлив , общаясь в нашей семье.
 

Mahima

переименовалась:)
Если на диване до этого спал сын, то почему с ним не может спать жена?
А если детей несколько, то пусть каждый приведет свою пару в родительскую квартиру,
ну да..почему не спать двум женам.. Или двум зятьям..
Не зачем, а почему.
и почему ОТПРАВЛЯТЬ? Мы говорим о взрослых людях? О взрослых решениях? Если да, то они сами должны думать о том, каким образом, где и на что собираются жить СЕМЬЕЙ.
Женитьба - ответственный шаг. Который в том числе включает, помимо любви, еще множество вопросов. Любовь не обязательно означает женитьбу, если нет для этого условий, если люди не жили вместе, а только встречались. Любовь не обязательно означает появление детей немедленно, при отсутствии для этого условий и куче неоконченных процессов типа учебы. В столь серьезных вопросах, помимо любви, должна быть взрослость и ответственность. Привести к маме вдруг беременную жену - это БЕЗответственность и НЕвзрослость. Очень плохо мне было бы осознавать, что мой сын вырос вот таким - неспособным позаботиться даже о презервативе.
Будь у меня дочь, я бы вдвойне напирала на все вышеуказанное, потому что в случае распада этих вселенских любовей, не умеющих элементарно планировать на шаг вперед, именно ей оставаться с ребенком скорее всего.

А сам мужчина был счастлив
не это ли главное для мамы должно быть?
Но нет, она горевала. О своем. Имела право, конечно. Но это уже не о сыне речь и не о его счастье.
 

Watch and wait

Well-known member
Всю жизнь прожил с мамой и папой, абсолютно состоялся в профессии, но был без семьи. И его мама как-то сказала нам, что уже
здесь столько нюансов,а мог бы найти плохую жену,которая все нервы бы истрепала,жизнь отравила,внуки любой ценой...кому это надо.
Надо просто не лезть в жизнь взрослых детей и тогда не о чем будет сожалеть,все ошибки будут их собственные....а так,да,огромный груз вины за неверно принятое решение за своего ребёнка.
Мои родители открестились от советов очень рано,даже тогда,когда я их искренне желала.Но таков был их принцип,а я поступала как поступала.Есть о чём сожалеть,есть много чего,о чём сожалеть не хочется)...сейчас я стараюсь на всё смотреть философски:это жизнь как есть и сослагательное наклонение тут неуместно.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Если на диване до этого спал сын, то почему с ним не может спать жена? Зачем отправлять на съем?
у вас, наверное, никогда никто НЕ из вашей семьи не гостил (не жил) подолгу. у нас когда-то месяц жила очень дальняя родственница, прекрасная девочка, поступала в вуз. мне к концу этого месяца хотелось выть...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху