О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
все чаще и чаще задумываюсь о другом.. старые и немощные родители. что с ними?
У нас в соседях такая бабулька. Родственники (судя по всему, это уже внуки, не дети) снимают ей квартиру, по очереди приезжают проведать. Бабуля старая, но не совсем немощная. Не лежачая. Но вроде с приходящей сиделкой.
 

И-ра

New member
И-ра, и в чём якорь?
в сравнении.
С одной стороны у человека есть жилье определенного уровня, з/п, которая ему гарантирует определенный уровень при наличии этой квартиры, с другой стороны перспективный(через сколько-то лет) переезд в съемное жилье и стартовую з/п.
 

Magda

Well-known member
в сравнении.
С одной стороны у человека есть жилье определенного уровня, з/п, которая ему гарантирует определенный уровень при наличии этой квартиры, с другой стороны перспективный(через сколько-то лет) переезд в съемное жилье и стартовую з/п.
А можно расшифровать. Я не поняла.


Как по мне такая собственность ну никак не может быть якорем. Стартовой подушкой, наооборот, перспективами, лишним уровнем свободы (между прочим вполне себе серьезным), возможностями.
 

Катя_Катина

Well-known member
Забрать старенькую маму к себе, где ты сама хозяйка и у тебя есть возможность заботиться о ней.
а свекровь? а свекра, который ходит под себя? деменция, опять же. моя бабушка стала агрессивной перед смертью... считала, что ее обкрадывают и обсуждают как убить... доводы разума вообще не работают
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
И-ра, ну тут, как мне кадется, немного надумано. Если квартира моя и никто не парит мозг, я могу её сдать или продать. Просто, наверное, есть люди мобильные, а есть трудно мобильные и не мобильные вовсе
 

Mahima

переименовалась:)
а свекровь? а свекра, который ходит под себя!
при этом я даже ближе к пенсии могу работать, и тогда с кем оставлять. И где брать деньги...Хорошо, если они есть.
Море проблем:( и очень тяжелые ситуации в итоге..
 

Watch and wait

Well-known member
а свекровь? а свекра, который ходит под себя? деменция, опять же. моя бабушка стала агрессивной перед смертью... считала, что ее обкрадывают и обсуждают как убить... доводы разума вообще не работают
о ,да,мать моей свекрови так умирала,кроме того что полгода лежачая была ,так ещё подозрительность зашкаливала,и нецензурная брань...
не дай Бог...
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
здесь так много таких людей?или мы опять о конях в вакууме..

Не, о сферических конях - это Вы :)
А мы отвечаем на конкретный вопрос конкретной форумчанки.
Есть еще вариант купить сыну/дочери отдельное жилье.( при возможности, конечно) Некоторые наши знакомые так и сделали. А мы решили, что это лишнее и может помешать сыну стремиться зарабатывать и развиваться в профессии. Принципиально отправился нами на полное самообеспечение.
Подключиться и помочь с приобретением своего жилья думаем на этапе когда замаячат дети и то, при условии, что и сам шевелится хорошенько.
Как кому приемлемей кажется? Купить при возможности сразу все же или в случае необходимости только?

Помощь в приобретении жилья в данном случае зависит не от наличия финансовой возможности. Ну или не это главное в вопросе купить или не купить.
 

Goldenflow

Well-known member
я тоже против нескольких семей в одной квартире
НО
все чаще и чаще задумываюсь о другом.. старые и немощные родители. что с ними? (или с нами в старости)? тоже отдельно и не нюхать, или все-таки брать под крыло и заботиться? или в дом престарелых (есть приличные в беларуси)?
вот как?
очень много грустного вокруг со стариками...

В РБ три приличных интерната, один ветеранский в Ждановичах, второй ветеранский Свитанок.Тот подальше от Минска и проблема с врачами. Даже терапевт в штате не предусмотрен. И скорая долго едет.
Есть еще Дом милосердия, но там цены на милосердие аццкие
 

Parole

Well-known member
а свекровь? а свекра, который ходит под себя? деменция, опять же. моя бабушка стала агрессивной перед смертью... считала, что ее обкрадывают и обсуждают как убить... доводы разума вообще не работают

ой, это беда-беда (((
 

Goldenflow

Well-known member
о ,да,мать моей свекрови так умирала,кроме того что полгода лежачая была ,так ещё подозрительность зашкаливала,и нецензурная брань...
не дай Бог...

Болезнь повреждает участки мозга , к сожалению проявляется не благообразность и агрессивность, склочность и подозрительность, бывает еще гиперсексуальность, а тормоза в мозгу отказывают
 

Виталена

New member
с кем оставлять. И где брать деньги.
Я наблюдаю уже не первый случай, когда один из детей досматривает, бросая работу взамен наследования родительской квартиры, по договоренности с другим ребенком (другими). Или сразу забирают к себе и квартиру сдают, на сиделку и лекарства подспорье. Как-то так и всегда было - кто оставался жить с родителями, тот и ухаживал в основном, ну или кто забирал немощных. Просто раньше чаще оставался кто-то из детей в родительской квартире, так получалось по Жил.кодексу).

Не развита никак пока у нас эта сфера, увы. Нет достойных вариантов досмотра, кроме как самими родственниками. Как у кого сложится.
 

Igra

БЫТИЕ
Igra, я видела активных и с начальными квартирами и без.
Да, конечно, я тоже видела разных. И я не говорю, что так непременно должно произойти и обязательно у всех. Но у меня есть такие опасения, по крайней мере относительно своего ребенка. Поэтому решения принимается вот такое. Все же на основании каких-то своих рассуждений решения принимают и от чего-то отталкиваются. Единого алгоритма нет ни для чего.
Я поняла вашу точку зрения правильно - при возможности купить отдельное жилье для сына?
 

Igra

БЫТИЕ
Ну и я не думаю, что активность или пассивность определяется наличием/отсутствием квартиры. Но каждый случай уникален, конечно.
Разумеется, нет. Это только один из множества факторов. И то не всегда и не для всех.
Есть примеры, когда и на съемной живут не годами, десятками лет и ничем не стимулируется. Уже и дети вырастают, а жилья все нет. У нас есть и такие знакомые. Мне как-то стремно было бы оставить себя без жилья к старости в нашей стране, а у них нет, нормально.

Помощь в приобретении жилья в данном случае зависит не от наличия финансовой возможности. Ну или не это главное в вопросе купить или не купить.
У кого? У вас?
А от чего зависит? Вы же про себя, надеюсь, не про меня)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Igra, не стимулироваться на покупку жилья, и не стимулироваться по жизни - разные вещи, имхо

Mahima, брали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху