О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kati5

Active member
старший инспектор группы режимно-секретной деятельности))))). Там еще и очередь на жилье своя.
в РСД их уже давно переименовали, а так как были секретарями, так по сути и остались )))
 

Allele

Active member
Девочки, подскажите, как решиться и сказать работодателю о том, что уходить собираюсь. Да еще и к первому конкуренту нашей компании ((( Не думала я, что такая нерешительная в этом вопросе...
да, и кому первому говорить? непосредственно начальнику или сразу генеральному?
 
подскажите, как решиться и сказать работодателю о том, что уходить собираюсь. Да еще и к первому конкуренту нашей компании ((( Не думала я, что такая нерешительная в этом вопросе...
да, и кому первому говорить? непосредственно начальнику или сразу генеральному?

если действительно решили уходить - то чего бояться, этот разговор должен состояться и все
другой вопрос - это реакция нанимателя на это Ваше сообщение, практика показывает, что может быть разной, даже иногда агрессивной (если Вы еще озвучите, что к конкуренту)
говорить, думаю, непосредственному руководителю
 

Aisha

Homo sapiens
необязательно
вот именно

У меня недавно была такая же ситуация... и решила уже, что ухожу... а так страшно было сказать...
и почему кадры начинают ценить только после заявления об уходе? Сразу же и з/п тебе какую хочешь, и т.д. и т.п., а пока не скажешь об уходе - никто не пошевелится :(
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
необязательно, но совесть мучает ))))
Вы не обязаны сообщать работодателю куда уходите. Единственное, так это то, что с новой работы могут позвонить на старую и навести справки по поводу вас. Но, если вас уже берут, значит и звонить им особо и незачем.
 

Джулиана

Время чудес
главное чтоб на новой работе знали откуда вы пришли :))) а уж старые как нибудь переживут :)
 

Allele

Active member
Спасибо за советы! Буду набираться смелости и признаваться...
А еще такой вопрос....есть ли какие-то льготы для мам с детками (3 и 7 лет) по вопросу режима дня. Конкретнее, меня интересует, реально ли сократить обеденный перерыв (1 час) в пользу сокращения рабочего дня на полчаса? Интересуют именно официальные статьи и законы)))
 

Chadha

Well-known member
А еще такой вопрос....есть ли какие-то льготы для мам с детками (3 и 7 лет) по вопросу режима дня. Конкретнее, меня интересует, реально ли сократить обеденный перерыв (1 час) в пользу сокращения рабочего дня на полчаса? Интересуют именно официальные статьи и законы)))

не спец в этом вопросе, но у нас на фирме максимум на что смогли сократить обед, это на 15 минут. Т.е. 45 минут обязательно (или 30). Меня поправят.

но у нас несколько человек по устной договоренности сократили.
 

Tigra

New member
Спасибо за советы! Буду набираться смелости и признаваться...
А еще такой вопрос....есть ли какие-то льготы для мам с детками (3 и 7 лет) по вопросу режима дня. Конкретнее, меня интересует, реально ли сократить обеденный перерыв (1 час) в пользу сокращения рабочего дня на полчаса? Интересуют именно официальные статьи и законы)))
Мне сократили. По соглашению сторон, так сказать. Выискали только условие, чтобы обед остался не менее 20 мин. И оформили допсоглашение к контракту.
 

Джулиана

Время чудес
Нахожусь в поиске работы. Уже есть три варианта, в одном сказали, что моего резюме недостаточно (хотя у меня все более чем подробно расписано), попросили заполнить анкету компании.
По сему вопрос, как вы относитесь к следующим вопросам и что вы на них отвечаете:
- ФИО родителей, сестер, братьев, мужа/жены, их должности и место работы.
- заработная плата на предыдущих местах работы.

именно эти два вопроса зацепили. ну не нравятся мне подобного рода вопросы. во первых, мне кажется, что это даже просто некультурно интересоваться заработной платой предыдущего места. я указала везде "конфиденциальная информация". какая им в принципе разница, если я указала СВОИ конкретные требования сейчас по зарплате. А уж про родственников и вовсе...у меня мать лишена родительских прав, кем и где она работает я не знаю. зачем мне все это расписывать? да и работа не бог весь что. зарплата 4 миллиона, я считаю не так уж много, чтобы так выделываться с анкетами.
Интересует мнение форумчан на этот счет )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху