О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джулиана

Время чудес
Есть тема про хотелки))) Вам туда
+1 :)
можно сидеть на форуме и прикалываться про тыщи и миллионы "убитых енотов", а можно направить мысли в конструктивное русло и действовать. каждый выбирает по своим силам.
 

Стефания

New member
Моя подруга сменила работу за деньгой погналась, деньги то побольше, но потеряла коллектив оч. дружественный. Приходит домой никакая, и перекинуться словцом не с кем на работе. Говорит что на новой работе от абстоновки устает больше чем от работы. Все сидят как "сычи" и ни гу-гу за весь день. И деньги ей спокойствия не принесли. Это так для раздумия.

Я свою старую работу еще год снила, все хотела туда. Прошло уже 5 лет, а я с девочками все общаюсь и забегаю к ним.
 

Ан

New member
Стефания, мне кажется тут каждый выбирает для себя - комфорт и коллектив или деньги. Мне кажется для работы необзятельны приятельские отношения - главное взаимопонимание в рабочих вопросах. И если человеку важно общение, то да, он будет искать коллектив.
 

alechik_21

Well-known member
у меня так на новой работе, но деньги решают все!
их размер)))
лично я за 500 000 не стала бы менять шило на мыло,ну а когда речь о разнице в миллионах,вероятно,что задумалась бы...

Мне кажется для работы необзятельны приятельские отношения
дело даже не в этом..
 

Джулиана

Время чудес
а как же в обменниках по одному сидят, в метро на проходной да ваще дофига мест где один сам с собой сидишь. и ничего работают люди )))


Приходит домой никакая, и перекинуться словцом не с кем на работе.
ИМХО, никакая - это селедку на жаре продавать или в цеху на конвеере стоять...
не понимать я такого, только если деньги одинаковые и где "болтушки" и где "сычи"...
 

Marisol

Active member
Когда я пришла на свою первую работу, коллектив у нас был просто супер. До сих пор общаемся. Но платили настолько мало, что через несколько лет мы таки поразбегались, невзирая на мир-дружбу-жвачку.
Вторая моя работа оказалась знатным серпентарием, такого больше во всем городе нет (в нашей отрасли). Но в каком-то смысле эта работа оказала мне две неоценимые услуги: я выработала стойкий иммунитет к бабской глупости и стервозности, и я ходила на больничные без всяких угрызений совести:))) Плюс за время своего пребывания я значительно улучшила моральный климат в коллективе. До сих пор звонят и предлагают вернуться, потому как без меня стало совсем плохо:)))
Но вообще. в моем понимании идеальная работа - это чтоб в радиусе 50 метров никого рядом не было.
 

essay

New member
для меня нормальный коллектив - когда люди понимают, что мы делаем одно дело. и наша общая цель - прибыль. а когда один отдел валит на другой, существует позиция моя хата с краю - ничего не знаю, постоянно подставляют - я отдал документы и пр. и директор спрашивает почему договор согласовывается 2 недели, а на самом деле контрагент прислал свою редакцию 3 дн назад. тогда это не коллектив. можно хорошо зарабатывать, но состояние такое или делает тебя нервным или пофигистичным. и производительность труда падает. и люди уже не вjobывают, а часто делают вид. так бизнес не сделаешь(
 
Приходит домой никакая, и перекинуться словцом не с кем на работе. Говорит что на новой работе от абстоновки устает больше чем от работы. Все сидят как "сычи" и ни гу-гу за весь день

у меня так на новой работе, но деньги решают все!

Вторая моя работа оказалась знатным серпентарием, такого больше во всем городе нет (в нашей отрасли).

утешило :)))) я думала мое место работы исключительное в этом плане, оказывается - таких много :)
 

Стефания

New member
а когда один отдел валит на другой, существует позиция моя хата с краю - ничего не знаю
+1000 Так у нее на работе и есть, при этом когда пытаешся что-то узнать люди тупо молчат "я занят" " отвали" " твои проблемы". Наладить какие-то отношения( не поболтать) а хотябы какие-то не получается. Я считаю, что в любой компании должно быть общение нормальное без хамства .Просто подабрался такой коллектив.А поболтать ей есть с кем, просто легче когда на работе тоже можно перекинуться словом. Или привыкнеться со временем.


утешило ) я думала мое место работы исключительное в этом плане, оказывается - таких много
Не-а таких много :)
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Знаете, то, о чем хочу спросить, немного не в тему, но, определенно, касается работы. А мнения форумчанок, мне, реально, очень интересны, и чем больше, тем лучше.
Совсем скоро выходить из декрета. Работа у меня интеллектуальная, даже немного начальственная :), :), :), но зарплата - такие слезы, что ой.
Во время декрета, когда очень поджимало финансово - папа наш работает ведущим (опять-таки, только звучит красиво) инженером на заводе, так что зарплата соответствующая - я призадумалась, чем бы подзаработать. Хотя и так работу не оставляла, внештатно сотрудничала со своим изданием, но это финансово очень мизерно, а по времени затратно, если работать качественно.
В общем, что я еще хорошо умею делать. А хорошо я умею убирать и чистоту оч. люблю. Таким образом, занялась клинингом. И, простите, офигела: тяжелый физический труд приносит значительно больший доход, чем интеллектуальный. Для примера, отец моей лучшей подруги - второе лицо в крупном информационном агентстве, то есть в той же сфере, где работаю я. Так вот у меня на клининге зарплата выше, чем у него: не сочтите за хвастовство - просто парадоксальная ситуация, оцените.
И вот я в глубочайших раздумьях: бросать журналистику на фиг и заниматься уборками? Внештатно у меня всегда достаточно предложений, так что, строго говоря, все равно можно заниматься этим делом, но, чтобы детей прокормить, нормально позволить им ходить в кружки, откладывать на отдых и ремонт надо заниматься клингом. Что бы выбрали вы? При том, что это тяжелая работа и проблемы со здоровьем уже некоторые выскакивают, нагрузка на руки, соответственно, оч. суставы болят. Голова просто разрывается, а времени все меньше. На работе меня ждут, а я не знаю, что делать. Моя семья меня не поддерживает - хотят, чтобы вернулась на работу. Муж говорит - ищи что-нить более высокооплачиваемое. Просто смешно - я знаю, что большинство моих коллег тоже не может похвастаться высокими заработками.
Вот и боюсь вернуться, потому что не знаю, как сможем прожить, опять во всем себе отказывать, выбирать между зимними сапогами себе и детям. В общем, так.
 
Последнее редактирование:

егорина

Active member
Мамина_дочка, в общем имхо, если выбирать между сапогами себе и ребенку, то клининг+подработка по журналистике.
ну и пихать мужа в плечи, чтобы не у одной вас руки болели. потому как я против того, чтобы женскими руками решались такие вопросы, особенно когда это касается затрат здоровья.
 
Мамина_дочка, вы молодец, что не сидите сложа руки, а нашли выход из сложного финансового положения. Но, мне кажется, что это - временный вариант. Деньги, как известно, не пахнут. Но для вас лично, и для ваших детей будет лучше, если вы пойдете на старое место работы, хотя бы на полставки, если возможно. Ну просто, чтобы в трудовой шел стаж. Это и для пенсии, это и для вас (не будешь же всю жизнь уборщицей), это и для детей (чтобы онм могли, не стесняясь, ответить, кем работает мама, если спросят). Я бы пошла на полставки, если есть возможность и добирала клинингом. А вобще, муж-то не хочет сам поискать что-то

что-нить более высокооплачиваемое.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
ну и пихать мужа в плечи, чтобы не у одной вас руки болели. потому как я против того, чтобы женскими руками решались такие вопросы, особенно когда это касается затрат здоровья.
+100
Мамина_дочка, я бы вернулась в журналистику, но попутно занималась бы фрилансом. Насколько я поняла, копирайт, если найти себя в этом деле и постоянного заказчика, может приносить неплохой доход.
 

Мэй Эйко

New member
Что бы выбрали вы?
Полставки и клининг как подработка! Ну и, конечно, поиск более высокооплачиваемой работы, по возможности)))


это и для детей (чтобы онм могли, не стесняясь, ответить, кем работает мама, если спросят)
И от детей скрывать не вижу смысла! Не должны дети стесняться своей Мамы!
И работа уборщицей, дворником, дояркой не чуть не хуже ведущего инженера!!!
и должна быть с детства также уважаема и ценима!
 

Znaika

Active member
Мамина_дочка, у меня недавно была ситуация выбора между квалифицированным, но низкооплачиваемый и неквалифицированныйм, но востребованным трудом. По итогу, я выбрала первое.
Потому что:
- это престижнее, ни мне, а, главное, ни моему мужу не будет неловко признаться, чем занимается его жена. А мне очень важно, чтобы муж меня уважал.
- низкооплачиваемая, но стабильная работа прекрасна именно своей стабильностью. Я знаю, о чём говорю, у меня мама ремесленник: сегодня заказов много, завтра ничего. Реально планировать с таким доходом очень сложно. Получишь много, только позволил что-то сверх и, раз, доходы прекратились, следующие несколько месяцев работы вообще нет, а квартиру платить надо.
- работа "без документа" не терпит болезней. Заболел - нет дохода, никакого, даже минимального. При таком способе работы нужна очень сильная самоорганизация, чтобы, когда всё хорошо, заранее создать резерв на "больничный".
- У физического труда есть обратная сторона. Я близко знала женщину, которая помимо основного (не очень денежного) места работы, постоянно брала подработки, связанные именно с физическим трудом. К 50 годам у неё начались реальные проблемы с руками, жуткие боли и непонятный диагноз. Теперь она моет уже свои окна со слезами - руки всё равно иногда болят, о физической подработке не может быть и речи.

Решать Вам, но к мнению семьи я бы прислушалась. По мне, проще толкать мужа, чем взваливать на себя всё. Уговорите мужа уйти к частникам, ведущий - это серьёзная заявка. У меня у мужа категория ниже и то, после моей обработки )), он уже готов к поиску лучшей доли.

И работа уборщицей, дворником, дояркой не чуть не хуже ведущего инженера!!!

У меня бабушка имела троих детей и рано лишилась мужа. Она работала по сути надомной швеёй, а так было нельзя, надо было "где-то числиться". Она "зачислилась" уборщией в ближайшую к дому школу, чтобы минимальное время тратить на "официалку". Мою маму (её дочку), очень дразнили в детстве, что её мама уборщица. Маме было о-о-очень неприятно (

Да и, Мэй Эйко, положа руку на сердце, Вы лично захотите, чтобы Ваш ребёнок был уборщиком?
Думаю, мама Маминой_дочки, тоже не хочет.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
хотя бы на полставки, если возможно.
Я тоже думала про полставки, такое возможно. Но вот представьте: уборка иногда занимает до 6 часов, хотя, как правило, четыре, па потом еще на четыре в офис.
Это и для пенсии, это и для вас
Подруга готова помочь с трудовой, стаж бы шел по специальности
(чтобы онм могли, не стесняясь
Что ж, тут мне нечего возразить, хотя я и не амбициозна, и нечестолюбива.
Я долго скрывала от свекра и свекрови, чем занимаюсь - свекр у меня большой начальник, а свекровь была начальником до пенсии:))). Так вот свекр прокомментирорвал, когда услышал: "Такое ощущение, что меня в говно (простите) окунули". Очень, ксати, в тему замечание:). Только не подумайте, что жалуюсь, меня же никто в клиниг не тянул. но за эти семь месяцев, что я там, сколько раз благодарила Боженьку, что он меня надоумил:).

если выбирать между сапогами себе и ребенку, то клининг+подработка по журналистике.
Да, этого-то я и хочу, если признаться честно.
если найти себя в этом деле и постоянного заказчика,
У меня тема всегда была социалка+дети. А на эти топы может, мне кацца, писАть каждый.

Большое спасибо за мнения, с огромным удовольствием и вниманием читаю.

ну и пихать мужа в плечи,
Муж пока с работы уйти не может, он в Академии президентской за счет завода получает второе высшее, и потом ему придется еще два года минимум за это отрабатывать:).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху