О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мэй Эйко

New member
Я ведь описала все так подробно, потому что совсем не стесняюсь
Это хорошо, Вы просто умничка и все у Вас получится. Я очень Вас поддерживаю и просто не хочу, чтоб кто-то такую работу считал постыдной, как Ваш свекр)))
У Вас достаточно свободный график и это только плюс в поиске новых возможностей.


но давайте родим для начала, потом вложим, а потом посмотрим
Будет ли он соответсвовать вложениям и как быстро отдаст долг?

НО пусть тока попробует моя принцесса захотеть стать уборщицей!!!
Вряд ли она захочет:) Но все равно, что Вы сделаете?
 

егорина

Active member
Будет ли он соответсвовать вложениям и как быстро отдаст долг?
начина-а-а-ается :)
а я как мама должна просто сидеть сложа руки и наблюдать за дойкой?

Вряд ли она захочет
приложу к этому все усилия
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
и просто не хочу, чтоб кто-то такую работу считал постыдной
Мне кажется, вопрос тут даже не в том, что стыдно-не стыдно, а нужно еще учитывать тот момент, что физический труд требует хорошего здоровья.Автор уже упоминала, что какие-то огрехи в этом плане стали давать о себе знать. Поэтому сознательно выбирая уборку нужно понимать, что еще n-количество лет такого труда и большая часть з/п может уходить на лечение.
 

Natas

Well-known member
Znaika, моей дочке сейчас семь.... :) и я "вожу её на кружки, я читаю ей сказки, я рассказываю ей о мире и учу новому. Она великолепный и талантливый ребёнок"
Сейчас моей дочке пять. Я вожу её на кружки, я читаю ей сказки, я рассказываю ей о мире и учу новому. Она великолепный и талантливый ребёнок.
НО, я хочу, чтобы она выросла счастливой, гармоничной, думающей личностью, а не пыталась соответствовать МОИМ представлениям об успешности и счастье :)
 

Natas

Well-known member
Сообщение от Znaika Посмотреть сообщение
моему мужу не будет неловко признаться, чем занимается его жена. А мне очень важно, чтобы муж меня уважал.
согласна с Екой тысячу раз.... какое нафик неловко???? он уважать жену должен и на руках носить, что не сидит, не ноет, что денег нет, а сама ищет доп.заработок! :)
 

Мэй Эйко

New member
зачем иронизировать?
Вот не поверите, ни капли иронии, очень серьезный вопрос! Я каждый день слышу и вижу родителей дети которых "неблагодарные" , а они столько для них сделали.:aggressive:
 

He_len

сам себе дизайнер
чтобы детей прокормить, нормально позволить им ходить в кружки, откладывать на отдых и ремонт надо заниматься клингом.
+
Я долго скрывала от свекра и свекрови, чем занимаюсь - свекр у меня большой начальник, а свекровь была начальником до пенсии. Так вот свекр прокомментирорвал, когда услышал: "Такое ощущение, что меня в говно (простите) окунули". Очень, ксати, в тему замечание. Только не подумайте, что жалуюсь, меня же никто в клиниг не тянул. но за эти семь месяцев, что я там, сколько раз благодарила Боженьку, что он меня надоумил.

интересненько получается.. ваш муж не может обеспечить вам и вашим детям деньги на "прокормить, кружки, отдых, ремонт" и этого свекры не стыдятся. А то, что вы пытаетесь принести деньги в семью занимаясь клинингом - так это стыд-позор. Несправедливо получается...

Знаете, я считаю, вариант, когда *мама уборщица, но у ребенка есть достойное существование ребенка * лучше, чем *крохоборство, но зато мама интеллигенция*. И еще, я бы не стала это скрывать. Вам нечего стыдиться. Вы пытаетесь улучшить финансовое положение своей семьи. Стыдно должно быть вашему мужу, а не вам. Если бы он сильно беспокоился о своих заработках, то не ввязывался бы во второе высшее с обязательной двухлетней отработкой.

Вы молодец! На самом деле, вы делаете то, что вам нравится, и что приносит доход. Это очень большая удача. По вашим постам видно, что интуиция подсказывает вам не бросать клининг. Не бросайте, хотя бы совмещайте.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Мамы, которые хотят своему Ре добра и не собираются вмешиваться в его представления о счастье, ответьте, положа руку на сердце. Если ваш Ре после 9 класса скажет: не хочу я ничего, так все достало... не подаццо ли в дауншифтеры? А если уж сааафсем не будет чего есть, буду скупать в секонде вещи, а потом перепродавать их через интернет-барахолку. Мое призвание - лежать на берегу или на диване и рассуждать о глобальном. Вот вы нормально это воспримите? Или вы все-таки в своих рассуждениях о невмешательстве исходите из того, что пусть Ре выберет себе ВУЗ (на худой случай ССУЗ) по душе, а там уже не важно кем он будет, юристом или экономистом, что ему уже больше нравится.

Я каждый день слышу и вижу родителей дети которых "неблагодарные" , а они столько для них сделали.
Возможно в их ситуации и присутствует "перегиб", когда мамины амбиции не оправдались. Но я вот знаю одну семью, где великовозрастный сын просто перестал ходить на работу и полностью посвятил заботу о себе своей маме-пенсионерке.И мама та в сердцах тоже восклицала , небось

дети которых "неблагодарные" , а они столько для них сделали.
а со стороны казалось, что "выпендривается" женщина....

Поэтому слова

но давайте родим для начала, потом вложим, а потом посмотрим, согласны ли мы эту всю красоту в доярки отправить...
нужно воспринимать исключительно в русле того, что теоретические и практические рассуждения часто начинают расходиться...
 

Natas

Well-known member
katia-ka, мне кажется, что вы немножко разные вещи смешиваете в кучу.... задача родителей сформировать у ребёнка неиждевенческие принципы, а не в попу дуть ему до пенсии. а вот каким образом он будет это делать - в это не лезть :) в моём окружении больше счастливых людей без в/о, которые занимаются любимым делом приносящий больший доход, чем тех, с 2-я в/о, но просиживающих штаны в офисе...
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
ваш муж не может обеспечить вам и вашим детям деньги на "прокормить, кружки, отдых, ремонт"
Ой, нет, я бы не хотела, чтобы такое впечатление складывалось. У меня славный муж - он хватается за любую халтуру на работе, очень ценит то, что я делаю. Перед родителями защищает:). Хотя свекр-то сейчас поостыл, поскольку я открыла страшную:) тайну своей "унитазной" зарплаты. но все равно, горюет, предлагает даже часть своей зарплаты, чтобы только я бросила уборку, но это меня не устраивает.
Тут есть еще одна сторона: ОЧЕНЬ приятно самой хорошо зарабатывать:).

он уважать жену должен и на руках носить, что не сидит, не ноет, что денег нет, а сама ищет доп.заработок!
Уважает, носит и временами делает массажи рук и прочих страдающих от уборки мест:).
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
в моём окружении больше счастливых людей без в/о, которые занимаются любимым делом приносящий больший доход
Аналогично, самые успешные - с моторчиком в одном месте, не сидели, не горевали, делали, стремились. Отлично устроились, респект им.
Но люди, у которых работаю, имеют по 2 в/о и тоже ОТЛИЧНО устроились. Наши великолепное применение своим способностям. Им тоже РЕСПЕКТ.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
что вы немножко разные вещи смешиваете в кучу....
не смешиваю. Утрирую, может быть. Но все равно, мой вопрос остается открытым.
Я ведь тоже не про то, что быть юристом круто, а автослесарем - плохо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху