О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
интересненько получается.. ваш муж не может обеспечить вам и вашим детям деньги на "прокормить, кружки, отдых, ремонт" и этого свекры не стыдятся. А то, что вы пытаетесь принести деньги в семью занимаясь клинингом - так это стыд-позор. Несправедливо получается...
разделяю Вашу позицию касательно того, что любая работа хороша, сама, если придется, пойду мыть полы, и корона с головы не свалится. Но при этом, если кто-то будь-то члены семьи или друзья, знакомые надумают завести песню про стыдно, я не буду смущаться, а четко объясню, что стесняться нужно безделья и побирательства, а хорошо сделанная работа - это достойно

Или вы все-таки в своих рассуждениях о невмешательстве исходите из того, что пусть Ре выберет себе ВУЗ (на худой случай ССУЗ) по душе, а там уже не важно кем он будет, юристом или экономистом, что ему уже больше нравится.
моя мама выбрала братьям ВУЗ, оплатила репетиторов, учебу, один с трудом получил корку, второй после 2 восстановлений так и бросил. Зато мама полна гордости, что у ее сына есть диплом ВО, а что нет мозгов, так она считает, что все приложится. Лично я для своей дочери такого не хочу. Нет мозгов и желания учиться, куча рабочих специальностей - вперед. И кто знает, может водить трамвай ей будет куда в большее счастье, чем работать юристом.
 

Coraline

Jones
Лапа, Я ходила к девочке-парикмахеру, пока она не вышла замуж и не уехала в Гродно :) - а так бы и дальше ходила! отличный мастер - и она рассказывала, как в школе, когда она сказала, что хочет стать парикмахером, ее учительница морщилась и спрашивала: Вика, неужели тебе это интересно - в волосах чужих ковыряться?!

Вот такого я НЭ понимаю. Тем более, что Вика стала отличным мастером-парикмахером, а учительница ее, по сути, так нормальным учителем и не стала, судя по ее дурацкому вопросу.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Coraline, не, он не дауншифтер. Он своих овечек за хорошие деньги продаёт, и от бизнеса не отказался. Мне очень понравилась про него передача: он в офис заходит и все подскакивают и равнение держат.

ТиЛи, просто у нас наличие образования не является гарантией того, что владелец ВО имеет знания, а так же того, что даже имея знания он будет иметь работы оплачиваемую выше не имеющего ВО
 

Coraline

Jones
Танюша_, Ну, условно говоря он дауншифтер :))) и, по-моему, так себя называет сам :) По сути это - человек, у которого уже все было, занимается тем, что ему нравится. Вот такой вид дауншифтинга мне по душе :)))


Хорошая работа - это та, на которую утром хочется идти :) И которая дает возможность утром не думать о том, хватит ли денег на ужин. В ресторане :)
 

Vil

New member
Хорошая работа - это та, на которую утром хочется идти И которая дает возможность утром не думать о том, хватит ли денег на ужин. В ресторане

первое - оно самое! а вот второе, к сожалению, не про меня...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Coraline, себя он называет старовером :)

как то в инете попалось: на работу требуются мужики с окладистыми бородами, бабы с длинными косами. Обязательное требование: умение громко кричать "барин приехали!" и бить поклоны
 

Natas

Well-known member
Лапа, Я ходила к девочке-парикмахеру, пока она не вышла замуж и не уехала в Гродно - а так бы и дальше ходила! отличный мастер - и она рассказывала, как в школе, когда она сказала, что хочет стать парикмахером, ее учительница морщилась и спрашивала: Вика, неужели тебе это интересно - в волосах чужих ковыряться?!

Вот такого я НЭ понимаю. Тем более, что Вика стала отличным мастером-парикмахером, а учительница ее, по сути, так нормальным учителем и не стала, судя по ее дурацкому вопросу.
ой, только хотела про свою подружку рассказать :) её отнюдь не бедный папа поступил в вуз в москве, уже не помню в какой. Через год она сбежала,вернулась в минск, пошла на курсы парикмахеров. Сейчас отличный мастер, неплохо зарабатывает, работат и на дому и в салоне престижном,постоянные клиенты к ней ездят со всего города. Благодаря ей я с мужем совим познакомилась :)
 

Coraline

Jones
Танюша_, Не только, у него там еще какая-то теперь партия "зеленая" завелась.... :))) А второе - это не мой ли муж часом писал? В его духе :)))


Natas, Я вообще как-то мастеров-парикмахеров, мастеров по маникюру и педикюру не считаю кем-то вроде "сферы обслуживания". Как по мне, очень уважаемый и творческий труд :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Coraline, я читала, что он общину сколачивает. Именно староверов.

Кто писал - не в курсе :)
 
Не должны дети стесняться своей Мамы!
Я совсем не об этом. Хотя, все мы мамы и знаем, как порой дети бывают жестоки в своих суждениях и оценках.
Одно дело, когда мама больше ничего не может делать, кроме уборки. А другое дело, когда этим занимается мама - профессионал с интеллектуальной специальностью и хорошей должностью.
 

He_len

сам себе дизайнер
моя мама выбрала братьям ВУЗ, оплатила репетиторов, учебу, один с трудом получил корку, второй после 2 восстановлений так и бросил. Зато мама полна гордости, что у ее сына есть диплом ВО, а что нет мозгов, так она считает, что все приложится. Лично я для своей дочери такого не хочу. Нет мозгов и желания учиться, куча рабочих специальностей - вперед. И кто знает, может водить трамвай ей будет куда в большее счастье, чем работать юристом.
до боли знакомая история)) брат еле-еле доучился, Боже, как за него "хлопотали" (ходили, покупали работы, нанимали репетиторов), сейчас зарабатывает мало, нет интереса к работе. Муж так и не доучился, бросил, некоторое время по давлению родителей переводился постоянно на курс ниже и оплачивал семестры, контрольные, рефераты, но все равно потом бросил, а столько денег угрохано, столько корвалола выпито. Лапа, согласна с вами, у всех свои таланты, нельзя всех под одну гребенку. Корка от вуза - это не цель жизни. К слову, у меня лежит пылится, почти красный диплом (одна восмерка все испортила), ни разу не пригодился.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
К слову, у меня лежит пылится, почти красный диплом (одна восмерка все испортила), ни разу не пригодилась.
Серебряная медаль и красный диплом журфака. Это, определенно, не главное!!!
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
а у меня работка ближе к журфаку или академии, а диплом истфака и не красный. Но честно скажу - образование помогает
 

Coraline

Jones
Мамина_дочка, Честно? И ничего :))) КОМУ какая разница? Я вот дожила на днях до 40 лет, сижу и думаю - КОМУ какая разница, кем я работала? Ну, правда, мне до пенсии еще 15 лет :))) Или, может, это я никакая не карьеристка... Или, может, это мне нет особо дела до оценки других людей, и уборщицу, и директора завода я воспринимаю и оцениваю не по их должностям, а по моральным качествам?


Но ведь так и должно быть! Не важно, кем работает человек, главное - чтобы человек был достойный.
 

He_len

сам себе дизайнер
ТиЛи, просто у нас наличие образования не является гарантией того, что владелец ВО имеет знания, а так же того, что даже имея знания он будет иметь работы оплачиваемую выше не имеющего ВО
у нас на работе была девочка с двумя в.о. Более неграмотного человека я в жизни не встречала никогда! Она название, ни одной страны, наверное, не могла нормально написать! Писала в аську что-то вроде "ищим груз в Укроину, предлогайте". Да и у многих в жизни таких примеров масса. К сожалению, сейчас такая тенденция - те, кто учился в вузе могут зарабатывать меньше тех, кто не учился. Реально может быть такая ситуация, например, - директор магазина (троешник) нанимает на работу свою одноклассницу (отличницу).

Хорошая работа - это та, на которую утром хочется идти И которая дает возможность утром не думать о том, хватит ли денег на ужин. В ресторане
где-то слышала выражение, что хорошая работа - это та, на которую все равно ходил бы, если бы получил большое наследство и стал богат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху