О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
У нее есть должность в издательстве + возможность подработки по специальности.
возможность - эта журавль в небе, сегодня есть, завтра нет, а вот клиринг - это жирная синица. ИМХО она поступает мудро, да еще и удовольствие получает!!!! И все недостатки клиринга с больными руками тоже понимает, но ее это устраивает. А в перспективе она может руководить агенством клиринговым будет:)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Людмила Марковна, значит человек видит иные очень весомые плюсы такой смены работы.
 

Igra

БЫТИЕ
Танюша_,не вопрос,мои жизненные наблюдения привели меня к такому выводу,вполне допускаю,что вас ваши-к другому.
А что,на ваш взгляд,означают понятия:смекалка,сообразительность,догадливость,сметливость(список можно продолжить)?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Igra, вот это я бы уже отнесла к чему-то врождённому. У одних есть, у других нет и чтением умных книжек и энциклопедий этого не улучшишь
 
а вот клиринг - это жирная синица.
Конечно, каждый выбирает сам. Но клининг - это тоже подработка. Ее тоже может не быть, если, не дай Бог, прихватит спину или замучает артрит на руках.

А в перспективе она может руководить агенством клиринговым будет
Девушка пару страниц назад писала, что она не представляет такой перспективы. Но я буду только рада, если она сможет реализоваться в этой области.

Людмила Марковна, значит человек видит иные очень весомые плюсы такой смены работы.
Да, скорее всего так. Ей на месте виднее, так сказать. Просто жаль, если этот плюс - только деньги.
И еще: в клининг можно уйти в любое время. А вот в профессию вернуться после клининга - это нужно мужества и силы побольше, чем для принятия решения в данной ситуации.
 

Igra

БЫТИЕ
Танюша_,как по мне так эти качества прямо вытекают или втекают,как хотите, из(в) понятия интеллект- ( intellectus — понимание, познание) — это рассудок,разум,умственные способности: учиться из опыта, приспосабливаться, адаптироваться к новым ситуациям, применять знание, чтобы управлять окружающей средой или мыслить абстрактно. Общая способность к познанию и решению проблем, которая объединяет все познавательные способности индивида: ощущение,восприятие,память, представление, мышление, воображение.


 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Igra, я бы сказала, что интеллект - это врождённое, как и следует из определения. но без опыта, знаний, образованности он себя не проявляет. Ведь, грубо говоря, интеллект есть у всех людей, образованность - далеко не у всех
 

Igra

БЫТИЕ
Танюша_,безусловно,образованность и высокий интеллект с лихвой перекроют образование.Низкому интеллекту образование мало,чем поможет.Высокий же интеллект,даже без образованности,вполне может добиться жизненного успеха(в общем понимании этого-материальное благосостояние,уважение в обществе,известность и т.д.,ну,короче,про что Зощенко писал))) по крайней мере в нашем обществе это легко случается,хотя стоит признать,что случается и вообще без трех составляющих)))

интеллект есть у всех людей
Да,только уровень его у всех разный.

но без опыта, знаний, образованности он себя не проявляет.
именно высокий интеллект помогает схватывать знания на лету и быстрее приобретать опыт.
 

He_len

сам себе дизайнер

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Igra, предлагаю это направление перенести на обсуждение в беседку
 

Igra

БЫТИЕ
Танюша_, :))) вы правы,но я уже боюсь-побъёмся ещё:aggressive:Хотя здесь точно не место этому обсуждению-ухожу,ухожу,ухожу:)
 
в клининге тоже можно развиваться. Тут уже, кажется, ДСимона писала выше, что, можно потом уже управлять наемным персоналом.

Насколько я поняла, девушка не планирует для себя карьерного роста в клининге. Пару страниц назад было:

Сообщение от Znaika
Но что-то я у автора таких планов не увидела.

Просто не представляю, кем я там могу работать.
 

Marisol

Active member
Бохтымой, какие жирные тараканы у людей в головах.
Мыть полы - не комильфо, зато сидеть на попе 8 часов в конторе - офигительно престижно.
Лично я свою работу люблю. Но, если жизнь заставит, буду безо всяких нравственных терзаний мыть унитазы, тем более, что у меня это хорошо получается.
А касаемо того, что моего ребенка могут дразнить из-за мамы-уборщицы - даже если мама будет премьер-министром, всегда найдутся те, кто по этому поводу изойдет на говно.
Ну и, если уж на то пошло, кто из присутствующих в темке интеллигент в пятом поколении?:))) Наверняка не родители, но бабушки-прабабушки у большинства занимались отнюдь не интеллектуальным трудом. И ничего, никто не помер от (о, ужОс!) непрестижности профессий предков:)))
 

Igra

БЫТИЕ
Меня лично напрягает постановка вопроса,что не стыдно мыть полы,если ты кандидат наук...Я думаю,что должно быть-не стыдно мыть полы.точка.
Что,собственно,не означает того,что кто может и умеет делать другое не должен к этому другому стремиться.

prosto_kat,всё верно,но стереотипы правят.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Девочки, дорогие. Огромное всем спасибо, для меня все мнения просто как икра, какие бы ни были. Не думала, что столько людей откликнется.

Но необязательно заниматься клинигом САМОЙ всю жизнь. Через какое-то время (с большой клиентской базой) можно и людей нанять убирать, а самой руководить процессом
Девушка пару страниц назад писала, что она не представляет такой перспективы. Но я буду только рада, если она сможет реализоваться в этой области.

Я по натуре такой человек, что не умею и не люлблю руководить. Я, скорее, исполнитель. Мне проще сделать самой, даже на моей небольшой руководящей должности.

Это значит, что она своим примером показывает, что за деньги можно сделать все, и продать все, в том числе и то, что нравится и что составляло твою жизнь долгое время
Я и не бросала журналистику, если обратилди внимание, упоминала, что работал постоянно и работаю, и буду это делать – предложений много. Другое дело, как – внештатно или вернуться и отдаться ей целиком. В этом суть начального топика.

Это пример того, что деньги важнее, чем человек.
Нет, здесь я категорически не согласна. Не собираюсь строить из себя жертву, но я работаю, чтобы обеспечить достойное существование детям и время от времени позволить себе какие-нибудь покупательные радости. Помто есть еще такая сфера как благотворительность. Конечно, лепта вдовы достойна большего уважения, но все-таки. Что же делать, если многое возможно не без участия финансов. Те же кружки, развивалки, велосипед сыну и коляска-игрушки дочке. А родителям хочется помочь - они у меня святые люди! В общем, деньги не важнее, чем человек, просто они дают некотрую свободу и возможность сделать счастливее близких. Ребенок ведь радуеся малому. И еще. Вот у меня дети оч. Любят читать! Пришли сейчас из парка Горького. Книга Хрестоматия для 3-го класса, знаете, такие белын книжки разные – 116 тысяч. Это что и как? Ладно, так к слову.

Образование несомненно важно, мне бы хотелось, чтобы ребенок все же стремился к этому, даже если потом она будет фасовать сушки
образование - это одно, образованность - другое. Последнее можно иметь даже окончив 8 классов. и к нему надо стремиться всю жизнь

10000%

quote="Людмила Марковна;7162840"]У нее есть должность в издательстве[/quote]

Строго говоря, я редактор отдела в женском журнале. Точнее, пока редактор. Время покажет.

возможность - эта журавль в небе, сегодня есть, завтра нет, а вот клиринг - это жирная синица. .
Да, жирнющая я бы сказала, по сравнению с тем, что было.

да еще и удовольствие получает!!!! И все недостатки клиринга с больными руками тоже понимает, но ее это устраивает.
Все верно, я, каким извращением это кому-то не покажется, нахожу огромное удоволсьтвие в уборке. Есть люди, к которым вообще хожу с душевным подъемом и просто горю желанием навести у них идеальный блескJ.

quote="Людмила Марковна;7162927"]в клининг можно уйти в любое время. А вот в профессию вернуться после клининга - это нужно мужества и силы побольше, чем для принятия решения в данной ситуации.[/quote]

Да, это тоже одна из причин, которая заставляет думать, верно ли мое решение. Хотя при постоянных подработках риск совсем загнуться от неучастия в журналистике невелик.

quote="prosto_kat;7163302"]Но, если жизнь заставит, буду безо всяких нравственных терзаний мыть унитазы, тем более, что у меня это хорошо получается.[/quote]

Спасибо за поддержку.

И еще относительно детей. Так, может, улыбнется кто. Знаете, есть у меня клиентка любимейшая – умница невероятная, но от порядка страшно далека. Когда я убирала у нее впервые, разгребала, как она сама выражается, Авгиевы конюшни, и навела-таки блеск, ее пятилетний сынок подошел ко мне и сказал: «Спасибо, огромное, а моя мама так не умеет, а так классно!» Знаете, как приятно.
Мой сын знает, чем я занимаюсь, и пока его это не особо заботит, дочь еще слишком мала. Но я Вам честно скажу, я не стала бы афишировать свое нынешнее занятие и не хочу, чтобы в саду и школе об этом знали именно потому, чтобы детей не гонобили. Слов-то много добрых, что все профессии важны, но реальность другая. Увы. У нас не Америка, где
quote="DSimona;7162056"]там есть только 2 понятия: "есть работа" и "нет работы[/quote]
у нас, как верно замечено
но стереотипы правят.
 

егорина

Active member
так собссно и одежду можно донашивать.
и отдыхать летом в деревне.
и макароны барымак вместо пастазара...
 

Eka

Well-known member
кстати. я 2 месяца назад купила эл.книжку. уже полстоимости окупилось только на дет.лит-ре.
 
Я и не бросала журналистику, если обратилди внимание, упоминала, что работал постоянно и работаю, и буду это делать – предложений много.
Это здорово. Мне близки ваши рассуждения и доводы, без передергиваний, искренне и начистоту. Желаю вам удачи в любой сфере.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху