О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мамина_дочка

Нетерпеливая
может есть другие способы зарабатывать больше, не гробя при этом здоровье
копирайт какой-нибудь, например... Или издание другое, более оплачиваемое

Все промониторила, как трактор. Есть опыт копирайта и немалый, есть опыт написания оригинальных статей, редактура, стиль-редактура, корректура, внештатное сотрудничество с республикансикими и городскими изданиями. Поверьте -по цене несопоставимо. Я в начальном топе писала, что зарабатываю клинингом больше, чем второе лицо в большом городском информагентстве, в котором сама много лет отработала:). Повторю, говорю не для хвастовства, а потому что так вот несмешно получается:(.


Но если уйдете из журналистики на это время, не факт, что потом будет легко вернуться.
Эта мысль не раз уже здесь звучала, и оспаривать ее справедливость, естественно, глупо.

Просто насмотрелась на болезни суставов, с возрастом это прогрессирует и сильно мешает жить.

Лекса, а Вы случайно не врач, может, есть что-то поддерживающее? А то в нашу поликлинику не дойти никак, а ответа от интернет-консультанта ревматолога уже третий месяц жду:))).



ого, а 8 часовой рабочий день за компом оказывается весьма полезен для здоровья))))) Та же спина, те же руки, зрение, застой крови в органах малого таза, ногах...

О, да:))!!! Клининг дарит боль в руках, а редактура - такую же в коленках:)), потому как сидишь много. Кстати, у моих подруг-журналистов боль в коленях - частое явление!

В общем, кто б спорил
любая работа влечет определенные последствия



мыть окна водой комфортной температуры, Мамина дочка делает это холодной водой.
Я это делаю средствами для мытья окон:pleasantry::laugh:.
А вот офисные мужчины до 50 лет стали плохо доживать
У нас на работе, в смысле в здании, где редакция, 32 годат, программист - инсульт с летальным исходом. Высокий и худенький мальчик.
 

Marisol

Active member
программист - инсульт с летальным исходом.
Сейчас очень много инсультов у молодых людей, есть даже 18-летние. Что самое интересное, когда я спросила у завотделением, с чего бы это, он ответил: меньше надо за компьютером сидеть и больше на воздухе бывать, а то пялитесь целыми днями в монитор, скоро разговаривать разучитесь.
 

Лекса

Люблю
А вообще многие слышали про умерших от инсульта среди уборщиц? А вот офисные мужчины до 50 лет стали плохо доживать
А много ты видела мужчин среди уборщиц?))) и у мужчин вообще меньше продолжительность жизни средняя, чем у женщин, и с офисом это никак не связано.
Поверьте -по цене несопоставимо.
Тогда грустно, очень :(
а Вы случайно не врач, может, есть что-то поддерживающее?
К сожалению (или к счастью?))) не врач, но Вы если решите продолжать заниматься клинингом, обязательно сходите на консультацию к хорошему ревматологу, имхо.
Офф: я не раз читала, что у мужчин, особенно молодых, часто бывает повышено давление (отсюда инсульты), но если женщина повышение давления как правило чувствует и может принять меры, то организм мужчины так устроен, что они этого не ощущают. Отсюда необходимость хоть иногда контролировать давление, даже молодым.
 

Marisol

Active member
у мужчин, особенно молодых, часто бывает повышено давление (отсюда инсульты)
20 лет назад инсульты у молодых мужчин были редкостью, а сейчас этим уже никого не удивишь. Так что, думаю, гипертензия в данном случае вторична.
 

Лапа

Well-known member
Дзяўчаты, хто так ратуе ЗА фізічную працу і знаходзіць ў ёй столькі плюсаў, вы таксама ёй займаецеся? Ці псуеце вочы кампутарам?
Компьютер пока что дает мне возможность зарабатывать столько, сколько я считаю необходимым. Как только дело начнет скатываться к нищите, я пойду мыть полы.

Я в начальном топе писала, что зарабатываю клинингом больше, чем второе лицо в большом городском информагентстве, в котором сама много лет отработала. Повторю, говорю не для хвастовства, а потому что так вот несмешно получается.
ну так и забейте на то, что говорят другие:))) Главное, что Вас такое положение дел пока устраивает больше.

А много ты видела мужчин среди уборщиц?))) и у мужчин вообще меньше продолжительность жизни средняя, чем у женщин, и с офисом это никак не связано.
ну они еще грузчиками работают, косцами и в том же духе, причем жрут водку и живут, под вопли недовольных жен, долго и почти здоровыми (ну если печень не отваливается:))))
 

Лекса

Люблю
гипертензия в данном случае вторична.
Возможно... раньше и мужского бесплодия на каждом шагу не встречалось, а сейчас процент превышает женское, насколько я знаю. Не думаю, что это тоже с офисом связано.

ну они еще грузчиками работают, косцами и в том же духе
Т.е. или офисный - и ранние инсульты, или грузчик - и поздний церроз печени? Хм... у моего отца на работе, помнится, от инсульта умер мужчина, правда ему не 20 было, а около 40. Так вот - ни разу не грузчик и не офисный работник, просто рабочий на станке. Так сказать, "здоровая" физическая работа. У самого моего отца от такой работы сейчас разламывается спина и локтевой сустав постоянно болит (с больничных почти не вылазит), потерян частично слух (из-за шума станков), потеряно частично зрение (из-за попадания металлической пыли в глаза). Но есть вероятность, что будучи офисным работником, он был бы еще больнее, мда...:mda:

Девочки, я не хочу сказать, что работа в офисе очень полезна. Про вред компьютеров и сидячего образа жизни я в курсе. Но если такую работу совместить с физ. нагрузками и прогулками на свежем воздухе, то этот вред будет несопоставим с тем, который способна нанести иная физическая работа. И через 5-10 лет вам будет уже неважно, сколько раз вы съездили в Турцию, когда от боли будет спать невозможно, не дай Бог.
 

Marisol

Active member
Не думаю, что это тоже с офисом связано.
Не только с офисом, факторов полно. Но от работы в офисе репродуктивного здоровья однозначно не прибавится, особенно если учесть, что после этой работы большинство офисных работников едут не в спортзал или на природу, а домой, коротать вечер в такой же обстановке, как на работе.
Вообще, самая высокая сексуальная активность у мужчин элементарных профессий, это широко известный факт. Стрессов намного меньше, а у мужчин все-таки основной половой орган - мозг. И у женщин та жа самая фигня.
 

Лекса

Люблю
факторов полно
Вот и я об этом...

самая высокая сексуальная активность у мужчин элементарных профессий
Да? А я это к уровню тестостерона привязывала всегда. Правда, связи между сексуальной активностью и бесплодием не вижу совершенно. Сорри за жесткий офф))
 

Marisol

Active member
Правда, связи между сексуальной активностью и бесплодием не вижу совершенно
Я сексуальную активность как пример привела, не в связи с бесплодием. Хотя да, из моего коммента получилось, что две темы слились в одну, надо было еще одну пустую строчку оставить.
А я это к уровню тестостерона привязывала всегда.
Синтез половых гормонов контролируется структурами, которые находятся в головном мозге, так что уровень тестостерона у одного и того же человека может очень сильно варьировать в разные периоды жизни. Грубо говоря, если при исходно высоком тестостероне мужчина будет трактористом, то вероятность снижения вышеозначенного уровня намного ниже, чем если бы он работал, например, в IT. Ну, и стрессы тоже опосредованно влияют на уровень половых гормонов.
ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ТЕМЕ ПОИСКА РАБОТЫ!
Да чего ее искать, она практически под ногами валяется:)))

О, еще в тему физического труда: у нас санитарка зарабатывает ненамного меньше доктора, а уровень ответственности не сравнить. Ну разве что "врач" звучит более гордо:)))
 

Лекса

Люблю
Я сексуальную активность как пример привела, не в связи с бесплодием.
Понятно, прошу прощения :give_rose:

если при исходно высоком тестостероне мужчина будет трактористом, то вероятность снижения вышеозначенного уровня намного ниже, чем если бы он работал, например, в IT
Тоже поняла теперь, спасибо за пояснение.

санитарка зарабатывает ненамного меньше доктора
:blink: это значит, что санитарки хорошо зарабатывают или доктора - совсем плохо?

ДАМЫ, ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ТЕМЕ ПОИСКА РАБОТЫ!
Мы стараемся :pardon:
 

Marisol

Active member
Понятно, прошу прощения
Да нет проблем, я не всегда четко формулирую.
это значит, что санитарки хорошо зарабатывают или доктора - совсем плохо?
Скажем так, в сравнении с врачами санитарки зарабатывают хорошо. Безотносительно врачей, наверное, плохо. Но что-то мне подсказывает, что, например, в тех же Штатах разница в зарплате санитарки и врача будет более выраженной. А так у нас премия врача 400 тысяч, лаборанта 350, санитарки 300. И санитарке моск выношу только я, а вот мне - целая толпа народа:)))
 

Лапа

Well-known member
Не думаю, что это тоже с офисом связано.
именно с ним:) Так получилось, что я знаю много бесплодных пар, и ни уу одной муж не работает физически.


это значит, что санитарки хорошо зарабатывают или доктора - совсем плохо?
странный вопрос для нашего государства:)
 

Лекса

Люблю
Так получилось, что я знаю много бесплодных пар, и ни уу одной муж не работает физически.
Так получилось, что мой муж работает физически, но проблема тем не менее есть и у него. Так что офис - это только один из ВОЗМОЖНЫХ факторов.

странный вопрос для нашего государства
Лапа, ну давай не утрировать. Понимаю, что мы не в Америке живем, но это не значит, что нужно всегда априори предполагать, что у нас кругом идиоты.
 

Лапа

Well-known member
Лекса, а то Вы не слышали про постановление про индексацию до нижней границы зп? И получалось, что санитаркам, уборщицам и т.п. в любом случае платили не ниже, чем (запомнилась январская цифра в 1 млн.), а все, у кого больше, платили, как платили. В садиках это вылилось в то, что помошник воспитателя получал 1 млн., а воспитатель 1,1 млн. Думаю, в медицине была та же история.
 

Лекса

Люблю
в сравнении с врачами санитарки зарабатывают хорошо. Безотносительно врачей, наверное, плохо.

И получалось, что санитаркам, уборщицам и т.п. в любом случае платили не ниже, чем (запомнилась январская цифра в 1 млн.), а все, у кого больше, платили, как платили.
Т.е. просто теперь санитарки и уборщицы хотя бы имеют шанс не умереть с голода. А про вышестоящих... ну они и так не умирали))) Это я пытаюсь понять логику государства. Но, если учесть, что нам настоятельно советуют з/п вообще не поднимать во избежание очередного кризиса, то, может, не так все и глупо.

:secret: Лапа, ко мне можно на ты, все-таки мы уже встречались лично :)
 

Marisol

Active member
Но, если учесть, что нам настоятельно советуют з/п вообще не поднимать во избежание очередного кризиса, то, может, не так все и глупо.
Проблема не в том, что у нас пытаются зарплату поднять, а в том, что ее пытаются уравнять. И это в принципе обесценивает саму идею высшего образования. Если человек знает, что диплом вообще не влияет на оплату работы, а исключительно на ее престижность в глазах окружающих, то мотивация снижается очень сильно.
Лично я с ужасом думаю, во что превратится наша медицина, когда поуходят старые кадры. Теперь я могу пойти к доктору по знакомству, а лет через 20 будет просто не к кому.
 

Лекса

Люблю
Если человек знает, что диплом вообще не влияет на оплату работы, а исключительно на ее престижность в глазах окружающих, то мотивация снижается очень сильно.
Мне почему-то кажется, что это к гос. структурам относится в большей мере. Мне как-то всегда доводилось работать в частных, и там высшее образование зачастую было обязательным (ну или очень желательным) условием поступления на работу (если не считать низкоквалифицированный труд). А гос. организации я как-то давно вычеркнула из списка потенциальных мест работы, как и мой муж.

во что превратится наша медицина, когда поуходят старые кадры.
С этим согласна, и это действительно страшно. То же можно и о большинстве молодых учителей сказать - идут в пед. инстититуты только потому, что там конкурс меньше... а детей совершенно не любят, так же, как и свою работу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху