О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

karma

New member
Хорошая работа сама найдёт тебя, если работать усердно, доказанно опытом многих людей
 

Kolobok

Active member
Девочки, привет! Хочу к вам с вопросом обратиться. Думаю многие при устройстве на работу заполняют опросник на 3-4 листах. Меня это раздражает, потому что идет просто переписывание моего резюме, ну и плюс пару вопросов о слабых/сильных сторонах, хобби. Вот по этому поводу и вопрос...все ли заполняют? Я бы хотела предложить работодателю сначала побеседовать, а потом, при условии если мы подойдем друг другу, заполнить эту форму, если она им необходима для отчетности. Поделитесь своим опытом:)
 

Aisha

Homo sapiens
Kolobok, не знаю, я ничего не заполняла, сначала беседа с менеджером по персоналу, потом с будущим начальником... и никаких анкет...
 

karmely

New member
для отчетности никому не нужна.
обычно Hr-подразделения используют анкеты, чтобы предварительно оценить возможности кандидата. да и есть организации,в которых первое собеседование с Hr проходит, и на основании их оценки решается допустят ли вас к собеседованию с руководителем.
 

егорина

Active member
я один раз заполняла.
геморр. зачем оно им было надо, не знаю. но персональщица читала и вопросы мне по ней задавала. не про резюме, а по всяким личностным моментам.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Меня тоже один раз убедили это сделать и на основании этого опросника мне менеджер по кадрам потом выдала, что я не исполнитель, а руководитель, слишком кретивна, не подхожу для монотонного труда и мы были вынужденны расстаться)))) Но оно и к лучшему - скучная работа меня потом все же нашла...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девочки! я нашла работу! ура!я так рада! искала чуть больше месяца, была на десятках интервью, и нашла! Вернее, она сама меня нашла! Я прям ощущала, что это то,что мне нужно!
Ищите и всё! каждый найдет то, что хочет! Всем удачи!

немного про рутинные вопросы на интервью: они настолько похожи у всех, что я уже во сне могла ответить на все и на 2х языках и прям в точку. для этого штурмовала инет, читала, как и что отвечать нужно. это касается в основном иностранных предприятий, их HR отделу нуна показать,как они работают :)) после них всегда оставался осадок показухи и стремление приблизится к западным манерам :))
у наших всё гораздо проще: никаких анкет, тысячи вопросов дурацких, а всё по делу.
Удачи всем!
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Kolobok, 1)печатаете своё резюме и плюс к нему пару строк: семейное положение,хобби сильные черты характера и слабые (загуглите какие писать принято) + фото ,просто оставляете менеджеру по персоналу и с улыбкой удаляетесь :)
2) уточняете по телефону,кто будет Вас собеседовать,(если Нr-манагеры достали) ну уж дальше сами решаете :) идти или нет.

в которых первое собеседование с Hr проходит, и на основании их оценки решается допустят ли вас к собеседованию с руководителем.
вот для меня всегда было сложно уловить как девочка делопроизводитель оценит меня как работника IT :))) ....а ещё на основани её оценки меня допустят!!!!! к телу руководителя ....гы ))))).
 

Фиолета

Well-known member
DSimona, поздравляю! А я в свое время тоже побывала на десятках интервью и могу сказать из личного опыта--если надо заполнить анкету на 8 листов с вопросами типа "как вы боретесь со своими недостатками" и "кто ваш любимый композитор", то шансы устроиться малы. Это показуха и понты, за которыми почти всегда ничего нет. Не это спрашивают там, где реально срочно нужен квалифицированный и грамотный сотрудник. Ну и конечно, отчаиваться не стоит, ходите и ищите, а с опытом работа будет искать Вас сама. ИМХО западный стиль общения и приема на работу вообще не приемлю, мне как-то ближе наш, родной, местный))) Это же касается и дальнейших трудовых будней, и отношения, и атмосферы и т.д.
 

Chadha

Well-known member
А у меня стоит вопрос поиска работы((( Не знаю даже куда и что пробоваться. Точно знаю что не хочу быть руководителем.
и да, собеседований боюсь как огня)
 

Фиолета

Well-known member
Chadha, советую пробовать искать по знакомым, а также по сайтам типа праца.бай и т.д. И сами просматривайте вакансии, и резюме свое киньте везде где можно.Еще есть вакансии на сайте мингорисполкома. А собеседование--оно будет, поэтому заранее готовьтесь, настраивайтесь, почитайте, как себя вести т все такое. И все получится, вот увидите.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
по сайтам типа праца.бай
да, поместите свое резюме там.
А собеседование--оно будет, поэтому заранее готовьтесь, настраивайтесь, почитайте, как себя вести т все такое. И все получится, вот увидите.
не надо его бояться. вам нужно произвести впечатление, что очень важно, поэтому идти уверенно, с мыслью, что я тут ставлю условия :) и я вся такая-растакая!
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
DSimona, поздравляю! Вот есть в этом что-то логичное, что хорошая работа находит нас сама)))
Chadha, а чего вы боитесь? Попробуйте разослать свое резюме тем, кто вам интересен. Много вакансий и на сайте мингорисполкома...
 

Ан

New member
Про фото в резюме... наболевшая тема :) Если нет нормального фото, то лучше обойтись без него. Что только не присылают - "я и пальма", "мой отдых в Турции", с детьми т.д. Но самые мои "любимые" резюме - это с фото топлесс (девушка, прикрывает грудь волосами) и парень с голым торсом сделавший свое фото в ванной комнате. Шедевры :)
 

Ан

New member
Coraline, да именно на телефон похоже)))
я все понимаю, если бы у меня в вакансии требования были какие то эээ... специфические.... но официант и кладовщик (или разнорабочий, не помню точно)... еще очень нравятся фото милиционеров - они почему то на 90% всегда с детьми
 

Coraline

Jones
Ан, Может, разнорабочий там намекал на то, что он не откажется от предложений с интимом :)))
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Если нет нормального фото, то лучше обойтись без него
вот да, плюсуюсь.
наблюдала фото девушки -- в разделе -- учитель французского -- практически с голой жо..:)
ну может не в тот раздел объява попала.. бывает.
 

Ан

New member
Вообще на тему фото в резюме могу говорить много. Тут еще нужно понимать, что часто работодатели у нас ищут молодых и уже очень опытных. И потом получается глав бух пишет о себе в резюме не проф опыт и качества, а "мне 45, но я выгляжу значительно моложе" и соответсвующие фото с декольте и т.п.
P.S. очень нужны повара (можно без опыта, но с образованием) и уборщицы!!!
 

Bulka

New member
Про фото в резюме... наболевшая тема Если нет нормального фото, то лучше обойтись без него. Что только не присылают - "я и пальма", "мой отдых в Турции", с детьми т.д. Но самые мои "любимые" резюме - это с фото топлесс (девушка, прикрывает грудь волосами) и парень с голым торсом сделавший свое фото в ванной комнате. Шедевры
+ мильен. Вообще, по классическим канонам составления CV, фото в резюме абсолютно лишнее, и совсем не приветствуется. Очень часто приходится отбирать людей для интервью по резюме, так чего только не насмотришься)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху