О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chadha

Well-known member
Попробуйте разослать свое резюме тем, кто вам интересен. Много вакансий и на сайте мингорисполкома...
рассылаю))) по работе по сайтам организации иногда приходится ходить, вот и смотрю там вакансии и свое резюме высылаю.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Chadha, и правильно - дорогу осилит идущий) А главное попробовать представить где очень хочется работать и попадете именно туда!
 

Chadha

Well-known member
все, у меня сегодня последний рабочий день. Меня правда об этом известила бухгалтер. Тайком...

ищу новую работу, и знать бы чего искать и кем себя предлагать.
 

Natalia

Active member
как тайком?
контракт закончился?
вас должны были за месяц уведомить о том что контракт продлевать не будут!
 

Chadha

Well-known member
Тайком это она сама по своей инициативе сказала, что директор сказал оформлять приказ на увольнение и считать выплаты.
Заявление я писала месяц назад и уволить просила датой 5 сентября.
Мне ничего на заявлении не написали, и ничего не сказали. И сегодня директор ничего не сказал и походу не собирается говорить, что увольняет все же. Зато два начальства напоследок "имеют" по полной программе.
 

essay

New member
Тайком это она сама по своей инициативе сказала, что директор сказал оформлять приказ на увольнение и считать выплаты.
Заявление я писала месяц назад и уволить просила датой 5 сентября.
Мне ничего на заявлении не написали, и ничего не сказали. И сегодня директор ничего не сказал и походу не собирается говорить, что увольняет все же. Зато два начальства напоследок "имеют" по полной программе.
если у вас контракт, вы писали заявление на увольнение 5 сентября, а наниматель вас не уволил, то соглашения сторон достигнуто не было. если вы сейчас не хотите увольняться, то директор этого сделать не сможет. или истечение срока действия контракта или соглашение сторон (новое заявление)/ ну и про виновные действия не забываем.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Заявление я писала месяц назад и уволить просила датой 5 сентября.
ну вот заявление же есть.. и дата как раз сегодня 5-ое. месяу прошел -- имеют право

а наниматель вас не уволил, то соглашения сторон достигнуто не было.
????
а если они такое заявление приняли и по умолчанию задержади работника на месяц. Имеют право??
 

Chadha

Well-known member
если у вас контракт, вы писали заявление на увольнение 5 сентября, а наниматель вас не уволил, то соглашения сторон достигнуто не было. если вы сейчас не хотите увольняться, то директор этого сделать не сможет. или истечение срока действия контракта или соглашение сторон (новое заявление)/ ну и про виновные действия не забываем.

т.е. его молчание целый месяц это неправомерно получается?
и виновные действия это какие?
меня больше всего возмутило то, что МНЕ не сказано было НИ СЛОВА что сегодня последний день работы
 

essay

New member
Chadha, какого содержания у вас заявление? прошу меня уволить по соглашению сторон ______________ (число).
должна быть резолюция директора - согласен.
тогда происходит увольнение по соглашению сторон той датой, которую вы указали в заявлении. если вы попросили вас уволить 5-го октября, а директор хочет вас уволить 8 октября, то уже нет соглашения сторон. т.е. наниматель в одностороннем порядке не может менять дату.

ну вот заявление же есть.. и дата как раз сегодня 5-ое. месяу прошел -- имеют право
это если человек на трудовом договоре на неопределенный срок. тогда работник может за 1 мес до увольнения своего предполагаемого написать заявление. и ему уже не нужно согласие нанимателя. его обязаны рассчитать и уволить.

а при контрактной форме найма такого нету.
 

Chadha

Well-known member
Chadha, какого содержания у вас заявление? прошу меня уволить по соглашению сторон ______________ (число).
должна быть резолюция директора - согласен.


да, заявление такого содержания - прошу меня уволить по соглашению сторон 05.09.2012г.

резолюции директора не было никакой. Заявление регистрировала.
Сейчас еще попросили задержаться до четырех и не убегать в 15.45, как рабочий день закончится. Ага, счас, буду сидеть и ждать
 

Chadha

Well-known member
значит спокойно можете работать до окончания срока контракта, если вы передумали увольняться)
не передумала)))
вчера еще сын директора кричал ,чтобы мне не отдавали трудовую, т.к. я не сделала ему проект там какой-то
 

leristar

Active member
Chadha, censored
пробуйте
 
Последнее редактирование модератором:

essay

New member
не передумала)))
вчера еще сын директора кричал ,чтобы мне не отдавали трудовую, т.к. я не сделала ему проект там какой-то
главное, спокойно на все это реагируйте. труд книжкой особо не пошантажируешь))
согласовывайте дату увольнения устно (предварительно имея при себе заявление с "открытой" датой. после того, как достигли договоренности - вписывайте сразу при директоре дату и "просите автограф" )) потом регистрируйте свое заявление и сделайте себе копию. после этого спокойно дорабатывайте, получайте расчет и трудовую книжку. и все))

а вообще сейчас с работой туго.
у меня знакомая кадровик ищет работу. потолок 4 млн((
ну а мне прямым текстом говорят - ваши ожидания не соответствуют рынку...или - ой, мы столько платить не сможем)) а моему знакомому (на должность главного инженера) вообще сказали модное западное слово - вы оверквалифайд ))
так что печальное сейчас время для смены места работы...
 

Chadha

Well-known member
Chadha, а ты сдала?
нет, но в этом не моя вина.

директор в пятницу очень уговаривал остаться. Его сын (вроде как младшее начальство на фирме) - категорически против меня. И я понимаю, что с сыном я не сработаюсь уже. У него придирки к любой мелочи. Директор заверяет, что работать я буду непосредственно с ним, как помощник ГИПа.
Думала долго. Все же наверное уйду. За эту неделю закончу тот объект, сдам его в экспертизу и заказчику и уйду. Может я и не права и надо оставаться. "Тыла" в виде мужа и его з.п. у меня нет, но и сидя там я тоже ничего не словлю. Не знаю. В растерянности какой-то
 
Прикольно. Заявление написано как для контрактной формы. А увольняют через месяц, как при бессрочном труд. договоре. Chadha, так все-таки, Вы на контракте или на договоре?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху