О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Людмила Марковна, Ну, я больше говорила про восприятие взрослых взрослыми. Что касается детей - то там точно так же, как и у взрослых - надо учить своего ребенка быть не зависимым от мнения других людей. "Это всего лишь его мнение". А родных своих любить вне зависимости от того, кто что о них думает. ТОЧНО так же, как и во взрослой жизни. То, что взрослые люди стараются маскировать свое пренебрежение к людям "низких", по их мнению, профессий, а дети говорят прямо, в силу детской непосредственности - две стороны одной и той же медали.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
а не знаю, может, кто-то уже и писал....

Но необязательно заниматься клинигом САМОЙ всю жизнь. Через какое-то время (с большой клиентской базой) можно и людей нанять убирать, а самой руководить процессом. Многие знакомые иммигранты в штатах так и неплохо устроились (это я для примера). Тогда можно и заняться журналистикой, если это любимое дело. А не убирать просто для того, что это непристижно или из-за стеснения, или из-за того, что дети стеснятся будут, то это глупо. Ведь вы это делаете не для других,а для собственного удовлетворения. А какой это + для морального здоровья и состояния духа! Поэтому мнение остальных-мишура и общественные пережитки.
снова для примера штаты (нуу много они дали мне жизненного опыта :) ) Потом это наблюдение было озвучено Познером в том цикле передач, где они с Ургантом путешествуют на машине по Америке. Так вот там есть только 2 понятия: "есть работа" и "нет работы". И людям совершенно неважно, ЧТО за она. Никто никогда не будет смотреть на тебя свысока или хихикать. Ты ТАМ работаешь потому что ты ТАМ работаешь и всё. А что тобой двигало, никого не должно волновать. Пока ты получаешь удовольствия от того, что делаешь, пока у тебя нет внутреннего конфликта, то всё отлично! и все в сад!:pooh_birth_day:
 

Coraline

Jones
Так вот там есть только 2 понятия: "есть работа" и "нет работы". И людям совершенно неважно, ЧТО за она. Никто никогда не будет смотреть на тебя свысока или хихикать. Ты ТАМ работаешь потому что ты ТАМ работаешь и всё. А что тобой двигало, никого не должно волновать. Пока ты получаешь удовольствия от того, что делаешь, пока у тебя нет внутреннего конфликта, то всё отлично! и все в сад!:pooh_birth_day:

Во, и я того же мнения :)))
 
Что касается детей - то там точно так же, как и у взрослых - надо учить своего ребенка быть не зависимым от мнения других людей. "Это всего лишь его мнение". А родных своих любить вне зависимости от того, кто что о них думает. ТОЧНО так же, как и во взрослой жизни. То, что взрослые люди стараются маскировать свое пренебрежение к людям "низких", по их мнению, профессий, а дети говорят прямо, в силу детской непосредственности - две стороны одной и той же медали.
ППКС. Я всегда объясняю, рассказываю, обсуждаем примеры. Но все равно, это поможет уже достаточно взрослому ребенку, который сумеет рационализировать и ответить на како-нить комментарий. Если есть возможность уберечь ребенка от необходимости защищаться, то ее надо использовать.
 

Coraline

Jones
Людмила Марковна, Защищать ребенка надо правильным воспитанием, а не пусканием остальным людям пыли в глаза, мол, мы такие крутые, пусть тебя за это уважают!

Даже первоклассник, если он любит своих папу и маму и правильно воспитан, будет в состоянии дать отпор "дразнилкам". И великовозрастный недоросль будет стыдиться своих родителей и "делать вид, что они не со мной", если родители сами стыдятся себя и своих занятий.
 
мы такие крутые, пусть тебя за это уважают!

Я совершенно не это имела ввиду. Не утрируйте, пожалуйста. Я сама не оцениваю людей по принципу достатка и учу этому своих детей. Я говорю о том, что у девушки, о которой мы говорим, есть квалифицированная профессия, должность, возможность работы на полставки - это нельзя терять и менять на неквалифицированный, но оплачиваемый труд. Это значит, что она своим примером показывает, что за деньги можно сделать все, и продать все, в том числе и то, что нравится и что составляло твою жизнь долгое время (красный диплом, высокая должность - это результат усердия и таланта). Это как раз-таки НЕПРАВИЛЬНЫЙ посыл, пример и неправильное воспитание для ребенка. Это пример того, что деньги важнее, чем человек. Вот что я хотела сказать.
 

Лапа

Well-known member
Одно дело, когда мама больше ничего не может делать, кроме уборки. А другое дело, когда этим занимается мама - профессионал с интеллектуальной специальностью и хорошей должностью.
Знаете, если у ребенка есть мозги и умение за себя постоять, то мама-ученый, моющий полы, не помешает этому ребенку стать лидером и быть первым среди тех самых жестких детей. А если ребенок мямля, то тут и папа-дипломат не поможет.

а у меня работка ближе к журфаку или академии, а диплом истфака и не красный. Но честно скажу - образование помогает
Образование несомненно важно, мне бы хотелось, чтобы ребенок все же стремился к этому, даже если потом она будет фасовать сушки. Это определенный кругозор и перспективы, потому как ряд работ можно делать что с дипломом, что без него. Но выпрыгивать из трусов ради того, чтоб всем с понтом вещать "Моя вот ВУЗ закончила (фигня, что профессия фиг пойми про что, да и ВУЗ какой-то сомнительный, но у нее ж диплом!!!!)" я не стану. Я сейчас прикалываюсь, что она у нас будет в Стенфорде учиться. Может и будет, если мозгов хватит, потому как я ей там учебу оплатить все-равно никогда не смогу:)

Что касается детей - то там точно так же, как и у взрослых - надо учить своего ребенка быть не зависимым от мнения других людей.
+100 иначе и взрослым потом этот ребенок будет оглядываться на других

Никто никогда не будет смотреть на тебя свысока или хихикать. Ты ТАМ работаешь потому что ты ТАМ работаешь и всё. А что тобой двигало, никого не должно волновать. Пока ты получаешь удовольствия от того, что делаешь, пока у тебя нет внутреннего конфликта, то всё отлично! и все в сад!
не совсем так, в элитный клуб ты фиг вступишь, постригая газон:))) но это уже мелочи жизни
 

Znaika

Active member
Это значит, что она своим примером показывает, что за деньги можно сделать все, и продать все, в том числе и то, что нравится и что составляло твою жизнь долгое время (красный диплом, высокая должность - это результат усердия и таланта). Это как раз-таки НЕПРАВИЛЬНЫЙ посыл, пример и неправильное воспитание для ребенка. Это пример того, что деньги важнее, чем человек. Вот что я хотела сказать.

+1000

Что-то у автора я не заметила восторженного отношения к клинингу. А вот первый "звоночек" - руки болят - да, есть.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Лапа, потому, что образование - это одно, образованность - другое. Последнее можно иметь даже окончив 8 классов. и к нему надо стремиться всю жизнь

Людмила Марковна, тут всё очень тонко. Иногда, любимая квалифицированная работа не позволяет вести комфортный образ жизни (даже не буду вариант "жрать нечего" рассматривать). Среди моих близких знакомых есть человек, который недоволен уровнем своей жизни, но и не хочет работать толком: там не то, тут не это. И я этого не понимаю
 

Igra

БЫТИЕ
Так вот там есть только 2 понятия: "есть работа" и "нет работы". И людям совершенно неважно, ЧТО за она. Никто никогда не будет смотреть на тебя свысока или хихикать. Ты ТАМ работаешь потому что ты ТАМ работаешь и всё. А что тобой двигало, никого не должно волновать. Пока ты получаешь удовольствия от того, что делаешь, пока у тебя нет внутреннего конфликта, то всё отлично! и все в сад!
Пожалуй,это то немногое,чему стоит у них поучиться...Класс!
 

He_len

сам себе дизайнер
Пожалуй,это то немногое,чему стоит у них поучиться...Класс!
нашему менталитету еще до этого далеко...

Что-то у автора я не заметила восторженного отношения к клинингу. А вот первый "звоночек" - руки болят - да, есть.
а я заметила
 

Igra

БЫТИЕ
если у ребенка есть мозги и умение за себя постоять, то мама-ученый, моющий полы, не помешает этому ребенку стать лидером и быть первым среди тех самых жестких детей. А если ребенок мямля, то тут и папа-дипломат не поможет.
А если мама не учёный и моет полы?
 

Лапа

Well-known member
Если есть возможность уберечь ребенка от необходимости защищаться, то ее надо использовать.
угу, в прошлом году была одно темка в благотворительности, и мне там понравилась дисскусия в духе, так что маме теперь полы мыть:))))))))) Да мыть полы, но тепло одевать ребенка и кормить его как положено. А не кривить носом, собирая по знакомым протертые трусы и колготы

Это значит, что она своим примером показывает, что за деньги можно сделать все, и продать все, в том числе и то, что нравится и что составляло твою жизнь долгое время (красный диплом, высокая должность - это результат усердия и таланта). Это как раз-таки НЕПРАВИЛЬНЫЙ посыл, пример и неправильное воспитание для ребенка.
Т.е. мыть сортиры - это стыдно и признак падения человека? Три ха-ха
 

Igra

БЫТИЕ
потому, что образование - это одно, образованность - другое. Последнее можно иметь даже окончив 8 классов. и к нему надо стремиться всю жизнь
Согласна,только я бы назвала это высоким интеллектом и,на мой взгляд,это врождённое,именно он помогает человеку быть таковым даже без официального образования:)имхо
 

He_len

сам себе дизайнер
Это значит, что она своим примером показывает, что за деньги можно сделать все, и продать все, в том числе и то, что нравится и что составляло твою жизнь долгое время (красный диплом, высокая должность - это результат усердия и таланта). Это как раз-таки НЕПРАВИЛЬНЫЙ посыл, пример и неправильное воспитание для ребенка. Это пример того, что деньги важнее, чем человек. Вот что я хотела сказать.
правильнее жить по принципу "мы бедные, зато интеллигенция?" По мне так это и есть неправильный посыл - знаешь, что можешь больше, знаешь, чего хочешь и знаешь, что у тебя получается, но ничего не предпринимаешь, тк ставишь на первое место мнение других людей.
 
Иногда, любимая квалифицированная работа не позволяет вести комфортный образ жизни (даже не буду вариант "жрать нечего" рассматривать
Насколько я поняла, у девушки не совсем такой вариант. У нее есть работающий муж, у которого в перспективе есть вариант карьерного роста (когда закончит обучение). У нее есть должность в издательстве + возможность подработки по специальности.

Да мыть полы, но тепло одевать ребенка и кормить его как положено. А не кривить носом, собирая по знакомым протертые трусы и колготы
В ситуации, когда выбора нет, то я бы тоже пошла мыть полы. Но здесь не такая ситуация.

правильнее жить по принципу "мы бедные, зато интеллигенция?"
Я не знаю, как правильнее жить. Правильнее быть собой.

Т.е. мыть сортиры - это стыдно и признак падения человека? Три ха-ха
Я про стыд ничего не говорила. И про падение тем более. Не мне судить. Я говорила, что нужно сделать обдуманный выбор, потому как от этого выбора зависит не только твой собственное самоощущение, но и психологический комфорт твоих близких. Если остро стоит денежный вопрос, то я бы пошла на полставки в издательство и в свободное время подрабатывала бы клинингом. Но не отказывалась бы от своей профессии из-за временных трудностей (декрет, учеба мужа и т.д.).

По мне так это и есть неправильный посыл - знаешь, что можешь больше, знаешь, чего хочешь и знаешь, что у тебя получается, но ничего не предпринимаешь, тк ставишь на первое место мнение других людей.

ППКС. Только "можешь больше" - это не клиниг, а развитие в своей профессии.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху