О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мэй Эйко

New member
нужно воспринимать исключительно в русле того, что теоретические и практические рассуждения часто начинают расходиться...
Я так и воспринимаю уже писала,что
я очень надеюсь (не утверждаю, но все же), что у меня хватит мудрости не жалеть, что мой ребенок не соответсвует моим "хотелкам".
Отреагировала болезненно исключительно, на "сначала родить" - так как это "больная тема", хотя бы забеременеть:(
Так, что простите все меня, если резко.
 

егорина

Active member
Вот не поверите, ни капли иронии, очень серьезный вопрос! Я каждый день слышу и вижу родителей дети которых "неблагодарные" , а они столько для них сделали.
ай, ладно...
это крайности! и я совсем не об этом!

интересненько получается.. ваш муж не может обеспечить вам и вашим детям деньги на "прокормить, кружки, отдых, ремонт" и этого свекры не стыдятся. А то, что вы пытаетесь принести деньги в семью занимаясь клинингом - так это стыд-позор. Несправедливо получается...
какая сейчас разница, как оно получается, справедливо или нет? вот сейчас ТАК получается. он не может. она может. вопрос был о том (если я правильно поняла), надо ли ей и дальше мочь.

Мамы, которые хотят своему Ре добра и не собираются вмешиваться в его представления о счастье, ответьте, положа руку на сердце. Если ваш Ре после 9 класса скажет: не хочу я ничего, так все достало... не подаццо ли в дауншифтеры? А если уж сааафсем не будет чего есть, буду скупать в секонде вещи, а потом перепродавать их через интернет-барахолку. Мое призвание - лежать на берегу или на диване и рассуждать о глобальном. Вот вы нормально это воспримите? Или вы все-таки в своих рассуждениях о невмешательстве исходите из того, что пусть Ре выберет себе ВУЗ (на худой случай ССУЗ) по душе, а там уже не важно кем он будет, юристом или экономистом, что ему уже больше нравится.
ВО! молодец! мою мысль выразила :)

Мамы, которые хотят своему Ре добра и не собираются вмешиваться в его представления о счастье, ответьте, положа руку на сердце. Если ваш Ре после 9 класса скажет: не хочу я ничего, так все достало... не подаццо ли в дауншифтеры? А если уж сааафсем не будет чего есть, буду скупать в секонде вещи, а потом перепродавать их через интернет-барахолку. Мое призвание - лежать на берегу или на диване и рассуждать о глобальном. Вот вы нормально это воспримите? Или вы все-таки в своих рассуждениях о невмешательстве исходите из того, что пусть Ре выберет себе ВУЗ (на худой случай ССУЗ) по душе, а там уже не важно кем он будет, юристом или экономистом, что ему уже больше нравится.
ВО! молодец! мою мысль выразила :)
 

егорина

Active member
Eka, ты хочешь в этой теме обсудить ту тему? ну конкретно в этом случае, я думаю, что можно...
в настоящий момент мы удалились от темы поиска работы имхо.
основное уже высказано и отмечено касательно ситуации с клинингом и журналистикой :)
 

Мэй Эйко

New member
я не знала, извините.
Все нормально:) Вы тоже простите за ёрничанье с моей стороны)))

ладно, давайте теперь вернемся к поиску работы
Ага)
Кто-нибудь подрабатывал в организациях, занимающимися выполнением контрольных и курсовых работ? Я студентам "своего" ВУЗа иногда помогаю), вот думаю насколько страшно и выгодно заняться этим серьезно?
 

Natas

Well-known member
Или вы все-таки в своих рассуждениях о невмешательстве исходите из того, что пусть Ре выберет себе ВУЗ (на худой случай ССУЗ) по душе, а там уже не важно кем он будет, юристом или экономистом, что ему уже больше нравится.
в моём понимании, да. :) т.е. я буду максимально стараться, чтобы в 9 классе такой ситуации не возникло :) а если возникла, я считаю, это результат исключительно родительской несостоятельности. и нечего пенять. .... :) по мне все эти кружки, поездки и т.д. - это мое желание показать ребёнку мир, исключительно МОЁ добровольное желание( а не долгосрочное вложение:)), для расширения кругозора, так сказать. Чтобы ребёнок мог выбрать чего ему хотеть и к чему стремиться.
 

Мэй Эйко

New member
Ека, супер предложение:biggrin: где-то с нулями точно намудрили), хотя... кризис все таки)))
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
в моём понимании, да. т.е. я буду максимально стараться, чтобы в 9 классе такой ситуации не возникло а если возникла, я считаю, это результат исключительно родительской несостоятельности. и нечего пенять. .... по мне все эти кружки, поездки и т.д. - это мое желание показать ребёнку мир, исключительно МОЁ добровольное желание( а не долгосрочное вложение), для расширения кругозора, так сказать. Чтобы ребёнок мог выбрать чего ему хотеть и к чему стремиться.
Вооот)))) Значит мы все-таки мыслим в одном направлении :)
 

егорина

Active member

katia-ka

Kitoks Pasaulis
вся эта наша беготня с работой, деньгами , карьерами и т.д. -- это по сути суета.
я за психологический комфорт!!!!
сказала девушка, бегающая на 2 работы :)
У кого-то психологический комфорт именно с работой связан.
 

Мэй Эйко

New member
:shok: Как дешево!
А если на себя работать? У меня сейчас в ВУЗе остались знакомые, которых поотчисляли или они ушли в академку, так я им продаю свои контрольные или делаю типовые совсем не дешево))) (Курсач 100-150 у.е, КР от 50 у.е), просто это разово и клиенты заканчиваются:) Или это дешево?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
я именно о том, что во мне воспитали гипер чувство ответственности, необходимости работать, зарабатывать и т.д. и т.п. Надо ВУЗ, на работать! ох да ах!!!!!!

то я понимаю тех людей, которые просто наслаждаются тем, что есть. И зп в 2 млн. и минимумом шмоток и маленькой квартирой и счастьем и спокойствием в доме.
Так ляжь. И перейди на работу с 2мя миллионами.Но ведь что-то же не дает так сделать, правда?(мы сейчас не про обстоятельства)
А вот не воспитали бы ответственность, что бы твоя Вика сейчас одевала-обува-ела?
 

Coraline

Jones
ТиЛи, Богатые иноСРанцы :))) не бегут и падают содержать своих жен :) Это сказочка такая красивая. Даже если жена не работает, во многих случаях она вряд ли целый день лежит и куда-то плюет.


А деньги не пахнут. Не вижу НИЧЧЕГО зазорного в том, чтобы убирать квартиры и получать за это хорошие деньги. И можно быть интеллигентом и заниматься вытиранием пыли, а можно быть совершеннейшим... ну ладно, без ругательных слов... :))) и просиживать штаны в офисе. Никакой корреляции.

По поводу детей - нужно их воспитывать так, чтобы они сами тянулись к знаниям и получению образования. А чем они потом по жизни заниматься будут - это их личное дело :)
 

Natas

Well-known member
По поводу детей - нужно их воспитывать так, чтобы они сами тянулись к знаниям и получению образования. А чем они потом по жизни заниматься будут - это их личное дело
во, пришёл умный человек, привёл к логичному выводу из дебатов :)
 

Coraline

Jones
Natas, Не, это я просто вставила свои пять копеек :))) Потому что во время дебатов меня не было :)))

Знаю отличного дауншифтера - Герман Стерлигов :))) Тоже, дауншифтер :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху