О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Стефания, По-всякому бывает, но в международных грузоперевозках чаще приходится общаться с иностранными клиентами, поэтому и нужно знание языков, лучше двух.


Мэй Эйко, Ходите во время перерыва куда-нибудь прогуляться :) Или в это время выходите из кабинета куда-нибудь по делам. Если это единственный минус, конечно :)



Джулиана, 600 - это все же не 2 млн. :)))
 

Eka

Well-known member
мне тут на днях сказали, что самый сильный инстинкт - это инстинкт самосохранения, кто хоть раз оказывался на улице без работы - поймет о чем я....
ну не война ж сейчас, что работы нету САФСЕМ. другое дело что имеющиеся работы могут не отвечать нашим мечтам, но это уже другая история.
конкретно в вашей ситуации раз уж финансово Вас все устраивает, значит должна быть и возможность отложить что-то на месяц-два-три, чтобы можно было спокойно искать другую работу, не заботясь про покушать.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Стефания, По-всякому бывает, но в международных грузоперевозках чаще приходится общаться с иностранными клиентами, поэтому и нужно знание языков, лучше двух.

Ну, не знаю.. мне немецкий со словарем нечасто нужен был.. все решал поставленный в рабочий комп переводчик. Основная часть клиентов на нашем рынке грузоперевозок - россияне, а на большей части экпедиций (и логистик) в Германии сидят наши братья-славяне.

А общаться с водителями - любое дело! Главное, не расслабляться и не пережимать.
 

Джулиана

Время чудес

zais50

New member
Джулиана, а чего сейчас пошли на собеседования, если летом еще дома хотите посидеть? Обычно если есть вакансия, то работник нужен уже сейчас, а не через 3 месяца.
 

И-ра

New member
Но возможно я не сильно дергаюсь (именно я), потому что я почти как сыр в масле - я живу с родителями, за квартиру не плачу, еду тоже не покупаю. Изредка очень. Получается траты основные - это дочка. И то - не гардероб, а её отдых/развлечения.
Если вам всем комфортно в такой обстановке - никого не слушайте.
Я всю юность от всех слышала как ужасно жить с родителями. И как здорово на пенсии не смотреть внуков и ковыряться на даче, а ездить в путешествия. Сейчас со мной живет мама. Именно со мной, а не я с ней. Я и дети счастливы. Муж вроде тоже не против. Я точно знаю, что когда моя сестра соберется заводить (слово какое дурацкое) своих детей, то мы с ней вступим в конкуренцию, кто предложит маме лучшие условия, чтобы она переехала именно к нему. Мы это уже не раз обсуждали. Многие мои знакомые, которые уехали на ПМЖ или построили отдельное жилье, практически сразу забрали с собой родителей. В обязанность родителей входит помощь по воспитанию детей. Но это в 100 раз лучше, чем жить на старости лет одному в городской бетонке и смотреть с утра до вечера ТВ. Путешествия в старости тоже воспринимаются по другому, нежели в юности. Отнимите от путешествия веселую компанию, застолья добавьте быструю утомляемость и боязнь перегреться-простудиться.


Простите ,но лично для меня это не сыр в масле, а ужас. Когда родители практически содержат! Тут уж рвала бы , до наоборот.
Не верю.
Сколько раз в день дети Б. Гейтса страдают от того, что их папа богат? Наверняка стремятся сами преуспеть. Но уж точно не страдают от того, что родились с золотой ложкой.
Есть еще тема как здорово выйти замуж за обеспеченного мужчину. Обычно она звучит так: бедный муж нафиг не нужен. Лучше быть одной.

Вот у меня вроде все нормально с работой, а некомфортно мне там из -за того, что все едят на рабочих местах, постоянно))) - чавкают, сёрбают!!! Вроде мелочь, а я больше не могу!
Как я вас понимаю.
Я кушаю на работе все 8 часов рабочего времени. Потребность у меня такая. Мои соседки по комнате реально страдали. Они же постоянно на диетах. Утром кофе, обед в кафе (комплексный обед делится на 2-х), на ужин салат. А тут запахи и горы еды перед глазами.
 

Мэй Эйко

New member
то есть Вы хотите разумной денежкой компенсации за чавкающих коллег, или это никакими деньгами не измерить?
Пока никто не предлагал компенсации))) Но наверно, продалась бы:biggrin:


Ходите во время перерыва куда-нибудь прогуляться
Так они во время обеда ходят прогуляться, а кушают

все 8 часов рабочего времени
 

Coraline

Jones
Лёлик, Мой муж работал на международных перевозках, они возили в основном - Германия, Италия, Франция, на Россию они почти не возили. Вернее, возили в Россию из Европы. А, ну и это был филиал российской компании :))), да и есть пока еще, поэтому так, наверное.


Мэй Эйко, С этим посложнее, конечно :) Но, опять-таки, если это единственный минус... а все остальное устраивает.. А если нет - так и "последняя капля" для смены работы. Нет худа без добра :)))
 

Джулиана

Время чудес
Джулиана, а чего сейчас пошли на собеседования, если летом еще дома хотите посидеть? Обычно если есть вакансия, то работник нужен уже сейчас, а не через 3 месяца.
я работаю дома удаленно, кинула резюме чтобы вообще посмотреть как обстоит ситуация на рынке труда с моей профессией ))) если бы нашла что то стоящее действительно, пошла бы сейчас, а идти абы куда ради "взяли" не хочу.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
По-всякому бывает, но в международных грузоперевозках чаще приходится общаться с иностранными клиентами, поэтому и нужно знание языков, лучше двух
может, это от размера компании зависит, но у моего БМ были отдельно продажники (отдел продаж, кот искал клиентов) и отдел оперативных сотрудников, которые искали машины и общались с водилами. Язык требовался как у одних, так и у других, только уровень разный и контингент, с кем общаешься :)
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
может, это от размера компании зависит, но у моего БМ были отдельно продажники (отдел продаж, кот искал клиентов) и отдел оперативных сотрудников, которые искали машины и общались с водилами. Язык требовался как у одних, так и у других, только уровень разный и контингент, с кем общаешься :)

т.е. своего подвижного состава у этой компании нет?
 

Chadha

Well-known member
И-ра, спасибо вам.
Вообще мне кажется так утверждать
Простите ,но лично для меня это не сыр в масле, а ужас. Когда родители практически содержат! Тут уж рвала бы , до наоборот.
не зная всей подоплеки и всех обстоятельств это слишком уж категорично.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Есть тема про хотелки))) Вам туда :)

Я вот тоже активно думаю над сменой рабочего места.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху