О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Джулиана, это может для начала, а там хотят растить спеца. У нас так на студии брали, сначала брали человека на работу по шаблону, но предполагалось, что потом должность расшириться и добавится должен и творческий подход и пр. И это бы уже на зарплате тоже отразилось.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
переводчик, копирайтер на английском, технический переводчик или технический писатель, менеджер по международным перевозкам, референт и прочее прочее где требуется свободное владение иностранным языком
или тот же фриланс.
начинаю осваивать это поле :)
менеджером в грузоперевозочные компании
реальное звучание - специалист по продажам. В европе и сша должность менеджера имеет понятие управленца, начальника. Это у нас так красиво обзывать продавцов услуг и тыды. неее, я не продавец...
но учителя сейчас при хорошей нагрузке получают около 4х миллионов как раз таки))
забыли упомянуть, что это при высшей категории, огого каким стажем, классным руководством и ответственностью за кабинет. А таких молодых нету, только в возрасте педагоги...
 

He_len

сам себе дизайнер
Танюша_, согласна...
prosto_kat, Задумалась *чешет репу*
ну, судя по этой ветке, 4 млн - это неплохо. :)

zais50, Хожу на всякие курсы, которые как-то могут пригодиться для фриланса. Прошла тестирование ПО, вэб-дизайн, фотокурсы, собираюсь на комп графику и постобработку фото. Все это мне нравится, но пока еще у меня 1,5 года есть, чтобы ппонять, на чем остановиться.

(елки, айфон все слова коверкает)
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
огого каким стажем, классным руководством и ответственностью за кабинет.
Так я, вроде, и написала, что при хорошей нагрузке. А классное руководство, ответственность за кабинет и полторы ставки дают и молодым педагогам. Только не все хотят этого счастья.

ну, судя по этой ветке, 4 млн - это неплохо.
Если муж зарабатывает раза в два больше :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
prosto_kat, я уже не знаю, что хорошо, а что плохо. Если раньше можно было сказать, что у меня зарплата 500 или 1000 долларов или 4 миллиона и это было в долларах неплохо, то у многих зарплаты в рублях остались фиксированными.
 

егорина

Active member
егорина, Так у chadha дочка уже в сад ходит, зачем ей няня? Чтоб забирала, на пару часов ? Тогда придется 1 млн минимум няне отдать, т.е ползарплаты. Как-то невыгодно, имхо.
ну так и у меня сын в сад ходил.
и болел, да.
потому и няня была - из сада забрать, на больничных посидеть.
и да, оставалось только на колготки.
НО! я в процессе сменила работу на более высокооплачиваемую. и сменила направление. и у меня не было вопросов никогда, с кем мой ребенок, когда он болеет.
но каждый по себе выбирает. мне не хотелось сидеть на 2.5 млн. условно, и я выбрала такой путь развития.
 

nataffka

кафедра бубна
потому и няня была - из сада забрать, на больничных посидеть.
и да, оставалось только на колготки.
НО! я в процессе сменила работу на более высокооплачиваемую. и сменила направление. и у меня не было вопросов никогда, с кем мой ребенок, когда он болеет.
но каждый по себе выбирает. мне не хотелось сидеть на 2.5 млн. условно, и я выбрала такой путь развития.
я б наверно на г..но изошлась, если б с няней ребенка оставила... не до развития б мне было это точно. но это как кому)) не все такие, да..

nataffka, дерзайте :)
дерзаЮ уже полгода))
 

He_len

сам себе дизайнер
я б наверно на г..но изошлась, если б с няней ребенка оставила... не до развития б мне было это точно. но это как кому)) не все такие, да..
не, сначала, может неделю нервничаешь, а потом уже привыкаешь..

реальное звучание - специалист по продажам.
вот вот. ЭТо надо уметь продавать, да и подороже. Жилка такая должна быть у человека -коммерческая. У нас была такая сотрудница - талантище, самородок. Нашла себя в этой сфере. Но я поняла, что продажи - точно не мое.
 

Coraline

Jones
DSimona, В грузоперевозках скорее - управленец перевозками :) Там не надо особо ничего продавать.

А если, допустим, репетиторство? Как вид подработки? Или этим сейчас много не заработаешь?
 

егорина

Active member
я б наверно на г..но изошлась, если б с няней ребенка оставила... не до развития б мне было это точно. но это как кому)) не все такие, да..
ага, а в саду 20 человек на одну воспитательницу - на гавно не изошлась...
ну... да, ты права - каждому свое :)
 

Coraline

Jones
егорина, Во-во! Причем, воспитательница какая попалась, а не тщательно выбранная :) *хотя это все "наносное", пару-тройку раз достаточно оставить - потом осознается, что это нормально :)*
 

егорина

Active member
егорина, Во-во! Причем, воспитательница какая попалась, а не тщательно выбранная *хотя это все "наносное", пару-тройку раз достаточно оставить - потом осознается, что это нормально
меня смущает другое - 2 млн не хочу, но и меры принять не хочу, чтобы стать хотя бы по части больничных конкурентоспособным...
 

Coraline

Jones
егорина, Ай, я щас скажу - нехай, кто хочет, тот и обижается :))) Если "не хочу" - значит, деньги не особо нужны. Были бы очень нужны - то было бы не до "реверансов".
 

Chadha

Well-known member
ну так и у меня сын в сад ходил.
и болел, да.
потому и няня была - из сада забрать, на больничных посидеть.
и да, оставалось только на колготки.
НО! я в процессе сменила работу на более высокооплачиваемую. и сменила направление. и у меня не было вопросов никогда, с кем мой ребенок, когда он болеет.
но каждый по себе выбирает. мне не хотелось сидеть на 2.5 млн. условно, и я выбрала такой путь развития.
няня конечно хорошо. И подумывала над этим вариантом. Но ... у меня в поселке няню не найти, а приезжая из минска - золотая будет при любом раскладе.

меня смущает другое - 2 млн не хочу, но и меры принять не хочу, чтобы стать хотя бы по части больничных конкурентоспособным...
2 млн все же лучше, чем ничего. Я пока на этих двух млн сижу и учусь, чтобы было хотя бы что предложить новому работодателю. И на собеседованиях бываю, и резюме высылаю и вакансии просматриваю.


Если "не хочу" - значит, деньги не особо нужны. Были бы очень нужны - то было бы не до "реверансов".
+1 ))))
деньги нужны. Но возможно я не сильно дергаюсь (именно я), потому что я почти как сыр в масле - я живу с родителями, за квартиру не плачу, еду тоже не покупаю. Изредка очень. Получается траты основные - это дочка. И то - не гардероб, а её отдых/развлечения.
 

nataffka

кафедра бубна
2 млн не хочу, но и меры принять не хочу,
блин. ниправда:)))
я принимаю меры. просто мои меры и увеличение моего бюджета никоим образом с наличием/отсутствием у ребенка няни не соприкасается.
 
а что в нашем понимании хорошая работа?
всегда ли это деньги? или что-то еще...
у меня хорошая работа в плане денег, а ноги туда не идут
потому что среда не комфортная и подстраиваться под нее не хочется
и других плюсов, кроме денег, нет, уже пыталась их найти и не получается
и пошла бы даже на меньшие деньги, возможно, но это тоже сложно, когда привык к определенному уровню достатка
в общем, замкнутый круг
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху