О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

егорина

Active member
Но не всегда на это есть возможность - мама моя категорически отказалась сидеть с дочкой на больничном (сама много болеет). На той работе, что я работаю - работы много и большой не дают, по причине возможности моего внезапного ухода на больничный.
Сменить работу опять же не могу по причине больничных. Да и сейчас ,как мама легла в больницу с работы нужно бегом лететь домой, чтобы забрать детку из сада.
ну может у меня сильно специфический взгляд, но я в такой ситуации НАНЯЛА НЯНЮ!
 

Мэй Эйко

New member
та спец, по ко Вы работаете, требует сепиальнон высшего образования
Я экономист

Ну вот некуда мой инглиш за приличные деньги приложить
Я всегда удивлялась куда люди идут работать после иняза)), кроме как в школу...

НО! Моя подруга, закончившая иняз заочно (т.е. язык у нее через пень колоду:))
умудряется такие места находить и на такие деньги!))) Она до кризиза за 3 млн. работать не соглашалась. При этом она абсолютно не волнуется из-за опыта работы, у нее так: "Вот я пришла такия вся офигенная, умею это и это, ну и что, что надо делать что-то другое - у меня руки, ноги, голова есть через месяц научусь". И её берут!!! За последние два года была логистом, секретарем, менеджером, помощником руководителя. Сейчас на новой работе, даже не знаю кто)
На вопрос почему так часто меняешь работу, она отвечает, что ищет себя:)
Я так не могу)
 

Джулиана

Время чудес
если б я знала идеально английский например. я б точно нашла куда себя засунуть за хорошие деньги :)))
 

Джулиана

Время чудес
Так предложите варианты) Может кому-нибудь пригодится))
переводчик, копирайтер на английском, технический переводчик или технический писатель, менеджер по международным перевозкам, референт и прочее прочее где требуется свободное владение иностранным языком
или тот же фриланс. копирайтер на английском, переводчик с eng на rus и обратно. набив руку и потратив часов 5-7 в день не отрываясь на форумы и социальные сети можно тыщу иметь легко.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Джулиана, Ну, во-первых, это ж не единственная достойная контора :) Во-вторых, возможно, Ваше резюме у них где-то, да и осталось, или кто-то Вас запомнил. Мало ли - сменится руководство, кто-то про Вас вспомнит. Вы там "засветились" - это уже хорошо :)


Chadha, Ну, я, вобщем-то, об этом и писала :) Что если человек получает 2 млн., это еще не значит, что он НЕ МОЖЕТ найти работу с бОльшей зарплатой. Это значит, что ему по какой-то причине выгодны именно условия работы. Или он боится себя "продавать" ("я ничего не знаю, не умею, тут сижу тихонько, вроде как получается, страшно куда-то идти, ВДРУГ там не получится").

Она до кризиза за 3 млн. работать не соглашалась. При этом она абсолютно не волнуется из-за опыта работы, у нее так: "Вот я пришла такия вся офигенная, умею это и это, ну и что, что надо делать что-то другое - у меня руки, ноги, голова есть через месяц научусь". И её берут!!!

ВОТ! О чем я и говорила. Не надо бояться. Глаза боятся - руки делают :)))

katia-ka, Ну вот тогда я не знаю, откуда такая толпа народу, которая получает полтора миллиона - судя по опросу 64 чел. - если это только не мамы, которых устраивает, что работодатель терпит их постоянные больничные и не посылает в командировки.



Кстати, про знание языков - реально, менеджером в грузоперевозочные компании. НО - чтобы там хорошо устроиться и заработать, желательно иметь два языка в активе.
 

Джулиана

Время чудес
НО - чтобы там хорошо устроиться и заработать, желательно иметь два языка в активе.
смотря какое направление. если берут менеджером на Россию, то даже и вовсе без иностранного можно устроиться. :)
 

He_len

сам себе дизайнер
Coraline, У меня специальность переводчик, работала в перевозках (Европа, рф), специалистом по международным перевозкам долго, смылась в декрет, не мое это совсем. очень тяжелая и нервная работа. Тут уж от человека зависит. Но знание языка часто пригождалось.

Тут еще выше писали, что одна девушка часто меняет работу, мол, ищет себя. Я считаю, что это очень плохо - когда ищешь себя и не можешь найти. Так бы уже давно развивалась в какой- то сфере и становилась бы в ней профи, а не распылЯлась на все подряд. Сама в таком поиске нахожусь. На курсы разные хожу , пока в декретном, но пока что не могу определиться.

егорина, Так у chadha дочка уже в сад ходит, зачем ей няня? Чтоб забирала, на пару часов ? Тогда придется 1 млн минимум няне отдать, т.е ползарплаты. Как-то невыгодно, имхо.
 

essay

New member
До 35 нормально менять работу каждые 1-2 года. Оч хорошо вписывается в искать себя=) сейчас снова нахожусь в поиске. И тяжело работать на понижение.больше 700 USD вакансий нет=(
 

He_len

сам себе дизайнер
ju_pi, По мне, так лучше найти себя поскорей и становиться профи в какой-то сфере, чем "я и швец, и жнец, ткачка и прачка"
 

zais50

New member
He_len, а на какие курсы и куда ходите, если не секрет?
Может кто в Юколе работал? Почему туда всегда нужны люди, может кто знает?
 

Marisol

Active member
Так бы уже давно развивалась в какой- то сфере и становилась бы в ней профи
Я в своей сфере профи (а в некоторых узких ее направлениях - суперпрофи, нас по пальцам можно пересчитать). Так вот, мой потолок - 4 миллиона, с заведованием, категорией, процентами за то и за это, и прочей херней. И даже если я расшибусь в профессиональную лепешку, больше мне не заплатят:))) так что кто его знает, насчет распыления... может, оно и правильнее
 

Джулиана

Время чудес
Может кто в Юколе работал? Почему туда всегда нужны люди, может кто знает?
я уже писала что заметила закономерность что в крупных компаниях (не во всех может быть) постоянная текучка. видимо руководству выгодней негров понабирать за 1.5 ляма которые будут меняться постоянно, чем взять опытных спецов за 5.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
He_len, работу можно менять по-разному. Можно в одной сфере менять конторы и идти в более перспективные места. Можно по смежным областям "ходить" и потом это только в плюс будет. Можно подработки набирать. Я так делаю, когда у нас не сезон.

zais50, или компания постоянно растёт, или там текучка
 

Джулиана

Время чудес
Ну, во-первых, это ж не единственная достойная контора Во-вторых, возможно, Ваше резюме у них где-то, да и осталось, или кто-то Вас запомнил. Мало ли - сменится руководство, кто-то про Вас вспомнит.
кстати после того собеседования они опять 2 раза уже выкидывали эту вакансию и до меня она постоянно там висела. непонятно как то... точно знаю что 50 контент-менеджеров им туда не надо :)))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Джулиана, тогда, скорее всего, ищут хорошего спеца и на хорошие деньги.
Кстати, есть позиции, где "текучка" - норма.
 

Джулиана

Время чудес
Джулиана, тогда, скорее всего, ищут хорошего спеца и на хорошие деньги.
да, деньги там неплохие. видимо достойного пока нет, хотя по мне так там не бог весь что надо делать, достаточно быть опытным и трудолюбивым...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху