О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Стефания

New member
Присоеденюсь в темку. У нас закупка (крупы, горошек, консервы и пр.) 1 раз в мес. 500 - 600 тыс. и с мясом 800-900 тыс. В магазин хожу ч/з 1-2 дня и это макс. 50-60 тыс. Хлеб, молоко, йогурт, творог. И все. Это на продукты. Одежду покупаем только в осн. детям.
Вообще тяжело, оч. хочу выйти на работу и жить уже на 2 ЗП. Декретный пришелся на кризис и смену работы мужа. 1 месяц ее вообще не было - не хочеться вспоминать т.к. и родители не знали и денег не было вообще, если кто-то знает что это такое. Потом муж устроился на работу, но испытательный срок и только ч/з реально пол года были деньги на продукты.
Сейчас муж зарабатывает оч. неплохо , но решили съездить на море и опять лишнего не потратишь, содираем, но зато детки отдахнут на море.

Вообще мы с мужем были преподаватели (это о ЗП), но нас именно она и не устравивала и мы 5 лет назад поступили опять в универна др. специальность, окончили и сначала я , а недавно и муж пошли работать по новой спец. ЗП выше чем у учителей. Это о том, что надо стремится.
 

Мэй Эйко

New member
не знаю, как кому, а мне очень неудобно получать з/п в два этапа (как и прописано в нашем законодательстве)
О, а я получаю в один этап и очень мне это не нравится))) А где написано в законодательстве, что надо в два?

Я по своей специальности ничего не могу найти 5 млн и выше., а на меньше не пойду, смысла нет. Нет, выше 5 млн. предложения есть, но надо знать язык, а у меня денег нет на курсы((( Когда время есть, сижу учу самостоятельно, только будет ли толк)))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
О, а я получаю в один этап и очень мне это не нравится))) А где написано в законодательстве, что надо в два?
вот
Трудовой Кодекс РБ.
Статья 73. Сроки и периодичность выплаты заработной платы

Выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц.
Для отдельных категорий работников законодательством могут быть определены другие сроки выплаты заработной платы.
 

Мэй Эйко

New member
ак может сначала пойти на меньше, на курсы деньги появятся, а потом уже на выше?
Так сейчас 4 млн. получаю и мне мало) Можно поменять на 4,5 млн., но есть ли смысл дергаться, я считаю уходить так сразу, чтоб зп существенно менялась.

Короче, я знаю, что придумываю себе отговорки))) Страшно мне работу менять и очень хочется.



Вот спасибо! Пойду узнаю, может еще кого не устраивает, будем бунт поднимать)
 

Стефания

New member
У нас тоже на работе давали один раз. А перед Новым годом типа подарок, выдавали аванс - вот гады.
 

Coraline

Jones
Родная, Ну прямо-таки у всех :) Не верю, что абсолютно все друзья-знакомые зарабатывают 2 млн. и все.
 

Родная

Active member
Coraline, 2, максимум 3))) вот такое у меня окружение необразованных неудачников с низкой самооценкой)
 

Ан

New member
Infinity, если у сотрудников контракты - то можно 1 раз в месяц. если нужна ссылка на нормативку - могу посмотреть завтра, когда буду в офисе.
 

Ан

New member
Infinity, можно, я к тому что в этом случае 1 раз в месяц - не нарушение
 

Coraline

Jones
Родная, Нужно менять ситуацию, рвать шаблон! :) Станьте первой "удачницей" :)
 

Natalia

Active member
Coraline,не везде предлагают зп от 4 млн.
в моем окружении многие работают за 1.5 млн. часть 2.5 млн. тех кто получает 4 млн. единицы((
возможно у вас очень большой опыт+связи+везение=большой зп:)

если не секрет какая у вас зп и кем работаете?
 

Coraline

Jones
Natalia, Я не говорила, что "везде" предлагают :) Работаю я юрисконсультом в гос.предприятии, поэтому у меня тоже зарплата не большая - порядка 3-4 млн. Но меня устраивает распорядок работы, близость к дому и коллектив. Хотя тоже уже что-то надоедает, хочется более адекватной оценки труда :))) Но. Не обижайтесь, все же скажу.


На 4 млн. и больше надо реально вкалывать. И всегда так было. Моя мама получала больше моего папы даже, но она пропадала на работе и еле ноги домой приволакивала. Что такое "больничные" она не знала - с нами "болела" бабушка. Знаю женщину-юрисконсульта, получает 8 млн., но с ее ребенком бабушка даже в больнице лежала. За простое общение с компьютером с 9 до 17 и регулярными больничными мало кто будет гореть желанием платить больше 3 млн. Поэтому мамам с маленькими детьми, конечно, тяжело. Я вот знаю, что если пойду на более денежную работу, то мне придется тяжеловато с Илюшкой - бабушки у нас далеко, папа тоже деньги зарабатывает. Поэтому я пока особо и не дергаюсь. Но слава Богу, мне пока не критично.

Тем не менее, все равно - зарплата в 1 млн. и до повышения курса считалась "маленькой" и "гос.предприятиевской" :) Люди, которые за такие деньги работают, либо могут себе это позволить (не единственная зарплата в семье), либо их, как меня, например, удовлетворяет график работы, близость к дому, возможность брать больничные, соцпакеты какие-то, не знаю. Либо это учителя или врачи.


Если искать работу - то уж искать то, что оплачивается более-менее нормально или приемлемо. А работая - искать что-то другое. Опыт приходит со временем. "Очень большой опыт" - это ерунда, по большому счету. Мой муж на двух предприятиях работал топ-менеджером не имея практически никакого опыта на предприятиях такого профиля, тем не менее, через 3-4 месяца никто ему не верил, что он никогда не сталкивался с логистикой до этого места работы :))) Главное - желание работать и отсутствие боязни браться за дело ("у меня опыта нет", "у меня не получится", "я ничего не знаю, не умею", "и вообще, спасибо, что взяли и не ударили").

Я понимаю стеснительных и не уверенных в себе людей, сама такая :))) Но старательно с этим борюсь. Чего и всем желаю. Тогда к вам, не заметно для вас самих, придет везение :)


Да, и еще. Ищите САМИ себе работодателя. Найдите самые лучшие конторы по вашему профилю. Шлите туда резюме, звоните, приходите, интересуйтесь, есть ли вакансии. Работать надо там, где хочется, а не там, где "лишь бы взяли" :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Нет, выше 5 млн. предложения есть, но надо знать язык, а у меня денег нет на курсы((( Когда время есть, сижу учу самостоятельно, только будет ли толк)))
:))) а у меня есть язык, но, наверняка, та спец, по ко Вы работаете, требует специального высшего образования??!! Ну вот некуда мой инглиш за приличные деньги приложить! нуу это еще меня не сильно прижало! вот контракт у меня до конца сентября, и я его не продлила, поэтому ближе к осени буду активно рыпаться!!! :)
 
Последнее редактирование:

Джулиана

Время чудес
Ну вот некуда мой инглиш за приличные деньги приложить!
а переводчик в хорошую компанию?


Найдите самые лучшие конторы по вашему профилю. Шлите туда резюме, звоните, приходите, интересуйтесь, есть ли вакансии. Работать надо там, где хочется, а не там, где "лишь бы взяли"
иии я так сделала зимой. но как же больно было падать когда отказали :))) известнейшая игровая компания, моя любимая специальность (копирайтер), прошла 2 этапа, а после личной встречи отказали. что то видать не понравилось во мне :(
 

Chadha

Well-known member
На 4 млн. и больше надо реально вкалывать. И всегда так было.
вот не поверите, но я реально хотела бы "вкалывать". Но не всегда на это есть возможность - мама моя категорически отказалась сидеть с дочкой на больничном (сама много болеет). На той работе, что я работаю - работы много и большой не дают, по причине возможности моего внезапного ухода на больничный.
Сменить работу опять же не могу по причине больничных. Да и сейчас ,как мама легла в больницу с работы нужно бегом лететь домой, чтобы забрать детку из сада.

Люди, которые за такие деньги работают, либо могут себе это позволить (не единственная зарплата в семье), либо их, как меня, например, удовлетворяет график работы, близость к дому, возможность брать больничные, соцпакеты какие-то, не знаю. Либо это учителя или врачи.
вот я по нескольким причинам и сижу на своей з.п. в два миллиона. Но мама в августе идет на пенсию. Правда с условием, что я меняю работу)))
 

alechik_21

Well-known member
вот не поверите, но я реально хотела бы "вкалывать". Но не всегда на это есть возможность - мама моя категорически отказалась сидеть с дочкой на больничном (сама много болеет). На той работе, что я работаю - работы много и большой не дают, по причине возможности моего внезапного ухода на больничный.
Сменить работу опять же не могу по причине больничных. Да и сейчас ,как мама легла в больницу с работы нужно бегом лететь домой, чтобы забрать детку из сада.
ну так Coraline, же и написала,что можно найти и работать,но без больничных и т.п.прочих проблем(т.е. хотите на кого хотите оставляйте свои проблемы-няню,домработницу и т.п. а не обязательно на бабушку-дедушку)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху