ОАЭ

OLLS

Member
МОлька, как вы отходили от ОАЭ?
Я в тихом ужасе. Как в сказке побывала. Все автоматизированно, красота, дороги ровные, кондишны.... Сейчас еду из Киева на автобусе, капец, две разные реальности. Хочу обратно....
 

МОлька

Well-known member
МОлька, как вы отходили от ОАЭ?
Ох...ительно. Честно. Лучше я НИКОГДА не отдыхала. Ты ж отчет мой читала? В этом году я пыталась выкрутиться как могла, но... тупо по деньгам не получилось. Обязательно хочу туда еще раз.
Но видишь, многие фукают, бекают и т.п.
 

OLLS

Member
МОлька, конечно читала твой отчетик. Очень здоровский. Я так красиво писать ее умею.
И у нас в том году не выходило по финансам, а в этом бюджетно вышло. Но мы ж без детей, поэтому и другие требования.
Мы просто задались целью и пляж и достопримечательности. Залив через дорогу от отеля был ( не хотелось быть привязанным к пляжному автобусу). А после обеда автобус возил бесплатно, то в Шарджу, то Дубай, то Дейру. Даже ездили самостоятельно автобусом городским в Аду Даби. И с такси проблем не было. И метро.
 

INSULA

New member
OLLS, то есть теперь этим огороженным участком пляжа пользуются туристы 2-х отелей? Рамада бич и Рамада хотелс и сьютс? Нет напряженки с шезлонгами?
 

OLLS

Member
OLLS, то есть теперь этим огороженным участком пляжа пользуются туристы 2-х отелей? Рамада бич и Рамада хотелс и сьютс? Нет напряженки с шезлонгами?

Да, 2-х отелей. В первые дней 7 народу немного было, но в последующие, особенно из Рамада хотелс( видно наполнился прилично), очень много стало, так некоторым и не хватало зонтиков. Автобусов 5 так точно привозило их. Мы приходили на пляж в начале восьмого утра, да нам и через дорогу близко, так без проблем.
 

OLLS

Member
Может у кого осталась Книга ваучеров-скидок Entertainer Dubai?
Расскажу про эту книжку. Ее возможно заказать по интернету ( 100у.е. ) или купить в книжных магазинах, в супермаркете Carrefour и др. ( 110 у.е.).
Вот список магазинов:
http://www.theentertainerme.com/books/dubai/entertainer-dubai/
Мы решили купить по приезду. Муж сразу сомневался, увидев, что книги две, да и толстые и денег стоят. Но потом нисколечки не пожалел.
Суть книги в том, что покупая одну услугу, вторую получаете бесплатно. Распространяется на кафе, рестораны, экскурсии. В основном на каждую фирму- заведение три ваучера. Но есть, например, на Феррари - 6 ваучеров, в аквапарк Атлантис - 1 взрослый, 1 детский, 1 затонувшая Атлантида, на некоторые экскурсии - 1-2 (например, у одной турфирмы из 3 ваучеров 1 -сафари, 1 - обзорка, 1-круиз). Сафари предлагает фирм 20. И очень много ваучеров ( целая книга) по питанию, пиццы, комплексные обеды, мороженое, пирожное, соки и др.
Мы использовал ваучеры на четверых:
- на аквапарк Атлантис, шкавчик и полотенце в аквапарке, затонувшую Атлантиду
- 2 ваучера в Феррари парк
- 1 ваучер в аквариум в Дубай Молл
- 2 ваучера на сафари с Арабиан Найтс
- 2 ваучера на монорельс
- и несколько ваучеров с мороженым, пирожным.
Было еще много всего, и аквапарк на острове Яс, аквапарк ВиВалди, фото сессии, дельфинарий, аэро труба, круизы, сафари, туры по Дубай, зоопарк, колесо обозрения в Шардже, дайвинг, ski- дубаи, прыжки с парашюта и многое другое. И по питанию очень много ваучеров.
В книге есть также членская карта ентертеинера, которая дает право на скидку 20% на проживании во многих отелях 4-5* по всем эмиратам, а также Таиланда, Египта, Марокко, Испании, Индонезии, Индии, Вьетнама, Иордании, Маврикия, Сеишил, Кении, Омана, Саудовской Аравии, Бахреина, Катара на протяжении всего 2013года.
Советую, тем кто будет посещать экскурсии самостоятельно, обязательно приобрести эту книгу. По приезду сразу ее пристроила, желающих было много.
 
Последнее редактирование:

vera2007

New member
OLLS, а моя книжка пригодилась хоть? а то шоколадки мы съели в тот же вечер :)
 

OLLS

Member
OLLS, а моя книжка пригодилась хоть? а то шоколадки мы съели в тот же вечер :)

На здоровье! Спасибо, что предложили.
Нам на перекусы вообще не хватало времени, с вашей книжкой не использовали купоны, да и со своей -только парочку. Заведения видели, но жалко было времени, хотелось по-больше увидеть!
Вашу тоже людям передала, может им пригодится.
 

Jein

New member
Собралась я в Эмираты )))
Девочки, подскажите на какой отель глянуть, чтобы были завтраки и ужины и пляж рядом. И чтоб вечером нос высунуть куда-нить можно было.
А то я что-то никак не могу ничего подходящего найти.
 

МОлька

Well-known member
Jein, а бюджет? Мне ОЧЕНЬ понравился наш отель (Dar Al Masyaf ну и любой из отелей комплекса Мадинат). Правда нос высовывали на автобусе бесплатно либо на такси, но недорого. Но у нас и своя территория огромная была - угуляться можно.
Если это в бюджет впишется, то там есть спецпредложения с полупансионом по цене завтраков.
 

Jein

New member
МОлька, спасибо, посмотрю. А то у меня уже голова кругом идет от выбора отеля.
 

МОлька

Well-known member
Jein, понимаю :) Мы в этом году не вписались по бюджету, так бы летели скоро. Но я влюблена в Мадинат.
 

essay

New member
Если это в бюджет впишется, то там есть спецпредложения с полупансионом по цене завтраков.
____________________________________
на семью из 4 челк сколько будет стоить отдых на 7 дн. ?
и если полупансион (завтрак, ужин), то сколько еще нужно на обеды?
 

МОлька

Well-known member
на семью из 4 челк сколько будет стоить отдых на 7 дн. ?
ну посмотрите по ТО :) Я же не мониторю уже по всем, у меня отдых на этот сезон определен. Тем более, что я смотрела на 2 нед. В том году подешевле было у Натали из Киева (разница с Минском по цене огромная).
Не знаю, сколько нужно на обеды. Но мы даже ужины не все поели :) Реально не хочется кушать так часто в жару. Покупали детям иногда йогурты, соки и печенки на всякий случай, но не скажу, что необходимо было. Чисто побаловаться. Фрукты в номере обновляли каждый день. Единственное по ресторанам в отеле: на ужин простые напитки в среднем по 10 у.е. Мы приноровились брать на всех бутылку воды без газа :))) Иногда что-то еще, но обычно вот так нам как раз хватало.
 
Сверху