Обида на мужа

Ziz

Оптимистичная мамка
Только на старости лет поняла, что по этому поводу бесполезно расстраиваться и пытаться что-то изменить (вывести мужа из подростковой стадии, например). А сколько дров наломано на этой ниве - ууууу! Теперь учусь безропотно и с достоинством быть женщиной, которая всегда мудрее, сильнее, смелее любого мужика (при полном сознании того, что мужчины - высшие существа). Это действительно похоже на отношение к детям.
Полностью с Вами согласна, ИМХО. Еще на моей свадьбе моя тетя (видно, на своем печальном опыте) сказала: "Дети, уступайте друг другу, учитесь быть терпеливыми, в жизни многое приходится прощать..."
И иногда, даже когда я права в большей степени нежели муж, я иду на уступки. И не считаю при этом, что "корона слетит" или что либо в этом роде. Просто я знаю и понимаю, что иногда лучше промолчать и согласиться (тоже из собственного, но уже печального, опыта), чем потом долго искать тот самый консенсус... :yes:

Бывает и так как вы хотите.Я знаю такой пример.Ведь всё зависит от нас в семье,да и везде,именно от нас, женщин!
Главное как мы себя поставим.Станешь на себя брать все обязанности по-дому,и будешь САМА тянуть лямку....
Тоже есть случаи из жизни.. В первые годы совместной жизни муж обалдено готовил жаркое.. вообще-то мясом только он и занимался... но я имела слабость :laugh: показать, что тоже умею готовить это самое блюдо, и не хуже его.... и что же - вывод - теперь это готовлю только я... Хотя некоторые аспекты приготовления у него получаются лучше и иногда он таки сам занимается готовкой... (но по большим праздникам!) :derisive:
 
Последнее редактирование:

Teriel

New member
хорошая такая отдушина - все поделились - у всех все одинаково, успокоились потиху... жизнь=)
 

Teriel

New member
alechik_21,
сама в тему зашла понажаловаться - почитала, и успокоилась :p
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
Когда я бываю зла на мужа, он об этом узнает, утром в своей электронке, пишет мне крамолу в течении дня, так и ребенок не слышит и в доме поспокойнее,иногда, чтобы избежать дома мата я перхожу на вы, т.к. рядом впитывающие все как губка, и ему сказано, когда устанешь от меня точно, дай знать пока не наступил климактерич период- пока я остаюсь интересна мужчинам, а не в 60 на лавочке, жизнь- страшно не предсказуема
 
Последнее редактирование:

LuLeniK

New member
prostomama2002 написал(а):
Когда я бываю зла на мужа, он об этом узнает, утром в своей электронке, пишет мне крамолу в течении дня, так и ребенок не слышит и в доме поспокойнее,иногда, чтобы избежать дома мата я перхожу на вы, т.к. рядом впитывающие все как губка, и ему сказано, когда устанешь от меня точно, дай знать пока не наступил климактерич период- пока я остаюсь интересна мужчинам, а не в 60 на лавочке, жизнь- страшно не предсказуема
Хорошая тактика!
Надо взять на заметку!
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
видно мужья наши стали умничками, никто не жалуется, кругом тишина
 

Соната

Любимая и любящая
А вот я пожалуюсь :(
Муж вечно в командировках. Сейчас вообще живем в разных городах временно. Но видимся на выходных. Блин, а как видимся, вечно ругаемся!!! Хотя я жду, готовлю ВСЕГДА праздничный обед и себя, любимую. А на работе у него проблемы, так он все гавкается со мной. Говорит, что я ему мозги из трубочки пью. А вот в воскр. дома у его родителей мы были. Так он в присутствии их и нашей дочки заорал на меня + сучкой обозвал! Я в ШОКЕ!!!!
Так неудобно было... :( :( :(
Короче, не разговариваю с ним уже 3 дня. Хочу, чтоб просил прощения. А он, блин, гордый. Типа общается (звонит) будто ничего не произошло.
Я его, ГАДА, конечно, люблю, но в первый раз в жизни он меня ТАК обидел.
А вообщем просто надо было высказаться ;)
 

Teriel

New member
Соната,
я б на такое тоже обиделась бы. Предпочитаю такие ситуевины не замалчивать, а то это может стать нормой.
 
Последнее редактирование:

Yarsha

Принцесса с колбаской
prostomama2002,
мы по аське ругаемся, даже на работе, когда сидим спина к спине. И тихо и меньше гадостей наговоришь
 

Соната

Любимая и любящая
Сё - помирились :drinks:
Я вообще не могу долго обижаться. Я тож была неправа :pardon:
Ну люблю я его ОЧЕНЬ :give heart:
Скоро приедет, а я уже покушать вкусьненько приготовила :pooh birthday:, и себя тож ... Будет уау :man in love:
А вообще я не могу заснуть, если с мужем поссорюсь (так бы и задушила его - он-то спит преспокойно :spiteful:), так что, правда, замалчивать НИЗЯ!
 

winity

Member
Соната написал(а):
он в присутствии их и нашей дочки заорал на меня + сучкой обозвал!
И после этого Вы можете сказать
Соната написал(а):
Я тож была неправа
?????????


Соната написал(а):
я уже покушать вкусьненько приготовила , и себя тож
А мне бы противно было. Я тоже очень отходчива, но неуважения к себе не потерплю. А не войдёт ли в привычку, что жену оскорбить можно, а она потом "Я сама была виновата"?
 

Донечка

Active member
Тоже не хотела писать, но так наболело и некому сказать. Не могу больше... :cray:Я уже почти неделю с мужем не разговариваю за то что прилюдно при своей сестре а через день при своем друге меня обозвал очень неприятными словами.:cray: Я злая как собака. Не могу нормально с ним разговаривать, его прикосновения мне противны... Самое интересное, что он идет сам на примирение, но не говорит, что он не прав и не просит прощения. Вчера приходит и начинает меня обнимать, я убираю его руки и ухожу в другую комнату. Так он сказал, что я стала злая как собака. Я сказала, что ты меня такой сделал своими оскорблениями. Короче, не знаю до чего это дойдет, но в семье до такой степени нотянуты отношения, что просто страшно подумать до чего это может дойти.
 

Донечка

Active member
У него голова болела после вчерашней пьянки, вот и надо чтобы всем было плохо, не только ему
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
гм.. у моего тоже быват "голова болит", но что б обзывал - ттт- такого не было. Может к невымытой тарелке доколупаться, которая еще вчера ему была абсолютно пофиг.
Впрочем вы же знаете своего мужа, надо было ситуацию не провоцировать. (Хотя сложно конечно, согласна).А вот совета, увы нету, кроме как продолжать дуться.
 
Сверху