Обида на мужа

light1977

New member
Девочки вот так все уйдут и поговорить будет не скем:) Вот я обиду на мужа затаила и думаю о том , что как только котёнка против шерсти почесали он и когти выпустил! А всю жизнь думала что он мягкий и пушистый 6 лет меня добивался!
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Любовь к ребенку -- это любовь к ребенку, а любовь к мужу -- это любовь к мужу. И мне кажется, что они, эти любови, могут мирно и гармонично сосуществовать. По крайней мере определять, какая из них главная, а какая второстепеннная я бы не стала;)
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Долго же вы заменяли собакой ребенка однако...для меня этот вопрос в принципе не стоял, пять лет раздумывать-надо ли тебе ребенок или нет -как -то странно для любящей матери, ИМХО.

Иногда лучше созреть для поступка, чем совершить его опрометчиво, а потом лить слезы на форуме почему муж не понимает, с ребенком играть не хочет и тыды. И непонятно как можно быть любящей МАТЕРЬЮ не имея чадо. Любить можно только то, что существует, а не гипотетически.

А вообще согласна, что многие спорят для себя, не вслушиваясь в слова аппонента, причем на абсолютно любую тему, что за она даже не принципиально...

Бася
Вы абсолютно правы, эти две любви могут и должны существовать рядом, просто они совсем разные. У меня сейчас любовь к ребеночку гораздо сильнее и важнее любви к мужу, хотя с супругом у нас семья сложилась по оч сильной любви.
 

LuLeniK

New member
LuLeniK,наверно,я туплю:
страховка того, что муж останется в семье? типо ради ребенка? или гарантия алиментов? или гарантия, что ребенок родится в полной семье, а что будет потом никого не волнует?
или что вы имели ввиду?
по мне так лучше родить ребенка одной, (чем потом пресмыкаться перед горе-папашей с просьбами дать разрешение на выезд, собирать справки на алименты или шататься по судам), что я собссна и сделала и о чем ни капли не жалею.

Отвечу не пространно,как здесь почему-то принято у большинства,а от себя:
Я выходя замуж в 21 год даже не знала,что бывает гражданский брак,да и родители бы это не приняли не за какие коврижки.Венчаясь мы с мужем давали друг-другу клятву(перечислять нет смысла)перед людьми,костёлом,Богом;расписываясь в загсе-закон закрепил ряд обязательств(тоже не буду упоминать).:rtfm:
Для меня это гарантия!а для вас нет?
И думаю,что всё перечисленное вами,тоже не мало.
Просто от всего не застрахуешься...)))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а если не понравиццо?
А если мать-одиночка?!
Из двух зол....

а если не понравиццо и разведуццо?

валяюсь просто под столом
Женяяяяяяяяя!!!!
ну я лично побыла бы лучше матерью-одиночкой, чем спать с кем не нравится...
ты штамп поставила?
:) Это так
жесткий офф
 

Цаца

New member
Я выходя замуж в 21 год даже не знала,что бывает гражданский брак,да и родители бы это не приняли не за какие коврижки.Венчаясь мы с мужем давали друг-другу клятву(перечислять нет смысла)перед людьми,костёлом,Богом;расписываясь в загсе-закон закрепил ряд обязательств(тоже не буду упоминать).:rtfm:
Для меня это гарантия!а для вас нет?
Извините - гарантия ЧЕГО? Мы с мужем в первом браке тоже самое делали, только была церковь, а не костел...И это абсолютно не помешало нам потом развестись и "развенчаться"...

А с браком - как с религией - или ты веришь в человека или нет, а гарантии - это миф.
 

LuLeniK

New member
Цаца написал(а):
Извините - гарантия ЧЕГО?
У меня складывается впечатление,что некоторые дамы ,не читая предыдущих постов , а только последнее из написанного,задают повторяющиеся неоднократно вопросы?
Цаца,
Извините,но я не понимаю,что Вам не понятно!?
 

Тата

New member
А у меня до ужаса сильная обида на мужа. Ребенок на даче уже три недели с бабушкой. Муж спит в соседней комнате. Только я попытаюсь его обнять или поцеловать, сразу отторжение. Сегодня вообще разругались, и я его выгнала, и он ушел. Сказал, что за вещами позже придет. Не знаю, что делать. Очень обидно. В принципе, он хороший и интеллигентный человек. Но, в последнее время на любую мою просьбу отвечает в "штыки". Прошу меня подвезьти - отвечает бензина нет, прошу что-нибудь купить - отвечает денег нет. Обидно очень сильно!!! Сижу теперь одна ночью и пишу на форум.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Тата
не отчаивайтесь. Вы обязательно помиритесь, только надо обоим идти на встречу.
мы с мужем вчера тож поругались, он ушел... пришел тока сегодня, помирились, но я сказала такое последний раз, ушел - скатертью дорога, нечего разбасячиваться.

А причины все как у вас -вечно все в штыки. Сегодня объяснил, что просто очень устал. Простила.
 

-Мария-

Active member
Извините - гарантия ЧЕГО? Мы с мужем в первом браке тоже самое делали, только была церковь, а не костел...И это абсолютно не помешало нам потом развестись и "развенчаться"...
ага, у нас аналогично, только вот развенчаться не удалось, ну и ладно, разочарована я в Церкви
 

O.C.

New member
Девочки, а вы вспоминайте иногда, что от обиды бывает рак. И поэтому если пришла она, чёрная, - скоренько-скоренько от неё избавляйтесь всеми возможными способами.
 

Uma

New member
O.C.,
на самом деле хороший аргумент, чтобы с ней расстаться!Тата,
Тата,
срочно поговорите с мужем начистоту, выясните причины....., может из мухи слона раздуваете...если не разобраться, ой как далеко все зайти может
 

Тата

New member
С мужем 4 дня не виделись. Пришел сегодня. Вещи собирает, уматывает к маме. Разговора не получилось. Я оказалась плохая, а он непонятый. Дочке напел, что мама его выгнала. Короче, детский сад какой-то. Говорить не о чем не хочет.Ждет от меня оправданий. Говорит, может тебя еще обнять и поцеловать? Я такой непонятый, а ты такая приставучая! Короче, тяжелый случай. Купил дочке в магазине всякой фигни и оказался хорошим папой. А мама не разрешает, плохая мама. Четыре дня жил у родителей, и слова резкого не услышал, а мне все надо. Короче, обидно, нет слов!!! Дочка плачет, а он цирк устраивает - я ухожу, тебе со мной нельзя, мама не хочет!!!
 

-Мария-

Active member
Тата,
вашему мужу сколько лет?
так манипулировать ребенком может только малолетка. Вообще, все такие дела нужно делать, не как представление для ребенка, а когда он спит, чтобы не травмировать. Мама-папа поссорятся-помирятся, а у ребенка потом психологическая проблема всплывет лет в 14-16
 

-Мария-

Active member
Тата,
хм, моему 33
а ребенку сколько?
сложно когда ребенок уже все понимает
ну или почти все
 

winity

Member
Тата написал(а):
А у меня до ужаса сильная обида на мужа. Ребенок на даче уже три недели с бабушкой. Муж спит в соседней комнате. Только я попытаюсь его обнять или поцеловать, сразу отторжение. Сегодня вообще разругались, и я его выгнала, и он ушел. Сказал, что за вещами позже придет. Не знаю, что делать. Очень обидно.
Знаете, что-то мне не верится, что ни с того, ни с сего хороший муж стал плохим. Вы сами перед собой честной будьте и подумайте, что и как произошло у вас.
Что ребёнком манипулирует - это не характеризует Вашего мужа с лучшей стороны, но возраст здесь ни при чём - это уже скорее от характера зависит. С мужем я бы поговорила на тему - Мы взрослые люди и давай свои разборки между собой разбирать, а ребёнок в этом участвовать не должен.
 

svetka

New member
А у меня до ужаса сильная обида на мужа. Ребенок на даче уже три недели с бабушкой. Муж спит в соседней комнате. Только я попытаюсь его обнять или поцеловать, сразу отторжение. Сегодня вообще разругались, и я его выгнала, и он ушел. Сказал, что за вещами позже придет. Не знаю, что делать. Очень обидно. В принципе, он хороший и интеллигентный человек. Но, в последнее время на любую мою просьбу отвечает в "штыки". Прошу меня подвезьти - отвечает бензина нет, прошу что-нибудь купить - отвечает денег нет. Обидно очень сильно!!! Сижу теперь одна ночью и пишу на форум.
Что-то мне тоже особо не вериться,что просто так,муж стал вести.Значит пилите его или в таком же духе.А чтоб помириться устроите ему ужин при свечах,раскидаите лепестки роз по квартире и не начинаите первой нравоучении,захочет сам поговорит.:pooh door:
 
Сверху