Обида на мужа

Бася

Считаюсь с неизбежным
А вы живите сегодня, так чтобы с удовольствием!
Мне вот просто в один прекрасный день надоело жить и постоянно готовиться к тому, что завтра будет плохо.
Ну пусть будет, так хоть сегодня все в кайф.
А ребенок... Ну он наш до какого-то определенного времени, а потом он все равно сам по себе, потому что личность и у него свои желаения и планы. Нет ничего грустнее, чем мать не отпускающая ребенка до старости. У меня есть такой родственник, которму за 40 и живет он с мамой, потому что она "отдала ему всю жизнь". Лет 10 назад он женился, так мама быстро их развела.
Жаль его. Несчастный он сын и мужчина.
 

Цаца

New member
даже ребенок никогда не сможет так глупо проникнуть в твою душу, суть, жизнь, знать о тебе столько и так тебя чувствовать как любящий тебя по-настоящему мужчина.
Глубина проникновения в душу - это конечно гуд, но ничто не работает и не помогает так хорошо и быстро, как объятия ребенка, жалеющего маму...
Т.е. можно часами рассуждать о "вселенной тоске на душе" с мужем, который выслушает, поймет и разделит, а можно погладить малыша, послушать как он смеется - и как рукой все снимает..

2 Light1977 - дословно так понравившуюся цитату Ремарка не воспроизведу, но смысл в том, что люди глобально не меняются НИКОГДА...если вынуждает жизнь или обстоятельства, они на время играют другие роли, ведут себя иначе...но как только "отпускает" все возвращается на круги своя..и если тебе кажется, что человек стал другим - может изначально ты чего то не досмотрел..
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
А ребенок... Ну он наш до какого-то определенного времени, а потом он все равно сам по себе, потому что личность и у него свои желаения и планы.
Бась, так всё равно, даже когда ребёнок вырастает, он ТВОЙ! И у малыша есть свои желания и планы, только со временем мы теряем возможность их как-то корректировать и направлять, ребёнок растёт и растёт его самостоятельность.
Но Мой ребёнок всегда будем моим, маленький или взрослый, больной или здоровый, капризный или послушный, отличник или двоечник, удачливый или не очень..... Продолжать можно до бесконечности. Главное помочь ему вырасти ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы, помочь ему как можно менее проблематично сориентироваться в этом нашем суровом мире. Я всегда приду своей дочери на помощь (буду стараться это делать), не отвернусь в трудную и тяжёлую минуту, и буду надеяться что она поступит также, что ростки пропрощенные мной дадут свои плоды.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
просто СУПЕР сказано, аж слезы навернулись...
Может я какя-то неправильная :)))), но я это чувствую всегда, когда беру своего зайца на руки и прижимаю всего его к себе. И испытываю при этом ТАКОЙ кайф. В это время мне кажется, а много ли мне надо, ведь у меня уже ВСЁ есть..........Вот такая сентиментальщина.....

Согласна с Цацой
а можно погладить малыша, послушать как он смеется - и как рукой все снимает..
Даже мимика, детское словечко, мелкая проделка, озорная улыбка имеют ТАКОЙ терапевтический эффект, что психологи и врачи отдыхают : )))).
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Бася,
твое мнение слишком категорично... все равно, про своего ребенка будешь думать всю свою жизнь.
Бася написал(а):
он все равно сам по себе, потому что личность и у него свои желаения и планы.
А это уже надо понимать и к определенному возрасту ребенка быть готовой, что он скажет, спасибо за все, но дальше я сам по себе. И не мешать ему. Самое интересное, чем меньше мешать ребенку быть самостоятельным, тем больше он чувствует любовь и поддержку родителей.
 

-Мария-

Active member
ну если вы рожаете СЕБЕ -то это и есть эгоизм.
Жить ради себя эгоизм, а рожать себе деток-обоюдное счастье!
А пьяницы-АЛЬТРУИСТКИ -рожают государству!

Юнона, я смотрю вы ко мне крайне не равнодушны! А у вас самой детки есть?
Если вам так легче можете считать меня эгоисткой, только я эгоизм вижу в другом!

Т.е. если в старости вдруг (частенько бывает) случатся нелады со здоровьем, то лучше (по вашему высказыванию) отдать пристарелую бабусю Марию в дом пристарелых, или интернат. Там никто носиться с тобой не будет, а просто тихо ждать, пока ты скоропостижно умрёшь...
А дети - да! будут жить и радоваться жизни и не ухаживать за пожилой матерью из любви, уважения и просто благодарности за то, что сделала их нормальными, успешными людьми...

Знаеет, у меня дед почти ослеп так бабушка свозила его в Москву на операцию к Федорову, сейчас снова видит! Ему хорошо за 70!!!
А можно было забрать его к себе , только кому от этого хорошо?
Посему не только дом пристарелых есть в списке...
Я надеюсь на то, что мне не придется влачить в старости жалкое существование. Ежели я ошибаюсь, то лучше вообще не жить, чем приносить горе и разочарование!
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Знаеет, у меня дед почти ослеп так бабушка свозила его в Москву на операцию к Федорову, сейчас снова видит! Ему хорошо за 70!!!
А можно было забрать его к себе , только кому от этого хорошо?
Посему не только дом пристарелых есть в списке...
Конечно, можно было бы предложить и ему и бабушке свою помощь. Лишней она не будет никогда... Дедушке вашему повезло, что ещё жива (ттт) его жена, а если бы её не было рядом.........?
Старики никому не нужны, кроме как себе, я так понимаю логику вашего рассуждения.

Я сама похоронила двух очень близких и любимых мне людей.....
И смотрела, ухаживала, помогала им во всём до самой последней минуты.....
И я не считаю, что они ЭТОГО НЕ ЗАСЛУЖИЛИ! Я их очень люблю и по-другому просто не могла поступить.

надеюсь на то, что мне не придется влачить в старости жалкое существование. Ежели я ошибаюсь, то лучше вообще не жить, чем приносить горе и разочарование!
Желаю вашему мужу и вам жить очень-очень долго и не болеть, тогда надобность в помощи детей видимо будет не нужна и пропадёт....
 

-Мария-

Active member
vselennaya,
я видно плохо объясняю
если б не была жена деда жива-мы б его отвезли в Москву, т.к. сыну его наплевать на него...
я не говорю, что старики не нужны никому, я как раз говорю о том, что нужно ТАК детей воспитать, чтобы у них БЫЛО ЖЕЛАНИЕ помочь! Как в вашем примере!
не обязанность!!! а именно, чтобы дети ХОТЕЛИ помогать! Не вынуждены были с искревленным лицом, а хотели!
Меня мама так воспитала, и я знаю, что всегда ей помогу!!!
именно потому, что очень ценю все то, что когда-то она вкладывала в меня!
Спасибо за пожелание, вам желаю того же!
Только вот я б не хотела жить ДОЛГО, пусть меньше, но лучше! Еще раз говорю, не хотела бы быть немощной и причинять боль и страдания родным!
 

Юнона

New member
Юнона, я смотрю вы ко мне крайне не равнодушны! !
вы себе льстите!
Для меня ответ для чего рожать ребенка-ради САМОГО ребенка! Чтобы дать ему возможность родиться, увидеть этот мир, насладится им. И все!
Для меня ребенок -не игрушка, не прихоть,не мое утешение в старости, не бегство от одиночества или поиск смысла жизни, а возможность поделится тем, что у меня есть в избытке -ПРОСТО ТАК, потому что это приятно дарить любовь кому-то другому.
 

Юнона

New member
Тут не надо жертвовать и жить ради кого-то, тут речь идёт о нормальных отношениях в нормальной семье, а не в общаге, где каждый сам за себя. В семье все живут вместе, не ради, не для кого-то, не вопреки....
.
ППКС! Очень правильно сказано! :clapping:
 

Юнона

New member
Мы прожили с мужем 5 лет пока решились завести ребеночка. И собака у нас живет, да действительно заменитель ребенка в каком-то роде. И все эти годы я сомневалась - а вдруг воды не подаст? .

ЗАВЕСТИ ребеночка...ну прямо как о собачке сказано....
Долго же вы заменяли собакой ребенка однако...для меня этот вопрос в принципе не стоял, пять лет раздумывать-надо ли тебе ребенок или нет -как -то странно для любящей матери, ИМХО.
 

light1977

New member
Для меня ребенок возможность поделится тем, что у меня есть в избытке -ПРОСТО ТАК, потому что это приятно дарить любовь кому-то другому.

Так вы рожаете чтобы дарить любовь комуто другому! Так берите с дет дома и дарите или мужу дарите или маме или ещё кому! Мало ли тех кому можно её дарить или делиться тем что у вас в избытке! Зачем тогда рожать?????

Дети- это те кто дарит безусловную любовь, не просит чего либо в замен!
Я не проводник в мир, а человек который если будет иметь финансовую возможность поднять 10рых детей, он их родит! Для себя и поднимит! Чтобы ощущать это счастье, что они дают, счастье безусловной любви! Маленькое отличие, у меня хватает ума чтобы не рожать просто так, без возможности дать им в моральном и материальном плане! Это и отличает проводников и людей рожающих для себя!
 

-Мария-

Active member
light1977,
ППКС, я тоже не понимаю, как можно рожать ребенка ради самого ребенка. Его ж нет еще, как можно рожать ради того, кого еще в принципе нет....ИМХО-какая-то философия вне реальности!
Юнона,
вы не ответили про детей!
 

Юнона

New member
Так вы рожаете чтобы дарить любовь комуто другому! Так берите с дет дома и дарите или мужу дарите или маме или ещё кому! Мало ли тех кому можно её дарить или делиться тем что у вас в избытке! Зачем тогда рожать?????
!
Вы невнимательно читали мое сообщение. :rtfm:
Перечитайте еще раз и увидите ответ. Надоело писать по сто раз одно и тоже. Вырвут из текста одну фразу и самозабвенно толкуют ее в своем направлении.
Это наводит меня на мысль, что спорят не для того, чтобы найти истину, а ради удовольствия от самого процесса. Как говорил Портос -"я дерусь, потому что я дерусь."
Мария, это и вас касается, на каждой странице задаете мне один и тот же вопрос, и каждый раз я отвечаю, и вы мне его снова задаете и так до бесконечности.:punish:
Заканчиваю тут писать -надоело, все что я хотела сказать-уже сказала и все что нужно было мне услышать-услышала.
Все равно каждый останется при своем мнении. Всем спасибо, всем -пока.:thank you:
 

-Мария-

Active member
Юнона,
а вопрос вы так и проигнорировали, что наводит на мысль, что в ответе и кроется ваша позиция...
 

light1977

New member
-Мария-,
Юнона,говорить что она всё отвечает отвечает отвечает, но её никто понять не может! Ну не совсем никто, кто хотел вобщем тот понял!-Мария-,
просто здесь сталкнулись два принципа! Я говорю о том что не надо лукавить мы скорее получаем что-то от детей и даём им по мере нашей возможности. а Юнона,говорит(как я понимаю) что она даёт потому что ей приятно давать ничего не требуя взамен!Ну так я и говорю, что давать можно кому угодно если в замен ничего не требовать:)
 

-Мария-

Active member
light1977,
я Юнону спросила есть ли у нее самой дети!
В итоге мне, конечно, твоя точка зрения близка. Сейчас со мной Лена (ты ее зна), так вот я у нее спросила, для кого она рожала-ответ прост: для себя!
А не просто для того, чтобы появился человек и проводить его по жизни.
Ребенок не просит его рожать, это мы рожаем и рожаем в угоду себе.
Кто-то при этом рожает для старости, кто-то от скуки. Я родила просто потому, что люблю деток! И родила ровно столько сколько смогу вырастить со всеми удобствами и привилегиями для них:внимание, любовь, финанс. обеспеченность!
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
vselennaya,
я видно плохо объясняю
видимо ;)
Только вот я б не хотела жить ДОЛГО, пусть меньше, но лучше! Еще раз говорю, не хотела бы быть немощной и причинять боль и страдания родным!
Маш, а от этого никто, к сожалению, не застрахован...
То, как себя поведёт твой организм, от чего именно он решит умереть и каким способом -- не нам решать. И мы тоже не можем предугадать, что же на самом деле нас ждёт в приклонном возрасте. Нужно жить, а умерать уже как - выбирать нам не приходится.
Мдя.... Мрачные мысли, но реальность жестока, факт.
Мне как-то врач знакомый сказал одну жуткую вещь (работал в реаниматологии) - по его наблюдениям, человек, который был всю жизнь хорошим, добрым, весёлым и просто Человеком, обычно тяжело умирает....
Так может забить на всё, чтобы легко и быстро уйти в мир иной :spiteful:, не мучать никого ? А детей ты произвёл а свет, а они по обыкновению сопровождают тебя в пожилом возрасте, оказыают внимание и поддержку, как бы компенсируя тем самым твои труды и бессонные ночи по развитию и воспитанию своего чада... Я думаю так правильно....

Вот так семьи и распадаются:) Один не выдерживает и уходит:)
Гыгык :prankster: .
 

Старшая

Везучая ;)
Надоело писать по сто раз одно и тоже. Вырвут из текста одну фразу и самозабвенно толкуют ее в своем направлении.
Это наводит меня на мысль, что спорят не для того, чтобы найти истину, а ради удовольствия от самого процесса. Как говорил Портос -"я дерусь, потому что я дерусь."
Мария, это и вас касается, на каждой странице задаете мне один и тот же вопрос, и каждый раз я отвечаю, и вы мне его снова задаете и так до бесконечности.:punish:
Заканчиваю тут писать -надоело, все что я хотела сказать-уже сказала и все что нужно было мне услышать-услышала.
Все равно каждый останется при своем мнении. Всем спасибо, всем -пока.:thank you:

Подписываюсь, каждый отстаивает свою точку зрения и оправдывает свою жизненную ситуацию, и при этом не хочет слушать оппонента. Особенно, если у его пока еще нет детей :thank you: Хотя разговор и не о том, какое счастье его иметь. Это под сомнение и не ставилось.

Спасибо всем :thank you:

Пы.сы. Я не так давно на форуме, и не так много сообщений Юноны прочла, но то, что у нее есть ребенок - поняла.
 
Сверху