Обида на мужа

Юнона

New member
Ребенок рожается не для себя только. Для себя заводят собачку, покупают машину, выбирают одежду по вкусу.
А ребенок -"это человек пришедший в мир".
Потом жизнь показывает, что он не наша собственность и что это "праздник который пока с тобой".
То, что он не для нас родился, мы видим в том, что дети болеют, когда нам хотелось бы чтобы они были здоровы, рождаются не того пола как нам бы хотелось, не с тем характером, цветом волос и глаз, что нам приходится делить их с нелюбимыми родственниками, свекровью к примеру, или с мужем с которым в разводе, а потом -с женой (мужем) нашего сына (дочери). А потом мы понимаем что ребенок так же легко и независимо от нас может исчезнуть из нашей жизни, понимаем когда приходит смерть.
Каждый раз жизнь показывает что это не наша собственность и что родили не мы по сути, а нам выпала такая счастливая возможность стать проводником в мир другого человека и поднятся ему на ноги.
 

Старшая

Везучая ;)
Юнона, ППКС, Вы читаете мои мысли. У Вас все так понятно пишется, я вот тоже самое имею ввиду, а так ясно написать не получается... Здорово Вы сказали про проводника в мир другого человека... :give rose:
 

LuLeniK

New member
Старшая написал(а):
Никого я здесь не предлагаю клеймить, я говорю здесь об ответственности за решение дать жизнь новому человечку, может, я и заморачиваюсь, но, я думаю, о том, каково будет ребенку в этом мире. Иногда, видя какой все-таки этот мир грязный и черствый, мне кажется, что он вообще не достоин того, чтобы в него приходили эти маленькие человечки...
Ну это вы загнули!
Мир такой,каким мы его видим и хотим видеть.
Мой мир вполне достоин моего ребёнка и даже ещё двух(если я решусь их родить).Конечно,надо совершенствоваться,мир не стоит на месте,но мой мир меняется в лучшую сторону и надеюсь так будет всегда!!!
 

LuLeniK

New member
Юнона написал(а):
Но конечно, если уж так сложилось-что девушка рассчитывала что БУДЕТ отец, но он по каким-то причинам покинул ее и ребенка -тут уж надо разгребать что есть, не делать аборт, а как-то попытаться поднять ребенка одной....
Не понимаю,как можно ложась с мужщиной в постель не знать заранее,что от этого могут быть дети?
Как можно живя с мужщиной и ,опять таки ,ложась с ним в постель,не думать о том,кому растить детей,одной или с ним?
Это святая наивность или глупость?
Я такого не понимаю!
 

LuLeniK

New member
Старшая написал(а):
И развязок похожих и непохожих могут быть тыщи - когда Ира виртуальная точно такая же будет никому не нужная, хуже того, сыну не нужная. И никто от этого не застрахован.
Не поверю,что Мать,если она действительно хорошая и с большой буквы может быть не нужной.Это всё от воспитания зависит.
Я надеюсь,что я от этого застрахована.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
LuLeniK написал(а):
Как можно живя с мужщиной и ,опять таки ,ложась с ним в постель,не думать о том,кому растить детей,одной или с ним?
если б все так думали, то элементарного секса не было бы совсем)))))))))))
а по теме: она думала с НИМ, а он так не думал или сначала думал, а потом передумал, что тогда?
 

Iva

Active member
Сорри за off,зацепило
Юнона написал(а):
Для себя заводят собачку
во-во,потом эти собачки-кошечки-свинки-кролики в лучшем случае всучиваются кому-нибудь из знакомых,в худшем по улице бегают,а потом на живодерню.Когда ж люди научаться понимать,что за животным уход нужен не меньший,чем за ребенком,и ответственность практически такая же.Наверное,только по факту смерти понимают (как я),и то не все.Горько.
 

LuLeniK

New member
Похоже мы на собачек-кошечек переметнулись от темы...:)))
Леска написал(а):
а по теме: она думала с НИМ, а он так не думал или сначала думал, а потом передумал, что тогда?
Вот поэтому скажу: умные были наши мамы-в постель ложились тока к мужьям,после штампа в паспорте.Это хоть какая-никакая,но страховка.
 

Eka

Well-known member
LuLeniK написал(а):
Это хоть какая-никакая,но страховка.

гыыыы, держите меня семеро. страховка чего? любви, уважения и т.д.????
жаль пропала темка, девочки писали про свои разводы и про то сколько мужья платят алиментов и как часто с детьми общаются...
 

light1977

New member
LuLeniK,
а в моём варианте я против брака и штампа в паспорте для меня это не страховка а вариант того что его бывшая семья и ребёнок могут претендовать на то что нажито будет в нашем браке, а с моей стороны вклад не маленький поэтому потерять я не хочу!
 

LuLeniK

New member
Ека написал(а):
гыыыы, держите меня семеро. страховка чего? любви, уважения и т.д.????
гыыы,а вы замуж выходили вообще!?Такое впечатление,что вы не в курсе,что такое брак!
Ека написал(а):
жаль пропала темка,
ОООФФФФФ!
Жива,темка то!
light1977,
Согласна,что всех чесать под одну гребёнку не будем.Ситуации разные в жизни могут быть,так что каждый выбирает по себе.
Кстати,существуют брачные контракты,по-моему это может помочь.
 
Последнее редактирование:

Старшая

Везучая ;)
Не поверю,что Мать,если она действительно хорошая и с большой буквы может быть не нужной.Это всё от воспитания зависит.
Я надеюсь,что я от этого застрахована.
И все надеются, конечно. Только вот видела я такие примеры, когда старенькие и немощные родители оказывались обузой для своих успешных и не только деток. И те, вспомнив про Мать с большой буквы, по блату выбивали им место в доме-интернате для престарелых не в городе (в четырех стенах), а в деревне - на природе чтоб могли погулять... Эт так сказать в благодарность за хорошее воспитание. Видели бы вы слезы в глазах этих старичков при рассказах взахлеб соседям, каких хороших деток они вырастили.

Для себя решила точно, что надо за здоровьем следить хотя бы для того, чтоб на старости лет не оказаться совсем беспомощной. Как в той поговорке про возраст женский - девочка, девушка, женщина, молодая женщина, молодая женщина, умерла старушка. ;)
 

Старшая

Везучая ;)
Сорри за off,зацепило

во-во,потом эти собачки-кошечки-свинки-кролики в лучшем случае всучиваются кому-нибудь из знакомых,в худшем по улице бегают,а потом на живодерню.Когда ж люди научаться понимать,что за животным уход нужен не меньший,чем за ребенком,и ответственность практически такая же.Наверное,только по факту смерти понимают (как я),и то не все.Горько.

Тож сорри, но по-моему Вы не поняли, что Юнона под фразой завести собачку подразумевала. Ответственности за животных никто не отменяет. Но животное Вы можете завести для себя, одной и любимой, даже если мужу все равно или мужа, к примеру, нет. Ухаживать за этим животным и гулять.
А ответственность за ребенка несоизмеримо больше. См. цитату:
Юнона написал(а):
Ребенок рожается не для себя только. Для себя заводят собачку, покупают машину, выбирают одежду по вкусу.
 

Юнона

New member
Похоже мы на собачек-кошечек переметнулись от темы...:)))

Вот поэтому скажу: умные были наши мамы-в постель ложились тока к мужьям,после штампа в паспорте.Это хоть какая-никакая,но страховка.
Страховка конечно да, но если муж бросит-все равно одной придется тоже очень трудно.
 

Юнона

New member
С Я в какой-то теме уже писала, что жить с невесткой не буду!в 20, 30 и 40 лет!
!
у меня соседка есть, старушка, пару лет назад переехала жить к нашим соседям из деревни.
Так вот она так же как и вы говорила, жила всю жизнь в деревне. Ей вроде уже под 70.
Старалась ни от кого не зависеть, до последнго работала.
А сейчас оказалось что потеряла зрение, дальше полуметра не видит абсолютно, плюс что-то с позвоночником-не может передвигаться , разве что несколько метров пройдет шатаясь.
Короче-из подъезда не выйдет без помощи, дверь не откроет сама-тк не видит куда ключ вставлять, соответственно и готовить себе не может и почти ничего вообще не может. При этом в полном сознании, адекватная, милая, умная бабушка.
И вот пришлось таки! Жить с невесткой! Сын один уехал в другую страну, а второй-взял ее к себе в дом.
Живут теперь вчетвером -сын, невестка, свекровь и внучок -все в одной комнате.
Невестка и стирает ей и готовит и на улицу погулять выводит, тк бабушка стала все равно как дите малое-во всем от нее зависит, шагу ступить не может без невестки.
Дом ее в деревне продали.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Вот читала-читала....., все в чём-то правы, только смотря с какой стороны посмотреть.

Выскажу своё ИМХО. Ребёнок необходим. Он - самый близкий человек на Земле (не считая собственных родителей и родных братьев и сестёр). Он - продолжение ТЕБЯ, то, ради чего(кого) ты живёшь, он - твоё собственное произведение. Можно жить, конечно, ради себя, в шикарной квартире, с несколькими бентли под окнами одной из вилл, тусить днями напролёт, а в этом ли счастье.... ЧТО(КТО) после тебя останется, кому ? Кому ты будешь нужен(нужна).....?
Когда рядом близкие и любимые, любящие люди, твоя семья - вот это наверное счастье.
Муж прихожит и уходит, их может быть десятки, официальных и неофициальных. А ребёнок(дети) он всегда Твой. Это ТАКОЕ ОГРОМНОЕ богатство - ребёнок не каждому дано...

Женщина выбирает мужчину, с которым хочет жить, создать семью, родить детей, воспитывать их.
НО!!! Она должна быть готова к тому, что может (ттт, конечно) остаться одна (с ребёнком, детьми) по разным причинам...
Поэтому нельзя расслабляться и надеяться на кого-то, нужно быть готовой ко всем превратностям судьбы, а не носить розовые очки и витать где-то в заоблачной дали...
 
Сверху