Обида на мужа

Арина

New member
!kmn,не ждите быстрых перемен, их не будет. но начните любить себя и уделять себе любимой время на отдых развлечения, типа боулинга или посиделок с подругой в баре или кафе, и тогда однажды ваш муж скажет то самое ожидаемое, пойдем как-нибудь вместе, и вы точно найдете куда деть ребенка. У нас 2-е деток и малышке младшей только 4 мес и ест она только маму, но мы раз в неделю или две только вдвое выбираемся и посвящаем себя друг другу (гуляем, магазины, рестораны и т.д.), а может сделайте ему сюрприз пригласите куда-нибудь.... меняйте жизнь сами, пробуйте.
Вы сами пишите, что когда его просите он и с ребенком сидит и помогает, ну так просите его о помощи чаще. Часто мы СИЛЬНЫЕ женщины, а стоит побыть слабой, это даже полезно.
А второй ребенок лучше тогда, когда оба готовы, и вы, и он! ддайте ему время к этому созреть, и тогда он будет ЛУЧШИМ папой на свете
 

light1977

New member
Кисуля,
вот мне муж до рождения ребёнка говорил! Милая пойдёшь в декрет а там дальше это уже мои проблемы как и чт(в смысле денег)
А вот сейчас ставить условия стал. то ему одно то ему другое, а я типо от него сейчас завишу вот и должна его слушаться:(
 

Schaste

New member
kmn, знакомая ситуация. Ни к чему хорошему мы не пришли. Не смогла я такое терпеть. Без него мне оказалось гораздо лучше и спокойнее. Никаких обид, выяснений отношений. Жизнь одна, я решила - зачем мучаться? и ушла.
 

Mahima

переименовалась:)
kmn написал(а):
Ну хочу я чтобы обо мне подумали;
вы знаете, хотеть от кого-то чего-то чаще всего очень неблагодарное дело. Потому что мы хотим от других, чтобы они делали что-то САМИ, но ПО НАШЕМУ разумению. От этого происходит множество проблем.
Здесь важно понять, что именно вам нужно: чтобы муж САМ подошел и предложил или чтобы он просто поиграл с ребенком. Т.е. две разные проблемы здесь: ваши нужды и нужды ребенка.
А вообще, честно говоря, не подумаете о себе сами - никто ЗА ВАС не подумает:) И это не говорит о том, что люди кругом плохие и безразличные. Просто чтобы получить - надо отдать. Мой опыт семейной жизни, во всяком случае, привел меня именно к таким выводам.
Enchentress написал(а):
А когда мой муж решил читать малой в полтора сказку про Изумрудный город и всего надцать продолжений.. я сказала ради бога..
:))) правильно. Ведь важно ИХ общение, а не то, как видит это мама - как она считает правильным.
kmn написал(а):
Поэтому считаю, что со своей мамой - мог бы договаривать и муж.
ну вот видите. Вы считаете так, а он - иначе. Конфликт? А ведь можно просто не упираться на самом деле. Люди разные, но если выбрали жить вместе, значит мелочи надо учиться спускать на тормозах. Мне когда-то понравилась фраза Умы Турман: если придаешь высокий градус значимости каждой мелочи, то рано или поздно сам становишься мелочным. Не дословно, но смысл такой.:)
kmn написал(а):
А изменений нет и не предвидится.
а они сами не приходят на самом деле...И как ни обидно бывает это осознавать, но начинаются изменения всегда с себя самой..:)

А обида должна пройти - с ней трудно трезво рассуждать и понять, что делать. Дайте себе время, сделайте паузу, опустите все свои ожидания по поводу мужа на ноль. Дайте себе время для успокоения, перестав терзаться по поводу, что он делает не так. А там будет видно...
 

light1977

New member
Катерина,
А я вот задалбалась! Своему мужу всё давать! Любовь внимание организованность быта и отношений! Так иногда хочется чтоб за меня что-то он сделал! А ему плевать! Как на себя (свой внешний и культурный облик) так и на мой внешний и культурный облик! Искренне удивляется зачем я депиляцию делаю!

Бывает такие моменты что сколько не даёшь а он всё равно в лес смотрит:)
 

Mahima

переименовалась:)
light1977 написал(а):
Искренне удивляется зачем я депиляцию делаю!
а зачем и правда?:) Для себя же наверняка:)
light1977 написал(а):
А я вот задалбалась! Своему мужу всё давать!Любовь внимание организованность быта и отношений! Так иногда хочется чтоб за меня что-то он сделал! А ему плевать!
ну если задолбались, так и не делайте:) Вы же для себя стараетесь, ведь так?:) Или для него? Вам выбирать делать или не делать:)
 

Coraline

Jones
light1977, Вот именно. Все рассуждения о том, что мужа надо накормить-ублажить - это в наше время пережитки домостроя. К тому же, если муж - неисправимый эгоист, то ты хоть ему ноги мой и воду пей, не поможет. Может, с опытом семейной жизни до 10 лет еще остаются какие-то иллюзии о том, что взрослого человека можно исправить, позже - это уже клиника. Женщины сейчас работают наравне с мужчинами, устают не меньше, а все - на них. Я всегда делала все, что считала нужным, почти на мужа не рассчитывая, и продолжаю. Я прекрасно знала, что от него помощь будет минимальна, поэтому сижу и не жужжу. Тем более, что он в Гомеле работает, приезжает практически только на выходные. Погулял с ребенком - хорошо. Посидел с ним 10 минут - ладно. Иногда могу возвать к его совести, попросить подержать Илюшу, пока ем - а иногда легче положить Илюшку на развивающий коврик и не тратить нервы. Деньги приносит, может сам себе поесть приготовить, и то ладно. Обидно, конечно, когда с машиной, как и раньше, самой приходится возиться - сервис, ТО, но он машину не водит, так что заранее было понятно, что тут на него тем более рассчитывать не приходится :) Так что надо просто исходить из того, что тебе выгодно в данный момент. Мне сейчас деваться от мужа некуда. Из принципа разводиться и жить на пособие в 50 баксов - дурость. Ребенок должен расти в человеческих условиях. Как будет дальше - посмотрим. Илюша подрастет, буду принимать кардинальные меры, если совсем задолбет такая ситуация.

kmn, если пока тоже не готовы к разводу, расслабьтесь, не тратьте свои нервы и займитесь собой. Тем более, что у вас ребенок уже позволяет это. Определите для себя, зачем вы живете с мужем, и стоит ли это того. Если есть веская причина - настройте себя на автономность и спокойно занимайтесь собой и своей личной жизнью. А мужа попутно поднапрягайте. Сходил он один в боулинг - попросите его на следующий день вечером посидеть с ребенком, и сходите с подружками в кафе или в тот же боулинг. Правда, мой приезжает, например, и говорит: О, перенеси свой поход в салон, я не могу, мне надо по делам. У него дела, конечно, не переносимые :) Ну и плевать, Илюшку в автокресло, поехала с ребенком. Чего нервы-то портить?
Взрослого человека не переделать. Только если вдруг ему в башку что-то стукнет, и он, глядя на вас - как вы прекрасно без него справляетесь - не испугается, что он так станет совсем не нужен. Тогда могут быть какие-то подвижки.

Главное - не ожидайте от мужа больше, чем он дает. А то только обиды и слезы. Ваше здоровье дороже. Любите себя, а там, может, или муж исправится, или появится человек, который будет о вас заботиться больше, или инопланетяне прилетят.... :))))
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Нормальное ИМХО желание чтобы муж что-то САМ сделал. Я чтобы это случилось, для этих дел умираю. То есть вобще не знаю как их сделать самой, если это будет муж. Я ж не знаю как это он сделает. В итоге он это делает и очень даже интересно.
Поробуйте забить на ребенка когда вы всей семьей, есть папа и папа все сделает (если вы не будете делать, то хоть как-то сделает. только не вмешивайтесь и не учите как и что делать пока вас не спросят), отправляйте его чаще к папе со своими просьбами, и пусть они сами найдут общий язык. Он сам пусть папе покажет что ему нравится, а что нет. Что ему надо от папы, а что нет. А моежт вобще оставьте их одних на месяцок.
Случай похожий. У моей знакомой тогда было 2 детей 10 месяцев и около 2 лет. Она не жаловалась, все делала одна. Но муж с ними вобще ничего не делал не говоря уже про уход кормление и пр. Она беременная третьм ребенком попадает в больницу. И расказывает: приходим как-то дмой на выходные. Дома холод дети ходят без трусов, муж подтирает лужи периодически. Она в шкое, а дети здоровые и счастливые и муж рассказывает: "ну я решил что так оптимальнее чем еще и штаны каждый раз снимать с них (памперсов тогда не было этим детям уже больше 20 лет), ну и к тому же я смог договориться они с ковра убегают". А она никак не могла углядеть чтобы ковер был сухой, и мучалась с кучей стирки. А тут говорит, ну что "так мои дети закалились, к концу пребывания в больнице уже писать ходили в одно место, причем старший на горшок всегда а младший часто, а когда папа приходил в работы все сидели на нем, хотя я их игр не могу понять".
Ну а что-то сам по отношению ко мне. Тут надо ИМХО 1. очаровывать, а не ждать и требовать внимания, 2. принимать на всю катушку что дают, не одобрять не хвалить, а принимать использовать до капельки и хотеть еще.
 

Кисуля

New member
в общем, у всех одна и та же херня. а если она одна и та же, нафиг разводиться, следующий такой же будет. Поэтому, если проблему нельзя изменить, надо изменить отношение к ней. Растить ребенка, искать способы быть независимой, в т.ч. от семьи(образование/работа/увлечения/друзья) - а когда все это будет, мужья будут иначе к нам относиться. Чем женщина независимее, тем мужчина больше в ней нуждается (патологически-инстинктивное стремление превратить принцессу в золушку).
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Вот и я думаю что надо всё делать сообща,а не одной надрыватся ,и уют в семье создавать ,и самой быт налаживать...и просить мужа -ну поиграй ты с ребенком...ну сделай то -то и то-то...это прямо скажем напрягать начнет.
 

kmn

New member
Тааааааак, разводиться я не собираюсь - это раз. Сама себя могу обеспечить и без него - это два. И вообще - действительно, идеальных людей не бывает, по сему сейчас идти на разрыв, а потом искать "кого-то еще" смысла нет.

Ладно, пойду мириться ;-) а то с утра в письменном виде общаемся ;-)
(нас еще общие дела по работе связывают - вот и приходится хоть и дуешься, но все же решать)
 

Mahima

переименовалась:)
Nut написал(а):
Она в шкое, а дети здоровые и счастливые и муж рассказывает: "ну я решил что так оптимальнее чем еще и штаны каждый раз снимать с них (памперсов тогда не было этим детям уже больше 20 лет), ну и к тому же я смог договориться они с ковра убегают". А она никак не могла углядеть чтобы ковер был сухой, и мучалась с кучей стирки. А тут говорит, ну что "так мои дети закалились, к концу пребывания в больнице уже писать ходили в одно место, причем старший на горшок всегда а младший часто, а когда папа приходил в работы все сидели на нем, хотя я их игр не могу понять".
прикольно:))) Папы/мужья вообще многое умеют.
Правда номер в неумением моим что-либо делать с моим мужем не всегда пройдеть. Закосы под беспомощность в простых вещах он не любит. А искренность есть только тогда, когда и правда не умеешь:) Иначе - театр. И мужа моего такой театр очень раздражает.
 

Кисуля

New member
я вот тут читаю часто форум и мне иногда все женские жалобы на мужей напоминают старый анекдот: встречаются подруги в кафе, треплются, вино пьют и мужей обсуждают. Одна: "представляете, говорю мужу - купи мне новую машинку, а он мне - у тебя итак в гараже три, обойдешься!" Все подруги - "ну, сволочь!!".
Вторая: "Это фигня. А я своему- купи мне новую шубу, а он мне - у тебя итак в шкафу шесть, давай позже". Все подруги "Ну и гаад!!".
Третья: "Да, бабы, как в дерьме жили, так и остались"
 

light1977

New member
Кисуля,
Если бы всё так было безпочвенно!!!
Думаю семьи бы не распадались!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Одно дело театр, а другое понимать что я не умею суп варить так как варит мой муж, поэтому если он будет варить суп, то я просто не лезу туда либо стою и учусь, без оценок.
Я не умею завязывать шнурки так, как умеет это делать мой сын (даже елис он делает впервые). Поэтому я не знаю, как он их решит завязать. И мне ЭТО интересно, а не чтобы шнурки завязались. Одно дело "не знать", ожидая что это все делают по одному пути, а другое понимать что способов завязывания может быть 1000 и что твой малыш даже такой неопытныу покажет тебе сейчас новый способ. который может быть дизайнерской находкой. Я готова научиться новому способу завязываныя, новому способу укладывания детей. мне не жаль на это траить время. Мне важнее это новых каких угодно знаний. И если он действительно новый, то я не знаю, как это делать сейчас. Для меня это действительно учеба, а не подталкивание мужа что-то делать это скорее запрос "а как ты думаешь, как это делать", а не проверка. В общем глобально если, то меня волнует процесс, а не результат. А в процессе много неизвестного и есть куча дел и ролей для каждого.
То что не верит в театр, конечно если он живет на результат и занет что вы его умеете получать, и ему не интерсно как вы его получаете, а как он это получает (у каждого уникально любое простейшее действие), то зачем ему процесс, ему и не надо. И если в семье мир и лад то СУПЕР.

Театр штука тоже интересная. Здорово вы это слово нашли. Кто-то смотрит спектакль узнает о чем он и всё, он уже его видел. А кто-то наслаждается процессом и может получать удовольствие и открывать новое в одном спектакле каждый раз.
И то и дургое ИМХО не плохо и не хорошо, если удовлетворяет человка.
Лично для меня, процесс это и есть спасение от быта и рутины, уход от этих мелких склок, от гонки за неким весьма презренным результатом, типа какие должны быть отношения, дети, доход и пр. А в процессе ты не можешь знать что получится, процесс никогда не гарантирует ожидаемый результат, там все одинаково равны, все ищут каждый со своими умениями, там нет иерархии прошлых заслуг или опытов.
 

Mahima

переименовалась:)
Nut написал(а):
В общем глобально если, то меня волнует процесс, а не результат.
Это совсем другой пласт. Я совсем не об этом говорила. Не надо сравнивать совершенно различные вещи.

Именно понимая, что муж умеет что-то лучше, я не стану играть - все будет искренне само собой. Если я предложу ему постирать, потому что я устала или просто вот прошу, как сильного - он несомненно согласится. Но если я предложу ему постирать на том основании, что не умею - он меня не поймет:)) Я исключительно о таких ситуациях.

Nut написал(а):
То что не верит в театр, конечно если он живет на результат и занет что вы его умеете получать, и ему не интерсно как вы его получаете, а как он это получает (у каждого уникально любое простейшее действие), то зачем ему процесс, ему и не надо.
ну...мой муж совсем не так примитивен, как вам показалось:)) Жизнь разная. Иногда важен процесс. Иногда результат. Когда просто банально устал и хочешь есть после работы - разговоры жены о том, что она вдруг не умеет готовить или считает, что муж готовит во сто крат лучше не прокатят:))

Интересно читать об идеальных отношениях:)) Все так размеренно и выверенно:)) Всегда все и всё соответствует:)) Продвинутость на всех уровнях:)) Ну..может так и бывает...
 

light1977

New member
а зачем и правда?:) Для себя же наверняка:)
ну если задолбались, так и не делайте:) Вы же для себя стараетесь, ведь так?:) Или для него? Вам выбирать делать или не делать:)

. Просто чтобы получить - надо отдать. Мой опыт семейной жизни, во всяком случае, привел меня именно к таким выводам.

..

Вот и я согласно вашего опыта отдаю отдаю, а не получаю ничего что тогда:)
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
А мне иногда кажется, что мужчины (правда не знаю, только наши или все вообще) за редким случаем мало задуманы для семейной жизни. Они сами ей жить не умеют, их учить надо... А у нас, у женщин, терпения часто не хватает на эту "дрессуру", нервы сдают.
Я стараюсь исходить из того, что мой муж мои мысли читать не умеет, у него тоже бывают свои бзыки (это я сейчас про ремонт, который у нас идет полным скрипом), но если ему все толково объяснить, сделает же...
 

light1977

New member
Бася,
есть такие экземпляры которым если толково обьяснить сделают наоборот. лиж бы против тебя!
И живут по принципу логике может противостоять только твёрдое убеждение:(
И как бы ему логически необходимоть ремонта не обьясняй у него твёрдое убеждение что и так сойдёт. тем более бывает редко наездами, а не живёт в этом каждый день!:(
 
Сверху