Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

@Леся@

Active member
alenenok, в профиле написано "ул. Восточная, ун-м "Рига", а у меня тоже "Рига", только ул.Беды :)
 

Tihonya

Mamo4ka musician
Натали,читала про запеканку,вспоминала и улыбалась!Точь-в точь всё так же.Только рецептика запеканочки я,к сожалению,не знаю.А давно хочу такую же приготовить.С изюмчиком.Напиши мне,плс,в личку,если не сложно.Ну.или сюда,если девчонкам хочется полакомиться!
 

kirochka

New member
Подскажите, где можно узнать, какие регионы относятся по прописке к обл. роддому, а то мне все равно надо прописку делать, можно было бы поискать в нужном месте.
 

Психея

New member
more_locust, а что именно?
Первых двух рожала в Минске как все - на чудо-кресле, на которое надо еще умудриться забраться, если ты не 2 метра ростом. С моими 164 это было жесть. Тудилась правильно, но оба раза разрезали. Первый раз из-за проблем во время родов, в семерке, второй раз из-за старого разреза в областном. Дети были стредние по весу - 3200 и 3250, 52 и 54см соотсетственно. Третий раз в Штатах. Рожала с акушерками только, без всякого медицинского вмешательства, хотя при вторых родах его тоже не было. Не собиралась рожать на четвереньках. но просто не смогла перебраться на кровать. Так и родились. 3686 и 51-52 рост. Без разрывов и надрезов, только трещинка одна.

рассказ про мои третьи роды
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=2710272&postcount=16
 

alizy

Member
Девочки,привет!Сегодня ездила подписывать обменку,а мне сказали,что тк у меня уреаплазма то буду рожать платно в обсервации.Кто-нить там рожал?Как там условия?Пускают ли папу в палату?Спасибо!
 

Оля-л

New member
Скажите, кто рожал в обл.род., принимает ли роды Ткачук Татьяна Михайловна? и какие отзывы о этом враче?
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
Мне интересно, может кто уже имеет опыт и горизонтальных, и вертикальных родов? Поделитесь впечатлениями, плз.
Я могу похвастаться, что уже имею опыт и тех и тех :)))))))))))))) А что вас именно интересует?
 

yuryst

New member
Кто нибудь может мне рассказать про доктора Аникеенко Ларису Константиновну.Мне её доктор рекомендовал.
 

Anna_P

Active member
Я могу похвастаться, что уже имею опыт и тех и тех :)))))))))))))) А что вас именно интересует?
мне тоже интересно, у меня еще никаких не было, действительно ли вертикальные роды так хороши, как про них рассказываб, боль меньше чувствуешь, быстрее и легче рожаешь. Стоит ли стремиться к врачу, котрый принимает вертикальные роды, сама отношусь ко 2 рд, в нем пока не принимают вертикальные
 

Тори

New member
Девочки, а как часто в областном плановые мойки? когда следующая?
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
мне тоже интересно, у меня еще никаких не было, действительно ли вертикальные роды так хороши, как про них рассказываб, боль меньше чувствуешь, быстрее и легче рожаешь. Стоит ли стремиться к врачу, котрый принимает вертикальные роды, сама отношусь ко 2 рд, в нем пока не принимают вертикальные
Скажу одно - по сравнению с первыми родами (классическими), вторые (вертикальные) - в самом деле и легче, и быстрее :) Помогает сила земного притяжения :) А рожала я в областном. С врачем конкретно никаким не договаривалась. Попала рожать в смену Константина Ивановича (Шмак), он мне "на месте" и предложил, в приемном покое, на осмотре, спросив, конечно, знаю ли я что это такое и не против ли :) Я была даже очень ЗА :) Когда начались потуги, я родила буквально за 3-5 минут. Не ожидала, что так быстро. Но это были 2 роды. Не знаю, как ОНО на первых, может чуточку и больше по времени. Первый раз я долго рожала, у меня не очень получалось тужиться в полу-лежачем состоянии. Сводило ногу, сдерла кожу на ладонях, держась за ручки при потугах.

Всем желаю легкой беременности и легких, счастливых родов!
 
Последнее редактирование:

Психея

New member
Да, позы на четвереньках (проверено на себе) и вертикально более физиологичны - легче тужиться и быстрее проходит процесс родов. Но... это неудобно для врача. Ему ж "бедному" тяжко стать на колени и помочь процессу. Не царское это дело.

alenenok, я и не знала, что в Минских роддомах начали практиковать что-то кроме изуверского кресла, на которое запрыгнуть во время потуг смерти подобно, если ты не под 2 метра. Очень рада.
 

Ванесса

New member
Психея, в 1 родах в обл. я действительно не могла взобраться на кресло за что была отчитана врачем мол ты что дурная, слепая и т.д.
а во втрой раз соскальзовали рукис поручней металических, кресло был удобным и видимо новым в сравнении с обл. РД и залазить показали как, мол сядь так, повернись на право, тепрь так, ну вобщем с пониманием отнеслись, а вот с металичекми поручнями для рук беда, руки потеют соскальзывают дура одна стояла с права от меня и била по рукам ты что не можешь взять нормально, да не так, вот так, я ей скала будите орать я ваще встану и уйду)))) так это при том что муж был рядом а если бы была одна....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху