Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anna_P

Active member
Даааа, спасибо девочки за информацию, буду пытаться попасть на вертикальные
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Психея, я почти была готова рожать вертикально. Стояла, обняв врача за шею и дышала с ним, а акушерка бегала и говорил: "вертикально принимать будем?" Но он меня положил на кресло. Мне. как раз, скорость надо было снизить
 

lily86

New member
Я рожала в областном год назад. 21 октября 2008 года на платной основе. В обсервации (или как там правнильно называется это отделение)))). Заведующий Шмак Константин Иванович - золотой врач и человек. Роды были вертикальные. Малыш был крупный для моего веса (3960). Но Константин Иванович заверил весь персонал, что я рожу сама))))
Про настроение перед родами и техники дыхания писать не буду)))))) Ведь только так можно облегчить роды. Вместо того, чтобы кричать, лучше подышать и сил меньше отнимает и полезнее..У нас было позволено все и шведская стенка, и душ, и фитбол и походы по корридору...и что мне больше всего помогло спец.стульчик с дыркой посередине, на котором я почти все время и просидела))))
Не буду описывать весь процесс и мое время пребывания в этом роддоме. Все было просто замечательно. И врачи и акушерки и даже санитарки)))) Но это, если не заморачиваться на мелочах (типа теплого туалета, новой сантехники, домашней еды))))
Далее..в общих чертах...отделение педиатрии....медсестры, которые приходят на обработку малышей очень хорошие женщины..все расскажут-покажут..Но ВРАЧИ!!!! Мам с малышами, у которых нет никаких проблем - все устроит наверняка..Короче, милые мамы - здоровье вашего ребенка в ваших руках.. не ленитесь измерять ребенку температуру...наблюдайте за его состоянием не полагаясь на врачей-педиартов...Их пребывание в вашей палате ограничивается ровно 3-мя минутами..возможно, так повезло только нам)))))
На третьи сутки у нас поднялась темепература 39...был 1 ночи...в отделении были только медсестры, которые просто протерли моего малыша спиртиком и сказали что он перегрелся..в 3 ночи еще раз пошла к медсестре...она позвонила какому-то врачу, который даже не пришел посмотреть, а дал указание сделать жаропонижающий укол...если бы я знала насолько все серьезно...подняла бы на уши всех...но...
в итоге малыша положили в реанимацию только на следующий день биже к 3 часам дня...когда он был уже серо-зеленый..
Отделение детской реанимации, как выяснилось одно из лучших в Минске. Что больше всего понравилось, туда можно было носить молочко каждые 3 часа...хоть по 10 мл...но ребеночку все равно его давали..
Огромное спасибо врачам, за мое счастье)))) Заведующий Качан Сергей Эдмундович и (жаль фамилию не запомнила) Ванда Иосифовна, медсестра Татьяна, которая в первый раз искупала нашего Матвея... Как я им благодарна...
По отделение послеродовой реабилитации, куда меня перевели, пока малыш был в реанимации, вообще ничего хорошего написать не могу....т.к. смирилась со всем, было не до того..
Правда за мое пребывание там в последующие неоплаченные дни, пришлось доплатить кругленкую сумму равную каждому дню пребывания в роддоме. Но там предлагали альтернативу - перевод в 7-ю больницу. Я сама не захотела дергать малыша, и долечились в областном. Тем более в семерке пришлось бы ждать пока освободилось место для меня, а я все же хотела носить молочко и потом наладить ГВ.
Слава Богу и низкий поклон врачам, сейчас нам без малого год. Мы живы и здоровы, активно растем и развиваемся на радость родителям.
За вторым ребенком - однозначно в областной))))))
 

lily86

New member
Почти перед самыми родами, к нам прилетела сестра мужа из Африки, и привезла с собой какую-то кишечную инфекцию..Я плохо чувствовала себя 1 день...Оказывется от одного дня может зависеть целая жизнь..Малышу соответственно поставили диагноз - внутриутробная инфекция.
 

Тори

New member
Девочки кто-нибудь слышал о Тишуке Игоре Ростиславовиче? Как он роды принимает? В какой он должности в областном?

И еще: может кто-нибудь может составить протекцию чтобы к Шмак попасть (неважно, к матери, или к сыну)? Ну то есть сослаться на кого-то. Пожаааалуйста)))):give_rose:
 

Психея

New member
дура одна стояла с права от меня и била по рукам ты что не можешь взять нормально, да не так, вот так
мдааа, вот ничто так не красит врача, как умение поддержать морально в нужный момент
 

Ванесса

New member
мдааа, вот ничто так не красит врача, как умение поддержать морально в нужный момент
во-во, особенно если учесть адекватность женщины в потоужном периоде родов, когда уже мозг мало что сооображет и сил не так много, одна мысль нужно родить! концентрируешься на правильность потуг и их продуктивность, а тут некая манда стоит и по рукам тебя лупит.....
странно но когда я родила я ее очень благодарила, видимо эндорфины так поперли что вся обида ушла на задний план и вобще забылась,даже муж удивился, говрит ты ее так благодарила будто она тужилась вместо тебя))))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Психея, когда я рожала Полину (в ягодичном предлежании), к нам от нечего делать присоединился ещё один врач (рожениц не было вообще на этаже кроме меня). Если я не ошибаюсь, то это тот врач, о котором здесь не очень лесные отзывы. так он мне сначала поднял спинку родильного кресла, мне было очень неудобно, я попросила опустить. Он опустил, и на каждую потугу поднимал меня, чтобы мне было легче тужиться. Поднимал и поддерживал, а потом тихо опускал. А второй врач, к которому ежели чего, я снова буду напрашиваться, в это время принимал Полинку.
 

Психея

New member
Танюша_, так о том и речь, что прежде всего надо ЧЕЛОВЕКОМ оставаться. А свои неудовлетворенные потребности в самоутверждении и комплексы неполноценности удовлетворять другими способами, а не унижением рожениц, которые и ответить-то не в состоянии толком.
Рада, что у вас все прошло так хорошо=)
Никто не говорит, что все врачи поголовно в Роддомах звери. Это далеко не так. Но очень часто ты там себя чувствуешь просто куском мяса, до которого никому нет дела. Лишь бы статистику не портил. И это, к сожалению, не только мои ощущения.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Психея, я ведь тоже не говорю, что они поголовно хорошие. Просто, вот так, наверное, мне повезло, а кому-то не повезло. Честно, ни разу не чувствовала себя куском мяса, хотя видела минусы нашей медицины, когда 9 рожениц на 1 ночную бригаду (это когда я Сашу рожала в 1 роддоме) и пр. И хамоватых врачей встречала, однако, на некоторых я бы сама наорала, не смотря на моё обычное спокойствие
 

Vavilkina

New member
Девочки, у кого было плановое КС в областном? (у меня направление из вышестоящей инстанции) Дают ли сразу детку приложить к груди (ну конечно, если эпидуралка или спинальная анестезия будет)? Если всё в порядке (т-т-т), через сколько детку приносят маме? Есть ли возможность договориться, чтобы смесь (я так понимаю, что они все равно первые сутки смесью кормят, если маме сразу не дают) давали с ложечки?
:blush1: и вообще недавние отзывы, рожавших с помощью КС в областном
 

Habibi

Member
Девушки, подскажите пж работает ли еще в областном роддоме Антонина Леонидовна Шмак-врач?
 

Tony

New member
Habibi, да, работает, она сейчас не в родильном а в послеродовом отделении, кажется 1-е физиологическое отделение, 3-й этаж. Она у меня была гинекологом после родов. Божественная женщина, врач от Бога. Роды, вроде, по договоренности тоже принимает, но утверждать не буду.
 

kati5

Active member
Когда начались потуги, я родила буквально за 3-5 минут. Не ожидала, что так быстро. Но это были 2 роды. Не знаю, как ОНО на первых, может чуточку и больше по времени. Первый раз я долго рожала, у меня не очень получалось тужиться в полу-лежачем состоянии.

у меня тужиться получалось отлично, а если вторые роды, как говорят, будут быстрее, чем первые, то я буду счастлива)))

Да, позы на четвереньках (проверено на себе) и вертикально более физиологичны - легче тужиться и быстрее проходит процесс родов.

начали практиковать что-то кроме изуверского кресла, на которое запрыгнуть во время потуг смерти подобно, если ты не под 2 метра

не совсем понимаю вас. тужиться мне было легко, родила быстро, и на кресло без проблем запрыгнула (роста во мне 170). Во время схваток лежала, т.к. встать и ходить не представляла для себя возможным. Девушка рядом вставала, между схватками отдыхала, а меня между схватками тошнило (какой уж там отдых). Но в целом, я считаю, роды прошли у меня хорошо и легко. А негатив можно найти где угодно.
 
Последнее редактирование:

Alien2804

весна - это диагноз...
Девочки, подскажите, если по прописке у меня г. Жодино Минской обл, но обслуживаюсь в 14 ЖК по месту проживания в Минске (6-ой роддом). Я могу рожать в областном или нет? И что для этого надо сделать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху