Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ксенечка

New member
Но это был другой роддом.

о том и речь!

Если не дай бог какая реанимация или осложнения после родов (как было в нашем случае!) НИКТО не станет заморачиваться и кормить с ложечки. Потому как персонала мало, а деток много, молочная кухня одна и там тоже не сто чел. работает. не в нашей стране такой сервис..... к сожалению....

???
я думала,направления выдаются в лечащих учреждения...
а в Мин-ве кто выдает направления???Главный гинеколог Республики,зам. министра или министр???

да-да... я сама в мнистерстве работаю, но о таком слышу впервые ...... мне тож интересно узнать.... И на основании чего в Минздраве принимают решение направить в областной на роды? Они там обследования прводят? У них там и кресло гинекологическое где-то стоит?
Тоже без шуток, просто интересно узнать новое о коллегах...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
ксенечка, в реанимации областного стремятся кормить сцеженным, очень просят его приносить. Но чаще всего, те дети. которые в реанимации, кормятся через зонд. Хотя да, скорее из бутылочки. а не из ложки будут кормить.
 

ксенечка

New member
Хотя да, скорее из бутылочки. а не из ложки будут кормить.

абсолютно верно. я сцеживалась, но мой максимум был 20 мл. с двух нрудей, так что кормили из бутылки, ел сам , зонд не ставили
 

Тори

New member
-Мария-, подравляю с рождением малыша!!! Будьте здоровы и счастливы!
Я тоже недавно из областного, только положительные эмоции)))
 

@Леся@

Active member
Виктория Петрова, у наших деток ровно год разницы. Я тоже родила в областном ровно в свой ПДР 1 февраля :)
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
-Мария-,
Чудесный рассказ! Позитив необыкновенный! Растите здоровенькие!
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Мы тоже недавно из областного. Спасибо им и за вторую дочу!!! (первая тоже там).
Все чудесно. Лежала на 3м этаже, рожала платно. Приветливый, готовый помочь весь персонал.

Только в момент лежания на коридоре после родов зацепил один момент. Но это уже другая категория, морально-этическая скорее.....
Обсуждали малыша, который на днях у них родился, на 29 неделе, весом 900гр. и его выхаживали. Неприятно было слушать (может они думали, что я сплю?). Или медперсонал в силу работы циничнее ...
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Anzhi,
Я думаю, что это "издержки профессии". Для них это просто работа, это мы, новоиспеченные мамаши все через себя пропускаем. Вот был у меня один знакомый патологоанатом... Там один юмор чего стоит :)))
 

VictoriyaGalkina

New member
всем привет!
мне вот скоро в областной ехать за сыном!кто там был недавно, расскажите что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой брать, без чего обойтись можно! а то в каждом РД свои правила...:scratch:
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
VictoriyaGalkina,
Есть темка Список вещей в роддом: http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=8330 В принципе, все оно одинаковое. Почитайте там, девочки пишут что надо было очень, а что не понадобилось вообще. Так или иначе "приданное" для малыша надо обязательно: памперсы, влажные салфетки, одежда, я и крем брала. Пеленок было много, но со своими как-то приятнее. Короче, почитайте! И удачи Вам! :)
 

@Леся@

Active member
Девочки, а правда, что теперь не подписывают обменки тем, у кого КС? Тем, кто платно будет кесариться
 

xkate

New member
Хочу поделиться отличными впечатлениями. Рожала в областном в январе 2010. Просто супер. Правда лежала в обсервации, но там, говорят, еще лучший уход и внимание, чем на 3 этаже. Отношение врачей и акушерок - супер, особенно хвалят заведующего обсервацией, который, кстати, принимает и вертикальные роды.
Педиатры толковые, а медсестры немного грубоваты, но зато с опытом и много знают:tongue:
 

BasikTN

Active member
Привет Всем!В первую очередь спасибо за хорошие отзывы,приятно слышать!!!
По поводу ложки со смесью-подойдите к мед сестре,если откажет,напроситесь сами кормить(там такой опыт есть),а если вы в одной палате,то прикладывайте хоть каждые 15 минут.Ребёночек будет плакать день,два,но на это и есть мама и её ласковые руки,которые убаюкают,а на третий день молочко будет появляться и вы со всем справитесь сами!
И ещё о той же смеси Ксенечка! её там никто не кипятит,она готовится как положено,только большими порциями,в кастрюлях,на то это и кухня,только молочная!!!!!!!!
Я там рожала в октябре 2007,а с 2002 там же работаю,но даже такой "блат" мне не предоставил золотых унитазов с сиденьем ( не положено по СЭР),в родзале одна акушерка меня не узнала,а другая вздохнула,что я наконец то к ним явилась, и в послеродовое перевести не могли-не было мест,да и послеродовый период не обошёлся без проблем!А малюське повезло тож,из-за неправильно написанного д-за ортопед не ставила на учёт,а если бы я не приметила-д-за бы в выписке небыло вообще!
Везде свои тараканы,так что ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
@Леся@ А по поводу мойки,узнаю,отпишусь!!!!!!!!

@Леся@ Мойка скорей всего будет в конце августа-начале сентября,но могут и до сентября дотянуть.
 
Последнее редактирование:

valyushik

New member
тока из роддома...прошла все этапы))) побыла и в патологии, и на 4 этаже на родах, и на третьем с ребенком и даже в отделении педиатрии новорожденных...вобщем скажу - повезло с бригадой на родах, врач Тонких и акушерка Шалайко просто супер, большое им спасибо. в патологии смотрел сам Шмак - отличный специалист, а в отделении педиатрии отличный доктор и заведущая Валентюкевич..
девочки,если у кого - нить есть вопросы можете спрашивать)))
 

анастассия

...любимая мамочка...
в патологии смотрел сам Шмак

а что он сейчас в патологии???
раньше зав. обсервац. отделением был...


Шмак - отличный специалист

+1000000000
как я его лублу!!!)))))))

BasikTN, скажите,чтоб как-нить заглянул сюда,пускай знает,что его помнююююют))))))))

я вот умру,если мой ПДР обл. закроется на мойку,буду стоять под дверями)))))
 

@Леся@

Active member
я вот умру,если мой ПДР обл. закроется на мойку,буду стоять под дверями)))))
pivo.gif
у нас с вами срок почти одинаковый, только у меня ПДР 11 июля и КС плановое будет. В прошлую беременность ходила и каждый день просила малыша, чтобы дотерпел до открытия роддома. Родился ровно в ПДР, через 2 дня после открытия роддома. Сейчас никто ждать не будет. Если областной закроется в конце июня, то запрут в 1-й. Не хочуууууууу!!!..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху