Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bober

New member
гыыы, девочки, у меня тоже пдр - 11.07.2010:)
все, капец, партнерские мне точно не светят - областной уже переполнен в мой пдр по предварительным прогнозам:)
 

valyushik

New member
Jewel, нет...она молодая, может вы путаете с отделением новорожденных на 3 этаже..(это там не очень..)
 

Пациентка

New member
Читаю и прям не верю... Может, я не в том областном рожала? Может их в Минске несколько? Вообще мне следовало бы длинный рассказ написАть, но честно, просто времени нет. Напишу кратко.
Рожала в июле прошлого года. Бесплатно. Впечатление можно назвать одним словом - свинобойня. Отношение медперсонала к роженицам как к скотине. Иначе не назовешь. Должны были быть партнерские роды, но видимо не в том настроении дежурная бригада была (иль я рожей не вышла?). На все мои пожелания рожать естественно, без стимуляции болт они ложили. "Ты чего приперлась, со своими запросами вали отсюда рожать на улицу!" - Богомаз (не дословно). Полдня ребенок был отдельно, мест не было. Когда приходила на кормление, вокруг ротика у нее были следы срыгнутой смеси. Грудь, ессесно, тогда уже не брала (потом наладилось у нас ГВ).
Это лишь несколько моментов, все не упомнишь...
Сбежала на 4ый день со скандалом. Больше в ОблРД - ни ногой!
 

ксенечка

New member
Впечатление можно назвать одним словом - свинобойня. Отношение медперсонала к роженицам как к скотине. Иначе не назовешь.

приблизительно такие же очучения. До сих пор не сгладились. Когда вспоминаю - передергивает.
 

Jewel

Active member
вокруг ротика у нее были следы срыгнутой смеси.
да, они всех деток кормят смесью, причем, когда девочки на посту спрашивают что это (на срыгивание), всем отвечают, что это у вас в животике детка водички напилась (это дословно!, так говорят всем!) :(
 

ксенечка

New member
Кстати, девиз областного роддома: "Больница, доброжелательная к ребенку!". Т.е. про маму-производительницу ничего не сказано :))))))
 

Jewel

Active member
Кстати, девиз областного роддома: "Больница, доброжелательная к ребенку!".
мне отношение к деткам там вообще не понравилось :( назначения не соблюдаются, медсестры все делают как вздумается
А вот рожать там понравилось. Рожала у Шмака
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
ксенечка, Это не девиз роддома, это статус, этот статус несколько роддомов имеют. Его как-то заслужить надо, хотя параметры я не помню
 

ксенечка

New member
а можно поподробнее???
Вы первая,от кого я такое слышу..

Я в реабилитации лежала с женщиной, соседка по палате которой катала жалобы на него потому, что у нее в родах умер ребенок на его смене. с ее слов заставили рожать саму при серьезных противопоказаниях. и потом еще слышала про то, как ч его смену умирал ре....
 

LOLITA

New member
Читаю и прям не верю... Может, я не в том областном рожала? Может их в Минске несколько? Вообще мне следовало бы длинный рассказ написАть, но честно, просто времени нет. Напишу кратко.
Рожала в июле прошлого года. Бесплатно. Впечатление можно назвать одним словом - свинобойня. Отношение медперсонала к роженицам как к скотине. Иначе не назовешь. Должны были быть партнерские роды, но видимо не в том настроении дежурная бригада была (иль я рожей не вышла?). На все мои пожелания рожать естественно, без стимуляции болт они ложили. "Ты чего приперлась, со своими запросами вали отсюда рожать на улицу!" - Богомаз (не дословно). Полдня ребенок был отдельно, мест не было. Когда приходила на кормление, вокруг ротика у нее были следы срыгнутой смеси. Грудь, ессесно, тогда уже не брала (потом наладилось у нас ГВ).
Это лишь несколько моментов, все не упомнишь...
Сбежала на 4ый день со скандалом. Больше в ОблРД - ни ногой!

прямо в точку, всё в памяти, когда сидела в коридорчике подписать обменку у шмака, а рядом сидели и другие берем и их мужья - и .... когда мимо провезли женщину, я так понимаю, родившую уже, накрытую простынкой и часть бедра была была оголенной (простынка слетела, а там кровищи...)...
какой хороший шмак, что не подписал мне эту обменку, я даже не расстроилась. а хотела туды из партнерских родов.

честное слово, никого от областного не отговариваю, рада что у многих там все супер прошло. всем удачи!!!! и здоровеньких карапузов.:biggrin:
 

Стефания

New member
Я раньше слышала такие хорошие отзывы об этом род доме, а теперь после последних я в ужасе!

первого рожала в 5-ке - это кошмар, один туалет и ванна на весь этаж, в палатах по 5 рожениц, с 5-ти утра очередь занимали. Теперь т.к. прописана на районе сказали, что я наблюдаюсь по месту жительства, а рожать меня повезут в обласной, но терпеть такое!!!! Я в ужасе!
 

valyushik

New member
Стефания, могу вас успокоить...прошло 14 дней с родов...все хорошо слава богу...
 

Натуся

Люблю свою семью
Я раньше слышала такие хорошие отзывы об этом род доме, а теперь после последних я в ужасе!

первого рожала в 5-ке - это кошмар, один туалет и ванна на весь этаж, в палатах по 5 рожениц, с 5-ти утра очередь занимали. Теперь т.к. прописана на районе сказали, что я наблюдаюсь по месту жительства, а рожать меня повезут в обласной, но терпеть такое!!!! Я в ужасе!
да не переживайте вы раньше времени, мне лично понравилось в областном. Ну были конечно нюансы, но чтоб уж прямо страх, так такого не было. Второго тоже настраиваюсь в областном платно рожать, хотя и от дома далековато теперь будет. У нас с вами срок почти одинаковый, может ещё встретимся там))):preg:
 

Liala

Active member
первого рожала в 5-ке - это кошмар, один туалет и ванна на весь этаж
а вы думаете в областном по другому? :))) 2 унитаза и 1 душ на весь коридор. Палаты по 3-4 человека (ну есть еще боксы одноместные в детском отделении, это штук 7 кабинок разделенных между собой стеклом, туалет там же где и для остальных палат).
Врачи и отношение там конечно хорошие, но бытовые условия ужас.
Может уже и до послеродового этажа ремонт дошел, но 3 года назад унитаз был типа "дырка", где то внизу унитаз, а ты над ним на каком то выступе стоишь и приседаешь (не знаю как это описать :))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху