Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BasikTN

Active member
А в обменке д/б указан путь родоразрешения,если нет противопоказаний,то ЕР.
Это раньше повторно всех кесарили,а сейчас стараются всех пустить в роды,хотя-чревато последствиями,но крайне редко.
 

essay

New member
в областном сейчас нужно иметь хорошее знакомство, чтобы подписали обменку "с проблемами". а так они стараются брать красивую беременность, даже лучше повторнородящих )
совсем разбаловались... )
 
По поводу Областного роддома: до вторых родов была в полной уверенности, что это супер роддом, особенно когда сравнивала с отзывами подружек о других роддомах.

Первую дочу рожали вместе с мужем. Рожениц мало было, так что внимания от персонала, в принципе, хватало. Стояла все время под душем, они меня оттуда доставали... Прокололи пузырь, схватки шли-шли, а потом стали стихать. после чего пришлось "добивать" окситоцином.

Если бы не муж, не знаю, как бы родила. Адекватно воспринимать ситуацию не могла, врачи говорили мужу, что мне нужно передать, он говорил мне и только так я понимала, что от меня требуется.

Родила вроде без разрывов 3 970 г /54 см девочку.

И только перед вторыми родами узнала, что и небольшой разрыв у меня был, и роды у меня были трудные (рожала больше 12 часов), так почему этого никто не сказал?

Желтушка у малой была такая, что она на китайца похожа была, сказали физиологическая. Я-то не в обиде, но в 7 роддоме младшая и с меньшей желтухой неделю под лампой лежала. (Тоже, в принципе, не гуд).

За что БЛАГОДАРНА областному роддому: за роды вместе с мужем и за полноценную информацию о пользе и принципах грудного вскармливания и о физиологической контрацепции. Старшую кормила 1г. и 7 мес., младшую и сейчас кормлю (2г. 2 мес.)

Но второй раз туда рожать не поехала...
 

Iceland

Active member
Пациентка, у вас доктор Богомаз. если правильно поняла? моя однокурсница с ним рожала по договоренности, говорила супер и дал какие то таблетки от которых быстрое раскрытие и без боли
 

Runa

New member
Рожала своего малыша в областном в середине марта. Все очень понравилось. Условия конечно совдеповские, но персонал- супер. Были проблемы с грудью- все решали. К акушеркам бегала по сто раз на день, так никогда не отказывали, смотрели, расцеживали, советовали. Врачи тоже хорошо относились:как к родной. Это ведь так важно в послеродовый период, когда общее самочувствие, мягко говоря, не очень. Вообщем, не зря хвалят областной роддом!
 

Alien2804

весна - это диагноз...
Сегодня ровно месяц моей доченьке исполнился и наконец-то созрела написать мои впечатления о роддоме.

Родила 17-го марта в 11 00 утра девочку ростом 60 см и весом 4540 гр - такие парметры не стандартные, может запомнили меня там?:)

С 15 марта лежала в патологии, т.к. срок был 40 недель и 2 дня, а плод крупный - все переполнено, только к вечеру 16-го марта перевели в палату, до этого - в процедурной на кровати. Но те, кто приезжал позже - вообще в коридоре размещали. Впечатления о патологии - отрицательные.

16-го в 22 00 начались схватки (самостоятельно, без стимуляции), позже перевели на 4-ый этаж рожать. Роды были тяжелые (13 часов в сумме), схватки очень болезненные, раскрытие шло медленно, я очень страдала, однако никого из персонала (до 8 утра были дежурный врач и медсестра, которые ушли спать) это не трогало и никаких действий не было предпринято. Впечатления - ужасные.

Однако в родзале все было с точностью наоборот - очень внимательный персонал, хорошо принимали роды (к сожалению не знаю кто принимал, но людей было много) и моя миниатюрная барышня появилась на свет целой и невридимой (у меня были разрывы шейки матки и разрез промежности).

В послеродовой палате на 4-ом этаже также все было замечательно - огромное спасибо санитарке за такое внимание.

На 3-ем этаже все в принципе понравилось (душ и туалет - общие, однако ремонт там все-таки видимо сделали). Поразило то, как все пропагандируют грудное вскармливание - каждая медсестра\ врач помогали прикладывать к груди. К сожалению моя дочь грудь в роддоме так и не взяла и, как мне сказали, значит не судьба. К слову сейчас у нас т-т-т все хорошо и научились мы этому искусству дома самостоятельно. Обитала и в палате (трехместная, просторная) и в боксе (последнюю ночь перед выпиской). В палате все-таки веселее :)

Хочу выразить огромную благодарность тем, кто принимал у меня роды 17-го марта в 11 00! Если бы не вы, я бы не смогла родить такого ребенка! :)
 

golovasadovaya

New member
здравствуйте, девочки!

мы родились 12 апреля. Кесарево плановое, до этого лежала пару дней в патологии. Так получилось, что в платной палате:) Повезло. Палата на двоих со своим душем, туалетом и телевизором. Отлиный персонал, правда. Очень внимательные, приветливые, душевные тетечки ))
После родов еще пару дней лежали в отделении патологии новорожденных, у малыша был недостаток массы тела. Врач у нас была Галина Аркадьевна, просто чудо, а не женщина. Всегда поддержит, поговорит, все расскажет про малыша. Пару медсестер, конечно, мымры, но остальные весь негатив компенсируют:))
А на выписке нам подарили пачку подгузников Chicco :so_happy: Оказывается, что чикко еще и подгузники производит. Приятно и очень кстати:)

Спасибо персоналу. Вы молодцы!
 

lapulechka

New member
Привет всем, подскажите пожалуйста сколько стоит нахождение в платной палате при родах. Заранее спасибо:preg::preg::preg::preg:
 

Irchik2

New member
Рожала вторую дочку в областном, все очень понравилось. Условия действительно не супер-пупер, но ведь важнее отношение персонала, которое было почти супер. Обстановка почти домашняя, очень уютное отделение патологии новорожденных, где еще и недоношенных выхаживают. Они в этом деле спецы, у них рекорд выхаживания - 650 г. (вес при рождении)!!!! Заведующая просто умничка. В родзале тоже было все спокойно, все внимательны и добры. Только роддом очень переполнен, в родильном все отделение забито, чуть не на коридорах лежат.
 

BasikTN

Active member

kasatkalsm

New member
Галина Аркадьевна врач о Бога,она нас вела.Первый светлый человек после кошмара.ОГРОМНОЕ ей СПОСИБО!!!Роддом не плохой,но еслиб не врач которая принимала роды .После её я год не могла даже слушать о врачах.На осмотр ходила вся мокрая с дрожащими коленками. Даже вспоминать страшно.Просо не повезло с врачом...(первое дежурство в этой больнице, в приёмном покое она принимала меня , сначала положила на сохранение под капельницу а после неё оправили меня рожать .она даже не знала какими препаратами они пользуются,спрашивала у медсестры, я просила сделать кесарево так как двойня и недоношенность +30 лет она делала вид, что не слышит (хотя бы чтонибудь сказала) .Потом было внутреннее кровотечение ,хорошо что сама очнулась позвала медсестру и поменялась смена.На моё счастье пришел заведующий Константин Шмак (дай Бог ему здоровья и долголетия )сработали очень оперативно я только помню как повезли на УЗИ,потеряла сознание.Пом делали переливание крови.Но самое большое моё удивление было когда на следующий день пришла эта врач и что-то дописывала у меня в карточке и спросила другого врача будет ли разбирательство по родам ,а он сказал что СУББОТНИЕ роды не разбираются.Она не знала что я лежала в предродовой около поста.(Лучше они не брали её на работу)

Отдельное СПАСИБО детской реанимации и 2 этапу выхаживания.

Родились София 2500 Мишка 3050
Пошли в 10 и 10,5 месяцев.
нам 1 год и 2 месяца
 

Lenka)

New member
Девочки, 02.05.2010 мы появились на свет в областном роддоме. Делюсь впечатлениями. Кто хочет комфорта хотя бы трехзвездночной гостиницы - тому не сюда. Туалет и душ есть только в платных палатах, а так пожалуйста на коридое. Про рассказанные на курсах фитболы и стульчик для вертикальных родов - я тоже не заметила)))Зато была спасительница капельница на высоком передвигаемом железном штативе - во время родов очень помогала)))))А вообще все зависит от вас и от вашего настроения. Мы поступили в роддом в 1 ночи, воды у нас отошли перед схватками, схватки начались уже в роддоме, и конечно заспанной акушерке не хотелось, чтобы роды оказались на ее смене. Поэтому в 5 утра нам вкололи спасительный уколы (забыла название лекарства) - и мы 2 часа спали, ну хоть дали нам с масиком передохнуть от схваток. А к утру уже и новая смена врачей подоспела. Врач у нас был Гиль, акушерка-очень приятная женщина - Малевич. Девочки все зависит только от вас и вашего настроения. Когда я кричала помогите, т.к. не могла встать с унитаза, на котором кстати очень легче было переносить схватки, вышеупомянутый врач сказал мне, что здесь каждый может помочь себе только сам))))Ну после таких слов я и нашла в себе силы встать и пойти в роддзал, хотя долго мне не верили, что я рожаю))))мол раскрытие у меня еще не то, но потом акушерка услышала меня и повела в родзал. А там, если вы себя хорошо ведете- вам помогут. Но все равно рожаете вы. Мне акушерка и лицо водой смочила, а врач сам голову держал во время потуг))))Правда сразу скажу - настраивайтесь на эпизиотомию, делают почти каждой второй. Политика у них такаяЮ, что лучше разрез, чем разрыв)))) Если хотите партнерские роды- договаривайтесь с врачом и платите врачу, тогда и палата найдется в переполненном роддоме и мужу будет возможность попасть в родзал. Если же у вас официально оформленные платыне услуги - не надейтесь- палат свободных для вас не будет. И их дейстивтельно нету)))Людей очень много. Меня например не могли в родильное отделение перевести целый день, правда деток можете ходить кормить, и по вашей просьбе докармливать смесями их не будут. Девчонки, настраивайтесь на позитив, ведь все можно пережить ради такого чуда, которое лежит после родов у тебя на животике))))Удачи всем. Если есть вопросы- обязательно отвечу.
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
мне!
и рядом лежащим...ни одной мамочке...
хорошо вам! а мне потом после этой эпизио долго с мужем было болезненно во премя нашей близости (( ЧТо интересно, даже и сейчас бывает неприятно...хотя уже столько времени прошло...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
мне делали, когда рожала в ягодичном, и не делали в третьих родах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху