Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

idiks

New member
мне делали, да еще и зашили так, что каждый раз, когда я садилась, особенно на мягкое - рвалась... пришлось делать пластику... об отношениях с мужем, вообще, молчу... до сих пор вспоминаем..))))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
idiks, я первого ребёнка в 1 роддоме рожала. Зашили отвратно, повезло, что послеродовую палату вела заведующая. На 5 день швы сняли, разрезали, подрезали и перешили. Обошлось без пластики. Месяц не могла сидеть, ели ходила, всё болело.
В областном зашили так, что на утро уже скакала, сидеть можно было через неделю. В третьих родах вообще не резали
 

idiks

New member
Танюша_, наверно, это на от роддома зависит... а от того, откуда у доктора ручки растут...))) я на пластику решилась только через 4 месяца после родов, начались серьезные проблемы с мужем, чуть семья не распалась..
 

essay

New member
2 родов в областном.2006 и 2009. никакой эпизиотомии.
в первых родах маленькие разрывчики на слизистой. во вторых - все идеально.

акушерка-очень приятная женщина - Малевич.
это да, у меня первые роды принимала.
 

idiks

New member
а что такое пластика, как и в каких случаях ее делают?

пластика - пластическая операция...

как я уже писала выше, зашили меня отвратительно... акушерка не учла запись в карте, что у меня на йод аллергия, от этого у меня во время родов начался отек слизистых.. из-за этого, скорее всего, доктор просто шил лишь бы зашить, я так думаю... потому что понять, как выглядят мои половые губы я смогла только через недели две после выписки... с одной стороны кожа была сильно натянута, я в этом не сильно понимаю, но было видно, что это как-то не физиологично...естественно, сначала думала, что так и должно быть, а потом начались проблемы - я рвалась каждый раз, когда садилась... разрывы небольшие были, но жутко неприятно... позже, когда стали с мужем возобновлять интимные отношения - жуткая боль, разрывы... , и еще.. я очень сильно страдала психологически... у моего мужа гепатит, и именно страх заразиться был последней каплей в принятии решения об операции...

а дальше я просто обратилась к гинекологу, которой доверяю, и она мне помогла... пол часа заняла операция... 50 евро доктору, 50$ анестезиологу мне обошлось это дело.
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
как я уже писала выше, зашили меня отвратительно... акушерка не учла запись в карте, что у меня на йод аллергия, от этого у меня во время родов начался отек слизистых.. из-за этого, скорее всего, доктор просто шил лишь бы зашить, я так думаю... потому что понять, как выглядят мои половые губы я смогла только через недели две после выписки... с одной стороны кожа была сильно натянута, я в этом не сильно понимаю, но было видно, что это как-то не физиологично...естественно, сначала думала, что так и должно быть, а потом начались проблемы - я рвалась каждый раз, когда садилась... разрывы небольшие были, но жутко неприятно... позже, когда стали с мужем возобновлять интимные отношения - жуткая боль, разрывы... , и еще.. я очень сильно страдала психологически... у моего мужа гепатит, и именно страх заразиться был последней каплей в принятии решения об операции...

а дальше я просто обратилась к гинекологу, которой доверяю, и она мне помогла... пол часа заняла операция... 50 евро доктору, 50$ анестезиологу мне обошлось это дело.
хорошо, что у вас сейчас все хорошо...а пластику где делали?
 

idiks

New member
alenenok, я делала в мед. центре, название в личку могу написать, если есть интерес. у них в прейскуранте такой услуги нет, я договаривалась непосредственно с доктором. ее телефон могу дать, если необходимость.
 

Натуся

Люблю свою семью
Правда сразу скажу - настраивайтесь на эпизиотомию, делают почти каждой второй. Политика у них такаяЮ, что лучше разрез, чем разрыв))))

делают-делают !))) ну вот кому не делали, пусть отпишется
мне не делали тоже... Ну не делают же они её просто так, только по показаниями, а разрез действительно лучше чем разрыв...
 

Gagarochka

New member
Может кто-то будет так добр и скинет в личку контакты какого-нибудь хорошего врача из Областного РД, который сможет принять роды (разумеется, за деньги)? Заранее большое спасибо!
 

malja

фея
девочки, очень не скромый вопрос. может есть в областном у кого-нибудь, кто-нибудь.... чтобы помогли попасть туда:)
 

@Леся@

Active member
вроде как не раньше июля, точных дат не знаю, спрошу у врача в след. четверг
 

_Гайка_

Змея-искусительница
делают-делают !))) ну вот кому не делали, пусть отпишется :)
Мне не делали. Порвалась на полосочки от британского флага, около часа потом высокохудожественной штопкой занимались (зашила девочка великолепно, ничего не скажу).
А вообще мне всё очень понравилось. Но и факт везения сработал - я рожала одна на весь этаж!
 
Ариэлька, говорю только за себя и пишу те мысли и эмоции, которые во мне вызвало ваше сообщение
К областному роддому у меня нету никаких претензий. Если сравнивать с моими первыми родами, то, учитывая специфику нашей страны и роддомов в частности, все прошло просто идеально. А знаете почему? Ко мне никто не приставал без надобности, пока не пришло время собственно рожать. ТАк что спасибо персоналу данного роддома за невмешательство в естественный процесс. Мои слова про кусок мяса относятся в общем к нашей системе здравоохранения.


хм, а что, товарищи, которые отучились в институте 5 лет по специальности акушерство и гинекология были не в курсе, что рожает народ круглосуточно, что есть такое понятие как ночная смена. Никто не просит, чтобы тебя в приемном покое встречали хлебом-солью и с оркестром. Можно и нужно быть профессионалом и ЧЕЛОВЕКОМ, работая в таких местах. Многие женщины, особенно первородящие, приезжают действительно испуганные. а хамство и грубость медицинского персонала врядли помогают им обрести уверенность и успокоиться


ну тут уже вопрос к государству в целом. Почему у нас есть деньги на надцатый ледовый дворец и спортивные арены, но нету денег на реконструкцию больниц и роддомов? Сначала нас подгоняют, а потом мы же сами и получаем от акушерок пару ласковых. когда во время потуг из нас выходит все то, что не успело выйти во время сидения на унитазе, там же очередь.


уже писала выше, врач должен оставаться прежде всего человеком и понимать в каком состоянии находится роженица. Да, я согласна. что когда женщина находится в истерике, то зачастую единственный вариант на нее рявкнуть, дабы привести в чувство. Но ведь ор и хамство далеко не всегда лучшие мотиваторы.


угу, я так первую свою рожала. Умереть не дали, но осложнений и у меня и у ребенка хватило(правда было это в 7-ом роддоме).
На счет еды... может что-то поменялась со времен моих вторых родов, но практически каждый день был борщ, капуста. красные яблоки... и хор Пятницкого по вечерам, состоящий из детей с газиками из-за капусты


Согласна, курсы там классные


А что, в вашем понимании, значит быть советским человеком? Терпеть хамское отношение? Не бороться за свои права в госучереждениях? Не знать, что колят тебе и твоему ребенку во время родов? Узнавать о всех процедурах и манипуляциях с твоим ребенком уже постфактум? Стоять в очереди в туалет или в душ, которые находятся в конце коридора и являются единственными в своем роде на весь этаж? Тогда я точно не советский человек.
К счастью, мне есть с чем сравнивать - рожала последнюю дочку в Штатах. Да, за вас никто не родит, но это единственные мои роды, о которых я вспоминаю с позитивом. Там я была центром происходящего, и акушеры подстраивались под меня. Кстати, рожала я не одна, то есть в соседних палатах тоже были роженицы. Однако это не мешало персоналу быть вежливыми и отлично делать свое дело

Я ПОДПИСЫВАЮСЬ ПСИХЕЯ ПОД КАЖДЫМ ВАШИМ СЛОВОМ!!!!!! НЕЛЬЗЯ ОПРАВДЫВАТЬ ХАМСТВО И НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ! Считаю, если не хватает нервов, терпения,умения и т.д. надо идти в другой университет, где в последующем работа не с женщинами которые рожают (а кто впервые вообще стресс), а с бумажками и машинами! И пока мы будем оправдывать "савковость" и "советскость" (в её худшем понимании) ничегошеньки у нас не поменяется!

А вот рожать там понравилось. Рожала у Шмака

Jewel, подскажите пожалуйста, вы у Шмак Константина рожали? По договоренности или случайно получилось?

Liala, я лежала в 2-х местной с душем, санузлом
на 3-м этаже вроде есть палаты блочные, т.е. две одноместные палаты с санузлом/душем

А как попали туда, платным образом? Я дело в том, что хочу тоже в палату на 2-3 человека, а то одной в прошлый раз как-то было одиноковато!
 
Последнее редактирование:

Jewel

Active member
Jewel, подскажите пожалуйста, вы у Шмак Константина рожали? По договоренности
да
А как попали туда, платным образом? Я дело в том, что хочу тоже в палату на 2-3 человека, а то одной в прошлый раз как-то было одиноковато!
я рожала на платной основе, в этот день освободились несколько палат, я выбрала эту
 
да

я рожала на платной основе, в этот день освободились несколько палат, я выбрала эту[/QUOTE

Может быть по доброте душевной скините в личку координаты Шмак К. уж очень хочется у него родить и познакомиться с таким человеком!?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху