Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ируслик

New member
Всем привет, хочу и я поделиться своими впечатлениями о родах в областном роддоме. Рожала в феврале. Это первый малыш. Было прекрасное отношение ко всем девочкам, а малышей там особенно любят!!! Вы себя сами как настроите, так и будет. И не бойтесь. (хотя я за пару дней сама стала волноваться, но настраивалась только на самое лучшее). Рожать следущего пойду только в областной роддом.
 

vasilek123

New member
Девушки,помогите мне!
Я сама с пропиской Минской области,жить буду в Минске, как попасть в областной роддом на роды, как договориться о платной палате?
элинна, будьте добры напишите к кому подойти в областном роддоме.Крайне благодарна вам всем за помощь!
 

понка

New member
И я обеих девочек своих рожала в областном в 2008 и 2010 году. Рожала бесплатно. Остался только позитив от родов. Все устраивало, хотя и туалет и душ был общий, но в очереди не приходилось стоять. Отношение персонала просто супер!!!! Но были и те, кого все не устраивало, кто постоянно жаловался на все подряд. Мне кажется, что все зависит от человека и от его нсатроя. А для меня было главное, что роды прошли хорошо, мои малышки в порядке и рядом со мной.
 

dazy

New member
Понка, а подскажите кто из врачей у вас роды принимал? Я тоже в областном рожать по прописке буду, но так как роды первые, хотелось бы с хорошим доктором рожать. :)
 

Jooli

New member
Рожала там три месяца назад. Воспоминания ужасные, отношение отвратительное. В родильном отделении еще ничего, хотя мне ребенка даже на руки не положили, на сутки забрали,т.к.мест в детском не было и кормили смесью, а в детском ужасное, к детям наплевательский относятся. Я рожала на бесплатном, кто рожал на платном отношение совсем другое. Малыша заразили стафилококком и практически все кто там рожает выходят с этой бякой.
 

Река Лена

New member
Jooli, что за голословные обвинения? в чем конкретно выражается как вы выразились наплевательское отношение? и к платным - совсем другое - это как?
не верю.
 

essay

New member
Малыша заразили стафилококком и практически все кто там рожает выходят с этой бякой.
оч интересно. двоих рожала в областном. такого не было.

а может,это от Вас? Вам брали анализ до родов???
хороший кстати вопрос.
 

Olushka82

New member
И мы вышли из роддома с этой бякой, но сейчас это везде распространено, просто не говорится об этом. Я рожала о договоренности, все отлично, но детское отделение, вернее педиатр мне совсем не понравилась, какая-то грымза, из которой слово не вытянешь.
 

essay

New member
И мы вышли из роддома с этой бякой, но сейчас это везде распространено, просто не говорится об этом.
а как это проявляется?как становится известно.у меня есть сведения,что часто у самой мамочки есть эти -коки,но в маленьком количестве не дают о себе знать,вроде неспецифическая микрофлора.если взять мазок,то можно узнать,что да как.
 

Jooli

New member
На стафилококк во время беременности два раза проверялась, все было хорошо и после родов молоко проверяла, тоже все в норме. После меня там 4 знакомые девушки рожали та же история. Даже наш педиатр сказала, что с областного практически все со стафилококком. А к детям наплевательски относятся, если сталкнешся с какой проблемой, если не будет никаких у малыша проблем, тогда и покажется, что отношение неплохое. У моего малыша гноились глазки и слипались, так я ходила и выпрашивала, чтоб промыли чем-нибудь, а они с с таким недовольством это делали и даже отказывались. Да и о чем можно говорить, когда ребенка со стерильным желудком, первый раз в жизни целые сутки дают смесь. Я вообще по натуре очень спокойный и терпеливый человек, но там я просто ревела.

ju_pi, проявлятся он сильным поносом, постоянно вытекает из попы, малыш очень мучается от боли в животике.

Именно золотистый стафилококк в основном приносят из роддомов, так как это самый страшный из стафилококков, он адаптируется ко всем мойкам в роддомах.
 

yana-666

Сфинкс-это моя жизнь !!!
Поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями, кто рожал в областном роддоме или слышал что-нибудь про него :?:.

Я рожала !!! Круто ! Мне очень понравилось ! Может кто поможет, моего врача звали Николай, высокий, рожала на 1 этаже, в отделении обсервации, хочу узнать его фамилию !!!
 

Ируслик

New member
Река Лена, полностью с Вами согласна.
Возможно, Jooli, что-то было в Вашем поведении не совсем обычного, так как медперсонал там оличный, детей просто обожают и пылинки с них сдувают. Полностью опровергаю сообщение , что в областном "целые сутки ребенку давали смесь", что-то Вы не договариваете...
 

понка

New member
dazy, если еще актуально, то первые роды принимала Скобелева. А, вторые, не помню фамилию врача.
 

dazy

New member
спасибо, Понка.
Всем девочкам, которые подбадривают огромное спасибо! Неприятные истории случаются в каждом роддоме, но не надо себя заранее настраивать на худшее!
 

valyushik

New member
Jooli, я так понимаю рожали почти в одно время...такого не слышала, к ребенку хорошо относились...
 

Kotya_mur

New member
Может кто-нибудь рожал с Санько Любовь Мироновной. Расскажите пожалуйста хороший ли она врач?
 
Последнее редактирование:

Dashaka

New member
На стафилококк во время беременности два раза проверялась, все было хорошо и после родов молоко проверяла, тоже все в норме. После меня там 4 знакомые девушки рожали та же история. Даже наш педиатр сказала, что с областного практически все со стафилококком. А к детям наплевательски относятся, если сталкнешся с какой проблемой, если не будет никаких у малыша проблем, тогда и покажется, что отношение неплохое. У моего малыша гноились глазки и слипались, так я ходила и выпрашивала, чтоб промыли чем-нибудь, а они с с таким недовольством это делали и даже отказывались. Да и о чем можно говорить, когда ребенка со стерильным желудком, первый раз в жизни целые сутки дают смесь. Я вообще по натуре очень спокойный и терпеливый человек, но там я просто ревела.

ju_pi, проявлятся он сильным поносом, постоянно вытекает из попы, малыш очень мучается от боли в животике.

Именно золотистый стафилококк в основном приносят из роддомов, так как это самый страшный из стафилококков, он адаптируется ко всем мойкам в роддомах.
Я не совсем по теме, но просто именно ваш случай мне знаком, т.к. у меня дите из 1-го роддома со стаф-м вернулось и мы ооооочень долго мучались и т.д.Извините за офф, но наболевшая для меня тема.
Ходили и по участковым врачам и в платный центр, но реально нам помогли советы гастроэнтеролога из Мать и Дитя(ходили к Кравец). Правда, мы дошли туда только года в полтора. Может то, что я пишу, лишнее, но я на всякий случай, вдруг это пригодится. До МиД мы и Хилак пили (чтоб флора нужная росла), а врач с кафедры нашей поликлиники вообще штук 6 препаратов понаписала (чтоб ВСЕ убить, а потом по тиху насаждать)- но это мы не пили, т.к... маразм полный был (гуглили и мед форум читали/советовались). А вот гастроэнтеролог нам прописывала бактерии ( в общем итоге 3 препарата пропили)- сейчас лучше. Просто у нас еще побочная проблема от стафа была- аппетит: не ел практически, очень плохо переваривалось и т.п.
 

dolska26

New member
Именно золотистый стафилококк в основном приносят из роддомов, так как это самый страшный из стафилококков, он адаптируется ко всем мойкам в роддомах.
полностью согласна!слышала несколько историй о том, что дети выписываются с этой бякой!Я тоже рожала в областном, по договоренности.Ничего хорошего сказать особо не могу, только врачу спасибо (был всегда рядом) и акушерка приятная и вежливая была, про остальной персонал - никаких положительных впечатлений.Особенно про заведующую, по-моему, когда она после родов, на след сутки всех обходила, наорала на меня, типа я не правильно тужилась, поэтому и все лицо в лопнувших сосудах (не понимаю, какое они имеют право еще что то пациентам высказывать?!).Обнаглели многие врачи, конечно.Не все, но таких очень много.А как объяснить то, что ребенку колят 5 дней АБ, потому что подозревают какую то инфекцию, но какую никто сказать не может, тк просто не знают. А на вопрос, почему вы решили, что у ребенка инфекция?Они отвечают, что в крови повышены лейкоциты. Но наши врачи-"профессионалы", которые и не знаю на самом деле допустимую норму лейкоцитов у ребенка первого дня рождения....
И это только в кратце....И я думаю, что такое везде.Так что как родили, бежать от туда надо, как можно быстрее, писать расписку и домой дуть без оглядки!
 

nahimova

New member
Рожала в областном в феврале этого года в отделении обсервации. Чувства двоякие. планировалось рожать по договоренности, но тот самый доктор приехал, когда я почти родила. фамилию называть не буду, доктор молодой, может как специалист и хороший, но не обязательный. а в бригаде, которая роды принимала, были доктор Эльвира Равильевна (фамилию не помню) и акушерка Жуковская Алла Викторовна. Люди очень душевные, доброжелательные и позитивные. Им я очень благодарна за проведенные роды и мой послеродовой период нахождения в роддоме. Что касается детского отделения, то могу сказать, что 2 меддсестры (одна из них "баба-конь" Наталья Валерьевна и "деловуха" (ИО не помню) - так их называли мамаши во время моего нахождения в роддоме, и те, кто рожал позже) культивировали во мне желание скорейшей выписки. Правильного прикладывания к груди никто не показывал и не проверял, на вопрос как размассировать грудь и сцедить молоко (температура 39, грудь каляная, молока очень много) мне ответили, что сейчас никто не сцеживается. Вместо того, чтобы помочь в правильном прикладывании, они приносили бутылочку смеси! "Разгрызенные" соски мне рекомендовали мазать зеленкой и мазью, после которой ребенка прикладывать нельзя! Немного в этом вопросе мне помогла акушерка из абсервации Екатерина. Конечно, тех, кто мне помог, я отблагодарила. А остальным, даже не за что было сказать спасибо! Тем более, когда я про себя слышу "...Эту из третьего блока надо выписывать..." и это было сказано на 3 день, конечно у меня самой будет желание скорее от туда сбежать.
А что касается отдельной палаты - наверное, это хорошо, когда ты опытная мамаша. Т.к. мое дитя - это первое дитя, которое я взяла на руки за все время, мне было очень тяжело. Хотелось у кого-нибудь спросить, получить совет, а от мед.персонала мне такой помощи "не досталось"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху