Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Речкина

New member
Рожала 19 июля. Родила девочку. Всему персоналу огромное спасибо!!!!!! Все прошло просто замечательно! Отношение к ребенку отличное! Один позитив. Рожала без блата и договоренности!!!
 

Strelka

New member
Девушки, что-то я запуталась... есть ли в областном роддоме палаты на одного человека?
 

NNN-N

New member
Я лежала после родов в палате одноместной. Я рожала платно.
 

ABBA

Member
Есть. Платная палата расчитана на прибывание мамочки и ребенка. Есть платные палаты с смежным сан. узлом, т.е. сан узел один на две палаты. А так, все платные палаты одномесные.
 

Strelka

New member
ага, если платные роды - по умолчанию (если есть свободные) даются именно одноместные палаты?
 

ABBA

Member
если платные роды - по умолчанию
Это по личной договоренности? Тогда и о полате договаривайтесь. Но через кассу все равно придется заплатить за палату.
Если заключили договор, оплатили через кассу, при НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ вам предоставят ОДНОМЕСТНУЮ палату.
Даже, если сразу не будет свободных мест, не растраивайтесь, предложат через какое-то время, текучка в род. доме огромная, так что ОДНОМЕСНУЮ палату вы получите, может и сразу.
 

Доча

New member
Одна знакомая неделю назад там родила. Говорит все хорошо, вот только воду горячую отключили.
Я в шоке. Неужели в роддоме нельзя бойлер купить?
Да еще жарень такая!
 

malja

фея
подскажите пож. телефончик куда звонить насчет платных родов. или лучше куда и когда подойти. с кем "легче и можно " там договориться. помогите, как это сделать лучше мне сейчас 36 недель. когда стоит идти договариваться. помогите, подскажите!!!! пожалуйста!!
 

Ванесса

New member
Доча, я рожала в ноябре 2005 так воды не было всю ночь до 8 утра а дети то какют когда вздумаеться и анализы мамкам после родов сдавть нужно было а как если без подмыться??? воюще кипятильник выручал большая бутылка их под минерлки с вырезынным горлышком тудазаливали воду и разбовляли из кружки кипяченой так и детей мыли сами подмывались если для анализов... боед полный они еще кричат наш РД самый самый ....
 

Jannie

God is gracious
подскажите пож. телефончик куда звонить насчет платных родов. или лучше куда и когда подойти. с кем "легче и можно " там договориться. помогите, как это сделать лучше мне сейчас 36 недель. когда стоит идти договариваться. помогите, подскажите!!!! пожалуйста!!
263-44-64 - платные услуги. Обменку там подписывают в 36 нед.
 

@Леся@

Active member
Одна знакомая неделю назад там родила. Говорит все хорошо, вот только воду горячую отключили.
Я в шоке. Неужели в роддоме нельзя бойлер купить?
рожала в областном 3 недели назад, как раз в день отключения горячей воды. В послеродовом стоит в душе бойлер. И на этаже постоянно стояла большая емкость с кипятком
 

malja

фея
девочки, подскажите, что входит в платные роды. и стоит ли вообще подписывать договор, а то как-то 700 000 жалко, если смысла нет..
поделитесь.
 

Ванесса

New member
malja, платная палата, посещение врачей, и пропуск для родственников как правило на 1 лицо но знаю чтоходят и мамы и др. члены семьи, но так как гарантии в отдельной палате нет (переведут как освободиться) знаю случаи когда переводили на 4 или 5 сутки пребывания, тоесть лежите в общей или в боксе... деньги не возращают так как с условиями договра вы согласны и сами его подписали... я рожала бесплатно зная ситуацию изнутри врятлибы пошла туда за деньги..
 

idiks

New member
malja, Я рожала платно. Если бы в следующий раз планировала рожать в роддоме, то скорее всего там...
 

Лерик

New member
Какой кошмар,Золушка1985,ЧТО вы пережили!!!:shok:
Скажите,может кто знает,можно ли сразу подписать договор на вертикальные роды и сколько это будет стоить?И почему идёт речь о 700-800 тысячах,если вроде цену до таких размеров подняли только на партнёрские роды?А вообще в договор же входят курсы(сейчас вроде под 200 тысяч) и УЗИ!Может я не так понимаю-но получается если вертикальные роды могут быть только партнёрскими-то и платить за них надо 800 тысяч?(это без курсов и УЗИ)Или не обязательно быть с кем-то во время вертикальных родов,тогда что с ценой?Проясните,пож-та,кто чего знает
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
Лерик, если вы хотите вертикальные роды - мужа не пустят :) Я рожала так в октябре, принимает только врач Шмак, он не сторонник присутствия мужчины в родах, как я поняла :)
 

Jannie

God is gracious
Лерик, стоимость около 700 тыс. Она подразумевает не партнерские роды, а пребывание в палате, доп. консультации врача, УЗИ при выписке, КТГ (не помню кол-во), пропуск для посещения на 1 родственника. Допплерометрия оплачивается дополнительно по показаниям. А партнерские роды будут или нет зависит от того прошли ли вы курсы+наличие свободных мест. На стоимость это не влияет.

alenenok, подскажите, если в курсе, там вроде как рожают на 1-ом и 4-ом этажах. На 4-м нет ремонта, а на 1-м все хорошо оборудовано для родов - я правильно понимаю? Подскажите, плиз, на каком этаже какие врачи принимают роды.
 

анастассия

...любимая мамочка...
там вроде как рожают на 1-ом и 4-ом этажах.

да!


На 4-м нет ремонта, а на 1-м все хорошо оборудовано для родов - я правильно понимаю?

нет,не правильно!
одинаковый ремонт везде...точнее на 4 уже пластиковые окна поставили...на 1 в 2007 году не было...более того,на 4 Вы будете находится только во время родов,максимум сутки...потом переведут на 3,в физио.отделение.Платные палаты на 1 и 3 этажах не сравнить...на 3 однозначно комфортнее!!!И туалетов,точнее унитазов больше,2 душа+в платной палате свой туалет и душ!На 1 такого не было...

Подскажите, плиз, на каком этаже какие врачи принимают роды.

а какая разница???
их же много...ну например,на 1-Шмак,Гиль(несносный перец!)...
на 4-Богомаз...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху