Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ольга_Б

New member
Отличные врачи (не считая медсестер, или кто там они, в приемном покое, которые не смотрят, а док-ты оформляют). Само здание минус 5 баллов, "больничные палаты", уюта нет. А вертикальные роды и возможность быть в душе сколько хочешь (если не занято)- самый большой плюс! Федосеева- строгая и я бы сказала злая, по знакомству еще ничего, а врач, которая ведет акушерские курсы- отличный человек,повезет,если она придет на роды. Мне она больше всех помогала, даже дышала вместе со мной, и потом в палату приходила. Но это опять таки,по знакомству...


А моя подруга плевалась от этого роддома,т.к. палат отдельных не оказалось, и ее сначала в одну палату завезли, потом в другую, а в общей палате никаких тебе привилегий и внимания
 

МаМалыш

Summer in the City
Не нашла отдельную тему про курсы в областном, спрошу тут :) Ище курсы партнерских, в областном мне сказали, что у них есть просто общий курс 9 занятий, но если 3 из них по акушерской части пройти вместе с мужем, то это будет считаться как партнерские. На вопрос о сертификате, как-то мутно с n-й поппытки мне ответили: что ну если муж точно придет хотя бы на 3 или, может, на бОльшее кол-во, то сертификат о партнерских даем, если нет - то просто сделаем отметку в обменке, что такая-то прошла курсы. Мне приницпиально именно наличие сертификата. Расскажите, кто с мужем ходил - дали в итоге сертификат о прохождение курсов именно партнерских родов? И сколько мужу надо было посетить занятий для этого?
 

Jannie

God is gracious
МаМалыш,я ходила с мужем на 3 акушерских занятия в этом месяце. Сертификат дали. В нем вписаны наши с мужеи имена и фамилия и то, что мы прошли подготовку к родам по программе "Партнерские роды", "Роды без страха"
 

Kotya_mur

New member
А я ходила в Бурдовициной, уточняла в областном роддоме – они сказали что сертификат подходит.
 

МаМалыш

Summer in the City
А я ходила в Бурдовициной
офф, это самый удобный и бюджетный вариант, просто у нее сентябрь расписан, в октябре она не работает, а к ноябрю мне было бы поспокойней уже быть с сертификатом :) Поэтому тут прицельно спрашиваю про курсы именно в областном роддоме :)

Janny_I, а на остальные 6 занятий вы сходили без мужа, верно?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Приветствую всех.
Девочки я вас всех поздравляю и желаю всем счаться родительского, женского, семейного.

И прошу мне помочь. Я пишу научную работу о состоянии женщины в послеродовый период. Может небольшой, но я надеюсь эта работа внесет свой вклад в проблему отсутствия послеродовой поддержки женщин.
И буду ОЧЕНЬ благодарна если наберется группа мамочек, родивших не позднее 2-3 месяцев назад, желающих заполнить предложенные тесты.
В тестах нужно только выбирать готовые варианты либо отвечать да/нет.

Всем кто откликнется большое человеческое спасибо. Мне в личку можно прислать свой имейл, я вышлю бланки тестов, а вы мне их перешлете. Всем кто откликнется, я обещаю выслать обработанные результаты.
 

valyushik

New member
Nut, интересно так)) я б поучаствовала, да нам уж 6 мес уже))) красивые имена у деток ваших)))
 

К.Юля

Active member
Ванесса, а я могу Богомазу Андрею Николаевичу только диферамбы петь!!!!!
Просто Супер!!!!!!!!
Всю беременность вёл...
Рожала у него....точнее он со мной...и в душе не знаю сколько часов со мной провёл...и дышал...а про то чтобы орать...:shok::swoon:
Огромное Человеское Спасибо Ему!!!!!!
Я Сама Врач, - и могу с полной уверенностью и ответсвенностью за свои слова сказать, - врач от Бога! (не зря у него такая фамилия :))))
 

Flo.

New member
Хочу рассказать как я рожала в областном.
Сама я прописана в Молодечно, там же и наблюдалась всю беременность, и рожать собиралась там же, так как есть знакомые врачи.
На сроке 38 недель в 11 часов вечера, у меня отошли воды, а я нахожусь дома в Минске, не ехать же в такое время в Молодечно, тем более первые роды, надо вызывать скорую и ехать туда, куда отвезут. А все что нужно взять с собой в роддом находится в Молодечно, даже халата дома нету. В общем вызвали скорую, меня по прописке отвезли в областной. Приняли меня в областном очень "хорошо". В приемном покое врач раз пять спросил, чего я к ним приперлась, а не поехала в Молодечно, я объясняла что срок рожать у меня через две недели, а тут внезапно отошли воды, но ему мои объяснения были не нужны, опрашивал меня он с таким видом, типа "понаехали тут". В общем настроение у меня испортилось, и в таком состоянии я поехала на четвертый этаж. Там наверху схватки, окситоцин, врач Ткачук (врач просто супер, мне очень понравилась) и в семь утра я родила. Был один разрыв, внешний, зашивала практикантка, не знаю из-за нее или нет, но прошло уже почти два года после родов, а тот шов иногда до сих пор побыливает.
Меня прикольнуло, что только я родила, послед еще не вышел, а они уже сунут бумажку подписать, что от прививок не отказываюсь.
Ну это ладно, после родов, ближе к вечеру меня перевели на третий этаж, и сразу отдали ребенка. На четвертый день у ребенка проявилась желтушка, ее начали лечить, вылечили за три дня, но появился насморк (где ж он не появится, когда на улице декабрь, а из окон так дует, что жалюзи ходуном ходят) и с насморком нас перевели в 7-ку. В семерке нам лечили пуп, так как плохо зажил, насморк и "вылеченную" в областном желтушку. В общем в 7-ке мы провели еще восемь дней. И наконец-то попали домой.
Проходит несколько месяцев, половая жизнь налаживается, таблетки фарматекс закладываются куда надо, а месячные в срок не приходят, я к врачу, а там вторая беременность.Рожать хотела в областном, так как он ближе к дому (к тому времени мы жили уже в Минске) ну и врач Ткачук мне очень понравилась.
На учете по беременности я стояла в Минске, на сроке 38 недель меня положили в областной в патологию из-за слабого шевеления ребенка, по приборам все нормально, а малая слабо шевелится, решили вызывать роды. А у меня в это время выскочил фурункул и рожать меня отправили на 1-ый этаж. А там врач, по фамилии Короткая, если бы первые роды были у нее, я бы в областной на вторые роды ни за какие пряники не пошла бы.
В общем прокололи мне воды, шейка раскрывалась плохо, поставили капельницу с окситоцином, раскрытие пошло быстрее. В общем лежу я, мучаюсь, думаю когда я умру, в эту секунду или в следующую, приходит Короткая ко мне, засовывает руку туда, куда они обычно любят их засовывать и говорит: У тебя раскрытие 9,5 пальцев, когда схватка будет ты потужься. А сама руку от туда не достает. В общем у меня схватка, я тужусь, она в это время, пока я тужусь, рукой растягивает шейку матки. А мне от этого больнее в два раза. Я продолжаю тужиться, но от боли начинаю кричать, она начинает меня бить по ногам и кричать что бы я закрыла рот. А я не могу не кричать, у меня потуг нету, я и так стараюсь как могу и когда кричу мне легче. В общем с криками мы пошли в родзал. В родзале тоже были неприятные моменты, но мне уже было все равно, одна мысль была, скорее бы родить.
После моих первых родов прошел 1 год и 9 мес., после вторых 9 мес., но мне кажется, что вторые были намного болезненнее первых. И хотя на первых родах я тоже кричала, на меня никто голоса не повысил, а наоборот успокаивали и подбадривали, не то что на вторых. А на мою соседку по палате, Короткая сказала, что она корова толстая, жрала во время беременности, а ей теперь с ней мучайся и помогай рожать.
 

МаМалыш

Summer in the City
Janny_I, спасибо :) пока у них самое позднее время на 16.00, мужу почти нереально прийти в такое время 9 дней, 3 еще куда ни шло.
 

idiks

New member
девочки, я на все занятия без мужа ходила, но сертификат нам дали и рожали мы вместе...

а по поводу "открывания шейки руками" - так мне кажется, в областном у всех такая практика, потом эпизиотомия и выдавливание...((( мне шов очень сильно болел..
 

essay

New member
а по поводу "открывания шейки руками" - так мне кажется, в областном у всех такая практика, потом эпизиотомия и выдавливание...((( мне шов очень сильно болел..
это уже много раз обсуждали. в итоге выяснилось, что это не так.
 

essay

New member
у меня двое родов в этом роддоме (не договорных). по поводу разрывов - это видно, сидит ли мамочка в столовой или нет. с разрывами было оч мало! да и тут на форуме девочки отзывались, что все прошло хор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху