Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KoRinka

New member
Kvetka, и что планируете делать? В какой поедете рожать? У меня особо выбора нет, мы относимся к 5-ке, но я туда под дулом пистолета не поеду. На крайняк, конечно, приедем в областной уже рожать, думаю на улицу не выгонят :).
 

Вишенка

волшебница
Девочки, если говорят, что нет мест, так и не стоит туда толкаться! Заплатите деньги, а сервис получите более чем бесплатный!
 

Kvetka

New member
KoRinka, у меня по прописке 2-ка, так что туда и поедем.
Вишенка, ППКС! Хотя может это у меня уже ко вторым родам такое отношение, что кажется я в любом роддоме могу хорошо родить, главное, чтобы не мешали :)
 

Ванесса

New member
Ольга К.,мне там не мешали обсалютно, не то что бы забыли, но ночь была и им было не до меня, а так хотелось поддержки. Хоть я и просила мне вколоть что нибудь, вобщем не мешали, ждали пока само все произойдет. Скорее всего не вмешивались по прчине нормального процесса, схватки сильные, воды переодически подтекали.
А нет, вру, воды то мне прокололи чтоб ускрить процесс, так что навреное троху помешали, но я сама так задолбала Жорову с вопросом "ну когда же я рожу 41 недяля на исходе?" вот она и отправила меня с глаз далой.
 

KoRinka

New member
Девочки, если говорят, что нет мест, так и не стоит туда толкаться! Заплатите деньги, а сервис получите более чем бесплатный!

А что делать, если с пропиской не повезло? Да и роды первые, всего боишься, а после курсов в областном как-то в другое место не хочется. Да и везде сейчас такая ситуация, все роддома переполнены на нашу дату, 6-ка вообще на мойку закрывается...
 

Ванесса

New member
KoRinka, дата ПДР это не факт, у вас же + - 2 недели, так, что может и в 6-ку попадете. Главное настрой, есть и масса негативного и про областной и как и про любой другой рд., дело случая и везения.
Удачи.
 

KoRinka

New member
Ванесса, спасибо. Я все это понимаю и настроена на то, что все получится так, как хочется :). Только надо этому чуть-чуть помочь :).
 

Liala

Active member
KoRinka, с пропиской вам как раз таки повезло...у меня прописка района, ну попала я в областной, но мне то было если честно все-равно где рожать, я хотела платного послеродового обслуживания (палатку отдельную, посещение мужа)...только т.к. я не с минской пропиской, то все на общих основаниях, никаких палат и мужа :(
 

химера

Well-known member
Девочки, не стремись вы в областной попасть, когда там перегрузка. Хотя конечно это не угодаешь... Малыш может постучаться неожиданно. :) Я рожала, как раз в такое время... Девочки после обычных родов не могли сразу с малышами быть, т.к. банально не было мест в педиатрическом и послеродовом отделении. Так и лежали сутки - двое без малышей. (Рожала на четвертом этаже, там отдельно родовое и послеродовое отделение)
 

Ванесса

New member
KoRinka, мы ей тоже остались довольны, благодаря ей муж приходил ко мне в общую бесплатную 2-х местную полату, выписала пропуск, так как на курсы ходили но мужа на роды не пустили, так сказать компенсировала моральный ущерб.
 

Ванесса

New member
KoRinka,офф., у вас такая чудная дата регистрации на форуме:) вы не спутали ее с датой рождения?
 

Златка

счастливая
Всем здравствуйте! Мне рожать со дня на день в областном, бесплатно, хочу отказаться от прививок. Пожалуйсто, если к то с этим сталкиволся, расскажите, как и что? Как относяться к отказам. Спасибо
 

Liala

Active member
hectepka, я рожала недавно...насчет отказа не скажу и как они относятся тоже, но на каждую прививку мне приносили подписывать разрешение. 2 разрешения подписала, 2 прививки сделали :)
 

Mila D.

New member
hectepka, я рожала недавно...насчет отказа не скажу и как они относятся тоже, но на каждую прививку мне приносили подписывать разрешение. 2 разрешения подписала, 2 прививки сделали :)

Супер! Когда я рожала, ни о каких разрешениях и речи не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху