Общеобразовательные лицеи Беларуси - часть 2

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@k_ja_ra, ну скажам так. Непаступіўшая ў ліцэй дзяўчынка прынесла докі ў родную гімназію і ёй сказалі, што на англ-мат месцаў няма. Цалкам сабе магчыма, калі б мама настойвала, то і месца знайшлося б. Але дзяўчынку задаволіў прапанаваны ёй грамадазнаўскі профіль.
Мараль, я думаю, такая: быць настойлівым))
Ну і, напэўна, апытанкі ж нейкія праводзяцца: які профіль вы плануеце абраць, каб прыкінуць, +- колькі чалавек куды зьбіраецца.
 

k_ja_ra

Well-known member
Ну і, напэўна, апытанкі ж нейкія праводзяцца: які профіль вы плануеце абраць, каб прыкінуць, +- колькі чалавек куды зьбіраецца.
Менавіта. То бок вас там палічылі, і з улікам гэтага плануюць профілі. Не можа не быць на вас месцаў, хай не сачыняюць.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Менавіта. То бок вас там палічылі, і з улікам гэтага плануюць профілі
ой нет. там все хитрее они планируют
надо , чтобы был учитель высшей категории. И классное руководство надо дать в мат классе не физруку, например.
ну как-то , короче , очень не для детей все планируется, а для удобства гимназии
вот если бы можно было брать на профиль хоть 5 человек, то диапазон был бы больше

Я придумала
Пусть они учат все предметы вместе, а профильные отдельно. Ну у одних математика, у других в это время физика, у третьих биология.
Да и вообще .. было бы круто самому выбрать сколько биологий и математик в день учить
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
придумала
Пусть они учат все предметы вместе, а профильные отдельно. Ну у одних математика, у других в это время физика, у третьих биология.
Гэта называецца мультыпрофільны клас і ўжо даўно рэалізавана там, дзе немагчыма набраць цэлы клас на асобны профіль
 
  • Like
Реакции: NaNi

Coraline

Jones
@ТиЛи, Ну вот я как бы уже писала, что у нас на целый класс детей не набралось профильный (предпрофильный), и у нас у одних добавочные уроки по математике и физике, в то время, как у остальных это уроки биологии и химии :)

Правда, выбрать сколько чего учить в день не получится, потому что расписание в этом случае составить тяжело.
 

k_ja_ra

Well-known member
вот если бы можно было брать на профиль хоть 5 человек,
Якраз 5 і можна)
І канкрэтна ў нашым класе 5 чалавек хадзілі на англ, пакуль астатнія былі на матэме. Праўда, каб было наадварот, сумняюся, што жаданне 5 матэматыкаў хтосьці б пачуў
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@ТиЛи, Ну вот я как бы уже писала, что у нас на целый класс детей не набралось профильный (предпрофильный), и у нас у одних добавочные уроки по математике и физике, в то время, как у остальных это уроки биологии и химии :)

Правда, выбрать сколько чего учить в день не получится, потому что расписание в этом случае составить тяжело.
Ну мы значит самые колхозные. И предпрофилей у нас нет
 

Kroshkis

Well-known member
Самае горшае, што чула - 29 чал.у класе.
Пфффф, 32 человека. В 10-11 мультипрофиль.
Вроде как делить на 2 класса было б мало детей в классе, сделали 32 человека 1 класс, и если мне не изменяет память 3 профиля.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Пфффф, 32 человека. В 10-11 мультипрофиль.
Вроде как делить на 2 класса было б мало детей в классе, сделали 32 человека 1 класс, и если мне не изменяет память 3 профиля.
ну вот да. у нас как-то примерно так. один класс
 

МОлька

Well-known member
праўда? і даўно?
ну мы же о том, что например всю программу за 10 и 11 класс по химии проходят в 10м, а по биологии в 11, если это не профиль. Или одну историю в 10м, вторую в 11м. Да, во 2м лицее так.
Ненавижу тех, кто закрывает лицеи ( Кто будет вести следующий год непонятно. Детей жалко, педагогов жалко. Чтоб им все аукалось во сто крат, кто такие решения принимает.
 

k_ja_ra

Well-known member
Да, во 2м лицее так.
класна. не ведала. Гэта вялікі плюс

Ненавижу тех, кто закрывает лицеи ( Кто будет вести следующий год непонятно. Детей жалко, педагогов жалко. Чтоб им все аукалось во сто крат, кто такие решения принимает.
да уж...
затое разумные дзеткі ў школах застануцца, як у суседняй тэме напісалі
угробілі гімназіі, узяліся за ліцэі
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Это такой бред конечно это закрытие.
И вот это вот сейчас "доучиться"
Как это возможно?
Педагоги будут искать работу, дети типа доучиваться в закрывшемся учебном заведении
Ну хоть бы альтернативу придумали.
Ну разделили бы лицей математический ,лицей гуманитарный. Ещё какую-то идею . Как так взять и отменить...
 
Сверху