Общественный транспорт

Goldenflow

Well-known member
Я когда на этих дяденек смотрю то думаю-Жалко их в приниципе.
Нормальные мужики по траликам не шляются.Они все больше на авто.
А эти- лузеры.Вот они жизнью обижены и на всех обижаются.Особенно на женщин.Мстят. так сказать. и место не уступают.
И тетки тоже
Ну их .убогих....
 

Людасик

New member
Девочки-милые. Я в метро регулярно езжу. На работу. Слава богу осталось всего 4 дня кататься. Так я уже просто прикалываюсь. Стану над душой у какого-нибудь парня или дядечки и стою. Поглядываю иногда только. Масса эмоций на лицах. Один раз захожу с подругой. Говорю, хочешь поприкалываться? Становлюсь возле парня. Глазки медленно опускаются. Рядом женщина сидит. Толкает его в бок, типа место уступи, он на меня посмотрел, я на него, глазки отвел и пробубнил что-то типа уже поздно, надо было сразу. Подружка в шоке была. А мне весело. А девушки молоденькие все-таки место чаще уступают и тетеньки не все свиньи. Но если честно жутко неприятно. Я до беременности всегда вскакивала если такую видела. Просто принцип, сама такой буду. А вот фигушки, не все такие сознательные. Очень жаль.
А в тралейбусе боюсь ездить. Меня пару раз так прижали, что я думала малыш через горло вылезет. Там не смотрят какая ты. Раз и все!
З.Ы. Еще кстати вспомнила, знакомая рассказывала. Это вообще улет. Ехала она на работу, а живет в Ждановичах. Стоит естественно. Рядом парень сидит с девушкой. Парень конечно, ноль эмоций. Девушка Машку видит и начинает его в бок пихать. Он ей улыбается и делает вид что не понимает. Тогда она встает сама. Он жутко покраснел, вскочил, стал усаживать свою девушку и типа Машке, садитесь. Но та только в огонь масла подлила. Говорит, сидите молодой человек, надеюсь ваша девушка никогда такого отношения не узнает. На месте девушки я бы с таки хахолем немедленно рассталась бы.
Все выплеснула. Даже легче стало. :)
 
Ехала недавно в автобусе №100, зашла в переднюю дверь (только чтобы не задавили), а девушка уступила место. Через остановку заходит мужчина лет 55-60, смотрит в упор на меня и говорит: "Ну, что? Может, мнсто уступишь?" Девушка ему, мол, она на сносях, нельзя ей в такую давку. А он: "А что, ей завтра рожать?"
 

Калина

New member
Я в сотке на прошлой неделе проехалась... не то что место не уступили - еще и поинтересовались какого черта меня носит на улице когда я дома обязана сидеть!
 

Candle

New member
Боженьки, прочитала это все и подумала: "А всегда ли я уступала место беременным?" :oops: Не помню, чтобы не уступала, но все равно стыдно. Может, даже не за себя, а так, за злых теток и дядек.
А обижаться на них не стоит. Откуда вы знаете, может, это дядька - инвалид. Пусть даже не с физическими недостатками. Просто нравственный урод :roll:
 

Алина

New member
да девоньки.... :? вот не знала что в транспорте такая фигня :x
а яж вообще сейчас психованная какая-то стала :( и люди меня раздражают иногда, в магазине например причём по пустякам так и хочется ругаться и скандалить :twisted: :D а минут через пять так жалко всех становится :( хоть плач. Короче транспорт для моей нервной системы противопаказан. А вот около моего офиса летнее кафе открыли и там, когда я оголадаю покупаю ход дог, так тётенька специально для меня морковку из ход дога вынимает и греет погорячее :lol: прыятнооо!!!
 

Mila D.

New member
У меня еще до беременности пару раз была ситуация: сижу, а рядом девушка стоит - не понятно беременная или просто полненькая.
Думаю - уступлю место, а у девушки просто фигура такая, как она себя после этого чувствовать будет :lol: ?
А с другой стороны может действительно беременная, просто пока не очень видно?
Короче не решилась место уступить :oops: Но мучалась этим вопросом до конца дороги.
Поэтому пока на мне была такая аналогичная ситуация (не понятно то ли да то ли нет) я в автобусе на круге в середине стояла, чтобы никому не пришлось голову ломать :D Чувствовала то я себя хорошо :p
 

Mila D.

New member
Я когда на этих дяденек смотрю то думаю-Жалко их в приниципе.
Нормальные мужики по траликам не шляются.Они все больше на авто.
А эти- лузеры.Вот они жизнью обижены и на всех обижаются.Особенно на женщин.Мстят. так сказать. и место не уступают.
И тетки тоже
Ну их .убогих....

Аналогичные мысли об этих особях возникают. Жизнь не удалась - что тут скажешь.

А мой муж в те редки разы когда мы на общественном транспорте едем вообще никогда не садится (тока если совсем пусто в салоне). Говорит: все равно сейчас бабуля какая-нибудь зайдет - вставать придется :p
 

MaTasha

Active member
:shock: Нда, начиталась... Странно, но мне ВСЕГДА уступали место. Ездила я часто. Правда, только в центре. Может у меня вид был такой замученный??? :lol:
 

SFE

New member
в минске мне очень редко уступали место, хотя я очень часто по городу моталась. скучно дома было сидеть, да и гражданство еще получала. о чиновниках наших вообще молчу :shock: а про туалеты общественные - в шоке. особенно в макдональдс на скорины. там вечные очереди подростков. я всегда стояла в очереди. и однажды так приперло, что я попросилась. меня оценивающим вглядом окинули (у меня было уже 7,5 месяцев и было лето) и сказали "мы тоже хотим" :shock: я еле достоялась. в литве совершенно иная ситуация - в туалете мне одновременно несколько человек сказали "проходите". а когда я в автобусе место попросила у девушек молодых, они ответили "ну попросите кого-нибудь из мужчин уступить". :? я обратилась к мужчине, он замялся. место уступил мужчина, у которого был литовский паспорт. я на таможне потом увидела, а все остальные наши, земляки родные :) и в минске очень часто я с проблемой места беременным сталкивалась пока сама ходила.
 

Калина

New member
чтобы никому не пришлось голову ломать
Уж поверьте - на мне мои 38 неделек оч явственно видно - пузька не из маленьких! Позавчера от Октябрьской до Востока ехала в метро стоя...
Лучше я пухленькой место уступлю чем беременную стоять заставлю - всегда этим руководствовалась...
 

Jahenka

влюбленная в мир
вот читаю и думаю "Я, наверное, в каком-то другом Минске живу"...
 

Coraline

Jones
Я очень редко пользуюсь общественным транспортом, да и даже сейчас пузик не особо видать, поэтому, когда попадаю в транспорт, не рассчитываю, что место уступят, и пока не претендую - езжу обычно на совсем небольшие расстояния, так как в основном езжу на машине. Но ехала как-то в той же самой "сотке" автобусе, еще неделя 10-я была, ну совсем не видно, что я беременная. Собираюсь выходить, вижу - заходит девочка, срок уже большой, недель 35, не меньше, хрупкая такая, пузик трогательный, и становится у самого поручня - народу порядочно было. У меня чуть сердце кровью не облилось, как представила, как эту девчушку пузиком к этому поручню прижмут! А я сидела, только встала, чтобы к выходу продвинуться - уже какая-то бойкая бабка лет под 60 на мое место, мимо девочки тиснется! Оттолкнула ее и к моему сидению - а я от конечной (тогда еще конечной сотки) ехала, сидела. Так я эту бабку так погнала! :biggrin: Совести, говорю, нет, может, все-таки не будете беременную девочку толкать, а дадите ей сесть? :) Бабка вскочила, как ошпаренная, девочка села, бедняжка. А вот себе буду ли заставлять место уступать - не знаю, может, буду, как та девочка, стесняться :) Хотя пузик охраняю всегда со зверским видом от любого возможного посягательства :diablo:
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Натаська, о, я как раз в воскресенье ехала на 100-ке. Нарроооодууу -- ух. Животик уже видно + я была в "беременном" комбезике, который добавляет беременного статуса :)
Все случилось так как тут раньше и описывали :) Кто в окно давай смотреть, кто ногти изучать :biggrin:
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Девочки, я считаю - сам себе не поможешь - никто не поможет. Хотя мне наверное посчастливилось жить и работать по линии метро - быстро едешь и давки обычно не бывает. Вот сегодня - место не уступили, ну и ладно, хорошо себя чувствовала. Если бы было не очень хорошо - попросила бы какого-нибудь молодого человека уступить.

Зато вчера молодая девушка опять же в метро очень настойчиво пыталась меня усадить - а у меня как моторчик в попе- совсем сидеть не хочется:).

Я весь прошлый сентябрь проездила на работу со сломанным плечом. Представляете картину - барышня при марафете, в брючках и аккуратной ( мужниной) маечке и в гипсе., еще иногда и на каблуках. Это наверное было экзотично - место всегда уступали. А вот сейчас с пузиком - нет.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
И еще: все-таки нужно себя беречь. Маршрутки, мне кажется, стоят меньше потраченного здоровья и сил стояния в обществ. транспорте. Опять же - времени на доехать будет потрачено меньше.
 

mamasya

New member
M_y_s_t_e_r_y, помню и в маршутке с пузиком на ступеньках стояла... 4 человека зашло, а седла свободных 3 было. эх я ... неповоротливая...
а в транспорте за всю беременность 2 раза место уступили - первый раз подружка попросила, второй раз - муж. это при том, что я каждый день на работу моталась. мне не в напрягш было, чтобы еще на этом заморачиваться, но если шепотом - обидно... за нацию, что ль...
 
Сверху