Общественный транспорт

Оранжевая мама

вурдалак на работе
Мне врач сразу запретил в общественном транспорте ездить, езжу на такси, другого выхода нет, но пару раз как то решилась проехать пару остановок (неудобно было таски на такое расстояние вызывать), так сколько ездила - всегда уступали, даже на маленьком сроке, когда не разберешь еще - беременная или просто за фигурой не следит. Заметила, что уступали женщины лет 30, видно у самих беременный период еще из головы не выветрился.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Оранжевая мама, мне тоже если уступают, то в основном молодые женщины:).
 

Аллегра

New member
Я когда собиралась забеременеть, но еще не была, мне тоже уступили :) Им показалось из-за фасона плаща, что я беременная. А так мне кажется, что народ не всегда понимает:
- что девушка беременная
- что беременным нужно уступать (кстати про это в школе не говорили: у всех в голове стереотип - старым нужно уступать, а беременным и маленьким деткам - типа не нужно).
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Аллегра, сегодня как в метро прослушала, что просьба уступить место пожилым людям, инвалидам, пассажирам с детьми. Про нас ничего:), или причислили ко второй или третьей группе :).

Хоть убейте, помню, что раньше было еще предупреждение про тяжарных жанчын. Хотя это может быть глюк.
 

Manyasha

New member
Не, не уступают мужчины беременным. У всех как снотворное, фсе спять!!! Причем, так смешно, особенно когда хорошо себя чувствуешь и сидеть совсем не хочется, смотришь на них улыбаешься, а они в окошко глядят... Мне только 2 или 3 раза на сегодняшних момент мужчины уступили, а так женщины поднимаются маминого возраста. Жалко их они ведь тоже уставшие едут с работы, и ножки и спинка наверняка болит... И мужчин от 40 лет тоже жалко, они видимо целый день на заводе или еще где-нибудь... а тут краля эта беременная стоит... эх...
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
M_y_s_t_e_r_y, а мне кажется что мы прекрасно подходим по категорию "пассажиров с детьми" :biggrin:
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Manyasha, а представляешь, каково мужикам? Они же мучаются совестью всю дорогу. Сначала утешают себя, что вы зашли всего на одну остановку и вообще - они не заметили. А потом им становится стыдно, но как-то неудобно вставать после 2-х остановок, вроде как дурак - только понял. Так и ерзают до конца пути своего. Бедняжки:)
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
OLA-LA, и мне так кажется, только я замечала, что фразы про пожилых и инвалидов очень совестят, когда рядом бабушка стоит. Многие сразу исполняют наказ по громкоговорителю. А вроде как пассажиры с детьми - это про нас но не очень явно. Можно и посидеть:)
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
M_y_s_t_e_r_y,
каково мужикам? Они же мучаются совестью всю дорогу. Сначала утешают себя, что вы зашли всего на одну остановку и вообще - они не заметили. А потом им становится стыдно, но как-то неудобно вставать после 2-х остановок, вроде как дурак - только понял. Так и ерзают до конца пути своего. Бедняжки:)
:))))) в след раз надо склониться над таким мужиком и томно прошептать "Я облегчу твои страдания... Уступи место.. Не мучайся"
 

Manyasha

New member
А вчера вечером прикол такой был: захожу в автубос, стала напротив мужчины лет 40 без всяких намерений. А он так повернулся, меня сверху-вниз-сниз-вверх... вздохнул и стал свои многочисленные пакеты и чемоданы собирать... жалко так его стало, я ему: "сидите", а он: "а я на следующей выхожу просто"))). Занавес! Больше никому не буду говорить сидите, когда уступают)))
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Manyasha, вот "джентальмен", блин :)
Мог бы "заодно" и место уступить, тем более что и выходить ему скоро :)
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Девочки, читаю - поражаюсь! Мне наоборот место почти всегда уступали, даже мужчины, не обремененные интеллектом... Может, за 3 года что-то изменилось??? (В худшую сторону). Правда, вот что тогда заметила: если губы яркой помадой накрасишь, то вероятность, что уступят, значительно понижается. :biggrin:
А вот сейчас, когда с дочкой куда-то ездим, не уступают вообще. Я сама подхожу к тем, кто сидит на "местах для инвалидов" (и таковым с виду не является) и говорю: Уступите, пожалуйста... Тогда уступают.
Про "цяжарных жанчын" напоминают иногда в автобусах новых, где остановки автоматически объявляются.
 

Полина1

New member
Мне как-то тоже всегда уступали и мужчины разных возрастов и женщины и подростки :acute: Мне даже иногда и неудобно было, заходила на две остановки и тут сразу несколько человек подрывалось. Может, у меня живот был очень огромный (думали, ща рожу, если не уступят :biggrin: )!
 

Maramuska

New member
Я за беременность пару раз только в метро проехалась. Уступали сразу. Даже удивительно было.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Sve,
если губы яркой помадой накрасишь, то вероятность, что уступят, значительно понижается
Раз губы накрасила, значит кого-то "завлекает", раз завлекает -- значит и не сильно беременная :biggrin:
 

Аллегра

New member
У меня такая теория: когда много людей, то все сидят глазами в пол, места никто не уступает. Я думаю, что, действительно на 90% не видят. А вот когда посвободнее, народ друг друга рассматривает :) и уступают. Мне сегодня опять уступили, хотя мне не нужно было и я около выхода стояла.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Аллегра, а мне кажется, что все зависит от этики человека и, наверное, от маршрута:). Ведь даже если сходить в кинотеатры в разных частях минска видишь, что абсолютно разный контингент. Как с разных планет люди. Опять же - если народ едет с работы или уставший - просто в лом уступать кому-то место, всегда легче с собой договориться, что ему, например, сегодня тяжелее.
 

Аллегра

New member
Но вообще я никогда не полезу в набитый троллейбус или автобус. Можно посидеть на работе лишние 15 минут, час пик проходит, и транспорт потом ходит свободный. И утром я также делаю: выхожу из дома позже, опаздываю на работу немного, но зато свободный транспорт.
 
Сверху