Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orion

Созвездие

vuster

мы пара как два сапога
Я с удовольствием уже давно копаю в интернете информацию по этой теме и читаю. Когда обсуждали с одной девушкой мою лекцию в еврейском женском обществе , очень один момент беседы зацепил. Я сказала что в моем представлении главное в семье это отношения мужа и жены, она ответила что в еврейской культуре тоже такой взгляд на семью.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
vuster, книга ОЧЕНЬ классная. Спасибо за добро, которое вы всегда несете "в дом".
 

Зайцева

New member
BabuschkinHaus, мне всегда кажется, что вы просто выдергиваете из умных книжек цитатки ( ну из серии межличностных отношений и так далее и тому подобное...) и вставляете их в форум..Ну вот как-то ничего от Вас лично я не вижу в ваших сообщениях. Когда я читаю других, интересных мне форумчан, их виденье какой-то конкретной ситуации, размышления ...я вижу/читаю точку зрения именно этого форумчанина (а уж кого лично знаю, тем более:)) И их советы и размышления мне кажутся более живыми, что ли ... более естественными...

А вот ваши читаю, так прям и вижу очередную цитату ...том 1-ы, глава 17-ая, страница 23...второй абзац всерху :)

Давно уже за собой это восприятие вами написанного заметила, сейчас ваши посты почитала последние, опять нахлынуло:) Может это просто связано с тем, что сейчас учиться пошли...тренируетесь:)

"Читайте хорошую литературу, остальное сделает жизнь" Л. Толстой.

А что плохого в том, что BabuschkinHaus читает книги и транслирует их в общество через призму своего мировоззрения?
И это вполне нормально, что чьи-то размышления кажутся вам более близкими, живыми и естественными, а чьи-то нет.
 

Goldenflow

Well-known member
в еврейской культуре тоже такой взгляд на семью
ой Катяяя,мне пару лет назад попал в руки журнал издаваемый Любавичскими ( в смысле Шабад Любавич которые)евреями .Там были советы как покупать мужу одежду и вообще .У меня глаза на лоб вылезли.Цитировала мужу,ему оч понравилось.Жаль я так никогда не смогу(((
 

Зайцева

New member
Я до ваших дебатов о неприятии алкоголя как-то ровно вас воспринимала, но потом неприятно поразила ваша реакция на несогласие людей с вашей позицией,

Как-то очень неравнодушно люди реагировали на известие о том, что BabuschkinHaus не пьет. :) Тема алкоголя актуальной на форуме была несколько дней :)
 

Кия

Active member
матерь божья.. опять разборки..))
я кого нибудь тоже раздражаю?))
скажите чэстно.. что бы знала
 

vuster

мы пара как два сапога
Orion, там очень толково и на пальцах написано что значит для семьи признание интеллектуального превосходства мужа :) так замечательно написано - я просто удовольствие получала :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Кия, я тебя умоляю!... Только не это. Наркотики, секс, рок-н-ролл, спасение, измены, даже ... алкоголь. Только не разборки!
 

vuster

мы пара как два сапога
Кия,да-да ! давайте уже стреляться что ли, бросать перчатки и требовать сатисфакции :)
 

Orion

Созвездие
Цитировала мужу
я мужу ссылку кинула.. даже не заглянул..
Orion, там очень толково и на пальцах написано что значит для семьи признание интеллектуального превосходства мужа так замечательно написано - я просто удовольствие получала
эх.. некоторым это без толку :)
 

Goldenflow

Well-known member
Orion, там очень толково и на пальцах написано что значит для семьи признание интеллектуального превосходства мужа :) так замечательно написано - я просто удовольствие получала :)

Угу в том журнале так и было, через строчку идея проталкивалась.
И вообще там женщина не для того чтобы блистать интеллектом- она машина по производству детей.Да и учат девочек отдельно, не думаю что дают равное образование.
 

vuster

мы пара как два сапога
да ну ты что :) мы ж не про ортодоксов говорим , я надеюсь.
 

Goldenflow

Well-known member
А я про них
Кстати, тот козел и та моя подружка которые разводятся- евреи. Почему то думала, что евреи в принципе не разводятся. Что культ семьи и все такое. Как бы и что бы там ни было- не разводятся и все тут. Оказалось- таки да, разводятся(((
 

Aurora

Active member
Aurora, вам, конечно, сейчас плохо и у вас проблемы
да не плохо мне и нет у меня особых проблем, а иначе я бы их решала, а не фигнёй маялась! Вот уж действительно ваш любимый приёмчик.
В общем, я поняла, мы друг друга никогда не услышим, ибо я в Ваших словах слышу всего лишь самовлюбленные речи сладкого психиатра, а Вы в моих - желание пособачится и кого-то покусать.
А такой душевной тема сначала казалась, но копнешь глубже - препарирование мозга по своему образу и подобию.
 

Вишенка

волшебница
Угу в том журнале так и было, через строчку идея проталкивалась.
И вообще там женщина не для того чтобы блистать интеллектом- она машина по производству детей.Да и учат девочек отдельно, не думаю что дают равное образование.
Такие идеи не только у евреев. Есть тут в библиотечке книга "Очарование женственности". Так вот там тоже примерно такие же идеи. Вплоть до того, что дочерям нельзя позволять учиться какой-либо профессии, чтобы у них не было соблазна делать карьеру вместо того, чтобы положить жизнь на алтарь служения мужу и семье.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху