Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orion

Созвездие
я говорила что ОБСУЖДАТЬ и внутренность тоже

а не то что она одинаковая или разная.
твое "не" засчитываю просто как спонтанное желание сказать "не". привычко
да я так и поняла :) просто продолжила про внутренность :)
 

Вишенка

волшебница
Отлично, я уже восемь лет прошу тебя класть грязные носки в корзину, а ты восемь лет их до неё хронически не доносишь. Я не ругаюсь, а складываю, но МНЕ НАДОЕЛО. Теперь я "недонесённые" носки просто-напросто буду выкидывать - они же тебе ненужные, ты же с ними неаккуратно обращаешься!"
Некоторые "продвинутые" жены именно так и советуют воспитывать взрослых мужчин :)))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Некоторые "продвинутые" жены именно так и советуют воспитывать взрослых мужчин
мой муж очень грозиться так воспитать меня)))

я вам несу кусочек вустеровскогот ликбеза по структуризации мозгов.
точнее той их части, что завязана на внешнее пространство.

Как известно не только человек влияет на пространство, но и пространство на человека. Этим надо пользоваться. Я давным давно была уверена, что мой бардак внешний - отражение бардака внутреннего, но уверенности в том, что наведение порядка внешнего как-то поможет с внутренним у меня не было. Катя меня убедила что поможет)

собственно метод Вустера позаимствован у Тома Сойера буквально :) Итак вам надо навести порядок, читай, покрасить забор. берем школьный дневник (у меня очень кстати малоформатный ежедневник завалялся) и расписываем на 2-3 месяца вперед по дням свой "забор", по паре дощечек в день.
Фишка в том, что если не филонить дощечки, то забор покрасится удивительно быстро и без особого напряжения. И не теряется время на вопли и панические мысли "ой мааать-мать-мать, за что ухватиться то?". Плюс - две дощечки покрасил и свободен. Принцип Тома Сойера срабатывает и в итоге ты таки красишь две дополнительные дощечки, но воспринимаешь это не как тяжкую повинность (я уже упоминала, что не люблю процесс уборки), а как бонус)

мелкие фишечки: если разбросаны вещи их все собрать в большой мусорный пакет и в день доставать оттуда по 5-6 штук. Что так и не дошли руки достать за месяц - в утиль, на переработку и т.д.
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
Ну, наконец-то, пропажа вернулась! С Новым годом, Фатима.
orig_be9fb233765a7f619d0059bdfbd9d831.jpg
 

Fationok

New member
Ну и как, Вы лично спасли чей-нибудь брак?
Аврора - злюка))))))

BabuschkinHaus,Спасибо, дорогая!!!!

И Вас всех . девочки, С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Пусть он будет ещё счастливее чем прошлый!!!

пысы: развожусь-таки...
 

Goldenflow

Well-known member
Влада, мой ре тебе может рассказать и показать как
Например напихать под кровать. Или в щель между матрацем и стенкой. Ящик для грязного у него под кроватью. Доступ к нему- куда уж проще. Но тем не менее. Хроническая тяга к бардаку у человека. Я уже устала бороться.
 

Ксюня

New member
Я давным давно была уверена, что мой бардак внешний - отражение бардака внутреннего,
Полностью согласна. Пока в душе раздрай, в вещах порядка нету. И я понимаю, что приучить ребенка к порядку не получиться, пока сам его не поддерживаешь.
DSimona, а Вы куда на йогу ходите?
 

Greenlight

Well-known member
ну давайте к теме мужей возвращаться
а давайте еще и к теме жен:). Наблюдала я в выходные интересную для меня картину: семейная пара, дочке - два с половиной, были они в гостях... Ребенок спокойный у них, посадили смотреть мультики - сидит и смотрит, дали книжку или игрушку - листает книжку, играет... Для меня уже это - удивительно, я привыкла, что если моих детей стало не видно, а уж тем более не слышно - значит, точно шкодят втихаря. И я по первому времени привычно пугалась и за этого ребенка - так, где он? Прибегаю в комнату - сидит, мультики смотрит:). Уж как родителям удалось такого добиться - не знаю:). У меня с моими такой номер не проходит:). А еще меня удивила мама этой девочки. Четыре часа застолья - и все эти четыре часа она сидела рядом с мужем. Я восхищена. Я никогда так не делала. Мне не интересно. Я уж совершенно точно пошла бы к детям. Вот думаю, в свете того же Некрасова, его "Материнской любви" - поведение этой мамы - более правильное и полезное, в конечном итоге - даже для ребенка, чем свойственное мне поведение. Как вы думаете?

слишком много вумных и безапелляционных, готовых искусать по поводу и без
Бабушкинхаус, я попадаю в этот список? Безапелляционной я себя точно ощущаю:(. Вижу, к чему приводит мое "сначала скажу, а потом подумаю, а надо ли было?", и уж точно - получается, кусаю:(.

желающие пробиться не могут в теме
Не верю... Что пробиться не могут... Может, они просто ищут именно вашу поддержку?
 

punto

Active member
Четыре часа застолья - и все эти четыре часа она сидела рядом с мужем. Я восхищена. Я никогда так не делала. Мне не интересно. Я уж совершенно точно пошла бы к детям.

гм. Сочувствую необходимость ходить в гости к людям, с которыми не интересно -- это тяжелая повинность.

А дети разные бывают. Дочка моя отличалась редкой способностью поиграть сама и "не отсвечивать". Думаю, помимо чисто врожденных качеств, типа хорошего баланса эмоций, важен первый год жизни. Ее не окружали бабушки и вокруг было тихо.
Правда, по шуфлядкам лазила в мелком возрасте. Ракетообразный сын же шкафчики не потрошил вовсе, но глаз с него спускать было нельзя.

слишком много вумных и безапелляционных
Поучая, люди учатся.
(с)Сенека.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Влада, мой ре тебе может рассказать и показать как
Например напихать под кровать. Или в щель между матрацем и стенкой. Ящик для грязного у него под кроватью. Доступ к нему- куда уж проще. Но тем не менее. Хроническая тяга к бардаку у человека. Я уже устала бороться.
У каждого человека свое видение порядка, свои о нем представления. Конечно, великое счастье, если они совпадают в семье. Если нет - нужно просто это принять. Для некоторых порядок - это на свои места расставленные вещи, для других - чисто выдраенные каждый день полы, для третьих - то, что большинство бы назвало диким бардаком, но это ИХ порядок, в котором они комфортно проживают.

пысы: развожусь-таки...
Зато попробовала "спасти". Все что ни делается, только к лучшему.


Бабушкинхаус, я попадаю в этот список? Безапелляционной я себя точно ощущаю. Вижу, к чему приводит мое "сначала скажу, а потом подумаю, а надо ли было?", и уж точно - получается, кусаю
Вы слишком строги к себе. Если бы вы были в "списке", то никогда бы не попали в закрытую группу. Может быть Вы иногда и допускаете резкозти, не знаю, но все по делу. Я писала про тех товаристчей (позвольте не указывать их ники, может, это временные их трудности, а мы сразу "списки!"), которые мимоходом или целенаправлено закручивают свару вокруг своей персоны, "перетягивая одеяло" с действительно нуждающихся во внимании и помощи. Хотя, кто знает, может, именно так они и просят об этой помощи, сигнализируют, т.с. Никаких списков нет, я очень уважительно и миролюбиво отношусь ко всем посетителям темы. Но мне неприятно, когда тема превращается в бардак и поле для ристалищ "ай, какая я крутая - нифига, я круче!".

Да, Гринлайт, почему-то захотелось признаться в любви и уважении к Вам. Вы мне ОЧЕНЬ всегда помогаете. (Помните спор про Уму_В в разделе психолога?)
500x570x0x0x95_db401e1c2b3121d1382f431a809198f5.jpg
 

Влада

Well-known member
это тип детей такой просто
моя тоже сидела до определенного возраста с мультиками и блокнотиками.

+100
эта характер,темперамент... и с ним рождаются
мои оба ребенка могут часами чем-то заниматься, я их не слышу и не вижу
хотя и поорать и подраться тоже могут на раз-два

BabuschkinHaus, мне всегда кажется, что вы просто выдергиваете из умных книжек цитатки ( ну из серии межличностных отношений и так далее и тому подобное...) и вставляете их в форум..Ну вот как-то ничего от Вас лично я не вижу в ваших сообщениях. Когда я читаю других, интересных мне форумчан, их виденье какой-то конкретной ситуации, размышления ...я вижу/читаю точку зрения именно этого форумчанина (а уж кого лично знаю, тем более:)) И их советы и размышления мне кажутся более живыми, что ли ... более естественными...

А вот ваши читаю, так прям и вижу очередную цитату ...том 1-ы, глава 17-ая, страница 23...второй абзац всерху :)

Давно уже за собой это восприятие вами написанного заметила, сейчас ваши посты почитала последние, опять нахлынуло:) Может это просто связано с тем, что сейчас учиться пошли...тренируетесь:)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, мне всегда кажется, что вы просто выдергиваете из умных книжек цитатки ( ну из серии межличностных отношений и так далее и тому подобное...) и вставляете их в форум..Ну вот как-то ничего от Вас лично я не вижу в ваших сообщениях. Когда я читаю других, интересных мне форумчан, их виденье какой-то конкретной ситуации, размышления ...я вижу/читаю точку зрения именно этого форумчанина (а уж кого лично знаю, тем более:)) И их советы и размышления мне кажутся более живыми, что ли ... более естественными...

А вот ваши читаю, так прям и вижу очередную цитату ...том 1-ы, глава 17-ая, страница 23...второй абзац всерху :)

Давно уже за собой это восприятие вами написанного заметила, сейчас ваши посты почитала последние, опять нахлынуло:) Может это просто связано с тем, что сейчас учиться пошли...тренируетесь:)
Спасибо. Вы правы на все 1000%. Но учеба здесь ни при чем.
imgpreview
 

Aurora

Active member
Сообщение от Aurora
Ну и как, Вы лично спасли чей-нибудь брак?
Аврора - злюка))))))

Нет, ну давайте всё-таки не скатываться на обзывалки, хотя бы уже "слишком вумная и безапелляционная":)

Я почему так скептично по поводу спасения брака. В открытой теме не припомню, чтобы чей-то брак спасли, хотя обратившихся было много.
Насчёт закрытой ничего сказать не могу. И лично у меня вот точно такое же, как у Влады восприятие постов БабушкинХаус. Мне, честно сказать, от этого даже иногда страшно, настолько синтетическими они мне кажутся. А еще мне от этого грустно, потому что у меня есть подруга, которая вот точно так же увлеклась психологией и стала "неживой" для меня и многих общих знакомых. Мне жаль, что порой за вумными мыслями и универсальными идеями не видно эмоций и самого человека. И опять же, моё имхо, но такой "искусственный разум" не может спасти ничей брак. Юля, Вы сейчас возьмите и обидьтесь, ну или хоть что-то человеческое проявите, Вам же тоже, наверное, должно быть важно, как Вас люди воспринимают. Хотя бы для пользы дела.

А так тема мне утопичной кажется, т.к. с таким же успехом можно написать в консультацию психологу (открытую, а то кто знает, что в закрытой теме тебе нарассказывают, а люди, спасающие браки, они очень восприимчивые бывают) и услышать комментарии форумчан в соответствующей теме. Зачем это дублировать, нужно свой почерк создавать. А пока его нет - получается бардак.

Поэтому данная тема скорее типа размышлений о семейный отношениях мной воспринимается. Иногда поддержать кого-то хочется, иногда поучить, иногда поспорить. И да, поучая, я учусь, мне очень важно "вычленять" свои мысли сюда и понимать что-то для себя в рождении этой мысли. Я обычный человек и не замахиваюсь на супермудрость. И тем более, не собираюсь выяснять, кто круче, для меня этот этап закончился в школе, если вообще начинался.
 

Znaika

Active member
Четыре часа застолья - и все эти четыре часа она сидела рядом с мужем. Я восхищена. Я никогда так не делала. Мне не интересно.
Рядом с мужем неинтересно? Грустно( В гостях бывает неинтересно, но если рядом муж - меня гости не напрягают - сбежим в закуток вместе с мужем, нам всегда есть о чём поговорить или дружно помолчать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху