Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BabuschkinHaus

Well-known member
нельзя
тем паче вы меня лично записали в возможные алкоголики и моего мужа
цитатка уже была.
Я лично никуда Вас не записывала. И ни алкоголиками, ни кем бы то ни было не называла.
Я привела в теме информацию об алкоголизме. Это просто информация. Все выкладки не принадлежат мне лично. Можно воспринимать, а можно пройти мимо.
Информация взята отсюда http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=194143, отсюда http://www.klex.ru/1aj и еще десятка книг и статей об алкоголизме и прочих зависимостях, которые не все у меня в электронном виде, поэтому ссылок сейчас дать не могу.
Несколько раз я приносила свои извинения тем, кому показалось, что я кого-то хотела оскорбить или обидеть, или навесить ярлык. Такое возможно при письменной речи, ведь человек не видит твое отношение и может создаться ложное впечатление о намерениях и чувствах пишущего.
И еще. Мне лично совершенно все равно: кто пьет, кто не пьет, зачем пьет, с кем пьет, как пьет. Так же мне совершенно безразличны вероисповедание, цвет кожи, глаз и волос, политические убеждения, сексуальные пристрастия и пр. Я принимаю всех такими, какие они есть. И всегда рада и готова к любому общению.
С уважением отношусь также к тем, кто видит во мне слащавого психиатра, книжного червя и прочие образы - это ИХ право, это ИХ видение меня. Они так видят. Они так чувствуют.
Поэтому достаточно уже обмусоливать кого я обозвала, оскорбила или унизила. Я такой цели не имела, пересказывая общеизвестную информацию о зависимостях. Общеизвестную для тех, кто интересуется. Алкоголиками никого не считаю - не могу, не имею права, в голову не придет. И хватит уже об этом.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.

BabuschkinHaus

Well-known member
Orion, если вы в простом человеческом участии, сочувствии и совету обратиться к психологу видите
когда я вам на такое ответила не покнижке вы сказали что я просто больная
, то я не удивляюсь, что в приведенных вами цитатах увидели мое намерение кого-то оскорбить или назвать алкоголиком. Для меня очевидно, что написано в общем, ни к кому конкретно из присутствующих не применимо.

Я привела информацию, кто захотел и как захотел отреагировал. Все.
 

bousinka

Well-known member
Ой, я тоже себя тогда к алкоголикам причисленной почувствовала:)
Ну, посмеялась и забыла.
Делов то:)
 

Orion

Созвездие
то я не удивляюсь
а почему? :) со мной что точно что-то не так? :)
что в приведенных вами цитатах увидели мое намерение кого-то оскорбить или назвать алкоголиком.
лично я там намерения оскорбить не видела :) никого вы оскорбить не хотели :) просто констатировали факт :) я же никого не хочу оскорбить сказав что он брюнет, просто факт :) кто пьет - тот алкоголик, как минимум будущий :) и никаких указаний источников, вполне так ваше мнение было..

Orion, если вы в простом человеческом участии, сочувствии и совету обратиться к психологу видите
ой, я вас умоляю! :) когда здоровому человеку советуют сходить к врачику, это самый обычный посыл, а никакое не участие :haha:
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Orion, с каких это пор психолог "врачиком" стал? К слову, к врачикам не только больные ходють. Потому как "поздно пить "борджоми", когда почки сели".

и никаких указаний источников, вполне так ваше мнение было..
Я не могу постоянно указывать источники. Как Влада правильно сказала, все бы пестрело "глава такая-то, том такой-то".

Человек учится на книгах, учебниках. Это нормально. А мой жизненный опыт подходит только для меня, поэтому я редко его транслирую, и не в качестве советов посторонним. Есть мнение, а есть факты. Это, как вы понимаете, совершенно разные вещи.
 

Eka

Well-known member
И чыво так все нервничают... я вот ся и в алкоголиках хорошо чувствую :)))
 

Вишенка

волшебница
И чыво так все нервничают... я вот ся и в алкоголиках хорошо чувствую
Вот мне тоже совершенно все равно, кто что думает про мое изредка употребление :))) А то получается как в том анекдоте про пьяного мужика в автобусе: "Справа - дуры, слева - ********тки" И все сразу кинулись доказывать, что они "не такие"
имхо
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Вот мне тоже совершенно все равно, кто что думает про мое изредка употребление
И чыво так все нервничают... я вот ся и в алкоголиках хорошо чувствую
И это главное! Только каждый сам знает про себя, что он есть на самом деле. А остальное - взгляд со стороны и мнение, ничего более.
 

Orion

Созвездие
Orion, с каких это пор психолог "врачиком" стал? К слову, к врачикам не только больные ходють. Потому как "поздно пить "борджоми", когда почки сели".
к врачику без проблем ходють только старушки которым поболтать не с кем :)
к психологу ходят те у кого проблемы :) а те кому разрешать нечего те поболтать к подругам ;)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Orion, ясТно и понятно. У нас с вами разные взгляды на
к психологу ходят те у кого проблемы а те кому разрешать нечего те поболтать к подругам
, наверное отсюда недопонимание, возникшее из-за того моего поста про психолога. Бывает.
я себя неуютно чувствую с печатью на лбу
Зачем она вам?
 

Tatys

New member
Мне, как стороннему наблюдателю, кажется, что
BabuschkinHaus как раз выбрала максимально корректный стиль общения. Хозяйке темы лучше транслировать истины, многим здесь кажущиеся прописными, чем с пеной у рта доказывать, спорить и вестись на провокации. Тем, кто впервые к вам обратится, это может быть очень полезно.
И Юля во многом благодаря подчеркиваемому нейтралитету собирает здесь столько ярких, интересных, а главное-разных людей.
 

Касторка

New member
Здравствуйте,люди добрые!!!!
Я тут прочитала всю эту тему.И ничё не поняла.....кого спасают?где спасают?от кого спасают?Кто спасает?Бред какой-то, пустые разговоры и ругня сплошная.....мне уже всё спасать расхотелось....Ни ОДНОГО поста про спасение НЕТУ!!!!:flood:
В этой теме можно оставить страничку с книгами и ВСЁ!!!Потому как обществом спасателей браков это не назовёшь ( по принципу АА,Ал-Анон итд.где собираются люди со сходными проблемами),Консультационным центром Бабушкин Хаус тоже нет,потому как Вы,Бабушкин Хаус только отбиваетесь от "слушателей" в прямом эфире.Есть какая-то "закрытая" группа в которой чем-то кому-то помогают.О которой никто и знать не знает. А зачем тогда конкретно ЭТА группа? Болтать об алкоголизме?Об уборке,благотворительности итп. Тогда назовите тему "Всё о проблемах семейной жизни и не только" или ещё лучше "Флудилка с Бабушкин Хаус"

Всё конечно же ИМХО.Никого оскорбить не желаю.
Мне просто жаль потраченного времени на чтение билеберды в тщетных поисках полезной информации.
Возникли также вопросы в компетентности Бабушкин Хаус в вопросах спасания браков.Как-то,по-моему, не скромно выступать в роли спасителя.Советчик,может быть.Но по-моему лучше обратиться в раздел консультация психолога (там по крайней мере квалифицированная помощь а не флуд),или в группу где беседуют по ТЕМЕ, по ПРОБЛЕМЕ.
Увы,эта тема ни о чём......
Прошу прощения,если кого-то обидела.


:flood::flood::flood::flood::flood::flood::flood:

"Бизнес - ничего личного...." :)
 
Последнее редактирование:

Лучезарная

играю по жизни...
Касторка, Здравствуйте, добрый человек!

А зачем Вы участвуете в том, что осуждаете, во флуде и билеберде?
 

punto

Active member
Касторка, Вот представьте...
Закончился бой. Сидят бойцы, кто выжил. Чумазые, грязные, у кого-то повязка свежая чуток кровит. Фляжку со спиртом по кругу пустили, папиросками поделились...
Сидят, анекдоты травят неприличные, подкалывают друг друга, кто-то обиделся -- матюгом в ответ перетянул обидчика. Ну, оттягиваются мужики.
Мимо политработник из штаба армии вальяжно движется. Мундир с иголочки, морда -- хоть прикуривай. Подходить и с порога:
-- Что здесь творится?!! Посмотрите, на кого вы похожи!!! Не бойцы, а банда уголовников. Немедленно привести себя в порядок!
А у них в руках автоматы, еще теплые...
Вы как думаете, в каких выражениях бойцы ему ответят?
 

Coraline

Jones
Касторка, Иногда лучше ничего не сказать, чем сказать ерунду. "Поздравляю, гражданин, соврамши" (с) :)))
59161654_1274125108_7b915dd68a52.jpg




Щас будет всем разгон :))) И мне, как и БабушкинХауз - ПОФИГУ, что вы все обо мне думаете :))) И в ненужные диалоги я тоже вступать не буду, можете не стараться.


КОНЧАЙТЕ ФЛУД.


Для обсуждения алкоголя и алкоголиков - есть тема, и не одна.


Для упражнений в остроумии и рассказов, у кого сегодня что - есть Подвал.


Для нападок на БабушкинХауз - есть ЛС.



Для обсуждения проблем в браке - есть эта тема. Если у кого есть проблема - говорите, обсудим. Если у кого есть впечатления от литературы по теме, от фильмов, от жизненных ситуаций - пожалста. Если у Кии есть новые картины - с удовольствием полюбуемся (это единственное отклонение от темы, которое тут приятно и традиционно).


Если срач, пардон, в теме будет продолжаться - я на КАЖДОЕ флудовое сообщение буду жать кнопку модераторам. Пожалейте их время и труд. Мне их тоже жалко, но тем не менее.



Я лично в этой теме начну отвечать только если появится человек, который спросит реального совета по своей ситуации. Весь остальной флуд переносите, куда хотите - во флудилку, в Подвал, в другие темы. С удовольствием там с вами пообщаюсь. А для этой темы у меня на ваши посторонние сообщения игнор.


Благодарствую сердечно за понимание :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху