Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DSoul

Начинающая Ведунья
действительно, похоже на базар и припирания типа "сам козел"

еще просится пословица "на воре и шапка горит"...

на самом деле мы есть те, что САМИ о Себе думаем
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Всем привет. Так кого тут спасатели анонимные нынче спасают? Себя :laugh: Я тоже на эти парочку деньков потусю тут. Меня чуть что сразу к алкоголикам плиз.
 

vuster

мы пара как два сапога
Nut, смело ! А даже страшной кнопки не боишься ? ;)(ничего что я на ты ?) Слово "алкоголик" тут уже нельзя произносить :)
 

Aurora

Active member
Ай ладно вам, вообще здесь относятся ко всем с уважением и нейтралитетом: по порядку номеров рассчитайсь: алкоголик - Я!, больная на голову - Я!, с..., ой, собака - Я! Будущие посетители моей клиники - Я!
Строй, раааввняйсь! Начинаем операцию по спасению браков!
 

Znaika

Active member
По теме, а может, и не по теме. Но о семье. Мне очень понравилось. У нас с мужем первые лет пять так же было ))

Из ЖЖ Алеси Петровны )) :
Пока мы едем в аэропорт, чтобы на целый месяц улететь в Таиланд, то я думаю, что, пожалуй, мне повезло с мужем. Потому что я, как человек злопамятный, могу вынашивать план мести годами. А мой муж забывает любую ссору через 10 минут. Это очень полезное свойство в человеке. Когда мы ссоримся, то я думаю, что надо мириться сразу, потому что мы все равно помиримся. Было бы странно не разговаривать всю жизнь с человеком из-за того, что он разбросал все свои вещи по всей квартире, на кухонном столе пепел от сигарет вперемешку с печеньем и деловыми бумагами, рюкзак валяется на кресле, а не висит на крючке, который мы специально прибили для рюкзака, чтобы он не валялся на кресле. И всю эту мизансцену мой муж может развести за час. Когда он заходит в квартиру, то из него начинают сыпаться кусочки пенопласта, свежая стружка, клей, карандаши, билетики на метро, купоны в кофейню, болтики, гвоздики, носки, джинсы, рюкзак, чашки с чаем, деловые бумаги, пепел от сигарет. Только успевай подхватывать и класть на место. Конечно, он же художник-постановщик. Любой беспорядок у нас принято называть творческим или "оно тут и лежало, ты сама бросила и забыла". Так вот. Когда мы ссоримся из-за творческой составляющей натуры моего мужа, то я могу обижаться очень долго. Могу ходить вся непреклонная, взгляд через стены и сквозь мужа, чаю не хочу, нет, не хочу, я сказала, не надо мыть посуду, я сама помою. И начинаю мыть чашки с таким видом, будто мою танк ТУ-154, хотя это не танк, а самолет, я сама знаю, знаю, я сказала, я сама все помою! Так вот, когда я мою танк, то думаю, что надо помириться немедленно же. Ну сколько нам еще с ним жить вместе? Ну, четыре десятка лет максимум. Потом начнем умирать. Четыре десятка лет - это не так уж и много. Я уже прожила три, а все кажется, что ничего. И поэтому надо помириться сразу, стоит ли тратить наше с ним время на то, чтобы проводить его в ссорах? Но мытый танк в моих руках не позволяет мне быстро свернуть боевые действия. А муж очень быстро забывает все.
Хотя даже не это его лучшая черта. Самое лучшее, что он меня придурка знает. У такой сладкой конфетки, как я, часто бывают неожиданные мысли. Например, мы сидим и едим мороженое. Казалось бы, все хорошо. Хотя на самом деле, все просто прекрасно. Мы едим мороженое. И вдруг я, перемешивая орешки в баночке, думаю: "Мороженое. Я стану толстой и он бросит меня". И раз - сразу обиделась на Диму за это. Только что сидела сладкой конфеткой и вдруг опять мою танк. Муж сначала не мог понять, что случилось. А как сознаться что? Как честно сказать, что ты идиотка? Как заставить человека попросить прощения за то, в чем он не виноват и о чем даже не подозревает? И вот как-то раз муж смотрит, как я мою танк и говорит: "Ты опять подумала о чем-то таком, чего я не делал никогда, делать не собираюсь и расстроилась? Ну иди ко мне, хватит дуться". Более точно никто не понимал меня. Никто никогда не мог уловить вот эту тонкую грань между моим идиотизмом и глубоким внутренним миром со всеми его невероятными догадками о мире окружающем.
А недавно так вообще он говорит: "Ты опять подумала о том, что могло бы быть, но я этого не делал?" А я стою, в руках тряпка после мытья танка, но танка нет. Говорю, что вроде бы нет, ничего такого, но ощущение, что что-то не то. Ну вот прямо что-то не то, а что понять не могу. И Дима говорит: "То есть ты что-то плохое подумала и расстроилась, но потом забыла, а настроение уже не то?" И я думаю: "О! Ну точно же! Так и было!"
Дима даже научился справляться с немытой посудой и бардаком. Я прихожу домой, беру чашку попить воды и чувствую, что она теплая. Значит, посуды мыли только что, чтобы я тут не смотрела через стены и не полоскала танки. Но больше всего мне нравится, когда он звонит вечером и говорит: "Посуду я не помыл и ничего не убрал". В этом есть вызов. Он сразу становится такой дерзкий. Я прямо представляю, как он сидит там весь в чашках, хочет кушать, вещи эти везде валяются, и сразу так хочется домой, быстрее домой, прямо на свой танк сесть и поехать скорее спасать Диму и кормит его! А еще лучше долететь на Т-34, хотя это танк, я знаю, что танк, я знаю! Просто так сказала. А пока я это писала, мы приехали в аэропорт и поедем туда, где нет грязной посуды, ТУ-154 и Т-34. Только море и песок. И вообще надо валить отсюда по скорому, пока я себе опять что-то не придумала.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Ай ладно вам, вообще здесь относятся ко всем с уважением и нейтралитетом: по порядку номеров рассчитайсь: алкоголик - Я!, больная на голову - Я!, с..., ой, собака - Я! Будущие посетители моей клиники - Я!
Строй, раааввняйсь! Начинаем операцию по спасению браков!
Давайте. Как ваши отношения со свекровью? Наладились?

Слово "алкоголик" тут уже нельзя произносить
Почему?

Так кого тут спасатели анонимные нынче спасают? Себя Я тоже на эти парочку деньков потусю тут. Меня чуть что сразу к алкоголикам плиз.
Это в другую тему http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=264. Не теряйте время, пожалуйста.

Касторка, согласна на 1000% с вами. У меня те же мысли и чувства.
Всем спасибо за добрые слова и поддержку. Но тема, действительно, перестала выполнять свои функции. Предлагаю вернуться к последнему, обсуждаемому по существу, вопросу, и попробовать спасти брак Авроры, вернее, ее отношения со свекровью. Возможно, именно этот незавершенный вопрос заставляет ее возвращаться вновь и вновь, привлекая к себе повышенное внимание. Наверное, именно поэтому она обижается, что по ее мнению Общество не спасло ничей брак ("не мой - значит ничей").
Аврора, вы все-таки пробовали беседовать со свекровью? На тему о том, что вам неприятно в ваших отношениях.

Eka, vuster, предлагаю встретиться в реале в удобное для вас время и "сообразить на троих", чтобы завершить и ваши ситуации. Ведь вы пока не выпьете со мной "брудершафт" вряд ли угомонитесь с темой алкоголизма. Для вас бар предлагает любые напитки: вино, водка, самогон, спирт, одеколон, стеклоочиститель (на выбор). А я уж, простите, чайком ограничусь.
Предлагаю не в шутку. Вполне серьезно.
 

Aurora

Active member
BabuschkinHaus, всегда найдёте, как выкрутиться, да?))))
Я все-таки в свете последних обсуждений лучше с Н.Удовенко на эту тему пообщаюсь, и всем остальным брачующимся советую. Ежели будут комментарии, пишите в консультации у психолога, не стесняйтесь:)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Aurora, а сюда тогда чего приходите? Я думала "спасти" хотите!
Так вы беседовали со свекровью? Попробуйте, может это "выровняет" ситуацию. Иногда человеку лучше сказать, что ты чувствуешь на самом деле, чем ходить вокруг да около, и обижаться. Может, на самом деле все не так уж плохо. Может, вас на самом деле уважают и любят, а вам в это не хочется верить, потому что думаете, что не достойны этой любви. Как вам такая мысль? (На всякий случай, пишу в общем, не конкретно Вас имея в виду).

Я все-таки в свете последних обсуждений лучше с Н.Удовенко на эту тему пообщаюсь, и всем остальным брачующимся советую. Ежели будут комментарии, пишите в консультации у психолога, не стесняйтесь
Так одно другому не мешает. Я свою тему не противопоставляю теме психолога. Там - профессионализм, здесь - поддержка.
 
Последнее редактирование:

vuster

мы пара как два сапога
BabuschkinHaus, серьезно стеклоочиститель мне никогда не предлагали :) Думаю мы с Екой сойдемся на "Красной гвоздике", или раритетном одеколоне "Саша" :)Заполняйте бар эксклюзивом :)
Смешное про брак. Под названием "Муж-зараза" :) http://simada.livejournal.com/61194.html
 

BabuschkinHaus

Well-known member
DSimona, ну, почему же: в некоторых случаях этого бывает достаточно. Но очные консультации, конечно, действеннее.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Aurora, есть что-то скрытое в вас, что не дает покоя и вот так заставляет себя вести. думаю Вам
лучше с Н.Удовенко на эту тему пообщаюсь
тут всё-таки другие методы и люди с просто жизненным своим опытом.

сранно, что-то меня тут ниче не задело и не вызвало негативных эмоций :flood: наверное, дело во мне, а не в окружающих!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Znaika, трогает рассказик, но ИМХО елси так жить больше пяти лет - скукота, я сторонник итальянских разборок, даже за фантазии :laugh:
Хотя после хороших разборок, и подобные рассказики пишутся как пирожки

Задачка ананонимным спасателям (случай реальный):
женщина, вэри-вэри-бизи, бизнес там и все дела, пришла к психологу ну грит не интересно стало, замоталась, устала, мужа не люблю.
Пока пораспросили об образе жизни выяснилось, что она живет как муж,а муж выполянет все обязаности жены. Из этого начального распроса выросла промежуточная гипотеза, что мол мот вы ролями поменялись и вам такая роля не по душе.
Тетя воодушевилась, возбудилась, ей позвонили, сказала спасибо, ей пора и убежала. Прикольная в общем...Потом объявилась.
Вот грит прихожу в тот вечер домой и мужу:
- бл... какие блинчики, ляг на диван возьми газету, все
- так хватит меня нежно пером гладить, возьми меня руками, нормально

и в таком духе, при этом человек грит "за это время мне так классно, в жизни такой подъем и т.д. Вот пришла опять к вам, говорите что дальше делать..."

Вопрос: и че ей дальше делать?
 
Последнее редактирование:

Aurora

Active member
это как консультация врача по телефону...
Лучше консультация врача по телефону, чем перебранка бандерлогов...
Да и вообще выступать здесь в роли пушечного мяса за неимением желающих как-то не хочется.
 

vuster

мы пара как два сапога
Дальше мужу читать Ницше, по раскладу тот самый случай. похоже :) "Идешь к женщине, бери с собой плеть" :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
выступать здесь в роли пушечного мяса
Зачем Вы так про себя?
Конечно, одно Общество анонимных спасателей Вам не поможет, нужна очная консультация специалиста. А здесь вы всегда найдете поддержку для себя. Если захотите, конечно, ее увидеть.

Вопрос: и че ей дальше делать?
Жить.
Смена ролей, причем резкая, не всегда лучший ход для спасения брака. Кратковременный эффект - да, чтобы пережить какой-либо кризис. Но вечно человек не может бороться со своей натурой.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Лучше консультация врача по телефону, чем перебранка бандерлогов...
Да и вообще выступать здесь в роли пушечного мяса за неимением желающих как-то не хочется.

поддерживаю вас на 100%
первое что я рекомендую своим клиенткам в таком случае, закрыть свою семью для отработки кучи пусть хороших идей.

Дальше мужу читать Ницше, по раскладу тот самый случай. похоже :) "Идешь к женщине, бери с собой плеть" :)
:rofl:

Жить.
Смена ролей, причем резкая, не всегда лучший ход для спасения брака. Кратковременный эффект - да, чтобы пережить какой-либо кризис. Но вечно человек не может бороться со своей натурой.

Наверное, мне тоже так кажется.
Однако, когад человек живет по своей натуре, то у него много сил, жизнь мила и т.д. Да и раскопать свою натуру под кучей вставок воспитательных, общественных стереотипов, защитных механизмов от полученных травм тоже ж...
 

Znaika

Active member
я сторонник итальянских разборок
Итальянские разборки - они разные бывают. Можно и подушками в постели побиться или мужнину спину "из вредности" расцарапать, за такие я только "за", а можно и супруга в грязь на глазах у детей втоптать или имущество ломать начать, за такие я "против".
Кстати, про мужа-заразу. Мой тоже хронически чего-то в холодильнике/шкафу не находит. По мне, так это очень забавно ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху