Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vuster

мы пара как два сапога
Комментарии там веселые :) О том что мужчины всегда видят где пиво, сигареты и презервативы :)
 

Greenlight

Well-known member
Раз пошла такая пьянка, пофлудю и я:)
мне уже всё спасать расхотелось
Сочувствую. А что вы тут спасать хотели?

Тогда назовите тему "Всё о проблемах семейной жизни и не только"
Кстати, да, хорошая идея. Название какое-нибудь, типа - искусство жить в супружестве" - половина народу убежит туда:). Если уж заявляется о том, что эта темка - "кризисная":). Для тех, кому надо срочно что-то спасать. А, еще одну можно открыть "взаимоподдерживающий треп для разводящихся" - тоже было бы полезно:).

Возникли также вопросы в компетентности Бабушкин Хаус в вопросах спасания браков.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Тема, кстати, так и называется - общество спасателей:). То есть - "и сам не плошай"...

не скромно выступать в роли спасителя.
Оно не столько нескромно, сколько невыгодно, имхо:). Знаете, почему в религиях проходит красной нитью - "не осуждай"? Потому что осуждая кого-то, мы становимся в позицию учителя для этого человека. А звание "учителя" надо подтверждать... В итоге мы получим ситуацию в своей жизни, когда придется подтвердить свою большую компетентность в том вопросе, за который кого-то осуждали... Ну, или не подтвердим, а с треском провалимся:)... Имхо, спасти чего-то там за кого-то там - значит, на свою голову привлечь ответственность за спасенное. Так что - все сами, сами, своими ручками, а тут поддержат (возможно):).
Советчик,может быть.
Больше, Касторка, больше... Поддерживальщик, я бы сказала:).

Увы,эта тема ни о чём......
Четвертая часть, причем:). "Ни о чем" столько бы не продержалось, имхо:).
Не, ну я правда не понимаю, с чего на Бабушкинхаус навесили всех собак (какие-то спасенные-неспасенные браки)? Кто-то в самом деле надеялся на то, что за него что-то спасут? Было бы интересно, а какие ожидания у тех, кто заходит в эту тему.
Хотя, знаете, бывает, конечно:)... Меня в среду один человечек парой-тройкой фраз -ненамеренно реально спас. Так что - бывает, обстоятельства складываются так, что спасение к нам приходит:).
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
я тоже как читаю про то что за час вокруг него само все образуется, меня это умиляет.

Про разборки: ну на глазах у детей нормального мужика я не представляю как опустить можно, скорее сама опущусь ниже плинтуса облезу осипну охрипну и лопну но сё равно фиг получится.
А вот меблю бывает ломаю. ну у меня муж с руками золотыми, потом такие интересные низенькие стульчики получаются...:whistle:

Вспомнила анекдот:
- Меня аист принес
- а меня по интернету скачали
- а у нас семья многодетная, папа все сам делает
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Однако, когад человек живет по своей натуре, то у него много сил, жизнь мила и т.д. Да и раскопать свою натуру под кучей вставок воспитательных, общественных стереотипов, защитных механизмов от полученных травм тоже ж...
Вооот, значит, настал ее час "раскопать" свою натуру. Столько интересных открытий. Там и до любви к мужу недалеко.
По мне, так это очень забавно ))
Девочки, не издевайтесь! У мужчин и женщин разное "зрение". У женщин панорамное, а у мужиков - сторого вперед, к цели. Мой муж тоже никогда не увидит то, что стоит на дверке холодильника, хотя ненаблюдательным или ленивым его не назовешь.
 

Лучезарная

играю по жизни...
Не, ну я правда не понимаю, с чего на Бабушкинхаус навесили всех собак (какие-то спасенные-неспасенные браки)? Кто-то в самом деле надеялся на то, что за него что-то спасут?

ИМХО, плата за спасательство.
Как гласит треугольник, была спасателем, стала жертвой, так как не спасала/или не так спасла чей-то брак или не дала возможность спасти.

Я бы переименовала бы тему в "поддержку отношений в браке".
 

Вишенка

волшебница
Но при этом будет час искать батарейки, которые лежат прямо по курсу в его шкафчике.
У нас в шкафу есть Черная Дыра :))) Вещи мужа проваливаются туда, и он перестает их видеть! Странно, но это одно-единственное такое место во всей квартире :)
 

vuster

мы пара как два сапога

Вишенка

волшебница
Даже не представляю, зачем, пунточка... :) Да и вообще, все мужчины, которые ко мне когда-то приходили в гости, опустошали мой холодильник... Поэтому я вышла замуж за первого, кто туда что-то положил :)

можно туда ставить засохшую кашу и заплесневелый сыр
нужно сначала найти их в холодильнике :))) а это задача не из легких!
 

vuster

мы пара как два сапога
но они тебя хвалили, эти опустошатели ? говорили что ты хорошая хозяйка ? пора позвать на пиво друзей мужа, наготовить закуски и усадить смотреть ... футбол ? хоккей ? турнир в покер ? ну что угодно.

мужа конечно тоже позвать :)

Если у милого замылился глаз всегда есть масса народа готового напомнить что жена умная красивая и все такое :) И хозяйка ничего :)
 

vuster

мы пара как два сапога
тебе нужны мелочи или терапевтический эффект ? :)
И вряд ли муж скажет что ты молодец и хорошая хозяйка если позовешь толпу подружек и наготовишь им сладкого .
(ой-ой, я написала про пиво, чейчас кто-то нажмет на кнопочку :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху