Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, как мне показалось, тут не переубедить,
Почему же, мне очень интересна любая информация, аргументированная, как у Умки, например.

нет смысла пытаться доводить в теме про браки краткий курс биохимии, молекулярки, орг химии и физиологии человека, - да и неинтересно.
Это да, но можно открыть новую тему для профи. Мне, например, оооочень интересно.

редко проявляет инициативу сам.
Возможно, он привык быть "ведомым". И просто воспринимает, как должное, что жена - "распорядитель", а он - "выполнитель".


ходит в магазин, оплачивает платежки и некоторое другое.
Не хотите разгрузить мужа, да и себя тоже - все эти вещи так удобно делать не выходя из дома, через интернет, sms-банкинг и т.п.? Я на этих вещах экономлю кучу времени.

Моя мечта: муж просыпается в выходной и говорит – давай до 6 вечера сделаем все вместе по дому, погуляем с детьми, покупаем детей, а вечером вместе посмотрим кино или пойдем гулять в парк.
Вы рассказывали мужу о своей мечте? Напрямую, без намеков. А что изменится, если проснувшись в выходной это мужу скажете вы сами, а не он?

На все мои претензии у него 3 ответа:
Ооооох, на претензии ответы всегда "кусачие". Может, попробовать просьбы?
 

Orion

Созвездие
Возможно, он привык быть "ведомым". И просто воспринимает, как должное, что жена - "распорядитель", а он - "выполнитель".
это такое завуалированное определение обычного лентяя? :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
это такое завуалированное определение обычного лентяя?
Я бы так не сказала. Не вуалирую, не вижу смысла. Прямо сказать проще.

anonymus, Умка, добро пожаловать на обсуждение "внутреннего синтеза" http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=229967. Ну, и все медики и биохимики тоже, конечно.
 
Последнее редактирование:

Orion

Созвездие
Я бы так не сказала. Не вуалирую, не вижу смысла. Прямо сказать проще.
ну если прямо, то это просто лень :pardon: редкий лентяй по собственной воле будет предлагать свои услуги :) попросят, тогда ладно.. а так че он дурак что-ли :)
 

Goldenflow

Well-known member
BabuschkinHaus, Пока Умка зайдет ответить- попробую я. Этанол- яд. Если бы организм не выводил токсины- жить человеку очень недолго.

Svea, Так а в чем проблема все убрать и приготовить до выходных. А в выходные не напрягать мужа уборками- готовками, а иметь свободное время и провести его вместе. В общем то и ваш супруг всю неделю не на диване лежал. Понять его можно .
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Goldenflow, давайте лучше в открытой теме соответствующей. С интересом Вас послушаю.
 

Goldenflow

Well-known member
BabuschkinHaus, Нет, спасибо,я продолжать разговлр на этк тему не намерена. Вы здесь задали вопрос, я здесь же и вставила свои пять копеек:). Больше не буду
 

Daisy

присматриваюсь =)
ну если прямо, то это просто лень редкий лентяй по собственной воле будет предлагать свои услуги попросят, тогда ладно.. а так че он дурак что-ли
а разве можно назвать лентяем человека, обеспечивающим четверых человек? себя, жену и двух детей..
с удовольствием послушаю ваши ответы-советы для Svea, тема очень актуальная...
 

Orion

Созвездие
а разве можно назвать лентяем человека, обеспечивающим четверых человек? себя, жену и двух детей..
лЁгка.. я тоже всех обеспечиваю и я лентяй :) это две слабо пересекающихся сферы.. конечно если лень патологическая, то и не работать можно..
 

Вишенка

волшебница
Нет никакой лени на самом деле :) Всегда есть другие причины неделанья чего-либо.
 

Orion

Созвездие

Вишенка

волшебница
Лень - это отсутствие мотивации
Именно это я и имела в виду! У самого неисправимого лентяя найдется что-то, что ему совсем не лень делать - например, на форуме сидеть :)))
я тоже всех обеспечиваю и я лентяй
тебе же не лень, правда? :)
 

Orion

Созвездие
тебе же не лень, правда?
это не лень :) потому что это интресно :) а убирать квартиру, стирать, готовить :nea: вот и мужу Svea аналогично.. лень ему это.. и вряд ли он предложит свои услуги..
 

Zhanna1

Active member
Svea, у Вас, как мне показалось, больше проблем с организацией быта, чем в отношениях с мужем.
Про то, что делать с ребенком,хорошо написано в книге Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". ЗдОрово написано! И про папу тоже есть.
А на первой странице этой темы - ссылка на сайт Fly lady. Там много полезного о том, как организовать быт и найти время для себя, любимой.
 
Последнее редактирование:

Goldenflow

Well-known member
Ага, к тому же справедливо полагает, что раз жена избавлена от добывания средств к существованию , походов в садик и коммунальных платежей, она как бы и сама в силах справиться с приготовлением пищи, уходом за младенцем и уборкой.
Svea, а вы часто мужу говорите спасибо за его работу. Как часто вы его хвалите? Цените ли его усилия по обеспечению семьи?Или тоже- как так и надо?
 

Вишенка

волшебница
вы часто мужу говорите спасибо за его работу. Как часто вы его хвалите? Цените ли его усилия по обеспечению семьи?Или тоже- как так и надо?
Вчера имела с мужем разговор на эту тему. Оказалось, что не так уж много нужно человеку для счастья - чтоб ценили все то, что он делает! :)
 

Orion

Созвездие
мне лень в компьютерные гульки играть а тупо смотреть телевизор - ужас как лень! А вот гладить - интересно и увлекательно
ну вот видишь :) все разные :) предложи Svea что могло бы тебя заставить самой предложить мужу поиграть в компьютер или тупо посмотреть телик :)

Оказалось, что не так уж много нужно человеку для счастья - чтоб ценили все то, что он делает!
а если что делает ценишь, но только делает мало? :) спроси у мужа такую постановку вопроса :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху