Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

irina1978

New member
я очень согласна с
А вообще любой человек дает всего ровно столько, сколько может.
А если у Svea тот случай, когда у мужа "давать" cводится к сходить на работу и дочку из сада забрать? А ей этого мало? (очень кстати понимаю). То что тогда делать, как спасать?))) Менять себя, подстраиваться под мужа?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
выходить заму ж ради борща что-ли?
ну допустим муж тебе предоставляет зарплату-заботу-борщ-секс, а гвозди увы, у него руки не оттуда растут, скорее палец отобьет и матом будет ругаться. Ну так чоуж, нанять и нехай спецобученный чел прибьет все гвозди скопом.
 

Orion

Созвездие
я очень согласна с
Сообщение от BabuschkinHaus Посмотреть сообщение
А вообще любой человек дает всего ровно столько, сколько может.
а я не согласна :) вы сами по себе хотя бы посмотрите :) вы всем даете одинаково все что можете? нет вы каждому даете сколько хотите :) и даже самым лучшим далеко не все что можете :)
 

Вишенка

волшебница
человеку для счастья дофига надо
в каждый конкретный момент - совсем не много. Например, мне сегодня за счастье были новые перчатки, потому что к тому моменту у меня замерзли руки. А в июле воплощением счастья был кондиционер :)))
Но я так думаю мне просто про бессонные ночи и про усталость жаловаться некому было.
у меня не было ни того, ни другого, хотя жаловаться было кому.
 

Orion

Созвездие
ну допустим муж тебе предоставляет зарплату-заботу-борщ-секс, а гвозди увы, у него руки не оттуда растут, скорее палец отобьет и матом будет ругаться. Ну так чоуж, нанять и нехай спецобученный чел прибьет все гвозди скопом.
тут я думаю каждый уже себе определяет достаточно-ли дает другого чтобы смотреть сквозь пальцы на гвозди :)
 

Вишенка

волшебница
ну допустим муж тебе предоставляет зарплату-заботу-борщ-секс, а гвозди увы, у него руки не оттуда растут, скорее палец отобьет и матом будет ругаться. Ну так чоуж, нанять и нехай спецобученный чел прибьет все гвозди скопом.
а что, вполне логично
 

Orion

Созвездие
в каждый конкретный момент - совсем не много. Например, мне сегодня за счастье были новые перчатки, потому что к тому моменту у меня замерзли руки. А в июле воплощением счастья был кондиционер
ага :) а заболей у тебя какой родственник (ттт 3 раза) принесли бы тебе перчатки и кондиционер счастье в те же моменты? :) когда все остальное хорошо и только руки мерзнут то перчатки это конечно лишь кусочек сложившегося паззла :) необходимый, но не достаточный
 

Вишенка

волшебница
а заболей у тебя какой родственник (ттт 3 раза) принесли бы тебе перчатки и кондиционер счастье в те же моменты?
это была бы уже совершенно другая история с другими вводными данными
и нужно было бы другое - опять же, совсем немного
 

irina1978

New member
а я не согласна :) вы сами по себе хотя бы посмотрите :) вы всем даете одинаково все что можете? нет вы каждому даете сколько хотите :) и даже самым лучшим далеко не все что можете :)
очень запутанно получается. Наверное, да - каждому даю одинаково (кхммм...))) Например, подругам звоню раз в неделю. А некоторые хотят/могут звонить каждый день. Мне не хочется/не можется. То есть да, могла бы. Но было бы неуютно.
Мужу даю много (кххмммм еще раз))) Но наверняка есть девушки, которые супругам чего-то там больше дают (обнимают чаще, например) Я не могу. То есть могла бы, но это было бы не мое и неуютно.
 

Zhanna1

Active member
Zhanna1, ну вы скажите мне как особенно занята мать трехмесячного младенца?
Он же спит большую часть суток.
Дети разные бывают)))


Но я так думаю мне просто про бессонные ночи и про усталость жаловаться некому было.

+100. И Вы делали то, что должны были. А у Svea есть кому пожаловаться, есть от кого ждать помощь, услышать слова благодарности. А этого нет. Вот ей и плохо.



Бывают абсолютно невовлекаемые товарищи. Которым всегда компьютер и книги будут интереснее, чем провести время с семьей.

Бывают. Пробовать просить о помощи, рассказывать о своих желаниях, выслушивать другую сторону, не обижаться на отказы, не требовать... и не факт,конечно,что это поможет.
 

Orion

Созвездие
это была бы уже совершенно другая история с другими вводными данными
и нужно было бы другое - опять же, совсем немного
это был бы другой паззл :) и мелочь которая все завершила бы это всего одна пазлинка из кууучи :)

очень запутанно получается. Наверное, да - каждому даю одинаково (кхммм...))) Например, подругам звоню раз в неделю. А некоторые хотят/могут звонить каждый день. Мне не хочется/не можется. То есть да, могла бы. Но было бы неуютно.
Мужу даю много (кххмммм еще раз))) Но наверняка есть девушки, которые супругам чего-то там больше дают (обнимают чаще, например) Я не могу. То есть могла бы, но это было бы не мое и неуютно.
не, вы не поняли :) вы себя не с другими сравнивайте, а с тем сколько даете только вы но разным людям :) подругам всего один звонок в неделю, родителям раз в месяц, мужу 5 раз на дню :) именно потому что он муж.. понимаете :) а можете ВСЕМ звонить каждые 5 минут :) так что говорить что все дают всем сколько могут смысле нет :) не всем и не сколько могут :)
 

Daisy

присматриваюсь =)
Про то, что делать с ребенком,хорошо написано в книге Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". ЗдОрово написано! И про папу тоже есть.
после прочтения этой главы мне очень сильно захотелось, чтобы Комаровский сам на себе проверил свою методику))) распорядок дня в стиле "14.30-14.35 крупу перебрала - коврики постирала - корову подоила и сиди, отдыхаааай"

Оказалось, что не так уж много нужно человеку для счастья - чтоб ценили все то, что он делает!
плюс мульен
 

irina1978

New member
не, вы не поняли :) вы себя не с другими сравнивайте, а с тем сколько даете только вы но разным людям :)
да, я действительно не поняла) ну или мы друг друга не поняли.
Я смотрела с точки зрения не того, что можно дать разным людям вперемешку (конечно всем тогда по-разному), а сколько дать конкретному человеку или конкретной группе людей. Например мужу я могу и хочу дать это и вот это. Превыше этого некомфортно. Подругам - это и это. Родителям это и это. Если всех перемешать, то конечно мужу и подругам я по-разному даю))))))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я ваще никому ничего не даю
готовлю напр потому что жрать хочу. В этом году не поздравляла даже никого и телефон вырубила - не было желания. Или поздравления и подарки это тоже что бы кому-то дать?
Мы все для себя делаем. Почувствовать себя хорошей матерью-женой-подругой-дочерью. А вот у мужа нету желания доказывать что он хороший муж. Он и так считает себя супер-пупер и в доказательствах не нуждается. Но нуждается. скорее всего в похвале, в признании заслуг итд
короче метод кнута и пряника применим везде, в тч в семейной жизни
 

Orion

Созвездие
Родителям это и это. Если всех перемешать, то конечно мужу и подругам я по-разному даю))))))
отсюда вывод что даете вы (да и не вы, а вообще все) не столько сколько можете, а столько сколько хотите :) и даже одному и тому же человеку в разное время даете по-разному, например в период влюбленности и через 10-20-30 лет :) так что не надо наговаривать что муж не вбивает гвоздь потому что не может.. НЕ ХОЧЕТ! :) и в период влюбленности мог и все пальцы себе отбить но вбить гвоздь, а вот сейчас не хочет.. и думать надо что делать с вот этим, а не говорить что чего от него ждать невозможного.. могут, ВСЕ ВСЕ могут.. надо только сделать так чтобы еще и захотели..
 

irina1978

New member
так что говорить что все дают всем сколько могут смысле нет :)
не имеет смысла если всех рассматривать как "всех". А если рассматривать роли/категории (муж/коллеги/друзья), то имеет - ну или имеет лично для меня. Поэтому лично я и согласилась с BabuschkinHaus:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху