Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goldenflow

Well-known member
А у Svea есть кому пожаловаться, есть от кого ждать помощь, услышать слова благодарности. А этого нет. Вот ей и плохо.
Может она не объяснила это,может он просто молчун и такое от него ждать не приходится.Но он дает что то другое-финансовое благополучие например.
И еще очень бы хотелось узнать как жена поддерживает и благодарит мужа
 

Вишенка

волшебница
Люди.. скажте мне что нибудь хорошее .. а?
вот прямо ни одной радости не могу найти в жизни.. уже целую неделю
Кия, ты очень умная и интересная женщина и потрясающий специалист! Я давным-давно твоя поклонница!
 

BabuschkinHaus

Well-known member
делают так чтобы люди что-то захотели.. изменить/исправить/сделать
Я вас умоляю! Психологам это 1000 лет не надо было и еще 1000 не понадобится. Это Человек хочет и может, и делает, а психолог - не более чем "повивальная бабка". И без нее некоторые замечательно рожают под стогом.
 

Orion

Созвездие
ни в начале романа, ни через много лет не смогу карабкаться на колени и допрашивать - А как ты меня любишь?
А некоторые могут и хотят, и мужчинам некоторым это может тоже нравится)
Ни в начале, ни через много лет не могу (не хочу и не умею) дарить подарки, чтобы прям Ах, вот Это Фантазия, вот Это Выдумка! Плохо, но уж какая есть))
ну вы выбрали два качества :) а остальное? :)
не.. я думаю человек который идет к психологу - УЖЕ хочет..
просто не чувствует себя в силах.. или как
так может он хочет изменить, но не хочет сделать для этого что-то :) психолог ему все разрисует, покажет и в лучшем случае даже вдохновит :)
Не умеет... Получается плохо, и выглядит он при этом совсем немужественно... Стыдно... Глупо...
а почему его это не волновало в период ухаживаний? :) тогда умел, а сейчас разучился? :)
 

Кия

Active member
так юрист очередной испортил все ?
просто сволочь и все на этом..((
..
мне все как то портят начало года..
даже дети - нагло болеют ветрянкой

психолог ему все разрисует, покажет
не.. нифига они не русуют..неправда
 

Orion

Созвездие
Подходя к браку со стороны удовлетворения потребностей в первую очередь, вступаешь на скользкий путь: нужно хотеть и уметь договариваться, даже манипулировать иногда. Потому что ожидаешь помощи от партнера в удовлетворении СВОИХ потребнойстей. А ему это нафих не нужнО: у него свои требуют удовлетворения, ему бы тоже кто удовлетворил.
нет, если есть что на что поменять в потребностях, то отличная пара получится.. с чего вдруг развод-то :) браки по расчету гораздо крепче чем те что по любви..
Я вас умоляю! Психологам это 1000 лет не надо было и еще 1000 не понадобится. Это Человек хочет и может, и делает, а психолог - не более чем "повивальная бабка". И без нее некоторые замечательно рожают под стогом.
ему помогать конечно не нужно, ему ДЕНЬГИ за это платят :) это РАБОТА.. вы думаете я сижу и мечтаю как удовлетворить своих кастомеров америкосов? да 100 лет не надо.. но мне ПЛАТЯТ за это :) никаких тут благих побуждений :) хотя иногда я и делаю что-то сверх того за что заплатили :) чисто из сделать приятно :)

не.. нифига они не русуют..неправда
ну это плохие :) я видела хорошего, с ним действительно было интересно :)
 

Вишенка

волшебница
ну.. ну тут как то не так..
гвоздь МОЖНО научится вбивать..это ж не скрипка
мой отец гвозди вбивать не умеет, образно говоря, но варит потрясающие борщи (и не только). Поэтому гвозди вбивает мой муж, 2 раза в год :)
Научиться-то всему можно, надо только захотеть... Вся загвоздка в последнем

подвал это вам не вон это очень даже ничего
И не надо всех туда посылать - там строгий фейс-контроль :)))

а почему его это не волновало в период ухаживаний? тогда умел, а сейчас разучился?
Как чего? Стимула нет. А из чувства долга позориться - сомнительное удовольствие

даже дети - нагло болеют ветрянкой
это отлично! Значит ветрянка не испортит никакой праздник, не отменит утренник или поездку к морю и не будет угрожать во время беременности!
 

BabuschkinHaus

Well-known member
если есть что на что поменять в потребностях
Ыгы, это если есть. Чаще не бывает. Нафиг ему ваша готовка, стирка-уборка, или что душа прекрасная, или лицо ангельское. Он ХОЧЕТ мерс, а вы (не конкретно вы, в общем) ему мешаете на этом пути, слишком много лезете: поменьше задерживайся на работе, давай купим сыночку велик. А у его друга папа жены мерс подарил на свадьбу. Нечем здесь меняться.

ему помогать конечно не нужно, ему ДЕНЬГИ за это платят
Клиент - это тот, которому НАДО в первую очередь. Если клиенту НЕ НАДО - или соскочит в процессе рано или поздно, или деньги придется возвращать. За ненужную вестчь.
 

vuster

мы пара как два сапога
И не надо всех туда посылать
ну, с этой репликой не ко мне, ты ж понимаешь :)
Если серьезно никогда не понимала зачем кому-то делать все - гвозди там, починки машин и тд. Я конечно упала в обморок когда муж утюг починил, но совсем этого не ожидала. У человека под другое мозги заточены.
 

Znaika

Active member
Хоть и поздно, но не могу не прокомментировать
а потому что вообще любые действия может выполнить кто-то за плату..
Села, посчитала. Что дешевле - нанять стороннего или иметь супруга.
Жена предоставляет:
-секс - 200 у.е. (4 раза по 50) в среднем в месяц, если брать на стороне
-готовка - 100 у.е.
-поход в магазин - не актуально, есть службы доставки надом
-уход за детьми - при полной занятости + качественный подход 200 у.е.
-уборка - 100 у.е.
Итого: то, что жена делает в семье "за так", будет стоить мужчине минимум 600 у.е. в месяц.

Муж предоставляет:
- секс - 100 у.е. (из расчёта, что большинству женщин меньше надо, хотя, кто знает, какие там расценки, вдруг дороже?, надо гуглить, но лень)
- хозработы - 100 у.е.
- возит на машине - 100 у.е. (а если каждый день, то и больше)
- приносит зарплату (очень. очень важный пункт )) ) - нет ничей зарплаты, акрамя кровно заработанных (хнык)
- разное (копает на даче, мастерит, играет с детьми, готовит, в общем, каждый подставляет N полезного, что делает конкретный муж) - 100 у.е.*N
Итого: то, что супруг делает в семье "за так", будет стоить женщине минимум 400 у.е. в месяц. И помним, никаких доп.зарплат!

Ребята! Жениться дешевле для всех! ))
И это не считая приятных бонусов, как то: любовь, общие дети и цели, помощь в болезни и многое-многое другое.
 

irina1978

New member
ну вы выбрали два качества :) а остальное? :)
Что-то остальное изменится.
А что-то нет. И это что-то "неизменное" и относится к тому, что я (или кто-то другой) не могу дать. У вас же тоже может быть что-то (допустим в браке), что вы не можете делать и не хотите? Сюси-пуси разводить, мужа зайчиком называть - например. Для других нормально, для вас это не ваше. И если бы вашему мужу это категорически требовалось, то возникла бы проблема, потому что в плане "cюсей-пусей" вы можете дать только то, что можете дать - то есть ничего. Ну или заставлять себя - что не есть хорошо и полезно.
 

Вишенка

волшебница
ну вот.. и туда не сунься...
Нет, почему же? У нас там очень душевно. Просто вход в бикини только :)
Я конечно упала в обморок когда муж утюг починил, но совсем этого не ожидала.
Я тоже упала в обморок, когда утюг починил и сам рубашку погладил. Я была уверена, что мужчины умеют максимум одно из двух :)
 

Orion

Созвездие
Как чего? Стимула нет. А из чувства долга позориться - сомнительное удовольствие
ну так вот :) стимулами надо заниматься :) хотя если всю жизнь тратить на поиск стимулов, так ну их нафиг, проще наверное найти того кто умеет :) если вопрос принципиальный
Ыгы, это если есть. Чаще не бывает. Нафиг ему ваша готовка, стирка-уборка, или что душа прекрасная, или лицо ангельское. Он ХОЧЕТ мерс, а вы (не конкретно вы, в общем) ему мешаете на этом пути, слишком много лезете: поменьше задерживайся на работе, давай купим сыночку велик. А у его друга папа жены мерс подарил на свадьбу. Нечем здесь меняться.
правильно :) разводиться надо, а не спасать что-то :)
Клиент - это тот, которому НАДО в первую очередь.
ну так да :) так надо наду рознь :) ему надо брак сохранить, а психолог ему объяснит что для этого ему надо захотеть то-от и то-то :)
Ребята! Жениться дешевле для всех! ))
да-да :) это если потребности при этом взаимоудовлетворяются :)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Люди.. скажте мне что нибудь хорошее .. а?
периодически хожу по ссылкам в твоей подписи, они делают мне настроение
если от этого конечно легче

по теме.. в семье изменения, накрыло обоих, ничего удивительного, нужно время очухаться
предъявлять претензии дело последнее
вполне может быть что автор вообще не так все воспринимает
и если это пересеклось с каким-нибудь кризисом у мужа - гремучая смесь

добрый вечер, если не погоните ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху