Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BabuschkinHaus

Well-known member
То что тогда делать, как спасать?))) Менять себя, подстраиваться под мужа?
Просто принять как данность, что "данный человек может дать только столько-то - спасибо ему(ей)" и от этого плясать. Не считая и не называя "плохим", "ленивым", "козлом". Но и не перетягивая весь груз забот на себя. Изыскивая средства (не путать с деньгами, хотя и они к ним относятся) и договариваясь.
 

Кия

Active member
Менять себя, подстраиваться под мужа?
нет - однозначно
тут.. надо как то мужа вхохновить.. чтобы они сильно боялся потерять такую женщину и отрвал зад от компьтерного стула
..

Люди.. скажте мне что нибудь хорошее .. а?
вот прямо ни одной радости не могу найти в жизни.. уже целую неделю
 

BabuschkinHaus

Well-known member
отсюда вывод что даете вы (да и не вы, а вообще все) не столько сколько можете, а столько сколько хотите
Из "хотите" и вытекает "можете". И что? Кто-то кого-то может заставить "хотеть"?

вот прямо ни одной радости не могу найти в жизни.. уже целую неделю
Снег же шикарный шел сегодня!
 

vuster

мы пара как два сапога
я сегодня на маки смотрела, Кия. Не могу им придумать место - но ведь такая красота , глаз не оторвать
 

Orion

Созвездие
не имеет смысла если всех рассматривать как "всех". А если рассматривать роли/категории (муж/коллеги/друзья), то имеет - ну или имеет лично для меня. Поэтому лично я и согласилась с BabuschkinHaus
лично для вас ситуация с одним и тем же человеком :) муж в начале романа и через много лет :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Orion, а вообще ссылка Вустер на "Котел..." есть на первой странице у нас. Почитайте, не сочтите за труд, там много про гвозди и про борщ понятным языком написано. И про давать и хотеть тоже.

холодный
заметал за шиворот и кололся(
А мы с горки катались!
 

Orion

Созвездие
Просто принять как данность, что "данный человек может дать только столько-то - спасибо ему(ей)" и от этого плясать. Не считая и не называя "плохим", "ленивым", "козлом".
я в большинстве таких ситуаций вижу выход один - развод.. ну ведь действительно принимаешь что вы с этим человеком не можете удовлетворить потребности друг друга.. так что муж последней героини правильно говорит "не нравится - разводись"
Люди.. скажте мне что нибудь хорошее .. а?
вот прямо ни одной радости не могу найти в жизни.. уже целую неделю
ты красивая :) и умная :)
 

vuster

мы пара как два сапога
которые не над белым комодиком. Такие летние :)
 

Кия

Active member
еще - я не люблю юристов..
ну в качестве клиентов..
те пара штук которые мне попадались оказвались на редкость гадскими людьми и подло меня кидали..
все больше - никогда..сразу буду спрашивать профессию...
..
черт.. счас меня попросят наверное вон.. в подвал там или куда.. но я там никого не знаю.. и там рассказывать неинтересно..

Orion, сегодня мне ты нравишься..)) и даже хочется верить..

vuster, на те положен глаз вроде... на днях будут смотреть
 

Orion

Созвездие
Из "хотите" и вытекает "можете".
зато из можете хотите не вытекает :)
Из "хотите" и вытекает "можете". И что? Кто-то кого-то может заставить "хотеть"?
может.. собственно чем психологи и занимаются спасая браки.. делают так чтобы люди что-то захотели.. изменить/исправить/сделать
Orion, а вообще ссылка Вустер на "Котел..." есть на первой странице у нас. Почитайте, не сочтите за труд, там много про гвозди и про борщ понятным языком написано. И про давать и хотеть тоже.
это про евреев? мне читать безсмысленно :) у меня ситуация другая..
 

irina1978

New member
:) муж в начале романа и через много лет :)
ни в начале романа, ни через много лет не смогу карабкаться на колени и допрашивать - А как ты меня любишь?
А некоторые могут и хотят, и мужчинам некоторым это может тоже нравится)
Ни в начале, ни через много лет не могу (не хочу и не умею) дарить подарки, чтобы прям Ах, вот Это Фантазия, вот Это Выдумка!:) Плохо, но уж какая есть))
 

Вишенка

волшебница
так что не надо наговаривать что муж не вбивает гвоздь потому что не может.. НЕ ХОЧЕТ!
Не умеет... Получается плохо, и выглядит он при этом совсем немужественно... Стыдно... Глупо... Может черт с ним, гвоздем, если из-за него столько нервотрепки? Кому нужен гвоздь, пусть сам и забивает
 

Orion

Созвездие
А вы? В начале романа и через годы? Разве одна и та же?
я да :) но я вообще существо редкое :) даже инопланетное можно сказать, че на меня-то смотреть :)
Orion, сегодня мне ты нравишься..)) и даже хочется верить..
оо, вот мне ты можешь верить всегда :) я даже комплиметны без повода не говорю :) не говоря уже про более серьезные вещи :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
ну ведь действительно принимаешь что вы с этим человеком не можете удовлетворить потребности друг друга..
Подходя к браку со стороны удовлетворения потребностей в первую очередь, вступаешь на скользкий путь: нужно хотеть и уметь договариваться, даже манипулировать иногда. Потому что ожидаешь помощи от партнера в удовлетворении СВОИХ потребнойстей. А ему это нафих не нужнО: у него свои требуют удовлетворения, ему бы тоже кто удовлетворил. Вот замкнутый круг и получается, и развод. А если потребности удовлетворять по возможности самостоятельно (конечно, и с помощью супруга, но не ожидая этой помощи постоянно, не принимая ее как необходимое и непримерное условие), не ставя их на первое место в браке, тогда попроще выходит. И интересней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху