Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

irina1978

New member
А на первой странице этой темы - ссылка на сайт Fly lady. Там много полезного о том, как организовать быт и найти время для себя, любимой.
Svea вроде не писала про "время для себя любимой":) Камень преткновения в том, что ей хочется ВМЕСТЕ погулять/фильм посмотреть, вместо этого
муж у меня прекрасно отдыхает и один – интернет, спорт, чтение книги.
Fly Lady это конечно замечательно. Но имхо не решит той проблемы, что
Так хочется, чтобы были и общие заботы, и общий досуг....
 

Orion

Созвездие
Мало для кого? В чьем понимании?
ну для второй половины очевидно.. в ее же и понимании.. если это влияет.. можете в вашем понимании если это ближе.. можно в общепринятом..
то ли мало ценишь, то ли ценишь все это молча
это муж так сказал?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
ну для второй половины очевидно.. в ее же и понимании.. если это влияет.. можете в вашем понимании если это ближе.. можно в общепринятом..
Мало, как и много, как и выше и быстрее - понятие относительное. И у каждого оно свое. А вообще любой человек дает всего ровно столько, сколько может. А это уж мы сами придумываем: много нам, или мало, или в самый раз.
 

Goldenflow

Well-known member
Общий досуг не равно совместная уборка квартиры. Заботы у них общие- он обеспечивает семью, Она- ведет дом.
Мой супруг любому отдыху предпочтет книгу. Массовик затейник у нас я. Иначе пришлось бы мне сидеть и обижаться, что он мне предпочитает книгу и что у нас нет совместных интересов.А так- все выходные оч насыщенные. Хоть он и жалуется что его заездили совсем, но вроде бы ему и самому нравится проводить время вместе.После он с радостью идет на работу. Отдохнуть от семьи))))
 

Вишенка

волшебница
это муж так сказал?
это оказалось основной претензией с обеих сторон :)
Но это еще не самое интересное. Меня мама начала хвалить, когда мне стукнуло 27. До этого, видимо, боялась, как бы не испортить, поэтому была только конструктивная критика :))) Надо ли говорить, что наши отношения с тех пор улучшились в разы?
 

Zhanna1

Active member
Fly Lady это конечно замечательно. Но имхо не решит той проблемы, что

Сообщение от Svea
Так хочется, чтобы были и общие заботы, и общий досуг....

Ну так одному хочется, а другому не хочется...
и Svea может только как-то вовлечь в процесс совместных дел-отдыха.
А для этого нужно быть как минимум в нормальном моральном и физическом состоянии. Это сложно, ведь занята она целые сутки- ребенку только 3 мес.
 

Orion

Созвездие
Мало, как и много, как и выше и быстрее - понятие относительное. И у каждого оно свое.
и тем не менее если кому-то мало то оно и в африке мало :) кому щи кислые, кому жемчуг мелкий :) потому вопрос - достаточно-ли человеку для счастья того чтобы ценили то что он делает? вот умеет муж борщ варить.. и больше ничего.. жена конечно ценит что муж борщ умеет и вообще борщ вкусный и вообще здорово что сегодня борщ.. и ВСЕ.. муж будет счастлив что его борщ оценили, а на завтра жена печальная, что а вот гвоздь вбить некому и т.д.. мужу этого достаточно для счастья?

это оказалось основной претензией с обеих сторон
а нееее.. мне ж принципиально интересовало мнение мужа в этом вопросе :)
про похвалы это отдельная тема :) и я не о ней :)
 

Goldenflow

Well-known member
Zhanna1, ну вы скажите мне как особенно занята мать трехмесячного младенца?
Он же спит большую часть суток. Не ползает, не лазит нигде, не мусорит. Пеленки стирать не надо, памперсы есть .
Я например еще и работала полный день и без мужа справлялась. И даже находила время на досуг.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
как особенно занята мать трехмесячного младенца?
вот да
пока малой было 3-6 мес я успевала все. Ну, счета само собой муж, но и в магазин сходить и везде - вполне так.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
гвоздь вбить некому
Вообще бытовые проблемы разрулить довольно просто, было бы желание. Существуют спецслужбы по забиванию гвоздей, приготовлению борщей и пр. Другой вопрос, что для многих мужей-жен это хорошая зацепка, прикрывающая другие причины несогласий: "Ага, ты гвоздя забить не можешь!", "Ужос, ты даже борща не умеешь сварить".
 

Orion

Созвездие
Он же спит большую часть суток. Не ползает, не лазит нигде, не мусорит. Пеленки стирать не надо, памперсы есть .
ооо.. и ты думаешь раз ты даже рботала, то у всех такие дети? :) я до 3 месяцев реально была как зомби - в однородном состоянии полусплю-полубодрствую в любое время суток :) и это при том что старший мог спать по 3 часа подряд.. а вот младшая по часу только спала и у меня при этом было состояние лучше.. чем это объяснить я не знаю.. но если б не было людей вокруг я бы за состояние своей крыши не поручилась :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
ну вы скажите мне как особенно занята мать трехмесячного младенца?
Многие матери еще находятся в процессе привыкания к материнству. Им нелегко, увы. Отсюда не всегда рациональное распределение своего времени и прочие неудобства.
 

Orion

Созвездие
Вообще бытовые проблемы разрулить довольно просто, было бы желание. Существуют спецслужбы по забиванию гвоздей, приготовлению борщей и пр. Другой вопрос, что для многих мужей-жен это хорошая зацепка, прикрывающая другие причины несогласий: "Ага, ты гвоздя забить не можешь!", "Ужос, ты даже борща не умеешь сварить".
гвоздь во-первых был к примеру, а во-вторых а почему позаботиться об этом должен не тот кто не умеет? :)
 

Вишенка

волшебница
Он же спит большую часть суток. Не ползает, не лазит нигде, не мусорит.

пока малой было 3-6 мес я успевала все.
Когда малой было 3 мес., я начала работать дома. В тот же день она перестала спать днем без сиськи во рту. А еще через 2 недели начала ползать.
Это я к тому, что дети разные. Некоторые не спят, а орут, к примеру.

а нееее.. мне ж принципиально интересовало мнение мужа в этом вопросе
извини, мне неинтересно это спрашивать :)
 

irina1978

New member
и Svea может только как-то вовлечь в процесс совместных дел-отдыха.
это конечно правильно. Только как? Бывают абсолютно невовлекаемые товарищи. Которым всегда компьютер и книги будут интереснее, чем провести время с семьей. И я так думаю, что попытки "вовлечения" имели место быть, но в ответ было
Не нравится – разводись, найди себе другого.
 

Orion

Созвездие
А ПОЧЕМУ НЕ ТОТ КОМУ НАДО?
а потому что вообще любые действия может выполнить кто-то за плату.. и гвозди прибить и с детьми погулять и пардон даже секс предоставить :) и даже стихи вам под луной могут почитать.. в итоге получается что муж не нужен, потому что все твои потребности могут удовлетворить качественный набор помощников :) выходить замуж ради борща что-ли? :) да в конечном итоге ты и сам с борщем прекрасно справишься :)

извини, мне неинтересно это спрашивать
поняяятно :) тогда я тебе без него скажу :)
Оказалось, что не так уж много нужно человеку для счастья - чтоб ценили все то, что он делает!
человеку для счастья дофига надо :) и то что ты привела как фразу мужа это необходимое условие но далеко не достаточное :)
 

Goldenflow

Well-known member
А понимаю, значит у меня была врожденная способность к материнству, ребенок был особо сознательный и не ползал ну и еще у меня повышенная выносливость.
Но я так думаю мне просто про бессонные ночи и про усталость жаловаться некому было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху