Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Только пьющие знают, что такое быть трезвым.
это тем кто про пиво)
ну и.. психологи разобрались почему так часто ссоряться женатые:
Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну или дать одному в морду.
 

Вишенка

волшебница
И вряд ли муж скажет что ты молодец и хорошая хозяйка если позовешь толпу подружек и наготовишь им сладкого .
Еще и готовить что-то надо? :))) Готовка у нас в число признанных добродетелей не входит :) Тем более, что по части готовки я ни свекровь, ни своего отца не переплюну...
 

vuster

мы пара как два сапога
Что может быть проще крылышек с соусом :) или сухариков с чесноком :) Главное много - "Еда мужская - 10 килограммов" :) Тем более вряд ли друзья мужа бывают в доме свекрови или твоего отца, а ?
 

Вишенка

волшебница
не, vuster, у меня, пожалуй, другой случай. Представила картинку и поняла, что это не то, чего бы мне хотелось.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
images_636.gif
 

Goldenflow

Well-known member
Еще и готовить что-то надо? :))) Готовка у нас в число признанных добродетелей не входит :) Тем более, что по части готовки я ни свекровь, ни своего отца не переплюну...

Не, ты подгадай друзей муа к получению своего гонорара. При этом накупи пива, закусик пиву.Оденься вери секси и прилюдно сдай мужу получку. Удавятся от зависти.
 

Вишенка

волшебница
Goldenflow, да-да, это в точности мечта моего мужа :))) Дело за малым - заработать приличный "гонорар" :)))
 

Умка

New member
Именно этанол за этот позитив отвечает. Он жизненно необходим для каждого организма. Поэтому в современном мире с его стрессовой перегрузкой очень важно научиться его синтезировать самостоятельно. Только в этом случае есть практически 100%я гарантия не скатиться в алкоголизм любой стадии.
вы реально так считаете?
пусть примкнут к дискуссии другие, изучавшие биохимию (медики, биологи) - но то, что помню я из своего курса: этанол является просто побочным продуктом метаболизма нашего организма, токсическим "мусором" при превращении сложных органических веществ в более простые. так же, как в нашем организме образуется ацетон и другие ацетоноподобные вещества, вплоть до цианидов. и чтобы не отравиться всем этим "счастьем", в нашем организме придумана хитрая система ферментов, нейтрализующая все эти токсины практически мгновенно в момент их образования. за расщепление алкоголя, в частности, отвечают алкогольдегидрогеназы. ошибочно думать, что вы научились синтезировать в себе больше этанола - поверьте, реакция организма была бы точно такая же, как если бы вы приняли его внутрь (внутривенно, ректально - пути есть разные))) - нормальное алкогольное опьянение с уходом в мертвецкий сон в зависимости от дозы. эндогенный и экзогенный алкоголь - суть, механизм действия и побочка - одна и та же!
я думаю, вы путаете понятие опьяненности эндорфинами (гормонами счастья, как принято называть), вырабатываемыми в ответ на любимую работу, семейную гармонию, влюбленность - на все позитивное, что происходит в жизни и заставляет чувствовать нас счастливыми, до эйфорического состояния - на опьяненность этанолом. т.е. на алкогольную интоксикацию.
к сведению, если бы все ваши алкогольдегидрогеназы вдруг перестали работать, то наслаждались бы вы возросшим уровнем своего эндогенного этанола недолго - секунд 5-10.
 

vuster

мы пара как два сапога
Умка, в принципе каждый человек имеет право на свою какую- нибудь интересную теорию :) На каждого мудреца довольно простоты, и гипотеза безобидная и забавная, согласитесь. Очень похожая на то что в одной старой уважаемой книге описывалось "От сдобы добреют, от горчицы - огорчаются. от уксуса - куксятся " :)
 

vuster

мы пара как два сапога
да, все так, и надеюсь никто тут не будет комментировать чужие проблемы в ключе " ешьте меньше горчицы, а больше сдобы" :) Пока эти теории применяются конкретно к себе - можно играть как угодно , но других лучше ими не лечить :)
 

Greenlight

Well-known member
"оставь надежду всяк, сюда входящий..."

других лучше ими не лечить
Я, к сожалению, не всегда про себя понимаю - высказываю свое мнение или уже начала "лечить". Так что со своей стороны понимаю, что ваша надежда - в отношении меня может не оправдаться.
 

vuster

мы пара как два сапога
"оставь надежду всяк, сюда входящий..."
:haha:
Вроде в пропаганде радикальных спирто-сдобо-горчичных идей вы не замечены :) ну невозможно к такому относиться серьезно, разве что ради веселья начать делиться подобными идеями ...
 

Orion

Созвездие
Умка, 5 баллов! :so_happy:
Умка, в принципе каждый человек имеет право на свою какую- нибудь интересную теорию
хорошо если ты сам придумал такую теорию, тогда интересно :) а если псевдотеория от элементарного незнания то уже совсем не то :)
 

vuster

мы пара как два сапога
Интересно конечно - недавно показывали женщину которая чтоб не быть толстой ест песок :) По ее рецепту надо 2 , если не ошибаюсь. кило в сутки съедать :) Для тебя большая разница от чего она такую теорию ... родила ? :) ест человек песок, хорошо ему... Ну чудесно же :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Умка, как уже было сказано, теория не моя. В теме я приводила цитату, часть из главы книги М.Литвака "Психологический вампиризм". Кроме него, эту "идею" "толкают" еще многие психологи в своих статьях. Нииичего нового я не сочиняла и не
хорошо если ты сам придумал такую теорию, тогда интересно а если псевдотеория от элементарного незнания то уже совсем не то
это тоже до меня, "в XVII веке". Мне, конечно, лестно, что все написанное мною многие считают МОИМИ выкладками. Но повторюсь, не боясь разочаровать: автор не я. Читайте главу из приведенной книги.

я думаю, вы путаете понятие опьяненности эндорфинами (гормонами счастья, как принято называть), вырабатываемыми в ответ на любимую работу, семейную гармонию, влюбленность - на все позитивное, что происходит в жизни и заставляет чувствовать нас счастливыми, до эйфорического состояния - на опьяненность этанолом. т.е. на алкогольную интоксикацию.
к сведению, если бы все ваши алкогольдегидрогеназы вдруг перестали работать, то наслаждались бы вы возросшим уровнем своего эндогенного этанола недолго - секунд 5-10.
А здесь даже спорить не буду: может быть, я не биохимик.

к сведению, если бы все ваши алкогольдегидрогеназы вдруг перестали работать, то наслаждались бы вы возросшим уровнем своего эндогенного этанола недолго - секунд 5-10.
Расшифруйте, поподробнее эту фразу, плиз. Очень интересно, но очень непонятно.
Вы биохимик?
 

anonymus

New member
пусть примкнут к дискуссии другие, изучавшие биохимию (медики, биологи)
А я уже писала свой комментарий в предыдущей теме (и уже получила ответ "не прогуливала ли моя подруга лекции"), я училась на биолога, - но работаю не по специальности, обсудила данный вопрос с подругами, которые продолжают работать по специальности в НИИ и меде. Как я вас понимаю, это действительно очень забавная теория - хотя первое время мне резало слух "внутренний спирт", забавная для медиков и биологов, да и придумал ее психолог, - но согласитесь, она очень безобидная, что и написала в точку vuster. BabuschkinHaus, как мне показалось, тут не переубедить, тогда и нет смысла пытаться доводить в теме про браки краткий курс биохимии, молекулярки, орг химии и физиологии человека, - да и неинтересно.

ест человек песок, хорошо ему... Ну чудесно же
Вот в чем суть :) Какая разница эндорфины это или "внутренний спирт" - хорошо же )
 

Svea

New member
Здравствуйте.
Пришло и мое время присоединится к вашему обществу. В последнее время с мужем непонимание. Кратко о себе: замужем 6 лет, дочке 5 лет, сыну 3 месяца. Чтобы обеспечить семью, муж много работает. Т.к. я сижу дома с малышом, на мужа выпали доселе невыполняемые обязанности: заводит и собирает дочку из садика, ходит в магазин, оплачивает платежки и некоторое другое. Зато дома я практически все делаю сама: готовлю, убираю, стираю, глажу, занимаюсь со старшим ребенком чтением, математикой и пр., гуляю c детьми на улице. И это все воспринимается как само собой разумеющееся, и "спасибо" не услышишь. Обычно муж помогает, когда я его попрошу, редко проявляет инициативу сам.
Я согласна, что забота о доме, детях - моя обязанность, тем более что я сейчас сижу дома. Но я же не ломовая лошадь, мне тоже нужен отдых. Так хочется, чтобы были и общие заботы, и общий досуг. Моя мечта: муж просыпается в выходной и говорит – давай до 6 вечера сделаем все вместе по дому, погуляем с детьми, покупаем детей, а вечером вместе посмотрим кино или пойдем гулять в парк. Но вместо этого муж у меня прекрасно отдыхает и один – интернет, спорт, чтение книги.
На все мои претензии у него 3 ответа:
1. С широко раскрытыми глазами – «Ты ведь сама хотела детей»
2. Не нравится – разводись, найди себе другого.
3. А другие еще хуже меня – пьют, курят и заводят любовниц.
И конечно, подобные ответы ставят меня в тупик, охлаждают и так поостывшие чувства. Иногда мне кажется, что живу с ним от безысходности – сама не смогу прокормить своих детей.
Что делать – не знаю…
 
Svea,
здравствуйте. :) Сразу оговорюсь, я не психолог, поэтому просто выскажусь так, как вижу это я. А что, если посмотреть на все то, что Вы писали про себя и мужа с точностью до наоборот? Вот кроме зарабатывания денег
на мужа выпали доселе невыполняемые обязанности: заводит и собирает дочку из садика, ходит в магазин, оплачивает платежки и некоторое другое
- возможно Вами
это все воспринимается как само собой разумеющееся, и "спасибо" не услышишь
И может он тоже испытывает такие чувства:
Но я же не ломовая лошадь, мне тоже нужен отдых.
, но мужики ж такие, от них слова лишнего не услышишь. :)
Может все и не так, просто предложила как вариант, так перенести Ваши слова от лица мужа.

Иногда мне кажется, что живу с ним от безысходности – сама не смогу прокормить своих детей.
А вот эти чувства возможно банально из-за усталости, из-за рутины, которая после родов началась, и чувствуешь себя как белка в колесе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху