Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BabuschkinHaus

Well-known member
разводиться надо, а не спасать что-то
Спорный вопрос. Можно просто заняться своими делами, пусть получает свой мерс. Но это ж не значит, что ему не нравится жить в данной семье. Просто не нужно ожидать, что он ваш гвоздь поставит перед своим мерсом. И раз потребность в гвозде ваша, попробовать самой ее удовлетворить (попросить мужа, пригласить дядю из спецслужб, забить самой, попросить еще кого-либо и мн.др.). Видя, что вы уважаете его потребности, муж более внимательно начнет относиться к вашим, воспринимая как союзницу. А там можно попробовать поговорить, договориться...
ему надо захотеть то-от и то-то
Странный какой-то психолог... Надо захотеть=заставить себя. А психологи такими понятиями не оперируют, насколько я знаю.
 

Orion

Созвездие
Видя, что вы уважаете его потребности, муж более внимательно начнет относиться к вашим, воспринимая как союзницу. А там можно попробовать поговорить, договориться...
ага, сколько мифов :) саааавсем далеко не всегда так все просто :)
Странный какой-то психолог... Надо захотеть=заставить себя. А психологи такими понятиями не оперируют, насколько я знаю.
я не знаю чем они оперирую, честно, никогда не была, но если они не умеют что-то объяснить и расставить по полочкам так что чтобы человек захотел что-то сделать, смысл-то в них?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
саааавсем далеко не всегда так все просто
Конечно, не просто. Никто и не говорит, что просто. Нужна работа. Работа души.

так что чтобы человек захотел что-то сделать, смысл-то в них?
А зачем человека мотивировать или заствлять что-то делать? Что в принципе одно и то же. Есть потребность - делает, нет - не делает. Психологу не нужно мотивировать, он сам своими потребностями занят. А вот направить желающих что-то сделать(изменить) в удобную для именно этого желающего сторону, благоприятную для выполнения желаемого, - может, всилу профессиональных знаний об отношениях людей. Т.е. помочь подобрать наиболее комфортный путь для достижения желаемого. За деньги, конечно, ведь это работа. И не простая.

catssleepingpositions03qu9.jpg
 

Orion

Созвездие
Конечно, не просто. Никто и не говорит, что просто. Нужна работа. Работа души.
чИей? :) сколько вы не работайте над собой, пока наладить отношения не захочет и ваша половина, то вы хоть наизнанку вывернитеть :)
А зачем человека мотивировать или заствлять что-то делать? Что в принципе одно и то же. Есть потребность - делает, нет - не делает.
и не мотивирует и не заставляет :) а показывает где искать ту самую мотивацию :)
человек и не догадываться может
 

He_len

сам себе дизайнер
В три месяца ребенкиных легко? Не согласна.... Хм, известно, что память отбрасывает весь негатив, оставляя только позитивные воспоминания. У меня так это все недавно было, еще свежи "приятные" впечатления.

Кроме того, нельзя провести знак равенства между "легкостью бытия", когда у тебя один трехмесячный ребенок и когда у тебя второй ребенок, ведь такое понятие, как "многозадачность" никто не отменял. Когда с одним нужно делать задания-уроки - другому нужно срочно мыть попу, когда с одним надо бы на улицу, другого нужно кормить грудью, когда одному на ночь сказку читать, другого нужно спать укладывать и т.д., и в это время старший ребзь разбрасывает игрушки, разносит дом, что еще добавляет мноого работы.
Дальше по плану, после шести мес - каждому отдельную еду приготовить, разобраться почему сцепились... Когда с одним делаешь задания, другой ревет, что ему не дали порвать книжки, погрызть карандаш, измазаться красками и тд.
А вообще... Бессонные ночи, после которых злая-злющая, и весь день как зомби, еще перестройка организма после родов, гв, ребенок требует внимания во время бодрствования (одному-то скучно лежать, нужна мама) и т.д. По мне, так до 1 года - это самое тяжелое время, ну, это я со своей колокольни. Самая главная мечта - поспать четыре часа подряд.
заводит и собирает дочку из садика, ходит в магазин, оплачивает платежки и некоторое другое.
Супер! Знаете, я даже представить такого не могу. У вас очень хороший супруг, хвалите его. И пусть отдыхает, как отдыхает, правда, не злитесь.
Моя мечта: муж просыпается в выходной и говорит – давай до 6 вечера сделаем все вместе по дому, погуляем с детьми, покупаем детей, а вечером вместе посмотрим кино или пойдем гулять в парк. Но вместо этого муж у меня прекрасно отдыхает и один – интернет, спорт, чтение книги.
Вот смотрите, ваш супруг дождался выходных, чтобы отдохнуть, а вы ему "нечего отдыхать, давай еще работай".
Я бы посоветовала вам помощь третьего человека - бабушка, или няня на пару часов. Именно для того, чтобы вы вышли вместе, без детей, куда-нибудь сходили, развеялись, это очень важно. Ну или сами отдохнули, ведь проблема с отдыхом у вас, а не у мужа. У мужа все хорошо - он знает, как отдыхать. А вам нужно подумать о себе (кто ж о нас еще подумает, как не мы сами).
1. С широко раскрытыми глазами – «Ты ведь сама хотела детей»
2. Не нравится – разводись, найди себе другого.
3. А другие еще хуже меня – пьют, курят и заводят любовниц.
Возможно, он тоже думает, что вы дома отдыхаете весь день, а он пашет. И офигевает, что вам еще не нравится. Вот так он видит все это со своей стороны. Поэтому у него возникает такая реакция на ваши слова. Это разговор слепого с глухим. Вы не понимаете его, а он вас. На самом деле, почти все мужчины думают, что сидеть дома с ребенком равно балдеть. Ну и пусть думают, главное, что ваш супруг вносит большой вклад в семью - деньги зарабатывает ну и помощь, что вы описАли. А это большое дело. Берегите и цените его. Пусть отдыхает, как отдыхает, это ему тоже надо. А вы же подумайте об отдыхе для себя, или совместном отдыхе, раз вы отождествляете эти два понятия.
 
Последнее редактирование:

Кия

Active member
чИей? сколько вы не работайте над собой, пока наладить отношения не захочет и ваша половина, то вы хоть наизнанку вывернитеть
ну как тебе сказать.. формально - ты как бы права..
ну просто ты не остносишься к "особой секте людей" - которые в это совсем другой смысл вкладывают..- вобщем вкратце еще раз
"все что вокруг - это для нас...и если муж -идиот\гуляка\лентяй - то это тоже - для нас.. т.е с этим надо что то сделать - чтобы тебе было лучше, тебя это не задевало- хз - что.. - бросить его,подстроится, научится самой .. - это и есть ЗАДАЧА.. - твоя задача - которую ты должен РЕШИТЬ.. и вот как только ты решишь - то это проблема уже не будет актуальна.. .. - ну там муж поумнеет резко.. или тебе подсунут уже нового качественного мужа.. - вобщем -вселенная даст тебе бонус за решение .. ну и новое упражнение...- например - творческий кризис..
ну или просто - дом сгорит...))

Нисташка , я хочу сделать карту желаний...))
вот сейчас сижу и думаю..
прям вот хочется рискнуть и какой нибудь эсперимент забомбить.. прикола ради..
всунуть.. фотку на фоне осксорда..или в балетной пачке.. или пару китайчат в зону детей..
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
Села, посчитала. Что дешевле - нанять стороннего или иметь супруга.
Жена предоставляет:
-секс - 200 у.е. (4 раза по 50) в среднем в месяц, если брать на стороне
-готовка - 100 у.е.
-поход в магазин - не актуально, есть службы доставки надом
-уход за детьми - при полной занятости + качественный подход 200 у.е.
-уборка - 100 у.е.
Итого: то, что жена делает в семье "за так", будет стоить мужчине минимум 600 у.е. в месяц.

Муж предоставляет:
- секс - 100 у.е. (из расчёта, что большинству женщин меньше надо, хотя, кто знает, какие там расценки, вдруг дороже?, надо гуглить, но лень)
- хозработы - 100 у.е.
- возит на машине - 100 у.е. (а если каждый день, то и больше)
- приносит зарплату (очень. очень важный пункт )) ) - нет ничей зарплаты, акрамя кровно заработанных (хнык)
- разное (копает на даче, мастерит, играет с детьми, готовит, в общем, каждый подставляет N полезного, что делает конкретный муж) - 100 у.е.*N
Итого: то, что супруг делает в семье "за так", будет стоить женщине минимум 400 у.е. в месяц. И помним, никаких доп.зарплат!

странная бухгалтерия однако... не могу не возразить :)
1. секс. я раньше думала что практически любая женщина в отсутствие мужа может получить сколько ей угодно секса не просто "безвозмедно, т.е.даром" (с) ослик иа. но еще и денег в дом принести :)))))))
2. сумма готовки в месяц и сумма хоз.работ равны. это что ж за хоз.работы такие??? пахать чтоль огородо заместо лошади??? тут народ пишет про "какое щасте гвоздь 2 раза в год!" а тут вдруг откуда-то равенство с ежедневной готовкой нарисовалось...
3. муж возит на машине. ОЧЕНЬ редкая опция имхо. обычно либо жену возит тралик, либо собственная машина. а так шоп прям каждый день... сафсем нет часто встречаиццо имхо.
4. "разное". и опять жеш почему-то стоимость это "разного" приравнена к ежедневной готовке. сколько ж этого "разного" быть должно-то? видимо дофига...

итого. заявленный минимум резко устремился к максимуму. причем этот максимум возможен при практицки идеальном муже.
при этом женский минимум - это так себе, небольшой набор необходимых дел на день плюс к основной работе. да-да, женщина почему-то тож приносит в дом зп. ну большинство, скажем так. счастливых домохозяек или идейных тружениц в нашей стране как-то не густо. в осном работают все же ради денежков.

итого. жениться дешевле для мужчин. а мы, женщины - луч света в ихнем темном, грязном, голодном царстве :) а если учесть тот факт, что и детей рожать им не дано, то мы не просто луч света, мы - СОЛНЦА вселенных!!!
НО так будет только тогда когда мы это сами будем понимать и осознавать... а пока мы, получив какашку вместо бриллианта, начинаем петь песню "это ж я самаааааа виноватааааааа.... недоприслуживалааааааа..." толку не будет... имхо.
 

Orion

Созвездие
ну просто ты не остносишься к "особой секте людей" - которые в это совсем другой смысл вкладывают..- вобщем вкратце еще раз
"все что вокруг - это для нас...и если муж -идиот\гуляка\лентяй - то это тоже - для нас.. т.е с этим надо что то сделать - чтобы тебе было лучше, тебя это не задевало- хз - что.. - бросить его,подстроится, научится самой .. - это и есть ЗАДАЧА.. - твоя задача - которую ты должен РЕШИТЬ.. и вот как только ты решишь - то это проблема уже не будет актуальна.. .. - ну там муж поумнеет резко.. или тебе подсунут уже нового качественного мужа.. - вобщем -вселенная даст тебе бонус за решение .. ну и новое упражнение...- например - творческий кризис..
ну или просто - дом сгорит...))
та ну нафиг относиться к такой секте людей, где вторая половина ни сном ни духом такое решать :)

НО так будет только тогда когда мы это сами будем понимать и осознавать... а пока мы, получив какашку вместо бриллианта, начинаем петь песню "это ж я самаааааа виноватааааааа.... недоприслуживалааааааа..." толку не будет... имхо.
+100500 :)
 

Кия

Active member
та ну нафиг относиться к такой секте людей, где вторая половина ни сном ни духом
ну как тебе сказать.. признаться себе что твоя жизнь зависит от разного дерьма.. которое может попасться тебе и испотить ее- это не слишком.. интересно..
при моем раскладе все зависит от меня
 

Orion

Созвездие
Нисташка , я хочу сделать карту желаний...))
вот сейчас сижу и думаю..
прям вот хочется рискнуть и какой нибудь эсперимент забомбить.. прикола ради..
всунуть.. фотку на фоне осксорда..или в балетной пачке.. или пару китайчат в зону детей..
та фигня все это :)

ну как тебе сказать.. признаться себе что твоя жизнь зависит от разного дерьма.. которое может попасться тебе и испотить ее- это не слишком.. интересно..
при моем раскладе все зависит от меня
свою собственную жизнь ты делаешь сама :) совместную жизнь вдвоем :) хотя конечно ты САМА ожешь отказаться и типа ты управляешь.. но это опять ты вернулась в свою жизнь.. жизнь страны делают вообще много людей.. ты можешь принять участие можешь нет, но это не ты лично перевернешь что-то :) а в жизни планеты ты хочешь не хочешь а вообще участвуешь без твоего на это согласия или желания :)
 

Кия

Active member
свою собственную жизнь ты делаешь сама совместную жизнь вдвоем
ок..
как ты себя объсняешь - что одним попадаются умные проницательные мужья..которые ХОТЯТ строить и все такое.. а другим ( не менее хорошим) - тупые и ленивые гуляки?
типа - повезло -неповезло?эффект вероятности?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
давно, когда обсуждали расставания-разводы и прочее держала в уме этот стих
наконец, нашла

Нет в кармане твоем ассигнаций?
Прогнала ты изменщика-мужа? –
Не грусти.
Пьерлуиджи Рагацци
объяснит, что бывает и хуже...
 

Васяня

New member
по теме.. в семье изменения, накрыло обоих, ничего удивительного, нужно время очухаться
предъявлять претензии дело последнее
Плюсуюсь.
Имхо, правильная организация своего личного времени и умение развлекать себя самостоятельно, реальная оценка собственных возможностей в плане "хватит ли у меня сил тянуть ещё одного ребенка" - решение половины проблем в браках, где есть новорожденные.

Нормальный муж, имхо. Семью обеспечивает, по мере возможности помогает: платежки, садик, что-то там ещё. А работать массовиком-затейником после работы и в выходные он и не обязан.
 

irina1978

New member
Возможно, он тоже думает, что вы дома отдыхаете весь день, а он пашет. И офигевает, что вам еще не нравится.
Это просто удобно - придти домой и офигеть, что жена уставшая и невыспавшаяся. Это ж как она смеет?... муж-кормилец/обеспеченец и вообще герой, что дочку в садик отвел (это ж ах!), а она сидит целыми днями ничего не делает, а еще на выходных смеет папашку попросить о помощи и в кино вместе сходить. А у папашки свои интересы - он же ударно трудился неделю, имеет полное право откинуться на диван. Пусть будет благодарна и все такое.
 

Васяня

New member
Пусть будет благодарна и все такое.
Чёт я требования благодарности от папы не заметила. Там скорее "пусть бы меня не трогали".

Кроме того "Обычно муж помогает, когда я его попрошу, редко проявляет инициативу сам."(с) Тоесть, как я поняла, проблема не в том, что не помогает, а в том, что не проявляет инициативы в помощи и организации досуга семьи. Опять, повторюсь, работать массовиком-затейником он на свадьбе не клялся. Кроме того, люди, которые "прекрасно отдыхает и один – интернет, спорт, чтение книги"(с) зачастую просто не умеют организовывать отдых для других. Они элементарно не могут понять - как может другому человеку быть плохо в одиночестве, когда ему самому вполне себе хорошо.

В принципе, и я не понимаю. :) Заставь меня, махрового интраверта, проявить инициативу в "давай до 6 вечера сделаем все вместе по дому, погуляем с детьми, покупаем детей, а вечером вместе посмотрим кино или пойдем гулять в парк" - так ответ был бы тот же: нафига мне это надо, ай, меня все устраивает, не нравится - разводись.
 

irina1978

New member
Чёт я требования благодарности от папы не заметила. Там скорее "пусть бы меня не трогали".
другие еще хуже меня – пьют, курят и заводят любовниц.
= цени меня, будь благодарна (и да, не трогай меня)
При этом то, что делается для папы, папа похоже не очень ценит. А если бы сам посидел недельку с маленькими детьми, то очень бы даже заценил.
 

irina1978

New member
Заставь меня, махрового интраверта, проявить инициативу в "давай до 6 вечера сделаем все вместе по дому, погуляем с детьми, покупаем детей, а вечером вместе посмотрим кино или пойдем гулять в парк" - так ответ был бы тот же: нафига мне это надо, ай, меня все устраивает, не нравится - разводись.
ну тогда действительно разводиться и все. Потому что если уставшей женщине НУЖНО для снятия стресса отвлечься и с мужем выдти погулять (ну вот такие у нее представления о семье), а муж в ответ - Неа, не Хочу, Не Трогай Меня и Давай Лучше Разведемся...:)

ну такие координаты выясняются обычно ДО свадьбы ))
да)
А если что-то там невыяснено, то научиться уступать друг другу по очереди или как... Один выходной - муж за компом, если ему так нравится отдыхать. Другой - вместе в парк/кино, если так нравится жене.
Но как-то обычно жена должна уступать и подстраиваться. Потому что как выше писали, муж обеспечивает и этим уже молодец и все такое)
 

Orion

Созвездие
как ты себя объсняешь - что одним попадаются умные проницательные мужья..которые ХОТЯТ строить и все такое.. а другим ( не менее хорошим) - тупые и ленивые гуляки?
типа - повезло -неповезло?эффект вероятности?
абсолютно! можно конечно пытаться узнать человека получше заранее, заведомо не выходить за того кто очевидно не подходит.. это все конечно увеличивает вероятность хороших отношений в дальнейшем, но не гарантирует.. можно 300 раз узнать человека, а через год у него что-нить произойдет и изменятся приоритеты.. и получи фашист гранату!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху